комариные укусы, как "переломаться" ?

guron

Погрызли меня тут основательно гады кровососущие(хотя вроде самки, но все равно гады).
Хожу уже 2 дня мучаюсь типа чешется все, причем там где жир потоньше аж синяки появились 😊.
Вот спросить хотел. А есть какие-нибудь средства (звездочку не предлагать я ей и так с ног до головы измазан хожу благоухаю), антигистаминные чтоль или еще какие, чтоб не так чесалось и безболезненно переболеть. Просто обычно как хорошо покусают, потом все лето укусы не болят и не чешутся(надо только перетерпеть) - вероятно приспосабливаюсь, а вот после первой серьезной порции укусов болею недели 2.
Кстати а почему возникают воспаления? Комар что-то в рану вводит?

BRaT2

Обязательно вводит различные вещества, в том числе и инфекцию (малярия). Воспаление возникает врезультате реации на инородные вещества и действительно идет с выделением гистамина и др. БАВ - конечно можно использовать лекарства обладающие противовоспалительным и противоаллергическим действием (например мазь с кортикостероидами)

guron

Спасибо. На малярию не похож. У меня такое бывает только после укусов комаров и ос(чувствуется жар, сухость во рту, ну и местные воспаления, где укусы дня через 2-3 остаются только воспаления на теле)

SDR

только сегодня услышал в разговоре
от комариных укусов помогает крапива, в смысле взять куст и как веником им....
типа нейтрализует....

lexabez

Ладно ерунду то советовать.. Действительно, необходимо применять антигистаминные средства_ типа тавегил, супрастин по 1т х 2р., либо 3го поколения - цетрин, лорагексал, эриус-1т в сутки. Местно- простейшее антигистаминное ср-во - лёд в пластиковой бутылке через ткань на 10 мин раз в час, в два.

SDR

я не советую, в отличие от вас
я высказываю мнение
прислушиватся к нему или нет-дело оппонента

а сей метод был описан бывшим офицером особых войск, не уверен что верно на 100%, но и нет причин ему не доверять......

короче кто хочет-может попробовать и рассказать об успехах.....

Gromozeka

Крем "биопин". Сам пользуюсь для облегчения укусов комаров, мошки и прочих ос (полосатых мух). 10%. От порезов в домашних условиях - на отлично, заживление в пару, тройку дней. В походных, бф-6... Но тема об укусах...

guron

Нашел мазь "Синофлан"(как бы за рекламу не забанили 😊), даже в аптеку идти не пришлось, у меня оказывается всегда есть запасной тюбик, мама собаку мажет, собаке(такса) тюбика на 2 раза хватает 😊 и бюджетно.
Намазался - вроде ночь спал нормально и воспалений вроде нет.

DisPetcher

А как же "Спасатель": 😛

Сам пользую "Эплан" какой-то (в поисковике можно поискать - а мне мама привезла из России) - капельку на место укуса - и даже следа не остается.

guron

че еще за спасатель?

DisPetcher

Ну, блин, мазь такая в бело-зеленом тюбике - очень у вас в России хвалят его. Некоторые...

KsI

спасатель от укусов НЕ помогает.
фпоиск. Тема спасателя баян.
За наводки по средствам от укусов респект. пойду в аптеку. Т.к. на последних праздниках (день независимости РФ (интересно от кого)) ездил в леса Брянщины без палатки, и был жестоко искусан 😞.

P.S. Интересно, чем комары питаются, когда туристов и охотиков нет?

DisPetcher

А они тогда спят. 😊
Насчет Спасателя - не пользовался, не знаю. Эплан реально мне помогает и с укусами комаров и с укусами слепней, ос и прочих гадов.

Егор

Мой товарищь - директор турбазы дал мне свой испытанный рецепт:
При наступлении комариного сезона он ходит в закрытой одежде, но с открытой поясницей ( рубашку задирает и завязывает на узел на животе ).
Кусают его нещадно. Он укусы мажет вечером тройным одеколоном.
Так вот на третий день укусы перестают ощущаться, а на пятый - после укуса в любое место не возникает вообще никакой реакции.
Происходит прививка организма.
После этого мой друган ходит круглые сутки по турбазе в майке и шортах.
К этому же он приучил всю свою семью ( я имею ввиду этакую прививку ).
Труднее всего ему приходится с женой ( она у него агроном на этой турбазе ), но кожа очень тонкая и сама она панически боится комаров.
Тем не менее прививает и ее.
Они сильно выделяются среди отдыхающих, отмахивающихся от этих гадов.
А сколько нервов они себе сберегают?

guron

Ну это уже проверено, надо первый раз переломаться, затем все лето укусы нормально переносятся, только я болею 1.5-2 недели 😞.

Егор

guron
Ну это уже проверено, надо первый раз переломаться, затем все лето укусы нормально переносятся, только я болею 1.5-2 недели 😞.
У каждого это действительно по разному.
Поэтому то мой друган и использует наиболее дубовое место - поясницу.
Кстати считает, что это помогает ему в борьбе с радикулитом.
Вроде натирки жгучей мазью.

14771

после 100 грамм укусы переносятся легче, после 250 комары вообще куда то исчезают, После 500, исчезают ветки в лесу.........

guron

Смотря какой лес, кое где и так веток нет, а анестезия алкоголем только ухудшает, если не принять, то хоть отмахиваться можно, а ежели принял - то на следующий день умираешь непонятно от чего то ли от аллергии, то ли с похмелья.

LOMM

про крапиву интересно. боролся намедни с зарослями сорных осин на даче. крапивой все руки пережег. чесались потом несколько дней. жутко. залез в горячую воду, как следует пропарился и жесткой губкой все оттер. видимо "стрекательые" иглы крапивы от такой процедуры повылетали. зуд прошел.

синафлан - штука прикольная. дерматит, к примеру, лечит лучше любого циндола. только вот гормональный этот синафлан.
ему еще аналог есть - флуцинар. но стоит раза в два дороже.

guron

Так тут же советовали кортикостероиды (2-й пост BRaT2). А я на синафлан случайно наткнулся у себя дома в аптечке 😊 Причем мы его регулярно покупаем для собаки, а инструкцию почитать было лень 😊 а там черным по русски написано, что от укусов помогает 😊 Кстати Эплан приблизительно в 10 раз дороже синафлана(правда при вдвое большем объеме, значит все таки в 5 😊), но он негормональный, но дорогой 😞

Elektrik

Сам не медик но У нас на турслете медики мазали укусы димедролом

guron

что-то я мазь с димедролом не встречал, димедрол - антигистамин, но без рецепта он вроде не продается.

Aeternas

Спасатель - единственная фигня, которая помогла мне заснуть в спальном мешке после 9 ч археологических раскопок 😊 Воняет правда - ужос!!!
Зато нефть...

NDK

сила воли + "крестик" для перебивания зуда. вот что действует.

С уважением,

Aeternas

Крестик - да, тоже иногда действенная вещь!
Ну а про силу воли и вообще говорить нечего! 😊

ЗЗ

Мне хорошо помогает соль, сода и преднизолоновая мазь.

Lionid_g

Места укусов, где чешется смазываю раствором соды.