Нейрохирургия

ded2008

а может и нет. вообщем вопрос можно ли медицинским путем прирастить третье плечо к руке. вообщем руки длиннее будут и спину чесать удобно и еще много чего. работать будет?

ded2008


ded2008

опять же боксеры в очередь выстроятся.

Psihiatr

ded2008
вообщем вопрос можно ли медицинским путем прирастить третье плечо к руке.

Нет.

------------------
Хирург - всё умеет и ничего не знает.«BR»Терапевт - всё знает и ничего не умеет.«BR»Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

ded2008

почему нет. в чем отличие локтя от запястья?

Psihiatr

в количестве костей, в запястье 9 костей плюс две кости предплечья, в локте значительно меньше, а так же отличия в мышцах и сухожилиях.

ded2008

а ктонибудь пробовал? вообще эксперименты такие кто нидь делал? вот если прыгунам сделать коленками назад они же дальше прыгать будут?

Psihiatr

Нет, насколько я знаю не делали, просто за отсутствием смысла.

ded2008

ну вроде немцы лет 70 назад те еще затейники были. а некоторые даже фильм про человеческую многоножку сняли. что никто не додумался до такой очевидной вещи? я так думаю что если к локтевому суставу прирастить руку начиная не с локтя а сплеча, то кости очень даже сойдутся.

zhogl

Большие сложности с суставами. Проще вставки в имеющиеся кости сделать, а еще проще - эти кости растянуть аппаратом Илизарова.

Psihiatr

ded2008
так думаю что если к локтевому суставу прирастить руку начиная не с локтя а сплеча, то кости очень даже сойдутся.

А поверхности суставов, которые не соответствуют друг другу, мышцы, нервы, сосуды, в "схема" тела в головном мозге?

А самое главное: смысл?

------------------
"Безумству храбрых поём мы песню", безумству просто..., даём мы справку.

ded2008

ну можно солдатам делать чтоб гранаты дальше кидали.

Psihiatr

Всё равно придётся учить бросать, так их можно просто учить без таких затрат на операцию.

Drem

ded2008
что никто не додумался до такой очевидной вещи?
Просто анатомию все знали.

Тема что, в честь "25 лет фотошопу" ?

rawmeathunter

А где его взять, лишнее плечо? Чужой орган долго работать не будет, отторжение как никак.

ded2008

тут одному чуваку голову пересаживают...

overachiever

lehljv

overachiever

д

ded2008

lehljv
д
похоже уже пересадили.

Howk

)))

'По болевым ощущениям это сопоставимо с гипотетической ситуацией, когда берут кровь из пальца, вены и задницы одновременно. Местная анестезия в следующий раз не помешает'

http://ain.ua/2015/02/26/566693
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2151386
http://www.popmech.ru/adrenali...velosiped/#full

Мда. Чип тебе в руку или манипулятором по банану? Киборг ли ты еси, техномолодец? Удлинить-то руку не интересно, абы ничего другого не умудрились удлинить)))

Кевин Уорвик и Мигель Николелис...
Мистер Робокоп и мисс Фулл Метал Битч...
(с) х/ф "Грань будущего"


О последнем эксперименте английского профессора Кевина Уорвика, поставленном, как водится у настоящих ученых, на себе, тяжело говорить без содрогания, хотя Кевин и утверждает, что 'имплантация - это не больно'. Под кожей на левом запястье профессора - микрочип, подключенный сотней электродов к срединному нерву, а также провода, проведенные до предплечья, где находится передающее устройство.

Уорвик уже вживлял себе под кожу устройство, способное поддерживать связь с компьютером. Информации, передаваемой устройством, было достаточно, чтобы компьютеризованный дом профессора узнавал его и выполнял некоторые простейшие действия. После того как усовершенствованный чип приживется (а операция была проведена в середине марта), Кевин планирует начать серию экспериментов по определению и оцифровке своих нервных импульсов.

