Эндокринология в Москве или СПб

shans2

Приветствую. Недавно впервые сделал (в целях профилактики) УЗИ щитовидки. Вылезли небольшие узлы. Рекомендовали сделать биопсию под контролем УЗИ и категорически не в нашем городе. Рекомендовали ВНИИ Эндокринологии (г. Москва). Так же нагуглил НИИ Эндокринологии в СПб. В принципе, ехать все равно куда. В Москве (все) подороже и запись на попозже. Питер понятнее и цены ниже. Какое из двух учреждений выбрать для проведения биопсии?

ИТАР

shans2
Какое из двух учреждений выбрать для проведения биопсии?
ИМХО, без разницы, техника процедуры одинакова что в РФ что в США что в Израиле или другом месте . Другое... это назначения после результата биопсии и определения диагноза , но это уже последующая задача т.е. есть нюансы в стратегиях . Повторюсь это ИМХО .

shans2

Спасибо. Это понятно, что взять пробу и провести анализ - везде одинаково. от моего города отговорили по причине (полагаю) не ахти каких специалистов. Ответ из московского по поводу записи получил, жду из Питера. Просто не хотел откладывать в долгий ящик.

ИТАР

shans2
Спасибо. Это понятно, что взять пробу и провести анализ - везде одинаково. от моего города отговорили по причине (полагаю) не ахти каких специалистов. Ответ из московского по поводу записи получил, жду из Питера. Просто не хотел откладывать в долгий ящик.
Не стоит . Нормально . Удачи Вам .Дай Бог все будет хорошо

portuhunter

Показанием в биопсии являются узлы более 10 мм в диаметре ( хотя бы один из диаметров) и сделайте TSH и Т4свободный. А там глядишь и не надо биопсию делать тогда только контроль узи и tsh и т4 собод раз в 6 мес. и не дайте себя развести 😛

portuhunter

Специалисты везде одиаклвые биопсия очень легкая процедура. там ни ума великого ни знарий не надо. так если и будете делать не надо нткуда ездить а делайте на месте а вот очень важно в биопсии так это кто будет смотреть стекла - это от него зависит поставят вам вовремя диагноз и если надо проопертруют или пропустят и помрете без диагноза... сорри за сарказм но в реале так и происходит 😛

shans2

Узлы менее 1 см, размеры в мм. У меня есть и УЗИ и основные гормоны. Под рукой нет, но там только одна величина выше нормативной. Со слов эндокринолога тот, фермент, который говорит о возможности развития и появления новых узлов. Сам орган не тревожил. Проверить решил в рамках добровольного медосмотра.

Врач из городской поликлинике особо ничего не сказала. Узлы маленькие (сказала, что и узлами не называют, так как менее см). Без кровотока и хало. Всех рекомендаций - контроль через полгода. Ходил на платную консультацию. Дело в том, что у меня неблагоприятная история по щитовидке в семье. У папы медулярный рак (операцию делали два года назад). У мамы неонкологические возрастные пролемы с ней. Я "породой" полностью в маму. Платный врач знает нашу семейную историю, не думаю что какой-то развод. Сказала, что если бы не группа риска, то назначила бы та6летки и все дела. Да и какой может он быть просто с рекомендации сделать в ЦРС.

В моем случается, получается, что еспланая медицина ничего не назначила (лечение, исследования). Знакомая с семейной историей рекомендовала иопсию не в нашем городе. Получается, выирать что дальше делать мне.

Результаты УЗИ и ферменты у меня. Если я выложу, это поможет в деле дать мне совет как поступать дальше?

Спасибо.

portuhunter

Дело в том, что у меня неблагоприятная история по щитовидке в семье. У папы медулярный рак (операцию делали два года назад).

dealt biopsia. ya bi e TAC sdelal bi > KT....

ИТАР

shans2
В моем случается, получается, что еспланая медицина ничего не назначила (лечение, исследования). Знакомая с семейной историей рекомендовала иопсию не в нашем городе. Получается, выирать что дальше делать мне

ИМХО Вот и придерживайтесь в рекомендациях именно знакомой с Вашей семейной историей ... и не пере- проверяйте её по всяким гуглам и нетам в виртуале . Доверьтесь одной стратегии в Вашем реале и дальше без суеты пройдите все до конца данной Вам рекомендации . Это ,на мой взгляд самый альтернативный выбор в Вашем случае .

shans2
Результаты УЗИ и ферменты у меня. Если я выложу, это поможет в деле дать мне совет как поступать дальше?

Спасибо.

Вряд ли ... Поймите,... нэт и прочие форумы это виртуал и как правило... ни кто в виртуале из серьезных профессионалов не возьмется за безответное ведение вашего случая ,без учета реальностей и конкретики именно ВАШЕГО случая ... ЭТО главный принцип любого врача-профессионала . Здесь можно обсуждать только общие вопросы т.с. без конкретики и привязки ... они бесплатны и ничего не стоят ... потому как виртуальны и не учитывают все детали и тонкости именно ВАШЕГО СЛУЧАЯ Понимаете о чем ЭТО я . Далее , без обид ... но если Ваша знакомая дала Вам свои рекомендации , то с ней конкретно и работайте по ВАШЕМУ СЛУЧАЮ . Она кмк и более конкретно сможет Вас направить именно по реальному направлению в решении Вашего вопроса . Как то так . Еще раз УДАЧИ ВАМ! и по меньше суеты и виртуала , больше уверенности и здравого смысла в реале