Вопрос, связан наверное с психиатрией.

anonim2

Страхи связанные с работой, были в принципе давно.
Напрочь не соответствующие, действительной тяжести ситуаций.
Последнее время понял, что если я всю тупость сотрудников, и агрессию клиентов, буду пускать в сердце - то тупо сдохну.
Само собой пришло такое вот умение.
Когда чувствую этот поток, негатива, тревоги, представляю себя стоящим, за этакой стенкой кирпичной, мне примерно по шею. а вся эта дрянь, плещется за ней. Не имея ко мне доступа.

Вот второй день, тренирую, привязал к щелчку пальцами, эту стенку.

В принципе, немного что то такое дает.

Вопросы возникли

1. А не пора ли мне обратиться к психиатру уже?
2. Подобные практики вообще существуют, или это чушь?
3. Чем это чревато? Не получится асоциальный идиот за придуманной стенкой, в которой он и концы отдаст?

Psihiatr

Вопросы возникли

1. А не пора ли мне обратиться к психиатру уже?
2. Подобные практики вообще существуют, или это чушь?
3. Чем это чревато? Не получится асоциальный идиот за придуманной стенкой, в которой он и концы отдаст?

Ответы:

1. Пора, но не обязательно к психиатру, можно найти хорошего психолога, который занимается решением таких проблем.
2. Да, существуют, уже достаточно давно.
3. Исключить этого нельзя.

anonim2

Psihiatr

Ответы:

1. Пора, но не обязательно к психиатру, можно найти хорошего психолога, который занимается решением таких проблем.
2. Да, существуют, уже достаточно давно.
3. Исключить этого нельзя.

Спасибо за ответ.
Медикаменты - тут тупик? Если нет нарушений сна. Я правильно понимаю?
Улучшенная версия алкоголя.

Psihiatr

Медикаменты - тут тупик? Если нет нарушений сна. Я правильно понимаю?

Медикаменты тут просто не нужны, пока.

Kosoi

Я как всегда посоветую медитацию, нервы хорошо успокаивает и смотришь на проблемы как бы со стороны
http://flibusta.net/b/299184

Gladiator

Psihiatr
1. Пора, но не обязательно к психиатру, можно найти хорошего психолога, который занимается решением таких проблем.2. Да, существуют, уже достаточно давно. 3. Исключить этого нельзя.
Полностью согласен с мнением уважаемого коллеги Психиатр.

dimon8-5

Когда чувствую этот поток, негатива, тревоги,
а как Вы его чувствуете? можете описать?

Dr.Kozlovskiy

Вы будете успешны в той области деятельности, к которой у Вас имеются склонности. И наоборот.

anonim2

dimon8-5
а как Вы его чувствуете? можете описать?

Физически болезненная волна. идущая через желудок, сердце и мозг.
Чувство унижения. Страха, Неоправданного доверия ко мне , в общем, как в анекдоте -
"ну не шмогла я не шмогла, не суди меня не суди".
что то из детства. не помню.

dimon8-5

действительно, лучше начать с психолога, ибо по форуму слишком долго разговаривать.. 😊

colstr

Ментальные практики...

Хорошая защита- как бы внутри баллона (старого, стеклянного) от термоса.
Снаружи вас обволакивает и вращается такая сфера (цилиндр), замкнутый из, как бы, отражающей плёнки, как зеркало.
Всё снаружи- отзеркаливается.
И вот такая "фигня" вращается, отзеркаливая весь негатив.

Это достаточно простая, но эффективная практика.

Есть более эффективные, но более сложные.

Этой- достаточно от большинства людей.

Психиатрия, по большому счёту, нихрена не знает.
Есть не стандартные состояния у человека, их классифицировали и обозвали по всякому, что б быдлу непонятно было (так врачи постоянно делают- заумные названия).
А что реально, от чего- сие им неизвестно.
Так что лучше не углубляться в самокопание- до добра это не приведёт.
посмотрите на туповатых людей- им море по колено, потому что не заморачиваются- этакая "ментальная защита тупости"-- как с гуся вода.

dimon8-5

2colstr: ну а Вам-то к психиатру.. очно.. тапочки и пижаму не забудте 😀

anonim2

colstr
Ментальные практики...

Хорошая защита- как бы внутри баллона (старого, стеклянного) от термоса.
Снаружи вас обволакивает и вращается такая сфера (цилиндр), [b]замкнутый

из, как бы, отражающей плёнки, как зеркало.
Всё снаружи- отзеркаливается.
И вот такая "фигня" вращается, отзеркаливая весь негатив.

