Навороченные весы и параметры.

Varnas

Захотел узнать, насколько растолстел с некоторым забросом тренировок и попросил в зале взеcитса. Весы оказались умнее меня, и после залезания босиком на них выдали и общий вес, и вес мышц/жира/костей и тд. Как понимаю там стоит ультразвуковые датчики? Насколько точно такие весы мерят? МОжно ориентировтса на их информацию или ето просто для увеличения цены на на прибор?

Gladiator

Varnas
Весы оказались умнее меня, и после залезания босиком на них выдали и общий вес, и вес мышц/жира/костей и тд. Как понимаю там стоит ультразвуковые датчики?
Первый раз такое слышу! Что за весы?

silent___hunter

тоже такие видел,доверия не вызвали, хотя 3 раза показали одно и то же, как работают-фиг его, там под ноги 2 металлических площадки, одна от другой изолированы, мож они по электрическому сопротивлению меряют?

ИТАР

Varnas
Как понимаю там стоит ультразвуковые датчики? Насколько точно такие весы мерят? МОжно ориентировтса на их информацию или ето просто для увеличения цены на на прибор?
На счет датчиков не знаю ... говорить не буду . Но в плане веса (массы) , если по науке ,то в принципе очень грамотно на мой взгляд. Всем своим пациентам и знакомым любителям "худеть" всегда говорю ,что главное это не цифры массы тела , а именно % жира и мышц . Одно дело это атлет, где грубо говоря одно "мясо" 130 кг и другое буфетчица ... 130 кг ,где один жир ... ну и томные глаза с макияжем . 😊))).

нотнА

Эти весы (стоимостью от полу ляма 😊) были анализатором состава тела человека методом биоимпеданса. Сайт производителя: http://www.inbody.com/
Работают на методе пропускания электрического тока. Вещь весьма хрупкая и часто ломается. При этом очень точная.

Результаты этих весов очень ценные, если их показать врачу-диетологу.

Я работал на аппаратах 770 и 570.

Есть также и наш отечественный аналог (качеством похуже и дешевле в 2 раза, стоит от 180 - 200 тыщ) http://www.medass.ru/medassprog.htm

Gladiator

нотнА
анализатором состава тела человека методом биоимпеданса.
Чего только люди не придумают 😊

Varnas

Первый раз такое слышу! Что за весы?
Незапомнил к сожелению. 😞
Всем своим пациентам и знакомым любителям "худеть" всегда говорю ,что главное это не цифры массы тела , а именно % жира и мышц .
+100
были анализатором состава тела человека методом биоимпеданса.
Чего только люди не придумают
В смысле слов. Писали бы - изиерения сопротивления тела переменными токами.
При этом очень точная.
Ну а на чем основанна вычисляемая такими весами состояние биологического возраста? смахивает на развод - мне почти 37 лет а биологический типа 21. Ну разве что с ошибкой в 50 процентов...

Gladiator

Varnas
смахивает на развод
А Вы чего ожидаете - за полу лям? 😊

silent___hunter

ну переменный ток,ну сопротивление у жира больше,чем у мышц, ну и? ещё кожа на ногах может быть разной- от нежной, до диэлектрической, хотя, все эти хитрые приборы не тупо по активному сопротивлению меряют-а как то импульсами, какой то изменяемый параметр, и довольно точно- вон режим бодрствования приборы ТСКБМ определяют довольно точно- не обманещ, и тоже какимто хитрым импульсом

Джек2013

смахивает на развод -
причем очень сильно смахивает 😊

silent___hunter

да не, думается более менее верно показывают

zhogl

Развод.
Измеряйте и записывайте:
-толщину жировой складки на пузе.
-объем бицепса
-объем запястья
- ну и общий вес, разумеется.

silent___hunter

почему развод?

Varnas

А Вы чего ожидаете - за полу лям?
Ну вечной жизни точно неожидаю 😊.
Просто интересно - по каким признакам можно определять биологический возраст? По длинне теломер разве что? Или по скорости обмена веществ? Ведь не по отношению жира с мышцами.
-объем бицепса
-объем запястья
Ну ето меня вобще мало интересует 😊

Drem

Развод 146% !!!
ЭКГ вон вообще херня полная, датчик лепят на ногу, а в результат почему-то сердце выдаёт !

