Отбил себе рёбра напрочь.

ASv

В эти выходные на карте очень неудачно вошёл на всей скорости в поворот и карт впечатало в ограждение. Себе заработал гематому на руке, ногу отбил об руль, а правую половину рёбер шмякнуло о боковину пластмассового сиденья. Собственно говоря, отбитые рёбра для меня не ново, уже мучился как-то с месяц, до шариков в глазах и почти потери сознания, в этот раз немного полегче, но традиционно - ни сесть, ни встать с кровати, ни кашлянуть да и вообще не напрячься. Жена перемотала эластичным бинтом, но помогает немного.

Не подскажите, уважаемые участники, как победить эту болячку? К врачу не ходил, может и трещины есть.

Fath

Сходите к врачу.

ASv

Fath
Сходите к врачу.

Хороший совет. Только вот и в прошлый раз меня (вообще еле живого) из комм. больницы в травмпункт отправили. А травмпункт у нас на 3-м этаже (сволочи), чуть не отключился несколько раз. И НИЧЕГО ровным счётом не сделали и рецепта не дали (зато в ментовку стуканули). Дануихнах.

"На пальцах" никто ничего не посоветует? Таблетки какие, мази?

Тоётоми

если нкито из присутствующих докторов не возьмет на себя отвественности что либо посоветовать, скажу я, полный профан, что делал я в схожей ситуации. пил обезбаливающее кетанов (утром и вечером- и спать возможно, и днем живешь). и растирал прогревающими мазями (только не финалгоном, тот вообще какой то вырвиглазный. на его нах).

ASv

Тоётоми:

да так и делаю - жена даёт Кетанов и намазала под повязку жгучей мазью. Жить-то можно, в принципе, но вот с кровати вставать тяжело и кашлять не получается.

Тоётоми

ну вот таким макаром потихонечку и приходим в себя, зализывая боевые раны 😛 что делать...

Hvost

Блин. Уважаемый,Вы можете не знать что у Вас сломано ребро. А оно в самый неподходящий момент может проткнуть плевральную полость. К врачу! Это надо не читать, а щупать, а может даже снимки смотреть (рентгеновские).

Если такая сильная боль - это говорит о серьезности повреждения.

lexabez

А может уже проткнуло.. Втихаря.. Нужно хотя бы рентген сделать в своём присутствии.

Agent_Smith

Андрюх, нада к врачу сходить, скорее всего он тебе выпишет диагноз защемление межреберного нерва, а может и остеохондроз. Скорее всего ничего страшного, но к врачу сходи. Рентген может и не понадобится.
Пропишет пару мазей, в т.ч. и фастум-гель и пару видов пилюлей каких нить. Пройдет через 7-10 дней...

ASv

Саня, наверное нужно сходить, сегодня мутить что-то стало. Завтра схожу (наверное), сегодня денег с собой не взял.

Саня, ты на карте в похожие аварии попадал? Уж что-то сильно я шмякнулся.

Agent_Smith

ASv
Саня, наверное нужно сходить, сегодня мутить что-то стало. Завтра схожу (наверное), сегодня денег с собой не взял.

Саня, ты на карте в похожие аварии попадал? Уж что-то сильно я шмякнулся.

Точно. Именно на карте. Звезданулся, что аж искры из глаз. Так что про возможный диагноз говорю не понаслышке. А вот 15 лет назад, когда и не так на картинге бился, тьфу тьфу, только синяками отделывался. Стареем, стареем ... 😊

Кречет

Agent_Smith
Пропишет пару мазей, в т.ч. и фастум-гель и пару видов пилюлей каких нить. Пройдет через 7-10 дней...

До трех недель ушибы грудной клетки проходят, сказал мне хирург недавно. Две с половиной прошло, еще побаливает маленько.

DisPetcher

Я когда неудачно шмякнулся - тоже примерно так было, но послабже - все равно сходил в травму, сделал рентген (бесплатно) там же сразу врач меня послал на йух, типа - все у вас нормально, хуле пришел зря рентген на тебя бесплатный делали. сказал мазать какой-то мазью и все. ну так и прошло все, последствий пока нету.
Так что к врачу по-любому, рентген не помешает никогда, даже за свои деньги.

Agent_Smith

Кречет

До трех недель ушибы грудной клетки проходят, сказал мне хирург недавно. Две с половиной прошло, еще побаливает маленько.

Ну, окончательно может и да, не спорю. Я ориентируюсь на то время, по прошествии которого нормально дышать можешь, и ночью в постели не просыпаться от неудачного поворота 😊

Gromozeka

Бинт всё же не эластический, а обычный, марлевый. Кеторол, он же кетонов, это правильно. Только нужно того, с осторожностью. Недели две - три неприрывного приёма - нужно будет лечить почки. Препарат кумулируется, тоесть если уж длительный приём, раз в 5 - 6 дней - день без препарата.
Ну и сходить сфоткаться в рентгеновских лучах. Скорее всего никак это не повлияет на лечение, но сходить стоит.

Егор

Когда я лежал в травме после покушения на меня, то там же лежал один морячок.
Его помяли в потасовке после танцулек.
Когда я в лежку лежал, он ходил. Говорил, что у него все нормально.
Потом он слег.
Я выписался и потом случайно узнал, что он умер - острым осколком ребра проткнул легкое, повредил какой - то сосуд и начался отек легкого.
Нужно идти к врачу и нормально лечиться, а не геройствовать.

Kar

DisPetcher
все равно сходил в травму, сделал рентген (бесплатно) там же сразу врач меня послал на йух, типа - все у вас нормально, хуле пришел зря рентген на тебя бесплатный делали.
Хребаная отечественная медицина, неудивительно что даже у знаменитостей (Левкина) рак на 4 стадии обнаруживают после 7 лет хождений по врачам, когда таких сволочей самих надо на уй посылать.
Рентген сделайте для себя.

Butch

2Kar
Вот именно Вы, а также такие, как Вы и делаете из Нашей медицины "Хребаную отечественную".

Тьфу. Флейм беспонтовый...
Тему захлопываю к едреней фене.