Ночные линзы

ayf

Уважаемые медики, подскажите, шарлатанство или нет?

Ортокератология - один из способов безоперационной коррекции зрения, которая достигается посредством жестких газопроницаемых линз, одеваемых только на ночь. Этот способ позволяет обходиться в течение дня без корректирующей оптики (очков или контактных линз), при этом имея достаточную остроту зрения. Эффект ночных линз обратим, что вызывает необходимость надевать ортокератологические линзы каждую ночь либо через ночь (данный параметр является индивидуальным).

Жесткие линзы, придавливая роговицу, делают ее более плоской, так как провоцируют перераспределение поверхностных слоев клеток, которые, в свою очередь слабее преломляют лучи света, и изображение фокусируется на сетчатке. После извлечения ночных линз роговица в течение какого-то времени может сохранять приданную ей форму, и пациент видит хорошо без всякой коррекции. Но постепенно роговица выравнивается до своей первоначальной формы, и ОК-линзы приходится надевать вновь.

ИТАР

ayf
Уважаемые медики, подскажите, шарлатанство или нет?
А , Вам лично...ayf здравый смысл ... что подсказывает ?

mihalich1978

Нет, это не шарлатанство. Если кому неудобно носить линзы/очки в течение дня может помочь. FDA одобряет до близорукости в -6.0 и астигматизма до -1.75.

ayf

ИТАР
А , Вам лично...ayf здравый смысл ... что подсказывает ?

Я консерватор. Ношу очки 30 лет и не собираюсь менять ни на линзы, ни делать операцию. Просто кто его знает, вдруг что-то новое открыли. Конечно песнь о том, что зрение постепенно станет нормальным навсегда - это лапша, причем развесистая... А на короткий срок - хрен его знает...

ИТАР

ayf
Ношу очки 30 лет и не собираюсь менять ни на линзы, ни делать операцию.
Вот и правильно , т.е здравый смысл все таки точно не подводит .
ayf
Конечно песнь о том, что зрение постепенно станет нормальным навсегда - это лапша, причем развесистая...
Да и по большому счету ... со слов знакомых окулистов, профессионалов своего ремесла , очки девайс опробованный уже не одну сотню лет , а всякие новые ... еще только начинают . 😊 Сами то тож, не особо спешат переходить на новомодные прикиды . 😊

reo03

сам и под десяток коллег прошли процедуру ЛАСИК, только положительные впечатления

Wayf@rer

ayf
А на короткий срок - хрен его знает...
Знакомая носила с удовольствием. Единственно, признавалась, что к концу вечера чувствуется ухудшение зрения. То есть хватает эффекта с утра и до вечера сильно впритык.

GL714

почему Билл Гэйтс и Баффет предпочитают очки?

ayf

GL714
почему Билл Гэйтс и Баффет предпочитают очки?

У них нет интернета, они не читали про такое 😊

Masyanya

Так а если их носить регулярно, и эффект все дольше и дольше будет. Это как ортопедическая обувь. О таких же линзах речь идет? Я как раз собираюсь приобрести. За сколько вы покупали?

ayf

Я не покупал. Я консервативен 😊