Тут такое

Лонжерон

третий день сморкаюсь, простите, кровавыми соплями. Кровь то не идёт, как при давлении, но сопля кровава
Это до доктора, или полный уже писец?
Да и что это?

ИТАР

Скорее всего , можно предположить ,что повредился какой то мелкий сосуд в области носа Это раз . Два ... если кровотечение не проходит в течении длительного времени желательно консультация ЛОР врача и хотя бы общий анализ крови для начала . Три.... что ЭТО , надо смотреть и думать , понятно не по нету а в реале . Удачи и скорейшего решения вопроса . Рекомендаций по.... самолечению давать не буду из принципа .

Psihiatr

К ЛОРу, смотреть надо!

lexabez

Артериальное давление сначала надо нормализовать.

nAzo13

К ЛОРУ ОДНОЗНАЧНО!
1) Пользуетесь сосудосуживающими каплями?
2) Возможно атрофия слизистой
3) может так же быть аллергия или сосудистое заболевание

Какие еще выделения из носа имеются?

Лонжерон

nAzo13
Какие еще выделения из носа имеются?
Это понятно.
Никаких выделений. Просто коркой засыхают и мешают дыханию.
Первое время и не обратил внимания, пока товарищ сказал, что у меня кровь из носа.

Оторва

Давление в норме?
несколько дней это, имхо, не нормально

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

marafonec

Лонжерон
Никаких выделений. Просто коркой засыхают и мешают дыханию.
К врачу и общий анализ крови. У меня такая херня - диагноз "тромбоцитопения". Херня очень не здоровая. Жить не мешает, но при не дай бог операциях и внутренних кровотечениях значительно уменьшает шансы на жизнь.
Так что к доктору и здоровья.

Gladiator

Скорее всего - истончение слизистой носовой полости. Капли какие-нибудь принимаете? ЛОРу нужно показаться ОБЯЗАТЕЛЬНО

dolfinkuzz

проверьте влажность помещения

Psihiatr

dolfinkuzz
проверьте влажность помещения

Тогда бы ещё и горло пересыхало бы ...

Лонжерон
Да и что это?

Сходите к врачу, отпишитесь, пожалуйста, то же интересно, хотя своих мыслей вагон, на эту тему.

Лонжерон

У доктора могу быть не раньше выхов. Счас в глухой деревне.
Вроде полегче стало. (ттт)

Psihiatr

Лонжерон
Вроде полегче стало.

В смысле, не кровит, нет корок в носу, в баню ходили?

Лонжерон

Psihiatr
В смысле, не кровит, нет корок в носу, в баню ходили?
В баню, в смысле прогреться? Накануне? Нет. Крайний раз был месяц назад. В хаммаме
Вспомнил. Недели две назад простудился и прыскал в нос фигнёй, забыл как называется. Сыне прописали. Чёго то едкая, прям нос щипало. А обычно просто Витаон закапывал.
Сейчас ничего не закапываю. Забыл взять витаон.
Вот как всегда что то что нужно каждый раз и забываю... 😊

Psihiatr

Лонжерон
А обычно просто Витаон закапывал.

А как долго и как часто?

Лонжерон

Да давно было и не часто.
И сейчас не закапывал.

Gladiator

Лонжерон
прыскал в нос фигнёй, забыл как называется. Сыне прописали. Чёго то едкая, прям нос щипало.
Вот и подсушили слизистую...

Лонжерон

Позавчера и вчера было всё нормально только сгустки ошметкаии отсмаркивались. А сегодня ночью опять кровило...а сейчас вроде опять нормально. К доктору, конечно пойду, но странно таки. Чувствую себя абсолютно нормально.

Лонжерон

А если отсушил слизистую чем можно омочить 😊?

Psihiatr

Водой.

Лонжерон

А я, дурной, не подумавши, вчера аспирина кардио выпил... 😞

Psihiatr
Водой
Как это..?

FoxFace

Несколько лет назад начиналось похожей фигней. К ЛОРу ходил - "промывайте морской водичкой - 6- 8 раз в день, пейте противоалергическое, увлажняйте воздух..." и т.п. А у меня из носа кожа кровавыми ошметками лезет... Короче, присоветовали мне сумамед курсом пропить. На какое-то время помогло.

Где-то через полгода всё по-новой. Снова сумамед.. потом вроде и интенсивность спала и антибиотиками "играться" больше не хотелось. Пошел в платную клинику жаловаться (на относительном спаде заболевания). Направили на бакпосев. В носу - ничего, в горле - стафилокок превышен.

Сейчас вроде всё более-менее терпимо, если можно так сказать т.к запахов практически не слышу, слизистая носа постоянно в полуотекшем состоянии, а на холоде вообще закрывается и вода в три ручья бежит. Вот такой песец..

Psihiatr

Лонжерон
А я, дурной, не подумавши, вчера аспирина кардио выпил...

Зачем?

Лонжерон
Водой

Как это..?

Возможны варианты, от закапывания, до всасывания воды носом.

Лонжерон

Psihiatr
Зачем?
Дохтур говорил надо периодически принимать.

Psihiatr
от закапывания, до всасывания воды носом.
Простой водой? Ну, понятно, кипяченой. А может, турундочки? Как то так, счас (ттт) всё нормаоьно, а вот на входе, до окончания крыльев, суховато.
Может пусть его..? Не расковыривать....)))

Наум

Тоже переодически бывает такая хня. На ночь смажте слизистую носа глазным тетрациклином (мазь). Два-три раза и все пройдет (на пару месяцев).
Летом ,когда выключено отопление , вообще такого не бывает.

Лонжерон

Наум
На ночь смажте слизистую носа глазным тетрациклином (мазь).
Спасибо!
Так мазь есть, может..?

Gladiator

Лонжерон
Так мазь есть, может..?
Есть мазь не надо, надо мазать 😊

А ещё есть флаконы с аэрозолем "морская вода" - очень хорошо и промывает, и увлажняет и даже дезинфицирует...

Лонжерон

Gladiator
Есть мазь не надо, надо мазать
😀
Имеется... 😊
Пойду счас ещё прикуплю. И ударю намазом по ...хз какой болячке.

Лонжерон

По рекомендации невестки прикупил в аптеке ополаскиватель полости носа.
"Дельфин". Удобная штука. Промываюсь. Лезет кошмар что, но что хорошо, не надо напрягаться отсмаркиваясь.
В полости носа через зеркало видны прям как ссадины. Может это просто туда пролез псориаз, сцуко..? Он у меня давно.