Проясните ситуацию?

kuzka

Добрый день! Конечно, по интерету диагнозы не ставят, но может всётаки коечто да и удастся прояснить. Итак,есть один очень хороший знакомый, счас ему 24 года, давно он с остеохондрозом и грыжей позвоночника живёт, долго ходить больно, ноги почти ничерта не чувствуют,и вообщем, весь набор. При том,образ жизни у него сидячий. Но вот сегодня,я его увидел- и был в ужасе- совсем плохо ходит(ноги не держат), есть почти ничего не может, а ещё и тошнит. К медицине таки обращался, но нашли только немного повышенное содержани сахара в крови, да анемию.Что делать дальше,никто не знает. Так вот, всвязи с этим,пара вопросов есть.
1) а что тут вообще делать, чем можно помочь?
2) а что это скорей всего?насколько опасно? может быть заразным?

ceolos

kuzka
по интерету диагнозы не ставят
Больше ответить нечего.

Psihiatr

kuzka
а что тут вообще делать, чем можно помочь?
найти специалиста, который поможет понять, что происходит с вашим знакомым.

dimon8-5

1. обследоваться,лечиться по результатам обследования
2. какая-то херня недообследованная, приводит к инвалидности и смерти, заразно для желающих и волонтёров))))
тему можно закрывать 😀

Gladiator

kuzka
а что тут вообще делать
Обратиться к врачу... или к знахарю (смотря к кому доверия больше).

Александер.Ф

Обратиться к врачу... или к знахарю
А случай не совсем стандартный. Редкий, можно сказать.
24 года, давно он с остеохондрозом и грыжей позвоночника живёт, долго ходить больно, ноги почти ничерта не чувствуют,и вообщем, весь набор.
совсем плохо ходит(ноги не держат), есть почти ничего не может, а ещё и тошнит.[/B][/QUOTE]
Такое тяжёлое поражение позвоночника в таком возрасте - нетипично. Нарушена чувствительность - или ишемич.миелопатия или механическое давление, при этом никаких данных об обращениях, обследованиях. И какая связь между аппетитом, тошнотой и позвоночником?
Единственный вариант, в который уложется вся симптоматика - Mts. в позвоночник из некоего первичного очага. Отсюда и лечение симптоматическое (или его отсутствие), а посторонним не сообщают.

kuzka

Psihiatr
найти специалиста,
это была у меня первая мысль,но специалистов не знаю ни одного, сам больной хороших специалистов к сожалнию не встретил

kuzka

Из обращений и исследований-только общие анализы крови делал,больше в наших краях увы ничего не могут сделать

Насчот связи пролем с позвоночником и проблем с пищеварением- никто и не говорит,что они связаны, бывают же разные гастриты,панкреатиты... А что такое Mts?

А впринципе, такие проблемы с ногами могут развится от просто чрзмерно сидячего образа жизни- могут настолько мышцы атрофироваться?

Gladiator

Александер.Ф
Mts. в позвоночник из некоего первичного очага
Тоже в первую очередь пришло в голову, но 24 года? Скорее всего несколько не связанных друг с другом самостоятельных заболеваний, но без осмотра пациента и его медицинской карты остаётся только гадать...

Gladiator

kuzka
А впринципе, такие проблемы с ногами могут развится от просто чрзмерно сидячего образа жизни- могут настолько мышцы атрофироваться?
Если грыжа диска вызывает сдавление спинного мозга и его корешков - вполне возможно.

Александер.Ф

но 24 года?
Именно 24 года и сразу несколько болезней в очень продвинутой стадии. И дело происходит не в Эритрее/Судане и в наши дни, а не в 17** году. Такое трудно представить.

kuzka

Ну, вроде нашлась рядом неплохая больница, может, удастся ему там побывать. Насчот анализов,ещё было выявлено повышенное содержание ацетона. Это о чём-то говорит?

kuzka

Александер.Ф
Именно 24 года и сразу несколько болезней в очень продвинутой стадии. И дело происходит не в Эритрее/Судане. Такое трудно представить.

даже меньше,чем 24, на несколько процентов(для конфиденциальности),днло происходит в РФ

Александер.Ф

Это о чём-то говорит?
О чём то говорит: Может быть нелечённый диабет 1 типа, очень запущеный, может быть кето-ацидоз вследствие голодания и может ещё что.

kuzka

а такой диабет может быть, если содержание глюкозы на 30 иль 40 процентов выше нормы? Товарищ то до сладкого охочий крайне

SDR

kuzka
Добрый день! Конечно, по интерету диагнозы не ставят, но может всётаки коечто да и удастся прояснить. Итак,есть один очень хороший знакомый, счас ему 24 года, давно он с остеохондрозом и грыжей позвоночника живёт, долго ходить больно, ноги почти ничерта не чувствуют,и вообщем, весь набор. При том,образ жизни у него сидячий. Но вот сегодня,я его увидел- и был в ужасе- совсем плохо ходит(ноги не держат), есть почти ничего не может, а ещё и тошнит. К медицине таки обращался, но нашли только немного повышенное содержани сахара в крови, да анемию.Что делать дальше,никто не знает. Так вот, всвязи с этим,пара вопросов есть.