Это достаточно простая, но эффективная практика.

Есть более эффективные, но более сложные.

Этой- достаточно от большинства людей.

....[/B]

Это я в курсе. Это не ко мне.
я раб божий, обшит кожей, я к врачу.

Psihiatr

Физически болезненная волна. идущая через желудок, сердце и мозг.
Чувство унижения. Страха, Неоправданного доверия ко мне , в общем, как в анекдоте -
"ну не шмогла я не шмогла, не суди меня не суди".

Описанные вами ощущения это одно из проявлений страха, нормального страха, если хотите - нормативного.
Это просто сигнал тревоги, который позволяет нам более остро почувствовать ситуацию.
Возникновение и наличие самого страха это не проблема, проблемы начинаются когда страх или опасение появления страха мешает выполнению работы или просто нормальной жизни.

Psihiatr

colstr

Психиатрия может и не знает, но некоторые врачи - психиатры не только знают, но и умеют.

------------------
Хирург - всё умеет и ничего не знает.«BR»Терапевт - всё знает и ничего не умеет.«BR»Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

anonim2

Psihiatr

Описанные вами ощущения это одно из проявлений страха, нормального страха, если хотите - нормативного.
Это просто сигнал тревоги, который позволяет нам более остро почувствовать ситуацию.
Возникновение и наличие самого страха это не проблема, проблемы начинаются когда страх или опасение появления страха мешает выполнению работы или просто нормальной жизни.

Не нормативного.
Объективно - ситуация не так и плоха. Для понимания этого, требуется длительное усилие.
Не всегда успешное.
Радости от разрешения ситуации - давно нет, кстати.

Тяжелые годы проходят
в борьбе за свободу страны
за ними другие приходят
они будут то же трудны. (с)

Psihiatr

Не нормативного.
Объективно - ситуация не так и плоха. Для понимания этого, требуется длительное усилие.
Не всегда успешное.
Радости от разрешения ситуации - давно нет, кстати.

Можно предположить, что появилось чувство неуверенности в себе, собственных силах, если так, то вопрос почему или это было всегда, больше или меньше?

По вашему описанию больше похоже на усталость.

Psihiatr

Последнее время понял, что если я всю тупость сотрудников, и агрессию клиентов, буду пускать в сердце - то тупо сдохну.

Хороший вывод.

Необходимо очень чётко и жёстко разделять профессиональную деятельность
и личную жизнь, особенно в эмоциональной её части.

anonim2

Psihiatr

Можно предположить, что появилось чувство неуверенности в себе, собственных силах, если так, то вопрос почему или это было всегда, больше или меньше?

По вашему описанию больше похоже на усталость.

Было всегда.
Совершение подвигов не помогало.
Очень обидно, за потраченные на фигню, силы и время.

anonim2

Psihiatr

Хороший вывод.

Необходимо очень чётко и жёстко разделять профессиональную деятельность
и личную жизнь, особенно в эмоциональной её части.

Понятно что необходимо. В том то и беда.

Psihiatr

Необходимо очень чётко и жёстко разделять профессиональную деятельность и личную жизнь, особенно в эмоциональной её части.

Понятно что необходимо. В том то и беда.

#

Возможно. что специалист поможет Вам это делать, сделать.

gsnake

Страх - это очень страшно.
Вчера случай показательный произошел. Не знаю чем это закончится для моей психики и психологии.
Есть отцовский гараж. Он находится на подземном этаже гаражного комплекса. Там темно, сыро, неуютно и никого нету. Мимо проезжают поезда - видать инфразвук или еще чего - вобщем мне там очень неуютно и часто охватывает только там чувство страха.
Но там яма и инструменты. Там удобно возица с машиной.

Вчера чинил там электропроводку, вдруг со всех сторон то ли собачий то ли волчий вой. Продолжается минут пять. думал может кто собаку в гараже запер. Вой реально страшный. И слышу через этот вой бормотание детским загробным голосом. Вздрагиваю, дотрагиваюсь Летерманом до оголенного провода. Сильно бъет током. В правом глазу потемнело даже.
Злой выхожу из гаража, прислушиваюсь и понимаю, что этажом выше в гараже возица мужик с сыном и этот сцк пацан страшным голосом воет и бормочет загробным голосом как в фильмах ужасов - в трубу вентиляции!!!!

dimon8-5

а как мы "подорвались" , когда кабаны "почти около палатки" на кормёжку пришли 😀 .. 10 км до ближайшего населённого пункта.. по реке..

Psihiatr

gsnake

Страх это чувство, оно не убивает, но многое зависит от степени выраженности, он может помочь и может парализовать.

