Кто как питается?

Gladiator

А вот в связи с обсуждением полезности Йогуртов возник вопрпос:

Кто как питается?

Сколько раз в день, чем преимущественно, как ощущаете на себе последствия и т.д?

Рекомендовать то пациентам мы все могём, а вот сами то? 😛

NDK

Обычно:
Утром: ем овсянную кашу с отрубями, иногда потом могу съесть бутер.
в обед: суп.
Вечером: салат.
На ночь: стакан биокефира.

А бывает что утром ем овсяную кашу с отрубями, днем - салат и на ночь кефир.

Утром каша и на ночь кефир - это стабильно. Пришлось приучиться, т.к. мне это нужно обязательно, иначе самочувствие не очень.

Последствия: живот не болит, самочувствие хорошее =)
ненавижу переедать. Лучше буду чуть голодная, чем обожравшееся состояние.

С уважением.

П.С. Интересует мнение автора топика на этот счет, как он сам-то питается =)

Gladiator

Потом расскажу, чтобы не подавать дурного примера 😛

NDK

Только никто пример не подает, а просто высказывает свое мнение, как я понимаю.

Доктор

Утро - овсянка или мюсли, творог иногда яичница + ко всему этому бутерброд с сыром и/или мясом с чаем.

Обед - что то жидкое + второе - гарниром может быть, что угодно, к нему мясо во всех его проявлениях или рыба.

Ужин гарнир + мясо или рыба + фрукты.

Примерно так. Хотя иногда или даже чаще обеда нормального не бывает.

Чувствую себя хорошо.

михон

Утром сок или чай
Днём кофе и чай в огромных, нечеловеческих количествах
Вечером плотный ужин (ну не успеваю я на работе есть 😛)

colencor

Как попало 😞 😞 😞

Жру всё, что лезет и по многу 😞

Butch

Утром до "упора", до самого, что ни есть обожрательского состояния и всё, что имеется в наличие - первое, второе и третье блюда + пирожные и пр. на десерт.

В обед тоже всё 😊, но в уменьшеном объёме.

Ужина нет, если только чай или бутыку пива не считать за еду.

На самочувствие не жалуюсь пока

Den76

михон
Утром сок или чай
Днём кофе и чай в огромных, нечеловеческих количествах
Вечером плотный ужин (ну не успеваю я на работе есть 😛)

Также,только утром тоже кофе.

BRaT2

Как придется единственное ограничевое углеводы.

UBB

Утром бутерброд с колбасой или сыром + чай. Обед и ужин - первые блюда. Питаюсь стабильно. Не помню, когда последний раз пропустил обед или ужин.
К такому питанию перешел после того, как на прошлой работе кормили в обед и ужин. Повар питала излишнюю любовь к мясу. В выходные к мясу не прикасался.

ASv

Утром в рабочие дни никогда не ем - не лезет, хотя часов в десять уже чувствую способность чего-нибудь поесть. Обедаю теперь вторым, иногда с первым. Ужинаю вторым, когда одну тарелочку, когда две. Пирожные и прочие сладкие пирожки терпеть ненавижу.

Varnas

Например - утром пельмени/яичница/буиербпроды с мясным изделием. На обед котлеты с рисом или картошкой. Вечером мясо с салатом или творог со сметаной. Если день без мяса - плохо. Однажды полтора дня мяса неел так в качалке силы уменшились на 5-7 процентов.

x32

Все зависит от ситуации, четкого распорядка приема пищи нет.
Многое зависит от загруженности работой в данный момент. Бывает, целый день ничего не ем т.к. нет времени, вечером выпиваю, молока и ложусь спать т.к. нет сил готовить...
В "нормальные" дни стараюсь делать несколько приемов пищи за сутки 😊

Если предстоит утренняя поездка на метро - не завтракаю т.к. вид сограждан в подземке и без того вызывает тошноту..

Если работаю дома - выпиваю стакан сладкого чая и сажусь за работу. Когда организьм окончательно просыпается и умственный процесс активизируется, делаю небольшой перерыв для приема пищи и далее за работу.

x32

Забыл... про особенности диеты 😊
печенья, булочек и т.д. не ем. Не знаю почему, но острой потребности в такого рода еде у меня нет 😊
Из хлебобулочных изделий - только черный хлеб.

михон

x32

Если предстоит утренняя поездка на метро - не завтракаю т.к. вид сограждан в подземке и без того вызывает тошноту..

Вот оно - истинное человеколюбие 😀

mimo

BRaT2
Как придется единственное ограничевое углеводы.

Также 😊

Зануда

Ну что сказать?
Обычный московский рацион:

По будням:

Утро (около 9.30-10.30):
Чай или кофе растворимый (в зависимости от настроения)+ бутерброды с колбасой или Виолой.

