Хлоргексидин в пластиковых ампулах.

Shtirbul

Всем здрасьте!

Существует ли вообще сабж в природе? Купил такую тару для перекиси в аптечку, очень понравилась.

А то бутыль хлоргексидина даже и 70 мл банально таскать неудобно.

Или посоветуйте аналог антисептика в такой таре.

С гуглом на это тему общались, он не в курсе, просит понять и простить)

Гранатомётчик

Как выглядит эта ампула, я что-то не вкурил.

B100ET

а смысл от ампулы? обьем мизерный, чё им обрабатывать? парез на пальчике?

heg

если проблем с водой не придвидится- можно таскать с собой раствор "Дезин"- то же хлоргекседин, тока 40%, в отличии от аптечного в плстике который 0.05%

dmr110

B100ET
а смысл от ампулы? обьем мизерный, чё им обрабатывать? парез на пальчике?

во во, письку вымыть не получится если что

Shtirbul

Ампулу завтра сфоткаю.

Смысл прост, упаковка более плоская, более герметичная. Ампула большого размера, туда где раньше болталась бутылка перекиси, удалось вместить 6 ампул, только теперь это более плоско.

B100ET

а можете фото выложить что за аптечку вы собираете? шибко интересно стало

по теме, если проблем с водой нет, тогда уж таблетки гидроперита, всяко меньше места занимают, или вместо воды ампулы с физраствором...

Гранатомётчик

Ампулу завтра сфоткаю.
Смысл прост, упаковка более плоская, более герметичная. Ампула большого размера, туда где раньше болталась бутылка перекиси, удалось вместить 6 ампул, только теперь это более плоско.
Сфоткайте, я хлоргексидина в ампулах никогда не видел.

TEq

мал объем. если для ран - тогда уж перикись в ампулах пластиковых носите. если уд срамной обмывать после сомнительных ПА - то тогда уж мирамистин.

maxpolonski

TEq
то тогда уж мирамистин.

Есть ли достоверные данные, что мирамистин круче хг ?

Shtirbul

Фото перекиси:

Farmacevt

это называется буфус, делает компания рейнвал.

Гранатомётчик

Фото перекиси:
Нормальная тема, удобная упаковка, 10 мл вполне достаточно для обработки раны. Я такие в аптеках не видел.

Shtirbul

Купил в аптеке. Теперь ищу такой же Хлогексидин, но пока безрезультатно....

TEq

Есть ли достоверные данные, что мирамистин круче хг ?

у меня - только на уровне "препод сказал", в РЛС прочитал))))

Димыч 79

Хлоргексидин купил в пластиковой бутылочке, притом плоская 100мл в первой попавшейся аптечке.Носится в назе вместе с перекесью, тоже в пластике.Не боится ударов и не тяжело как в стекле, пробки непроливайки.