Вирус папиломы человека - как извести ?

Hvost

Как извести означенный вирус? Можно ли как-то поубирать папиломы не у косметогога? Там их током выжигают. Хорошо если их штук 5 крупных. А если дофига мелких? Ожоговая поверхность будет большая, да и стоить это будет...

KsI

в детстве выжег бородавки на руках ортофосфорной кислотой/чистотелом (срываешь чистотел и соком мажешь). Но советовать небуду. Я это делал от отсутствия денег в семье.
может все-таки к косметологу?? :-)

SDR

1 вирус папильомы - это не бородавка
это хуже.......
2 вылечить ее невозможно
3 вывести "чистотелом" бестолку-концентрация мала, а кто задумает на ночь с ваткой оставить-пусть сам попробует сначала

4 убрать наросты (периодически придется убирать т к будут вырастать заново):
а) в аптеках продают специальную кислоту для выведения папильом, сверхчистую и агрессивную, в ампулах, стоит 300-400 р зовется - "солкодерм"
б) криотерапия, в клиниках
в) лазеротерапия, там же
стоит на порядок дороже.....

Hvost

> вирус папильомы - это не бородавка
это хуже.......

А как отличить?
Имеем - количество папилом выросло за длительное время (годы) заметно. Много мелких. Локализация - места трения одежды - подмышки, воротник, под поясом чуток, парочка на ногах у паха.

Неужто на всю жизнь? Чем чревато? А тут еще одна на мягком нёбе выросла - удалять было савсем неприятно.

x32

SDR
3 вывести "чистотелом" бестолку-концентрация мала, а кто задумает на ночь с ваткой оставить-пусть сам попробует сначала

уважаемый, я пробовал выводить жидкостью " с фотки" и это у меня удачно получилось.

к слову там не только чистотел.

а получить экстракт чистотела можно, например, с помощью слабого раствора кислоты... ну или раствора нашатыря - как это сделано в вышеупомянутом случае.
жидкость достаточно эффективна, с ее помощью удалось удалить подошвенную бородавку, а на пятке сами знаете какая кожа.

x32

SDR
1 вирус папильомы - это не бородавка
это хуже.......

бородавка это один из результатов жизнедеятельности некоторых вир. семейства Papovaviridae. их если не изменяет память больше 110 серотипов..

x32

Hvost
> Неужто на всю жизнь? Чем чревато? А тут еще одна на мягком нёбе выросла - удалять было савсем неприятно.

популярно о ВПЧ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0

Hvost

спасибо

SDR

x32

уважаемый, я пробовал выводить жидкостью " с фотки" и это у меня удачно получилось.

к слову там не только чистотел.

а получить экстракт чистотела можно, например, с помощью слабого раствора кислоты... ну или раствора нашатыря - как это сделано в вышеупомянутом случае.
жидкость достаточно эффективна, с ее помощью удалось удалить подошвенную бородавку, а на пятке сами знаете какая кожа.

коллега, я тоже пробовал, потому и написал,
лучшее кислотное средство - солкодерм
оставите повязку на ночь-обретете проблемы

SDR

Hvost
> вирус папильомы - это не бородавка
это хуже.......

А как отличить?
Имеем - количество папилом выросло за длительное время (годы) заметно. Много мелких. Локализация - места трения одежды - подмышки, воротник, под поясом чуток, парочка на ногах у паха.

Неужто на всю жизнь? Чем чревато? А тут еще одна на мягком нёбе выросла - удалять было савсем неприятно.

это могут быть не папильомы а кондиломы-их разновидность
тоже гадская штука
те что на теле лучше выжигать, можно просто в местной поликлинике-любой хирург машинкой для выжигания, ожог ессно будет

Martina

Отлично лечится гомеопатией - только терпение надо иметь - Thuja Occidentalis 8 горошков 2-3 раза в день месяца 1.5. Кондиломы и папилломы выводятся еще настойкой той же туи -я сама готовлю- в пузырек коричневого стекла закладываю измкльченную хвою туи и заливаю спиртом. Через две недели можно мазать пару развдень или чаще - как вспомнишь.

SDR

Martina
Отлично лечится гомеопатией - только терпение надо иметь - Thuja Occidentalis 8 горошков 2-3 раза в день месяца 1.5. Кондиломы и папилломы выводятся еще настойкой той же туи -я сама готовлю- в пузырек коричневого стекла закладываю измкльченную хвою туи и заливаю спиртом. Через две недели можно мазать пару развдень или чаще - как вспомнишь.

не спорю, вот только потом все равно вылезаютт в других местах....
а там где отожгли-не вылезают, проверено.....

Hvost

Откуда кондилома-то на мягком небе? Я извиняюсь, не по тому профилю... Если что-то мясное в рот беру - то оно предварительно прожарено как следует.

x32

SDR
оставите повязку на ночь-обретете проблемы

какие могут быть проблемы кроме химического ожога, который собственно и убьет бородавку?

место ожога будет немного болеть и придется удалить омертвевшую ткань

BRaT2

Если у Вас подтвержден диагноз ВПЧ то перед удалением папилом необходимо провести курс противовирусной терапии. Иначе все ваши операции по удалению папилом будут бесполезны - частые рецедивы или еще хуже экзофитный рост превратите в эндофитный а это уже кислотой не уберешь.

Hvost

противовирусной? это что - типа ацикловира или арбидола нечто или что-то иное?

BRaT2

Да

gozik

Я специальной жидкостью выжикал, на основе фенола, и кажется касторового масла. Продаётся в аптеках. Очень эффективно получилось. Главное не переборщить, а то ожог сильный потом будет.