Обед (около 15,00-16-00):
Заеду в Мкдональдс (хол.чай Липтон+РоялДеЛюкс или Бик мак иногда +Филе-о-Фиш)
Или в Ашан- "Обжорный ряд" - тарелочку всего:салатики+картошечка+какая-то котлета+все это всерху обильно полить подливкой+0,33 фанты)
Или прокатаешься по области, тогда бывает какая-нибудь булочка в сельмаге+хол.чай Липтон.

Ужин (около 19.00-21.00):
Все зависит от настроения:
Может супчик (харчо/борщ)-возможно 2 тарелки 😊
Может что-то типа второго блюда.

И начиная с 21.00 и до 01.30 чай постоянно.

Лет 15 после армии любил пожрать ночью около 02.00 - армейская привычка.
Пересменка была - пожрать - святое дело!

NDK

Скажите мне, есть слишном много арбузов не вредно?
Как-то слышала что для почек, вроде как, это не всегда гуд.

Gladiator

Если почки здоровые - всё нормально.

NDK

Макс, ну и где твоя "схема" питания?
а то нехорошо так, сам вопрос задал и своего мнения не указал =)

Gladiator

Спокойствие, только спокойствие...

Будет Вам и дудка, будет и свисток 😛

Varnas

Нет, Gladiator, ненадо етой схемы - пусть люди живут коротко, но сщастливо 😊

Gladiator

Ну ладно. Как я и предполагал, далеко не каждый врач придерживается золотого правила ' Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу '. Что и требовалось доказать 😛

Что касаемо меня, то мой рацион всецело зависит от предполагаемого режима дня и ночи:

Например, если я сплю дома, то завтрак для меня вещь абсолютно неприемлемая - ну не лезет и всё тут 😞 . Поэтому с утра я ограничиваюсь стаканом свежего фруктового сока.
Далее в течении дня аппетит постепенно просыпается и к часу - двум пополудни я наконец то готов нормально перекусить.

Обед зависит от того, как я намерен провести ночь и есть ли у меня время на послеобеденную сиесту. Дело в том, что после обильного приёма пищи меня, как правило, тянет соснуть часик-полтора. Если предстоит ночное дежурство, то я стараюсь подзаправиться поплотнее: первое ( предпочитаю грибной суп или бульон ), второе ( салат из свежих овощей и жареную картошку с мясом ), десерт. На ужин ем что ни будь лёгкое ( суши, равиоли ).

Ну а если ночь свободная, то ингредиенты обеда и ужина соответственно меняются местами.

Да, после дежурства утром перекусываю бутербродами с крепким чаем. Кофе не употребляю, если нужно не спать, а сил мало - пью чифирь или таблетку амфетамина.

В общем, не самый здоровый образ жизни 😞 Но, как ни странно, на здоровье это никак не отражается. Возможно потому, что все продукты я стараюсь брать только свежие и натуральные, полуфабрикаты и заменители терпеть не могу. А качество в некоторой степень корректирует неправильный режим питания 😛

Varnas

Кофе не употребляю, если нужно не спать, а сил мало - пью чифирь или таблетку амфетамина.
+++++++++++++++++++++++
вый вый. А вы случием некурите 😛?

Gladiator

Неа 😛

А кофе просто не оказывает нужного бодрящего эффекта - слабенький он...

NDK

Тогда вот такой вопрос:
А как нужно правильно питаться?
Скажем в общем.
На сколько я знаю: утром нужно хорошо поесть - каша овсянная,
можно съесть бутерброды, сладкий чай - для работы мозга =)
Днем - первое и второе.
На ужин что-нибудь легкое - салат, из мясного - можно съесть мясо птицы.
Ну и еще позже если есть хочется - то можно съесть овощи или яблочко на ночь.
+ стакан кефира.

Да, и сладкое (шоколад, конфеты или торт) - желательно есть около обеда.

Я права или нет. В общих чертах.
Да, и еще - хорошо есть часто (к примеру, 4 раза), но не много. То есть порции небольшие.

П.С.
Varnas: А вы случием некурите ?
Gladiator: Неа.

Нас, некурящих, становится больше. Это радует.

Hvost

пешу из под стола. Ик.
Сидеть не могу - мешает живот. Третий день подряд рестораны кавказкой кухни, сегодня - день рождения ребенка... Началось все на самом деле еще в прошлую субботу... но был двухжневный перерыв, в течении которого я доедал еду из ресторана... Какая нафиг диета, когда все так вкусно?