zhogl

silent___hunter
почему развод?
Тут что-то про биоимпеданс говорили - так проводимость тока в орг-ме осуществляется по кровеносным сосудам, основное сопротивление дают самые верхние слои кожи. Какое отношение к этому имеет соотношение костей/мяса/жира - ума не приложу.
Varnas
Просто интересно - по каким признакам можно определять биологический возраст?
Чем моложе организм - тем больше в нем воды. Чем старше - тем суше. Старость - поражение патогенной энергией Сухости (китайск). А вот этот призак легко определяется, даже безо всякой аппаратуры. Спросите у женщин о смысле увлажняющих мазил для кожи.
Ну ето меня вобще мало интересует
Объем запястья - показатель развитости костей и связок.
Толщина жировой складки - на пуже - показатель развитости сала.
Объем бицепса, а лучше - объем предплечья - показатель развитости мяса.
Исследуя соотношение этих 3х показателей в динамике - легко определяете, в какую сторону движитесь.

------------------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

Джек2013

Исследуя соотношение этих 3х показателей в динамике -легко определяете, в какую сторону движитесь.
в абсолютном большинстве случаев- полностью показателен будет всего один признак- на пузе который 😛

Gladiator

zhogl
Чем моложе организм - тем больше в нем воды.
При отеках тоже воды немало 😊 Как будем на весах отделять застойную сердечную недостаточность, почечную недостаточность или онкологию от "молодого организма"?

Gladiator

нотнА
Сайт производителя: http://www.inbody.com/ Работают на методе пропускания электрического тока. Вещь весьма хрупкая и часто ломается. При этом очень точная.

Varnas
мне почти 37 лет а биологический типа 21. Ну разве что с ошибкой в 50 процентов...

В Израиле такими оказывается тоже барыжат 😊 Вчера зашел в магазин и взвесился - мой биологический возраст определен в 20-25 лет... Приятно 😊

Varnas

Хорошая фишка для увеличения продаж 😊

goga312

Весы определяющие количество мышечной массы и количества жира работают достаточно точно, по крайней мере выдают цифры близкие к расщчетным по другим методикам. На счет биологического возраста хз, тут просто перделка маркетинговая. А вот соотношение разных по электропроводности тканей вполне реально довольно точно оценить.

ИТАР

goga312
На счет биологического возраста хз, тут просто перделка маркетинговая.
+1 .Полагаю изначально заложено в ПО ... должен, жеж и позитив при взвешивании присутствовать, это ведь не дотошная и нудная имажистика 😀

zhogl

Gladiator
При отеках тоже воды немало 😊 Как будем на весах отделять застойную сердечную недостаточность, почечную недостаточность или онкологию от "молодого организма"?

Сложными дополнительными исследованиями. Например надавливанием пальцем. Правильную воду из кожи хрен выдавишь. Неправильная вода делает кожу похожей на тесто. Чем меньше правильной воды и чем больше неправильной - тем ближе к тесту. Вполне определяемо на ощупь, требуется только некоторая тренировка.
В бытность свою нейрохирургом я прикидывал степень отека мозга по осмотру и ощупыванию лица пациента. Очень даже коррелировало с рефлексами и уровнем сознания.

Gladiator

zhogl
Сложными дополнительными исследованиями. Например надавливанием пальцем. Правильную воду из кожи хрен выдавишь. Неправильная вода делает кожу похожей на тесто. Чем меньше правильной воды и чем больше неправильной - тем ближе к тесту. Вполне определяемо на ощупь, требуется только некоторая тренировка.
Безусловно.

Вопрос в том, справятся ли с подобной задачей заложенная в часы программа? Можно ли методом измерения импеданса отличить отеки от "молодой" кожи? А если для получения правильного результата требуется квалификация врача (ибо я сомневаюсь в способностях неподготовленного человека оценивать тургор кожи), то для чего тогда нужны такие весы?

ИТАР

Gladiator
А если для получения правильного результата требуется квалификация врача (ибо я сомневаюсь в способностях неподготовленного человека оценивать тургор кожи)
+1.
Gladiator
то для чего тогда нужны такие весы?
Молодым людям это нравится ... 😊.

Varnas

Можно ли методом измерения импеданса отличить отеки от "молодой" кожи?
Впринципе есть и другие пути. Например еще в конце 90 годов была програма (химики пользовались) для примерной оценки физических и токсических свойств синтезируемых органических веществ. Оказываетса никаких квантохимических расчетов там небыло - прсото програма опиралась на базу из нескольких десятков тысяч базовых соединений и на этой основе делала выводы. Типа если имеем соединение с примоедтненным атомом хлора, то такое соединение но с атомом фтора тоже будет обладать похожими свойствами. Так что если есть большая калибровочная база - такие весы в принципе могут ето отличить. В теории.