вопрос про гипертонию

aab

ситуация такая:
молодой человек, 32 года, год назад вызывал скорую помощь, давление было 180 и до 220 верхнее, нижнее не помню.
было и было, потом полгода давление мучало, но не мерил он его, к врачам не ходил, на ногах отеки появились, с полгода назад начал обследоваться. мрт, кровь, моча и т.п.
раза по три по кругу гоняли его в разных клиниках. выявили что какой то гормон почки не вырабатывают, кардиолог грешит на утолщение стенки какого то сосуда и т.п
давление сбили максимум до 180 на 120. это Казахстан Шымкент. в алмату вытащить его не могу, поехал он в ташкент. там его вновь обследовали,в кровь что-то закачали, просветили, сказали здоров как бык, давление сбили 160х100 и теперь подбирают препарат от гипертонии для пожизненного применения.
вопрос. где в пределах СНГ можно обследоваться по этому поводу - наиболее качественно?
я так понимаю, без диагноза подбирать препарат - только оттягивать решение проблемы и лечение.

Gladiator

Я бы рекомендовал обратиться в московский Кардиоцентр.

aab

Gladiator
Я бы рекомендовал обратиться в московский Кардиоцентр
вызвали врача с москвы в ташкент, он определил что у одного надпочечника аорта расширена..будут лечить..слов нет полгода братишку таскали, буквально час назад стало ясно что такое

Gladiator

aab
нет полгода братишку таскали, буквально час назад стало ясно что такое
Сочувствую...

TIR

aab
он определил что у одного надпочечника аорта расширена..
А как определил?

aab

братишка говорит на хирургическом столе в кровь чтото закачали а потом смотрели - просвечивали.он еще там...приедет спрошу подробно