Следующее, боишься ли ты своих страхов или можешь использовать как инструмент?

colstr

dimon8-5
2colstr: ну а Вам-то к психиатру.. очно.. тапочки и пижаму не забудте 😀

и это обычная практика, так называемых, психиатров- перейти на личность оппонента.
дельное что-нибудь скажете?
всё это говорит о пустозвонстве и демагогии за которой ничего не стоит реального и практичного.

Напомню, что до сих пор у нас людей в психушках мучают препаратами, в том числе и реальной физической болью (это называется психиатры разбираются в болезни... только классифицировали- ничего более... хоть кого-то вылечили реально? или "забили" психа по типу "собачки павлова"- что б боялся показать свои ненормальности на людях?).
И у нас, и на западе, ещё недавно делали лоботомию, эксперименты, в том числе и опасные, на психах, били током и т.д.

И после этого, псевдо-врач 8-5 юродствует, отвечая мне.

ИМХО, психиатры- такая же бесполезная масса, типа чиновников и т.п. захребетников.
Всё умение- это высосать бабки из пациента или его родственников и(или) сделать укольчик, от которого отнимится половина тела при адских болях.

colstr

аноним

Это я в курсе. Это не ко мне.
я раб божий, обшит кожей, я к врачу.

В нашей стране, в наших условиях медицины надеяться на врача-- это вам. точно к психиатру. )))
В нашей стране можно ходить только к ХОРОШЕМУ стоматологу.
Остальное- рулетка.

colstr

Psihiatr

Психиатрия может и не знает, но некоторые врачи - психиатры не только знают, но и умеют.

Угу.
Хоть кого-то кто-то излечил?
Реально.
А не "забил" аминазинчиком(В странах ЕС (Норвегия, Швеция, Дания и т. д.) его применение де-факто прекращено с середины девяностых годов XX века из-за высокой нейротоксичности и огромного числа побочных эффектов) и др. дерьмом (магнезией в мышцу, например)?

colstr

gsnake
Вчера случай показательный произошел. Не знаю чем это закончится для моей психики и психологии.
Есть отцовский гараж. Он находится на подземном этаже гаражного комплекса. Там темно, сыро, неуютно и никого нету. Мимо проезжают поезда - видать инфразвук или еще чего - вобщем мне там очень неуютно и часто охватывает только там чувство страха.
Но там яма и инструменты. Там удобно возица с машиной.

Вчера чинил там электропроводку, вдруг со всех сторон то ли собачий то ли волчий вой. Продолжается минут пять. думал может кто собаку в гараже запер. Вой реально страшный. И слышу через этот вой бормотание детским загробным голосом. Вздрагиваю, дотрагиваюсь Летерманом до оголенного провода. Сильно бъет током. В правом глазу потемнело даже.
Злой выхожу из гаража, прислушиваюсь и понимаю, что этажом выше в гараже возица мужик с сыном и этот сцк пацан страшным голосом воет и бормочет загробным голосом как в фильмах ужасов - в трубу вентиляции!!!!

Т.е. вам проще подумать, что это "загробная ху.ня", чем то, что это кто-то балуется? ))))))))))))))

Psihiatr

colstr
Угу.
Хоть кого-то кто-то изалечил?
Реально.

У нас был совершенно замечательный преподаватель на кафедре Кож.вен. заболеваний, который говорил: "Лучше заболеть сифилисом, чем ревматизмом, потому что сифилис лечится, а ревматизм это на всю жизнь".

Прошу Вас, не начинайте срач на тему: лечил, вылечил, излечил.

gsnake

colstr

Т.е. вам проще подумать, что это "загробная ху.ня", чем то, что это кто-то балуется? ))))))))))))))

я думаю, что у всех где-то есть такое место, что в первую очередь там на мистику подумается.
это вам, докторам, легко - вы с юношества режете и наблюдаете всяких неприглядного вида покойничков, по сравнению с которыми Фредди Крюгер - просто милый красафчик. А мне как простому обывателю в этом плане совсем иначе.

Psihiatr

gsnake
А мне как простому обывателю в этом плане совсем иначе.

А Каг?

TxNxMx

colstr
ИМХО, психиатры- такая же бесполезная масса, типа чиновников и т.п. захребетников.
Я, конечно, не скажу за психиатров и вообще врачей, Вам конечно видней, но вот чиновники (госслужащие) в государстве - на самом деле нужны, представляете?

gsnake

Psihiatr

А Каг?