Кевин Уорвик, британский ученый и профессор кибернетики, настолько увлечен изучением роботов, что попытался стать первым человеком-киборгом. В 1998 году примитивный передатчик RFID был имплантирован под кожу Уорвика, с его помощью можно контролировать работу дверей, светильников, обогревателей, и других устройств с компьютерным управлением.

На этот раз Уорвик пошёл дальше. Электронный чип около 3 миллиметров в длину вшит в его левое запястье, а 100 электродов вживлены в срединный нерв. Соединительные провода были проведены под кожей в предплечье, после чего Кевину были наложены швы.

В случае успеха операции ученый надеется доказать возможность передачи нервных импульсов компьютеру и их воспроизведения. Записав импульсы, которую порождает движение руки, и воспроизведя её, компьютер может заставить руку двигаться против воли человека.

Уорвик сообщил, что после операции чувствует себя хорошо. Он рад, что рука двигается: были опасения, что вторжение в нервную систему вызовет паралич конечности.

Эксперимент сегодня критикуют все кому не лень - ведь опыты на человеке запрещены по закону! - но в случае успеха он перевернет все привычные представления о человеке. Успех эксперимента будет означать, что наши эмоции можно оцифровать и запомнить в памяти компьютера.

'Человечество может изменить себя, но я надеюсь, что это будет личный выбор каждого, - пишет профессор-киборг на своем сайте. - Того, кто захочет остаться человеком, и того, кто хочет эволюционировать во что-то гораздо более сильное, с несравнимо большими возможностями. Я рожден человеком и не хочу им больше оставаться'.

Но, несмотря на это, у человека, одержимого идеями усовершенствования, похоже, выбора уже не осталось. Синтез человека и компьютера начнет разгуливать по улицам раньше, чем предполагает большинство из нас, - слишком уж заманчиво 'чиповать' преступников или людей, имеющих отношение к оружию...






Мда.

Howk

Ну а чо. Соединив знания гладиатора с умением оживлять итара, да прибавив сюда исцеляющие возможности згола с рыжовым, помноженные на кибершаманство скажем ребят из раздела ПиСи, пожалуй...





)))

Howk

Вариант нумер два недурственный, следует отметить)))

Howk

Нейроны на тефлоновых электродах дохнут, впрочем, о новинках я не в курсе. Жаль. Хотя, наверное, слава богу.

ded2008

я биоконструктор имел ввиду. а вы киборгов лепите.

ded2008

мне остров доктора моро ближе. а не робокоп.

Howk

Дак как-бы с живой тканью сложнее, тут недюжинные мозги надобно с видением системным, нечто навроде Дж. Эдельмана, не того, который московский спорт изучает))), а биофизика-иммуннолога, который нейродарвинизм после основал.

Ибо если с тем как приживается и как функционирует вроде разобрались, то вот с тем, где пространственная модель по которой все растет))) Аналогично у психологов-психофизиологов проблемка, т.н. "параллелизм": где у человека операционная система или сознание.

Нет, ну фигакнуть по системнику, чтобы все погасло мы можем, но вот засадить программиста, чтобы оно работало, да и так как нужно (с высокой вероятностью) - пока неа.

С компьютерами и железяками сервоприводами бряцающими, это мы умеем. Вон на местном физтехе хлопец на защите диплома квадрик по аудитории запускал - фигли, зав кафедрой на фрэше этим балуется. Там глядишь, и до стальных ног, железных рук и силиконовых сисек недалеко. Сиськи впрочем уже есть)))

Только вот побочным эффектом будет то, что вместо звонка другу после посещения паба придется вводить в жпс координаты доставки)))

Howk

Шо до моро, "пирамедальный мир", тада уж. Гарпии, кентавры, русалки. Романтика! - Ты полулошадь-полушлюз!!! (с) Иван Абрамов)))

Howk

Филип Фармер, да.

lexabez

Многоярусный

Howk

Ну, в суперобложке с пузырчатым конусом и то ли кикахой то ли главгероем - пирамидальный.

lexabez

"The World of Tiers" Мир слоев(уровней)