Безвредный препарат при приступе изжоги?

crye777

Нервничаю, а сейчас простыл, горло красное солью полоскал - ощутимо жжет. до молока сразу не добрался...

F@ll$chirm_1977

А что старый дедовский метод- перорально пепел от сигареты или зубная паста уже не котируются? Я просто помню в армейской молодости, при тамошней жратве- это было первейшее средство! Кстати, зубная паста ещё склонна воспаление снимать. Ну, или, согласно богатству фантазии и знаний в области фармакологии, пересилить себя и отправиться в аптеку.

Джек2013

сода- если не систематически . а изредка- вполне нормально

Chuck

Один мой друг, любитель народных средств, лечит изжогу свежевыжатым морковным соком - с утра натощак полстакана. Так примерно с недельку лечится, потом полгода балдеет, пока снова не припрет.
Я не знаю, как это явление объяснить, впрочем не знаю что такое изжога - тоже (наверное питаюсь неправильно 😊).

kondor

Маалокс)

lexabez

гастал

Нач.паники

Миндаль. Десятка полтора ядер по одному не торопясь в кашицу разжевывать. Это из народного. Проверено на себе неоднократно.

dumont

Париет. Менее чем через 5 минут изжоги как не бывало.

Джек2013

Париет. Менее чем через 5 минут изжоги как не бывало.
он всосаться не успеет- а париет препарат не местного действия..Не спорю- париет- весьма эффективный препарат. но сказки зачем рассказывать?

crye777

Нач.паники
Миндаль
О_О

mihalich1978

Гевиксон. Изжога это в основном забрасывание нормально-кислотного содержимого желудка в пищевод. Сода и т.п. нейтрализуют кислоту (что нехорошо для пищеварения) и создают газы, которые способствуют еще большему забрасыванию. Поэтому разово можно, если совсем ничего под рукой нет, но эффект может быть недолгим.

Belisarios

Разное сравнивал. Фосфалюгелю из антацидов равных нет.
Применение соды и пепла тож самое, что контрацепция лимонной долькой 😑
Если изжога регулярно, язык обложен, запах изо рта и ночная сухость во рту, имеет смысл провериться на хеликобактер, не дожидаясь развития язвы.

ИТАР

Belisarios
Разное сравнивал. Фосфалюгелю из антацидов равных нет.
Посмотрел в нете http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4030.htm любопытный состав . Не то ,что бы что то новое революционное , но учитывая Ваш комент ( Вы хоть, и редко в разделе медицине. тусуетесь... но по 151 знаю Вас как хорошего специалиста по медицине ) подкину инфу и своим знакомым гастроэнтерологам . Узнаю и их мнения . 😊

Belisarios
Если изжога регулярно, язык обложен, запах изо рта и ночная сухость во рту, имеет смысл провериться на хеликобактер, не дожидаясь развития язвы.
+100500 Согласен ... адназачно

ИТАР

Незнаю
Звонок это.
Хм, иные спектакли начинаются задолго.... до первого их звонка.

UO2

Омез пью, если с желудком начинаются проблемы