Как лечить аллергический конъюктевит?

frizmen

Матушка дачничает у меня в деревне.Сначала покраснение вокруг глаз было ,зуд.Принимала таблетки против аллергии.А вчера вечером загноились глаза,зуд до рези.В сумраке в домике не увидел,а как вышла меня провожать ахнул.Но со мной ни в какую.Огурцы не сажены.Что можно купить чтоб хоть частично успокоить до больницы глаза.Ну и если не трудно что прописывают в таком случае?

Psihiatr

Консультацию окулиста.

Альбуцид

frizmen

Не помогает.

Psihiatr

К окулисту, с глазами лучше не экспериментировать.

P.S. огурцов купить можно, новые глаза нет.

frizmen

Вы не знаете мою матушку.Ладно поехал за ней и в больницу к дежурному врачу.

potatowarrior

Никак не лечить, так хоть печень вдобавок не посадите, поверьте наслово старому аллергику (25 лет стажу) 😞
Если нет необходимости в активной деятельности - любые блокаторы гистаминов, типа Ксизала, будет полегче...

frizmen

Короче дело обстоит так.Попала она на приём молодому специалисту.Та осмотрела и выписала рецепт.Я посмотрел в инете так там всё по списку как в инете.Да диагноз не сказала.
Ксизал эт что за зверь?таблетки уколы?неделю будет лечиться без нагрузки.

potatowarrior

Ксизал в разных формах бывает, но в основном таблетки.
Прежде чем жрать химию, нужно определить аллергическое ли это явление, и если да, то какое и на что. Погуглите местный аллергоцентр и сделайте пробы, может ничего делать и не нужно - достаточно просто избегать контакта с раздражителем (у меня этот номер не проходит: один из трех основных раздражителей - пыльца березы)...

frizmen

Сейчас цветёт клён ясенелистный,черёмуха.Делать что то нужно.Глаза загноились ,а это вторичный признак попадании инфекции в глаза.Обнаружить от чего не реально.

potatowarrior

Как раз и реально: едете в аллергоцентр, делаете на одной руке пробы на группу, на второй руке - на тип, пробы делают даже в аллергенный период. Сейчас цветет не только клен и черемуха, еще и береза, ольха, лещина и масса пр., к тому же первые проявления ринита/полиноза/коньюктивита начинаются до наступления видимого цикла цветения (от 2х дней до 2х недель) и заканчиваются также позже - это индивидуально и весьма затрудняет определение раздражителя на глазок (к тому же реакция может быть вовсе и не пыльцу, особенно если ранее аллергии не наблюдалось). Глаза промывайте крепкой холодной заваркой, многим сильно облегчает существование.