Посоветуйте таблетки отбивающие аппетит... Что б я на шашлык, будь он бинладен, смотреть не мог... вах... и на торт тоже. беру низкокалорийный, йогуртовый. не помогает. начиная с пятого куска все равно тяжесть в желудке 😀.
Спасите!

Hvost

NDK
Скажите мне, есть слишном много арбузов не вредно?
Как-то слышала что для почек, вроде как, это не всегда гуд.

Вредно, если под ними оказаться 😀

михон

Дорогой Hvost! От шашлыка спасенья нет - знаю по себе 😛. Ем его пока он есть. Потом умираю целый день, но всё равно хочу шашлык

Hvost

ааааа.... Михон! Шашлык - это кавказкая диверсия против здоровья нашей нации! Пока мы едим шашлыки, долму, кюрзу и пока все это превариваем они съедают на завтрак наши йогурты и идут занимать наши рабочие места!
Ведь самые демократические цены в ресторанах кавказкой кухни! Это заговор!

Нужно запретить публичное приготовление и потребление шашлыка! Приравнивать это к изготовлению ХО! Не! Огнестрельного!

Наше общество пока не готово к свободному обороту шашлыка! Мы только научились правильно потреблять харчо - со стопочкой!

Сорри, боль в желудке прошла, заканчиваю писать. На кухне еще остался неприкаянный кусочек...

Gladiator

Между прочим, шашлык - не такая уж тяжёлая пища, если ограничиться поеданием исключительно его одного - без гарнира, хлеба, дисерта и т.д. 😛

михон

Как же есть шашлык да без хлеба, овощей?
А я вот сейчас на ночь сала натрескался и уснуть не могу

Gladiator

С бокалом хорошего вина - можно и без хлеба 😛

Hvost

канешно с бокалом. двумя. тремя. как пойдет.
ну овощи. а хлебом только соус подбираю... но ведь потом еще чай с пахлавой и восточными сладостями...ааа... как смачно мы зафлеймили тему про здоровое питание...

NDK

Хвост:
во-во! и у меня то же самое началось: рестораны, шашлыки...
Забыла уже про свою здоровую пищу.
Надо обратно на кашку переходить и биовит.
Вчера у друзей шашлыка объелась на ночь =( аж нехорошо стало.

Gladiator

Фотографию в студию!

В высоких сапогах, юбке и кожаном пиджачке... и под грудою арбузов 😛

Varnas

Hvost- идите к стоматологу. Если с ним договоритса, то есть тока йогурты и кашки будет очень легко 😛

Hvost

Это теперь так посылают? К стоматологу? Ну-ну.
Стоматолог никак не заменяет диетолога-гипнотизера, и может только увеличить количество потребляемой неправильной пищи, потому как без зубов придется ее глотать НЕ ПРОЖЕВЫВАЯ!

Yep

Я не завтракаю, только пью крепкий кофе. Но вот с лета уже как-то так отвык и обедать - днем часто нет времени. И таким образом привык уже есть один раз в сутки вечером.

ЗЗ

Утром чай с бутербродом.
Днем чай(сок) с печеньем.
Вечером обед: рис с курицей или суп.

"Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь."

(А.Блок)

NDK

ЗЗ
Вы на диете? 😛ipec:

Лапа

Утро-кофе

Обед (до 16-00)
мясо, салаты, гарниры.

Ужин-кофе (дургое по настроению)

Самое главное правило: вся тяжелая пища в первой половине дня. Жидкости малое количество, на ночь не пить и ни есть.

Жирное, острое и соленое в малых количествах, сахар заменять шоколадом.

Хлеб исключать.
Молочные продукты по минимуму.

gozik

Утром всегда стараюсь съесть побольше, в разумных пределах конечно, и к завтраку приступаю только после пробежки в лесу и контрастного душа(так аппетитней получается 😊). В основное меню последние пол года входит - овощной салат, состоящий из свеж. капусты, сладкого перца, петрушки, укропа(вообще стараюсь добавлять зелени побольше) ,помидоров, огурцов, подсолнечного(душистого) масла и чеснока. Параллельно съедаю кусок курочки или колбаски с гарниром, без разницы каким.
Потом пью чай с лимоном или с нарезаной антоновкой, в прикуску с 72%-й шоколадкой.
В обед ем очень мало. Если есть первое, то пол тарелки. Часто ограничиваюсь булкой с молоком. Ужин похож на завтрак,но в мЕньших количествах.
К такому меню пришёл не сразу. Пришлось "поэкспериментировать". Вынудили начавшиеся проблемы с пищеварением. Понял наконец, что некоторые продукты мне совсем(жареная картошка например) не подходят.

Gromozeka

Хм...