Спортзал
качать железо
делать гиперэкстензию

К Дикулю не обращаться. Тупое выкачивание денег

kuzka

Да кудауж тут. он а 2 этаж с большим тру\дом по лестнице подняться может

SDR

Болевой синдром снимают блокадой
Дальше я вам обозначил

TIR

SDR зачем спортзал? Сразу акробатом в цирк. Подходит лучше некуда.
А болевой синдром героином снимет. Поживет не долго, зато весело. Но на крайняк можно и ваш вариант. Тоже ржачно.

ТС, пусть ваш знакомый обратится к врачу. Но как верно подмечено может и к знвхарям. Может ему по скайпу проведут сеанс исцеления.

ryzhov

Александер.Ф
И дело происходит не в Эритрее/Судане и в наши дни, а не в 17** году. Такое трудно представить.
Некоторые редкие болячки и супер развитым странам не всегда по зубам.
Нарушение обмена меди например.

SDR

TIR
SDR зачем спортзал? Сразу акробатом в цирк. Подходит лучше некуда.
А болевой синдром героином снимет. Поживет не долго, зато весело. Но на крайняк можно и ваш вариант. Тоже ржачно.

ТС, пусть ваш знакомый обратится к врачу. Но как верно подмечено может и к знвхарям. Может ему по скайпу проведут сеанс исцеления.

вам виднее....видимо уже все прошли, именно в перечисленном порядке? 😊

kuzka

я ж совсем забыл написать ,чем дело кончилось. Вобщем, лежал он в больнице, около месяца. Нашли врачи только анемию,от неё то и лечили. Ему малость лучше стало, и выписали,приехал он домой на такси, яп ему вылезти помог,и по лестнице на 2 этаж зайти,он сел на кресло,и говорит,что плохо ему,вызывай скорую помощь,а сам бледнеет,и вдохи глубокие делает,рот открывает,отдышаться не может никак,и чуть позже говорит-спасай,у меня сердце не бьётся,и действительно,пульса нет,ни на руке,ни на шее. И тут он отключился уже,я что делать толком не знаю,решил попробовать ему нипрямой массаж сердца сделать,может оживёт... и действительно,через секунд 20 у него сердце забилось,он глаза открыл,говорит,помоги,встать пытается,тут за ним и скорая помощь приехала,мне сказали,ты дурак-мог ему все рёбра поломать,что все медицинские манипуляции только компетентные люди должны делать.Вобщем,когда знакомого несли в машину,он сам идти пытался,а вот уже в больнице умер-насовсем...
вобщем,так и вышло-знакомому избавление от мучений,а мне жуткий стрэсс,руки уже 3 месяца дрожат,плюс каждую ночь кошмары снятся

Psihiatr

kuzka
а вот уже в больнице умер-насовсем...
вобщем,так и вышло-знакомому избавление от мучений,а мне жуткий стрэсс,руки уже 3 месяца дрожат,плюс каждую ночь кошмары снятся
Соболезную ...
kuzka
Вобщем, лежал он в больнице, около месяца. Нашли врачи только анемию,от неё то и лечили.
к вопросу о необходимости обследования.

Александер.Ф

Вряд ли поставили анемию как причину смерти. 24 года - смерть. Явно проводилось вскрытие и причина смерти, как и заболевания указаны в свидетельстве.

kuzka

Вряд ли поставили анемию как причину смерти
конечно не поставили,она у него была не настолько серьёзной,что умереть,гемоглобин был 110, при норме от 135
вскрытие проводили , причём ,судебно-медицинское, итог-причина смерти не установлены,несмотря на все нынешние возможности медицины. как сказали,из заболеваний нашли у него грыжу межпозвоночную,но минимального размера,и какм сказали,она ему мешать даже не должна была. Ещё само сердце было,скорей,как у 35-летнего, но работать могло вполне, мышцы на ногах атрофированными не были,но были хуже,чем в среднем в 25 лет,короче говоря,это всё следствие,а не причина

kuzka

к вопросу о необходимости обследования.
тут и вопросов нет,обследование необходимо,вопрос в его возможностях,знакомого с головы до ног обследовали,что только ему не делали,и колоноскопию в том числе(как он тогда намучался,это ужас),но ничего так и не нашли