В любой хужественной литературе это прекрасно расписано со всех сторон и разными стилями.

colstr

Psihiatr

У нас был совершенно замечательный преподаватель на кафедре Кож.вен. заболеваний, который говорил: "Лучше заболеть сифилисом, чем ревматизмом, потому что сифилис лечится, а ревматизм это на всю жизнь".

Прошу Вас, не начинайте срач на тему: лечил, вылечил, излечил.

А при чём тут срач?

Давайте опираться на факты- есть структура, которая "нужна", которая высасывает огромные деньги и из бюджета, и из родственников, и из просто "заболевших"(люди которые обращаются к психологам там) + крутые завязки с монстром фарминдустрии.

Результаты иде?
А нет их.
Что в итоге- потраченная куча денег на пшик.

Вот это- взрослый подход, а приведённый пример- это лапша для лохов.

colstr

gsnake

я думаю, что у всех где-то есть такое место, что в первую очередь там на мистику подумается.
это вам, докторам, легко - вы с юношества режете и наблюдаете всяких неприглядного вида покойничков, по сравнению с которыми Фредди Крюгер - просто милый красафчик. А мне как простому обывателю в этом плане совсем иначе.

Я не доктор, а простой обыватель.
Я знаю, что мистика- есть.
Только завывания в трубу... ну это просто смешно )))
А вот это уже не так смешно: http://www.youtube.com/watch?v=huNFsVvzUn4

colstr

TxNxMx
Я, конечно, не скажу за психиатров и вообще врачей, Вам конечно видней, но вот чиновники (госслужащие) в государстве - на самом деле нужны, представляете?

Разве что как удобрения.

TxNxMx

colstr
Разве что как удобрения.
«...»
Вот это- взрослый подход
Взрослый человек - он взрослый во всём. Почему-то именно в медицинском разделе это видно лучше всего 😊

colstr

TxNxMx
Взрослый человек - он взрослый во всём. Почему-то именно в медицинском разделе это видно лучше всего 😊

Г-г!
Подтасовочки- это, конечно, по-взрослому. )))

Советую вам почитать царей русских. что ОНИ писали о чиновниках.
Посмотреть во что выродилось наше государство.
Надеюсь тогда "созреете" до понимания места этого шлака. под названием "чиновник".
Чиновник- это паразит хуже вши или какого кишечного.
Нет ничего, что было сделано хорошо, правильно, точно и, самое главное нужно, а так же за вменяемые деньги.
Любую вещь возьмите- дороги в городах, например.
ДАЖЕ, если сделаны улучшения в виде расширения дорог, постройки развязок, объездов, то это выйдет в бюджету в дикие деньги, ибо воруют + ВСЁ РАВНО дороги будут сделаны ПЛОХО и каждый год их вынуждены будут переделывать (и каждый год будут воровать).
При чём как мы, автомобилисты за это платим, так и часть бюджетов всех уровней, так мы ещё "платим" по-другому- увеличенными расходами на обслуживание машин, которые ломаются чаще на таких дорогах, нервотрёпкой, а некоторые и жизнями.

И после этого эту мразь(чиновников) я должен считать за людей?
ЭТО взрослый подход?
Это РАБСКИЙ подход, инфантильный, а ни как не взрослый (считать чиновников за людей).
Как 100лет назад написано- "был бы человек, а то- депутат"(С)
Так и сейчас.
Хотя- хуже.

Kosoi

colstr
Результаты иде?
Результаты раньше были заперты и не писали в интернетах, прекрасные времена были...
Про лечение, ну вылечите синдром дауна, фигли тут сложного то?

colstr

Kosoi
Результаты раньше были заперты и не писали в интернетах, прекрасные времена были...
Про лечение, ну вылечите синдром дауна, фигли тут сложного то?

При чём здесь генетические повреждения и психические заболевания?

Вы тоже передёргиваете!

Речь о психических расстройствах, а не о повреждённом организме.

Дык вылечили хоть кого?...
...
...

так я и думал.
Нет результата.
Есть правда карательная психиатрия.
И есть тупое стадо которое НЕ смотрит на факты, а "глотает" пургу, которую ему (стаду) гонят.

Kosoi

colstr
Речь о психических расстройствах, а не о повреждённом организме.
ВНЕЗАПНО! психические заболевания являются результатом повреждённого организма
colstr
Уже нет, что печально

Psihiatr

Есть ситуации в которой человеку необходима помощь врача психиатра, есть психиатры, которые эту помощь оказывают и есть люди, которые лично с этим ещё не сталкивались.

Psihiatr

Kosoi
colstr

Уже нет, что печально

А расскажите пожалуйста о карательной психиатрии.