Утро, 11.00 пробуждение, стакан воды, и всякий цигун. Потом поллитра крепкого, сладкого чая, иногда литр.

Днём, если в разъездах, два шоколадных батончика под фильтрованную воду. Воды вообще пью много. Иногда пью газировку, типа КокиКолы, помногу, вкус нравится, но всячески себя за это порицаю. Если еду далеко, то в процессе лопаю "цукаты" с орехами. Запросто могу уездить пакет в 250 грамм и в полкило.
Если день спокойный, столовая, тройная порция картофельного пюре, два мясных блюда в суповую тарелку, компот. Иногда вообще ничего не ем днём. В зависимости от занятости и компании.

Вечером, в зависимости от съеденного днём и приготовленного супругой - одна - две тарелки щей на свиных хрящах или два куриных окорочка или большая пиала плова с куриными желудочками или что нибудь мясное с картофельным пюре на молоке. Литр сладкого, крепкого чая.

Тоесть, если разобраться, то обычно диета каллорийная. Питаюсь не регулярно, бывают голодовки про два - три дня, бывают отжорные дни. Пищеварение нормальное. Вес тушки излишний и колеблется от 105 до 125 кг в зависимости от образа жизни в интересующий период.

Gladiator
А что именно вы понимаете под напитком "чифир"? По разному его готовят, ваш рецепт, пропорции...? И как часто его потребляете? Не опасаетесь подсесть?

ZORAN

Питаюсь вкусно и неправильно
Рост 168,вес 49,6

ЗЗ

NDK
ЗЗ
Вы на диете?

Нет. А с чего вы взяли? Утром много не лезет, в обед некогда, а вечером уже поздно наедаться. 😊

Hvost

ZORAN
Питаюсь вкусно и неправильно
Рост 168,вес 49,6

боюсь, что этот вес отнюдь не следствие диеты

NDK

ЗЗ
просто я бы поняла, если бы женщина так питалась, если бы хотела похудеть, но для мужчины это как минимум странно, если он не на диете.
С таким питанием одни ребра торчать будут 😞

С уважением.

ЗЗ

NDK
ЗЗ
просто я бы поняла, если бы женщина так питалась, если бы хотела похудеть, но для мужчины это как минимум странно, если он не на диете.
С таким питанием одни ребра торчать будут 😞

С уважением.

Ну, так я же по многу вечером. 😀
А так, мой вес в пределах нормы: 174 /70кг

NDK

😊

Leavsee

Завтрак отдай врагу, обед подели с товарищем, ужин съешь один.
Утром ем мало, можно сказать, почти не ем.
Днем - легкий обед
Вечером - обжор. Как любая порядочная животина, после еды предпочитаю отдых, потому во время рабочей активности стараюсь не есть, только когда организм просит энергии - что-нибудь углеводистое. Перераспределение кровообращения должно быть грамотным, много систем одновременно работать не должны.
Главное - рацион: обязательно мясо/рыба/яйца, обязательно растительная пища с клетчаткой, животные жиры. Все, естественно, в разумном количестве. Ближе к весне - поливитамины. Жидкости сколько хочется. Сейчас вообще по арбузу за пару дней съедаю.

fuss

Утром (где-то 8 утра или раньше) ем много (привычка), в основном белковая еда плюс овощи плюс углеводы. Днём кофе, шоколад, лёгкий обед, в целом несколько раз в день. Вечером, где-то часов в 8, довольно плотный ужин, по составу похожий на завтрак. Потом стараюсь не кушать до утра, пью травяной чай или сок.
Ем в большинстве тушёные, запаренные блюда (не жареные), супов почти не употребляю.
Вообще, если днём достаточно физической активности плюс занятия спортом, физическая форма и вес поддерживаются в норме.

ZORAN

Купил Меридиа,так как набрал немного. Посмотрим.

Stepnoi

2 ZORAN
Меридия - это что х.йня то? Гербалайф очередной?

ZORAN

Я спросил,а не ответ дал.
Капсулы такие, вроде препарат хрома. Жрать не хочется. Вроде можно сбрасывать от 4 кг в неделю. Ну не поможет - у меня штучки посерьёзнее есть. Жалко обсудить нельзя- я обещал модераторам наркоту не обсуждать.

fuss

4 кг в неделю= 20 кг в месяц, слишком быстро, для организма это нездОрово. Нормально, ИМХО, худеть в 2 раза меньшими темпами.

ZORAN

Я от винта раз 7 сбросил за неделю, и ничего

ЗЗ

ZORAN
Я от винта раз 7 сбросил за неделю, и ничего

Зачем? У вас ожирение? 😊

ZORAN

Нет, 56 кг набрал. Многовато.