серные пробки в ушах

haaron

господа,помогите пожалуйста советом,ситуация следующая,летом сплавной рыбалке чуть не утонул (было в июне) и после этого резко ухудшился слух,результат не ухудшается.к ЛОРу попасть никак не могу ибо рабочий график страшенный,надо просто промыть уши от серных пробок,я их прям чувствую.внутрь канала точно ничего не попало.
как это можно сделать в домашних условиях?подскажите,пожалуйста.слышал,что камфарным спиртом или перекисью,а вот как точно надо- не знаю.очень надеюсь на вашу поддержку.

Gladiator

Сначала лёжа на боку закапать 3% перекись и ждать, пока не прекратиться слышимое выделение пузырьков ( минут 15-20 ). Затем промыть слуховой проход обычной тёплой водой под давлением из большого шприца в течении нескольких минут ( лучше это делать над раковиной ). Затем закапать по 2-3 капли камфорного спирта и через несколько минут просушить ватным тампончиком на палочке.

Результат должен получиться не хуже, чем при посещении отоларинголога 😛

irvin

Ну вот за это я терпеть не могу такие посты! haaron знает - haaron плавал. Как ему дома промыть ушки от серных пробок? И точно от серных! И точно от пробок! И конечно сразу находятся советчики, пардон. Модератор.

Прежде всего надо сходить к приличному доктору оториноларингологу, который посмотрит Ваши ушки и решит что надо делать. Может там грибовый процесс (надо сказать что сейчас это очень часто)? Может отит? А мы будем мыть "из большого шприца... обычной теплой водой". Да, а потом еще палочкой там ковыряться. Вообще-то так очень просто можно вызвать травму наружного слухового прохода, если не перепонки с внесением инфекции и т.п.
К доктору! Если конечно запасных ушей у Вас в комплекте нет.

Gladiator

Ирвин, вообще то если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать вопрос автора, то из него следует, что он интересуется техникой промывания ушей от серных пробок, а не причиной ухудшения слуха или правильной диагностикой 😛

Там же автор пишет, что не имеет возможности посетить ЛОРа.

На заданный конкретный вопрос я постарался дать конкретный ответ. А вот Вы, извиняюсь, как раз занимаетесь раздачей бесплатных советов, которые по моему скромному мнению и так понятны...

П.С. Один мой знакомый частнопрактикующий доктор на любой вопрос, заданный ему в приватном порядке, отвечает - "советую обратиться к врачу, кстати, вот мой рабочий телефон!" 😊 😊 😊

lexabez

Не след, ИМХО, ковыряться в ухе длинным предметом никому, кроме ЛОРа.