Про человека

ded2008

Научный факт однако... У всех человекообразных обезьян 48 хромосом. У человека 46. Вторая и третья пара хромосом склеились, поэтому вторая пара хромосом человека гораздо больше остальных. В общем - генетическое отклонение от нормы, хромосомное заболевание. Как синдром Дауна например. В остальном геном человека практически идентичен геному шимпанзе. Интересное получается определение: человек - это шимпанзе с синдромом дауна...

Alex-2017

Интересное получается определение: человек - это шимпанзе с синдромом дауна
так и есть 😛

ceolos

ded2008
человек - это шимпанзе с синдромом дауна...
По многим участникам форума это явно проглядывается...

Gladiator

ded2008
В остальном геном человека практически идентичен геному шимпанзе.
Более того, геном человека отличается от генома свиньи всего на 5%, а от генома банана - менее чем на 50%...

mihalich1978

Дело не в хромосомах, у крыс например тоже 46.

Psihiatr

ded2008
Интересное получается определение: человек - это шимпанзе с синдромом дауна...
никак не получается, при синдроме Дауна, 47 хромосом, т.е. нечётное количество, а в норме чётное и у животных то же.

Но если нет возможности отличить чётное число от нечётного, то можно выдвигать разные идеи ...

------------------
"Безумству храбрых поём мы песню", безумству просто..., даём мы справку.

silent___hunter

Gladiator
Более того, геном человека отличается от генома свиньи всего на 5%, а от генома банана - менее чем на 50%...

да впринципе неудивительно, со свиньёй одинаковые почти все системы, и даже питание( всеядные) одинаковое

Sobaka1970

У Творца были проблемы со стройматериалами.

ag111

Выводы, что такое человек, кто-то наверное уже сделал, но разглашать широкой публике не считает нужным.

В Англии слышал слух, отказались от поголовной генетической проверки детей, слишком много несовпадений с официальным отцовством. От инопланетян рожают 😀

Sleepyman

а мож это наоборот

пара генов мутировала и получилась обезьяна с 48-м набором

borsek

У Человека вообще-то 92 хромосомы 😊 Поэтому и говорят, пол такой то, т.к. - половина.

Sleepyman

borsek
У Человека вообще-то 92 хромосомы

и шо все 92 разные?

ryzhov

borsek
У Человека вообще-то 92 хромосомы
Это только во время соития. А так половинку можно менять хоть каждый час 😊
При правильном подходе к частой смене половины хромосом количество серьезных генетических аномалий по типу см. Дауна может отсутствовать.
ag111
Выводы, что такое человек, кто-то наверное уже сделал, но разглашать широкой публике не считает нужным.

Старый монах спрашивает ученика - Ты кто?
Я Вася! - Нет, это твоё имя.
Я врач! - это твоя работа.
Я мыслитель! - это твоя способность.
Я творец! - это твоя способность воплощать мысль.
Я человек? - это твоя оболочка, тело, а ты кто такой!?
Не знаю! - садись Вася пятерка тебе.

Как по мне так есть только один базовый вопрос. Остается ли жива "сущность" человека после смерти тела али нет. Остальное мелочи.

ag111

ryzhov

Как по мне так есть только один базовый вопрос. Остается ли жива "сущность" человека после смерти тела али нет. Остальное мелочи.

а думаете ответ так однозначен?

ryzhov

Материально расшифровали все последовательности аминокислот в ДНК. А вот с их функцией трошки засада. Достаточно точно известна функция около 3% от всей информации ДНК и эти 3% отвечают за постройку практически всей материальной оболочки - тела, хардвера (материальные гены отвечающие за синтез конкретного белка) и софта (информационные гены, отвечающие за: когда, куда, сколько и т.д. белка и прочей химии нужно впихнуть или выпихнуть.

Чо там делают остальные 97% пока не знают.

ryzhov

ag111
а думаете ответ так однозначен?
Не знаю.

Psihiatr

ryzhov
Материально расшифровали все последовательности аминокислот в ДНК. А вот с их функцией трошки засада.
"Отгадал все буквы, не смог прочитать слово" (с)

ag111

ryzhov
Не знаю.

А подумайте. Индивидуальность ничто, а вот приобретенный опыт полезен всему виду. Какие тут могут быть варианты?

Kosoi

ryzhov
Половина - куски ретровирусов, просто не рабочие и разделители

Sobaka1970

ryzhov

Может комментарии?

Gladiator

ag111
В Англии слышал слух, отказались от поголовной генетической проверки детей, слишком много несовпадений с официальным отцовством.
Совершенно верно!

Это является трагическим следствием приёма гормональных контрацептивов и, как результат, невозможностью забеременеть от постоянного партнера...

Psihiatr

Простите, а как это связано, невозможность забеременеть от постоянного партнёра с приёмом гормональных контрацептивов?, ну если только они не сделаны на основе спермы постоянного партнёра.

Psihiatr

P.S. а как же ребаунд-эффект?

Gladiator

Psihiatr
Простите, а как это связано, невозможность забеременеть от постоянного партнёра с приёмом гормональных контрацептивов?, ну если только они не сделаны на основе спермы постоянного партнёра.
Вырабатывается несовместимость на сперму партнера, которая не приводит к беременности. В результате женщина может забеременеть от любого другого мужчины, кроме постоянного партнера. Именно поэтому гинекологи сейчас не назначают девушкам гормональные контрацептивы до первых родов...

Шухер

вопрос. Остается ли жива "сущность" человека после смерти тела али нет
Если комп разбить сущность остаётся при передаче данных пока жив другой комп.
Репродукция имеет похожую систему.

Добрый Монстр

:)

Ceramic

человек - это шимпанзе с синдромом дауна...

Шухер
Если комп разбить сущность остаётся

В облаках. У Gooogle.

ryzhov

Шухер
Если комп разбить сущность остаётся при передаче данных пока жив другой комп.
Честно говоря не понял.

Гуманоид

Остается ли жива "сущность" человека после смерти тела али нет.
До вашего зачатия вы находились в точно таком-же состоянии, как и будете после смерти. В состоянии несуществования. Тем не менее - сейчас вы существуете.

borsek

и шо все 92 разные?
наверняка, иначе откуда столько когнитивного диссонанса в обчестве? ИМХО, есличо.