У кого-то есть.

Биг ред тролль

Книга или рекомендации по технике работы коагулятором ? (удаление образований кожы), резка тканей.

Gladiator

обычным или радиочастотным? одно или многоканальным? С грыжами межпозвоночных дисков и опухолями мозга я работаю регулярно, если есть вопросы - обращайтесь

Биг ред тролль

Gladiator
обычным или радиочастотным? одно или многоканальным? С грыжами межпозвоночных дисков и опухолями мозга я работаю регулярно, если есть вопросы - обращайтесь

самый обычный 100вт мне интересно какой насадкой и на какую глубину образования кожи иссекать.

Gladiator

Обычным я последний раз работал лет 12 тому назад, но, если не ошибаюсь, там всего 3 насадки: для разреза, для коагуляции сосудов и для коагуляции каппиляров. Соответственно, для иссечения пользуемся первой. А глубина зависит от того, что иссекаем. Вам для невусов? Тогда 7-8 миллиметров...

Биг ред тролль

Gladiator
Обычным я последний раз работал лет 12 тому назад, но, если не ошибаюсь, там всего 3 насадки: для разреза, для коагуляции сосудов и для коагуляции каппиляров. Соответственно, для иссечения пользуемся первой. А глубина зависит от того, что иссекаем. Вам для невусов? Тогда 7-8 миллиметров...

На всю глубину кожи?

Gladiator

Биг ред тролль
На всю глубину кожи?
Разумеется. А после - косметическим шовчиком.

Биг ред тролль

Gladiator
Разумеется. А после - косметическим шовчиком.

я цветные образования стараюсь не трогать.

но если идти на шов , то удобнее просто лезвием.

Gladiator

Биг ред тролль
но если идти на шов , то удобнее просто лезвием.
Можно и лезвием, дело привычки. Коагулятором меньше кровит и заживает быстрее, но это не принципиально...