Вростают ногти.

Карбофос

Такая проблема - вростают ногти на ногах, на больших пальцах. До бесконечности выстригать эти уголки невозможно из-за труднодоступности.
Хотелось бы узнать о методе лечения.

Gladiator

Ну, батенька, при Вашей то пуленепробиваемости и невоспреимчивости к газам проблема вросших ногтей - как два пальца...

Посетите хирурга-косметолога, он Вам в течении четверти часа подрежет "лишнюю" кожицу на пальцах ( своеобразное такое обрезание ) и все дела.

Процедура абсолютно безболезненная и проводится под местным обезболиванием. Это Вам не осиные пули глотать 😛

BRaT2

В этом то вся и проблема, что вы уголки выстригали не надо было делать этого. Ногти на ногах надо подстригать по прямой, а не как на пальцах рук. Теперь только два варианта первый долгий и болезненный это ждать пока нокоть прорастет и не сделает себе новое ложе (но будет постояно болеть и гноиться) и второй как посоветовал гладиатор.

TAURUS

Лечится только путем удаления части ногтевой матрицы...операция несложная...неособо болезненая... но решает проблему раз и навсегда..

Rexby

Карбофос
Такая проблема - вростают ногти на ногах, на больших пальцах. До бесконечности выстригать эти уголки невозможно из-за труднодоступности.
Хотелось бы узнать о методе лечения.

Такая же проблема.
Обсуждалось здесь: http://guns.allzip.org/topic/80/128775.html

Leshii

Есть система прижиганий марганцовкой "углов" и "мяса" ногтевого ложа...
Но это уже ближе к профилактике.
Лучше - сразу стричь по прямой!
У сына было. Операции не очень-то помогали.
Марганцовка - выручила ( а мож всё до кучи!).
Но стрижём с тех пор - токо прямо! 😊

437

У моего старшенького такое было. Подстригание по прямой не помогает, также как и вырывание ногтя полностью. Помогла болезненная и долгая штука: под край ногтя (там где он врезается) подкладывал кусочек стерильного бинта, отодвинув ноготь. Назавтра опять то же самое. Менять бинт почаще 2-3 раза в день. Через месяц всё прошло. Сейчас и не вспоминает. А до этого ходить было невмоготу.
Владимир.

Егор

Была одно время такая фигня.
Перестал носить тесную обувь.
Долгое время ( лет 10 примерно ) носил обувь просторую как лапти.
Помогло.
Теперь ношу любую.

Minister

Была такая беда в 13 лет, слишком коротко постриг и мякоть стала тереться об острый угол ногтя. Ходил с бинтами, делал ванночки с фурацилином(?), и ждал, когда ногти вырастут за пределы пальца. Дождался) С тех пор стригу как хочу, повторений не было.

Lionid_g

Марганцовка помогла, только через 20 лет грибок начал жрать ноготь, мази примочки слабо помогают.

alvis

айм сорри! было дело! лечил довольно неплохо (во всяком случае- с рецидивами на обращались.
Ежели Москва- то 8-916-075-69-570
Девиз- временно лишенный интернета 😞

DisPetcher

С пострижкой ногтей все нормально. вот ушиб палец на ноге. сперва ноготь посинел, потом умер. ну я и сковырнул старый мертвый ноготь - под ним новый растет, страшненький такой. 😊
Дорос ноготь до своего нормального размера, ровный. Все бы ничего, вот краем врастать начал куда-то в палец. 😞 вот думаю теперь что делать. к врачу идти не хочу - пока не сильно донимает.