У ребенка глазки болят

Лапа

Леовмицитин капали, альбуцит капали. Как только перестаешь делать обработки снова гноятся((
Может кто-нибудь посоветовать что-либо в этом случае?
5 лет ему.

Свирепый

ну в принципе пивные дрожжи.. и дохтур офтальмолог..

Лапа

Свирепый
ну в принципе пивные дрожжи.. и дохтур офтальмолог..

а пивные дрожжи, как?

-T-

Лапа

а пивные дрожжи, как?

Кушать. Там витамин В.
Мне тоже щас прописали, чтоб руки не сгнили окончательно...

-T-

У меня такая ерунда от упадка иммунитета случилась.
Хирурги послали к иммунологу и гомеопату.
Может и вам таких посетить?

Лапа

Я тоже склоняюсь уже к иммунитетным проблемам. Потому что что-то прям одно за другим у него.. еще и кардиограмма не хорошая...бедный мой мальчик(((

Костровой

Офтальмологу показаться стоит однако.
Коньюктивиты бывают разные- травматические, вирусные, гнойные, аллергические наконец. Самолечение не гут.

-T-

Лапа
Я тоже склоняюсь уже к иммунитетным проблемам. Потому что что-то прям одно за другим у него.. еще и кардиограмма не хорошая...бедный мой мальчик(((

Мне хирурги сказали, что такая кака обычно бывает и мальчиков и не в такие годы) Тоже одно за другим и больше двух месяцев не проходило...
Так что имей в виду... Лучше показать иммунологу..
А про кардиограмму ничего сказать не могу. Но возможно эти две вещи не связаны.

Лапа

-T-

Мне хирурги сказали, что такая кака обычно бывает и мальчиков и не в такие годы) Тоже одно за другим и больше двух месяцев не проходило...
Так что имей в виду... Лучше показать иммунологу..
А про кардиограмму ничего сказать не могу. Но возможно эти две вещи не связаны.

Тань я вот тоже не паникую, сейчас просто все исследования последовательно провожу. Расстраиваюсь-это да. На себя б наслать в три раза больше только чтоб его отпустило..

А за информацию спасибо, учту

А почему именно у мальчиков не рассказывали?

Лапа

Костровой
Офтальмологу показаться стоит однако.
Коньюктивиты бывают разные- травматические, вирусные, гнойные, аллергические наконец. Самолечение не гут.

Так назначают. Просто, врачам не привыкла доверять, точнее проверяю, не в обиду никому, свойство натуры.
Чувствую что здесь что-то не так, и причина не в вирусе, поэтому и тема

-T-

Лапа

А почему именно у мальчиков не рассказывали?

Рассказывали, но я забыла 😞
Извини 😞

NoNamed

Тань, тыб не занималась самолечением...Этож глазки самого дорогого человечка для тебя... А если это слезный канальчик забился? У меня у дочиски на втором месяце жизни такая вот фигня была. Вызвали глазного врача с Семашко, та провела тест, определила, дала направление на операцию (операция заняла у доктора 2 минуты)....
Телефоны Семашко в теме ниже "Посоветуйте, плиз, детского врача "

Gladiator

Значиться так:

Глазки "болят" и глазки "гноятся" - вещи совсем не обязательно тождественные.

Нагноение может быть вызванно как неинфекционным процессом ( например нарушение обмена веществ )- в этом случае противовоспалительные лекарства и капли с антибиотиком абсолютно не эффективны, так и инфекционным.

В свою очередь инфекция может быть специфической ( в таком случае необходимо определять чувствительность микрофлоры у тому или иному антибиотику ), так и не специфической.

Применяя наугад любые противовоспалительные и антибактериальные капли Вы при большом везении добьётесь положительного результата, но равновероятно только усугубите болезнь, вплоть до слепоты ( в случае с трахомой, например ) 😞

Отсюда вывод - не занимайтесь самолечением, тем более если Вы неудовлетворены полученным результатом. Намного спокойнее и эффективнее будет обращение к офтальмологу. Что в общем то является банальной истиной 😛

А вот когда Вы уже будете ТОЧНО знать причину нагноения - можите поинтересоваться у присутствующих здесь специалистов о наиболее эффективном лечении...

Лапа

Да первый раз столкнулась, рассказали теперь хоть представляю куда капать, спасибо

Gladiator

И всё таки ИМХО важно не КУДА капать, а ЧТО капать и капать ли вообще...

Здоровья Вам и Вашему ребёнку 😛

Лапа

Gladiator
И всё таки ИМХО важно не КУДА капать, а ЧТО капать и капать ли вообще...

Здоровья Вам и Вашему ребёнку 😛

не придерайтесь, спасибо 😊

Gladiator

Не буду 😛

Доктор

К офтальмологу! Большая вероятность, что это дакриоцистит.

Свирепый

есть еще такая байда: фуциталмик гель.. оченно пользительная вещица для деццких глазок..
никуя не реклама.. 😊