Вот такая картинка про изоляцию очага из книжки Бурхаева, прошу психотерапевтов

spanto

прокомментировать, так ли это?
Очаг - психотравма, мы ее пытаемся изолировать, выходит, это чтобы она не влияла, то есть чтобы как здоровый, живший с нормальными родителями человек стать.

spanto

То есть, получается, если я занялся КПТ, а не проработкой того, что в детстве произошло, то с новыми убеждениями все это д*рьмо из детства все равно будет давить и придется тратить энергию на сдерживание? в любом случае, как стать счастливым после дурки, когда ты там стОлько страдал, что в последние дни уже ни во что хорошее не верил, и сейчас нервов просто нет, ненавидишь весь мир за те страдания, "ты унижен и раздавлен" (с).

spanto

все те страдания как бы до сих пор сидят во мне и влияют на меня, терзают каждый миг - меня прежнего уже нет, того мира нет, все мое естество изменилось, превратившись в ничто.

Butch

:)

campperry

что веселого

Z_A_V

campperry
что веселого
😀
spanto
Это надо ли так глубоко и вдумчиво, юнош?...
А ху такое "КПТ"?
Так можно и в дурке оказаться.
Если что то мешает жить, особливо если есть какие то проблемы с комплаентностью в популяции, надо просто смотреть поверх голов, или сквозь них. Т.е, иногда надо уметь очертить круг, как в фильме Вий семинарист Хома. 😊 Короче, "всё пох.." и "шли все нах.." и уперто заниматься реализацией своих долгосрочных программ не оглядываясь назад и не задумываясь над своими скелетами в шкафу. И не копаться во всяком мудреном дерьме, типа "психотравма" и прочий "реимпириттинг" и петтинг (тьфу! Прости Господи). Это все мешает. Так и схомячат, чего доброго, как того самого Хому.

Рядовой запаса

Так и схомячат, чего доброго
😀
утащил

Butch

ладно, тему закрываю, хотя и веселая действительно 😊