Вопрос по контактным линзам

Alex1i

Ношу однодневки, но как-то туго даются мне линзы, глаза сохнут и краснеют, раньше пробовал больше капать увлажняющими каплями, самыми дорогими, но эффект на полчаса, под вечер совсем плохо. Сейчас, после перерыва, забыл купить капли, и вроде бы даже лучше, есть ли какие-то механизмы компенсации, что глаза привыкают?
Вообще без капель кто-нибудь обходится? Ношу однодневки.
И еще вопрос, с утра глаза немного красные, это нормально вообще? В поликлинику идти бесполезно, грамотных советов там не дают.

Sussel

Много лет ношу линзы (16). У ВАС либо линзы неправильно подобраны - радиус,кривизна и тп. (сидят неправильно), либо очень чувствительные глаза и линзы категорически носить нельзя. Я например увлажняющими каплями не пользовался никогда, абсолютно не было надобности. Рекомендую вам временно не носить линзы и с помощью нормального окулиста привести глаза в порядок, обычно это недели 2, а потом уже искать салон с нормальным офтальмологом который подберёт линзы

Alex1i

Узнал, что хотел, то есть и снимаете линзы без капель? В линзах не сомневаюсь, у двух разных окулистов выписывалиьс одинаковыми параметрами( разве что диоптрии за два года уплыли слегка). Сейчас не капаю и практически замечательно себя чувствую.
А как определить, чувствительные глаза или нет? Дурацкий вопрос, но все же, может действительно нельзя носить. Сейчас целый день ношу, самую малость сухость есть, но помещение душное сильно, глаза не красные, только с утра вставлять неприятно немного.

Хрон

Хм, согласен с Сусселем, чего то у вас не так, тоже много лет ношу линзы, но ни разу не пользовался увлажняющими каплями. Советы он вам уже написал.

Пи люль кин

Подобная проблема была у жены - вылечилось походом к грамотному врачу и подбором правильных линз

gsnake

Еще знакомый глазник посоветовал сдать анализ на каких-то клещей или типа того, которые жить на вЕках. Говорит, что нередко те, кто носит контактные линзы могут занести их грязными руками и от них такой дискомфорт бывает.

Alex1i

Спасибо, буду узнавать

Qwest

Как вариант - сходить к аллергологу. Описываемая проблема у меня повторялась в начале лета - период интенсивного цветения.

Wayf@rer

Линзы - какие?

Мой совет - купить несколько разных упаковок линз (подходящих по параметрам кривизны, диаметра) и поносить.

Я пробовал множество линз, но самыми комфортными оказались accuview oasis.

Причём при многодневном ношении (без снятия вообще) они намного комфортнее, чем те же accuview, но однодневные true eye или moist - эти к вечеру уже вызывают дискомфорт.

Разные линзы делаются из разных материалов. Какие-то могут вам просто не подходить!

Alex1i

А как при многодневном ношении пинимать душ и ходиь в сауну/бассейн/спортзал? Так то идея мне нравится, хочу попробовать.

Wayf@rer

Alex1i
А как при многодневном ношении пинимать душ и ходиь в сауну/бассейн/спортзал? Так то идея мне нравится, хочу попробовать.
И спать.
Прямо в линзах. Плаваю, правда, в плавательных очках, иначе линзу смоет. Душ - нормально, любой спорт - тоже. Про сауну не знаю, не пользуюсь.

Но я не врач и не могу гарантировать безопасность!
Даже производитель пишет, что мол мы такое использование предполагаем, но ничего не гарантируем - все вопросы к врачу.

Существует 2 типа линз, которые можно носить не снимая месяц и 1, которые можно носить неделю.
У меня вторые.

Alex1i

Понятно, я тоже пробовал в очках поверх линз плавать, очень удобно, но врачи напугали. А так, очень интересно, надо попробовать. Получается еще удобнее однодневок. После недели какой перерыв делаете, или сразу следующую пару?

Alex1i

Судя по инструкции, 6 дней носите, день перерыв.

Remi76

Yana1989
Все контактные линзы истончают сетчатку глаза. Именно поэтому многие офтальмологи предпочитают очки. Это мне говорил хирург перед операцией по исправлению близорукости.

Не сетчатку а РОГОВИЦУ все же наверное 😛?
Сетчатка в глубине глазного яблока.

PS Кто-нибудь может грамотно объяснить, почему не советуют носить контактные линзы если в будущем возможна коррекция зрения лазером, хирургически?
Насколько вообще опасна такая операция на глазах?
Есть знакомые - делали вроде довольны, но жаловались что глаза болят..

Yana1989

Мне так грамотно объяснил хирург, перед операцией)))

Remi76

Yana1989
Мне так грамотно объяснил хирург, перед операцией)))

Убивать такого "хЕрурга" надо 😊.
Тоже мне нашелся "грамотЕй" 😊
Пусть Анатомию учит, прогульщик!

jfq2004

Remi76

PS Кто-нибудь может грамотно объяснить, почему не советуют носить контактные линзы если в будущем возможна коррекция зрения лазером, хирургически?

http://krasiris.ru/index-6/int...asno_dlya_glaz/