Незаживающая ссадина на коленке. Как такое может быть?

gsnake

Летом в больнице жена подскользнулась на вымытом кафельном полу и упала коленкой.
Образовалось такое круглое ободраное пятно.
Прошло уже несколько месяцев - внешний вид этой ссадины каким-то образом почти не изменился. Такой же розовый с красными вкраплениями. Не болит, не растет, не шелушится. Просто выглядит как свежая ссадина. Если трогать или нажимать - то ничего особого тоже не чувствуется.
Как такое вышло и как лечить?

Gasar

не врач - но инфекция. Нашедшая уютный баланс в этой болячке. возможно - рана пришлась на место подходящее.
у меня похожее, склонность к поражению кожи стафиллококом, вроде,
мне так врачи говорили. раз в несколько месяцев, или лет, на одном и том же месте какая то хрень появляется, незаживающая.

Пластырь с банеоцином, порошковым, или с ихтиолом, что дешевле, но гадостней.
за неделю, может, и заживет.

gsnake

т.е. может эта инфекция быть, но при этом не болеть?

gsnake

прилепил ихтиоловую. посмотрим.

mihalich1978

gsnake
прилепил ихтиоловую. посмотрим.

А чего не отрезали?

Alexsandr 120

Такое может быть при сахарном диабете.

Drem

Хотя бы фото...
И да, анамнез тоже неплохо бы - ну там как другие ссадины себя ведут, наличие рубцов и хронических заболеваний, что жена в больнице делала ?

gsnake

Хотя бы фото...
И да, анамнез тоже неплохо бы - ну там как другие ссадины себя ведут, наличие рубцов и хронических заболеваний, что жена в больнице делала ?

не думаю, что фото получится - там щас мазью испачкано. выглядит как достаточно свежая, но очень-очень несильная ссадина. на ощупь не ощущается.
остальные ссадины и царапины и другое заживали и заживают как обычно у всех людей. на заболевания вроде не жалуется.В больнице с малышнёй лежала.

gsnake

Такое может быть при сахарном диабете.

про диабет - понятное дело, но при нём вроде многие заживают плохо. а тут выглядит как ссадина, а при этом не болит, не мокнет и вообще кроме вида никак себя не проявляет. не изменяется.
грибок может быть на коленке?

Джек2013

грибок может быть на коленке?
он может быть везде...м-да интересно. фото бы глянуть Как это-"выглядит"? Ссадина сначала западает. красноватая. влажная, затем корочкой покрывается. корочка отваливается- розовое пятно остается..речь про то пятно?

gsnake

да. розовое пятно, но с ярко красными пятнышками. однородное на ощупь.

gsnake

после ихтиоловой - я теперь и сфоткать не могу - стало все в порядке. покраснение полностью исчезло.
что делать? подождать или продолжать мазать?
по всему описанию - на что похоже?

vins

Было похожее на описание, но при этом сильно чесалось, до крови и, место расчёсывания не болело.

vins

Было похожее на описание, но при этом сильно чесалось, до крови и, место расчёсывания не болело.