Проконсультируйте пожалуйста по снимкам и вообще.

Добрый Монстр

По порядку:
Стали болеть локти, в правом с прострелами.

Перед появлением болей относительно много отжимался: 250 утро, 200 вечер в несколько подходов. Без каких либо неприятных ощущений. Больше подкидывал себя рывками, рук не выпрямлял.
Начало совпало с курсом массажа спины (уставала). 40мин разогревающий на мышцы, затем перекручивания, проминания и т.д. до хруста. Спина не болит.

Сделали рентген - "Костной патологии не выявлено".
Травтматолог направил на снимки спины - ОХ шейного отдела.
Невролог, физиотерапевт, Физиопроцедуры (элекрический массаж спины). После процедур полчаса боли в руках не чувствую. В течении дня умеренно.
На майские поликлиника с физ.кабинетом не работала. Сейчас как молотком по локтям ударили. Больше всего болит справа. Наощупь в одном месте сильно как после удара. Ни припухлости, покраснения, ни гипертермии нет. Если сырость, то сгибать-разгибать больно, как будто застудил сильно.

Прошу уважаемых врачей высказать своё мнение по снимкам.
1. Рука
Всё ли в порядке с правым локтем? Может ли быть повреждение, например, хряща, которое не видно. Если да, то как убедиться наверняка (УЗИ, МРТ, ...)?
2. Спина
Проблемы с этими позвонками могут быть причиной боли в локтях? Через какие позвонки идут нервы на руки?

Добрый Монстр

Снимки:
Локоть везде правый

Позвоночник

Добрый Монстр

Здесь болит наощупь.

doctormrak

Эпикондилит у вас. Лечение подсказать?

Shizakroid

"Локоть теннисиста". Ну и признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника (в нижнем отделе).

Лечение- покой, физиотерапия, местно мази с НПВС, так же брейс на локтевоей сустав или кинезиотейпирование. Потом ЛФК в щадящем режиме или пассивная механотерапия.

С шейным остеохондрозом- ЛФК, Массаж, гигиена труда и отдыха.

sergey31

Болели локти лет 10 весьма похоже. Закачал нахрен и забыл о проблеме! Связки просто перегрузил, куда столько отжиманий то?

Добрый Монстр

Эпикондилит у вас.
Спасибо, похоже по описанию. Это ясно по снимку или по описанию нагрузок?
Лечение подсказать?
Буду признателен.
------------------
Да здравствуют временные трудности!

Добрый Монстр

У меня локти болят только когда напрягаю ладонь при прямой руке. Если подтянуться или отжаться - не болит. Эпикондилит может быть таким?

Gladiator

Я бы рекомендовал сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭМНГ верхних конечностей.

ИТАР

Gladiator
Я бы рекомендовал сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭМНГ верхних конечностей.
+1 Потом можно и по поводу назначений подумать ...

doctormrak

Добрый Монстр
Буду признателен.

Shizakroid уже всё написал 😛 По срокам- ограничить нагрузку 3 недели, 2 недели компрессы+мази, можно НПВС попить 5-7 дней (боль уйдёт, воспаление снимет)
По поводу снимков локтевого сустава- ничего и не должно быть видно, про шейный отдел уже тоже написали.

Добрый Монстр

ЭНМГ сделал:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Исследовался срединный, локтевой нервы справа методом стимуляционной миографии.
Кубитальный туннельный синдром справа.
В совокупности с полученными данными нельзя исключить заинтересованность корешков С5-Т1; С7-С8 справа.

К невропатологу послезавтра.
Я правильно понимаю, что, проще говоря, это ущемление нерва?

------------------
Жизнь прекрасна!

Николаич Т4

Привет земляк. А где делал, в элите?

Добрый Монстр

В Анненках. В Элите подробное направление требуют, которое невролог отказался писать. В итоге спёр в п-ке карту целиком и показал областным.

------------------
Это к нормальным людям приходит киллер, а к тебе придёт жмУклер!

Николаич Т4

невролог отказался писать.
Да.. у нас в городе путных неврологов нехватка,или есть ? У кого был?
пысы: со своим заключением постучись в эту тему ; http://guns.allzip.org/topic/80/606326.html

alfabravo

мое мнение-повышенный износ суставов,вряд ли что то уже поможет.

Добрый Монстр

Вопрос:
Сейчас хожу на физиопроцедуры. Магнит с лазером. Можно ли при этом разогревающие мази применять? Капсикам.

Gladiator

Добрый Монстр
Магнит с лазером. Можно ли при этом разогревающие мази применять?
Запросто 😊

necron12

2 месяца тянется болевой синдром. Я бы разогревающие, типа Капсикама не стал. Лучше нейтральную НПВС-мазь. Артрозилен-аэрозоль - мне нравится за высокую концентрацию препарата, но можно и др.

doctormrak

Как ваши дела с болевым синдромом обстоят? Всё же эпикондилит?

Добрый Монстр

Знакомый практикующий нейрохирург сказал, что именно он. Делал блокаду хватило на 3 недели. Участкового хирурга поставил перед фактом. Назначила физио и аркоксиа 120 на неделю.

ОХП оказался нипричём, по МРТ все изменения без компрессии корешков. Зато грыжу нашли, невролог назначила электромассаж с карипазимом.

Артрозилен-аэрозоль
Спасибо, попробую. До этого применял хондроксид - без результата, кетонал - также. От капсикама только легче было, приятная теплота и не ноет.
П.С. Какой программой посмотреть данные МРТ? Вместо фотографий дали диск, который мой компьютер не понимает.

Gladiator

Добрый Монстр
Зато грыжу нашли, невролог назначила электромассаж с карипазимом.

Рискну предположить, что болевой синдром вызван именно этой грыжей - в таком случае, все сопутствующее лечение окажется в итоге не эффективным. Впрочем, как и электромассаж с крипазимом 😊

Добрый Монстр
П.С. Какой программой посмотреть данные МРТ? Вместо фотографий дали диск, который мой компьютер не понимает.
На диске должна быть предустановленная программа

doctormrak

Gladiator
На диске должна быть предустановленная программа

Папка autorun должна всё запустить. А велика ли грыжа?