кашель

medved 73

приветствую!
может кто сможет подсказать?
вот уже неделю не проходит кашель,температуры не было,есть подозрение что началось всё с разбора содержимого на шкафу так как надышавшись пылью после 4 дня слёзы сопли лились ручьём, но кашель появился после того как затеял в комнате ремонт тоже подозреваю что после пыли и симптомы были такие же,сопли кашель,кашель мокрый!тут вроде бы кашель начал проходит но прошёл по улице и всё ночь чуть мозги не выскочили от кашля!!! в к врачу ходил выписала антибиотик и отхаркивающие до этого пил АЦЦ и от алергии, флюрографию сделал в понедельник к врачу!
сколько мне осталось 😊

Gladiator

Аллергическое или токсическое поражений альвеолярного дерева делает легкие особенно чувствительным к неблагоприятным факторам внешней среды, особенно к холодной температуре. Поэтому действия Вашего лечащего врача представляются вполне разумными и обоснованными. Не думаю, что по интернету Вы сможете получить лучшую консультацию, чем при общении с врачом, так что придерживайтесь выбранной тактики лечения...

medved 73

я почитал инет и попалось мне что вместе с пылью мог вдохнуть паразитов! просто смущает что долго длится кашель 😞 значит должен присутствовать возбудитель кашля а так бы давно прошло бы! ну так было раньше, до этого случая!
врач был терапевт!думаю ничего не найдёт, отправит к пульмонологу!

Gladiator

medved 73
я почитал инет и попалось мне что вместе с пылью мог вдохнуть паразитов!
Не читайте специфическую информацию для специалистов в свободном доступе.

medved 73
врач был терапевт! думаю ничего не найдёт, отправит к пульмонологу!
Вполне возможно... но покамест он действует совершенно правильно.

medved 73

Не читайте специфическую информацию для специалистов в свободном доступе.
ну если нет то обычно у меня всё подобное быстро заканчивалось вместе с температурой! а тут я просто в растерянности!на флюрографии на мониторе видел легкие,выглядят светлые с паутинками внутри 😊

medved 73

вот от этих ничем вроде не отличаются 😊

lexabez

medved 73
вот от этих ничем вроде не отличаются 😊

Треугольная тень сердца, шварты диафрагмы, признаки грыжи ПОД.

medved 73

не ну у меня там паутинок значительно меньше 😊и как то они не равномерно по лёгкому распределены

TIR

Жжёте. Вы зачем чужой рентген выложили?
Вы ещё возьмите найдите чела который кашляет примерно как вы и отправьте его на обследование. Что ему выпишут тем и лечитесь 😛

medved 73

Жжёте.
не унываю 😛
выложил просто для примера я там всё равно ничего не понимаю!да и думаю с флюрой у меня всё нормально! ноет в груди трахея а её на снимке не разглядеть толком и кашель при отделении макроты!

TIR

medved 73
выложил просто для примера
Я думаю врачи таких примеров побольше вашего видели. Снимки которые вам кажутся одинаковыми для врача могут означать 2 разных в корне диагноза. Понимаете почему нельзя давать врачу чужой очень похожий снимок? 😛

medved 73

Понимаете почему нельзя давать врачу чужой очень похожий снимок?
да я же говорю я и не думал выдавать его за свой там же написано!
по теме меня интересовало как долго может быть кашель и чем черевато если надышаться пылью!

TIR

medved 73
я и не думал выдавать его за свой там же написано!
Я не про это. Я к тому что по чужому вам не помогут.

TIR

medved 73
как долго может быть кашель и чем черевато если надышаться пылью!
Хз. Вам нужно для начала избавиться от аллергенов.
Однако план вашего лечения несколько старнный. Антигистаминные, потом антибиотики... Т.е. имунку сначала придушили, потом антибиотики (они ведь тоже иммунитет снижают, противовирусный например или противогрибковый). Откуда у врача уверенность что присоеденилась бак. флора?

Моя может сказать только одно. ОАК в студию.

medved 73

Однако план вашего лечения несколько старнный. Антигистаминные, потом антибиотики..
Антигистаминные это было до врача!чем руководствовался врач выписывая антибиотики не знаю, послушала фонендоскопом ничего не услышала!

medved 73

скажите! а бронхит проходит сам??? потому что кроме ингалятора расширяющего бронхи ничего не назначили!а аскорил кажется наоборот больше мокроты производит больше кашлию чем без него

medved 73

флюра чистая! анализ на имуноглабулин Е в норме!

medved 73

терапевт по началу выписал беротек а пульмонолог потом выписал форадил! но мне кажется беротек лучше помогает!

КотяКет

Почитала темку и страшно стало. Здесь все такие умные 😊 Мои же познания в лечении кашля дальше Гербиона не идут 😊

Айгюль

А наша семья окромя Омнитуса ничего другого от кашля не принимает, соответственно все наши знания на нем и заканчиваются 😊. Лечимся сами: деткам- сироп, взрослым- таблетки.

квасерпервый

А наша семья лечит кашель редькой с медом. А так как нам вкус этого блюда не нравится - мы не болеем. А вам девочки не лень было регистрироваться ради одного спам поста?

Evgenia

Я в своих редьку с медом никогда в жизни не всуну, они у меня даже грудной сбор пить не хотят(( Так что мы только лекарствами лечимся, при мокром кашле эвкабалом, а при сухом тоже омнитусом (при чем все, даже муж, пьем сироп=))