Сурчиный жир. Ответ Grace.

NDK

Вы знаете, много информации по поводу применения сурчиного жира не нашла. Но постоянно попадаются объявления по его продажи. Видимо спрос есть.
Знаю только, что сурчиный жир использовали раньше от разных внутренних и кожных болезней.
ВРоде как он является самым полезным для человека.

Да и любой жир диких животных полезен, но самые полезные жиры животных, которые впадают в спячку.
При лечении простуды, воспалении легких, астмы жир (сурчиный, медвежий и т.д.)пьют с горячим молоком. А еще втирают при ревматизме.

П.С. Господа, а разве сурчиный жир нельзя обсудить в медицине?
Этот жир очень полезен для человека (см. мой пост), так где же его обсуждать, кроме как не в медицине?

С уважением, Настя.

x32

NDK
Господа, а разве сурчиный жир нельзя обсудить в медицине?
Этот жир очень полезен для человека (см. мой пост), так где же его обсуждать, кроме как не в медицине?

нет таких животных - "сурчины"!
если применительно к суркам, то есть- "жир сурка". и именно таГ и не каГ иначе его нужно называть.

Что касается полезности и обсуждения... то нифига он не полезен, с точки зрения оф. медицины.
Любой жир животного происхождения содержит большое кол-во холестерина и не только. злоупотребление животными жирами может привести к нарушениям липидного обмена и как результат атеросклерозу, развитию сердечных патологий и смерти.

В официальной медицине на сегодняшний день признано: употребление рыбьего и растительного (но не всякого) жиров, как содержащих большое число ненасыщенных жирных кислот, жирорастворимых витаминов и НЕ содержащих холестерина.

Несомненно, добытый самолично жир можно: пить, есть, курить и нюхать, но пользы особой от этого не будет (для жителя современного города).

Именно поэтому он и не обсуждается в медицине.

NDK

x32
нет таких животных - "сурчины"!
если применительно к суркам, то есть- "жир сурка". и именно таГ и не каГ иначе его нужно называть.

Какие мы умные-то!

СУРОК, -рка, м. Небольшое животное сем. беличьих, зимой впадающее в спячку. Спит как с. кто-н. (крепко, не просыпаясь;разг.). II прил. сурковый, -ая, -ое, сурочий, -ья, -ье и сурчиный, -ая, -ое. Сурковая шкурка. Сурочья норка. Сурчиный жир.

"СУРЧИНА, см. сурок" (http://vidahl.agava.ru/P224.HTM#39251 словарь Даля)

"сурчиный прил. То же, что: сурочий." ( http://www.slovarus.info/rus_ef.php?id=%F1&pg=105 - толковый словарь Ефремовой)

"СУРОК
м. Небольшое животное сем. беличьих, зимой впадающее в спячку. Спит как с. ктон. (крепко, не просыпаясь; разг.). | прил. сурковый, ая, ое, сурочий, ья, ье и сурчиный, ая, ое. Сурковая шкурка. Сурочья норка. Сурчиный жир.(Толковый словарь Ожегова)
" ( http://www.longsoft.ru/html/5/s/surok.html - толковый словарь Ожегова)

Этого достаточно?

x32
Что касается полезности и обсуждения... то нифига он не полезен, с точки зрения оф. медицины.

О да, в вашем интеллектуальном уровне я не сомневаюсь, господин профессор медицины.
Ваши знания, видимо, основаны на глубоком изучении медицины и сурчиного жира, из богатого жиненного опыта и долгой работы в медицине.

Gladiator

Настя, я удивлён!

Если модератор закрыл тему это значит - тема закрыта.