Немеет левая рука

Ariy

Уже недели 2-3 особенно в районе ладони с левой стороны и мизинца, отдает куда-то в локоть, там такое чувство что нерв который в локтевом суставе находится какой то сильно чувствительный стал.
Началось все как будто после ночи в поезде, спать было не очень удобно и все не проходит.
Также могу связать с последствием тренировок с железом, но явной травмы и боли во время тренировки не было.

Grossvater

По моему опыту, где то, что то защемило. Поколите дрова хорошим колуном. Обычно помогает.

dimon8-5

в районе ладони с левой стороны и мизинца
нейропатия локтевого нерва? (не совсем понял локализацию)

Ariy

ладонь со стороны мизинца и сам мизинец
на вашей картинке стрелочка локтевой нерв

Gladiator

Да, неврит локтевого нерва.

Среди врачей также известен под названием "пьяная рука", по причине того, что очень часто синдром развивается после пробуждения выпившего человека - дело в том, что в состоянии алкогольного опьянения ослабевает контроль над чувствительностью периферической нервной системой и человек длительное время не меняет положение тела. Это в свою очередь может привести к аномально длительному сдавлению нерва, ишемии и нейропатии. Чаще всего по статистике страдает именно локтевой нерв...

rawmeathunter

У выпившего человека обычно много всяких синдромов по жизни ))

necron12

1. Рентген шейного отдела + функциональный пробы
2. ЭНМГ левого локтевого нерва
3. с результатами к разумному неврологу и решать НПВС, Вит гр.В, Трентал, Мануальщик и т.д.

Ariy

Gladiator
Да, неврит локтевого нерва.

Среди врачей также известен под названием "пьяная рука", по причине того, что очень часто синдром развивается после пробуждения выпившего человека - дело в том, что в состоянии алкогольного опьянения ослабевает контроль над чувствительностью периферической нервной системой и человек длительное время не меняет положение тела. Это в свою очередь может привести к аномально длительному сдавлению нерва, ишемии и нейропатии. Чаще всего по статистике страдает именно локтевой нерв...

Ну у меня это произошло точно в трезвом состоянии.
А на сколько серьезная проблема? Подразумевает какое то длительное лечение или само может пройти?

alfabravo

по мойму в старину это называли сухоткой,по прогнозу не могу ничего сказать.

Gladiator

Ariy
А на сколько серьезная проблема?
Как повезет.

Ariy
Подразумевает какое то длительное лечение или само может пройти?
Если не пройдет за 2-3 недели, нужно лечить.

algol

Как повезет.
Медицина0- ещё ТА "наука". Увы.

Tiberius

Аналогичная беда у меня была. Причиной оказался травматический остеохондроз грудного отдела позвоночника. В аварию попал, покувыркались, сильно ушиб спину, а лет через 10 вылезло. Еще локоток на левой руке болит и колено на левой ноге.

Gladiator

Tiberius
травматический остеохондроз
Че-то не то 😊 Или остеохондроз, или травма - друг с другом это не взаимосвязано. При первом боли возникают не как у топикстартера, а постепенно. При втором есть травма в анамнезе...

Tiberius

Насколько я понял из объяснений доктора, после удара и ушиба та фигня, что между дисками позвоночника находится, слегка деформировалась и начала через некоторое время неправильно разрастаться и поджимать нерв, ответственный за левую руку. Очень похоже на остеохондроз, когда солевые отложения являются причиной всех бед, но тут просто старая травма спины вылезла. Не силен я в медицине, как смог, так и объяснил 😊 Руке, правда, от этого не легче.

Ariy

у меня болей нет, только онемение и покалывание.

Gladiator
Че-то не то Или остеохондроз, или травма - друг с другом это не взаимосвязано. При первом боли возникают не как у топикстартера, а постепенно.

Tiberius

Ariy
у меня болей нет, только онемение и покалывание.

И у меня так сперва было, онемение, причем начали неметь мизинец и безымянный пальцы на левой руке. Да, чуть не забыл, я в ту пору аккурат увлекался верховой ездой и заметил, что после двухчасовой тренировки о руке можно забыть как минимум дня на три.

necron12

Локтевой нерв формируется из спинномозговых корешков шейного отдела спинного мозга т.о. остеохондроз и травма грудного отдела никакого отношения к проблемам с руками не имеют.

Старый Доктор

Микроинсульт никто не рассматривал?
А зря.

Ariy

Завтра иду к невропатологу.

Tiberius

Ariy
Завтра иду к невропатологу.

Лучше иди к ближайшей коммерческой конюшне. Дешевле обойдется.

Ariy

Сходил к невропатологу. Выписала уколы никотиновой кислоты плюс витамин В и какое то исследование на проводимость нервных окончаний рук.
Сказала что врядли неврит, скорее остеохондроз шейного отдела. Хотя доверия ей мало. Так и придется наверное идти в платную клинику.

Gladiator

Ariy
Сказала что врядли неврит, скорее остеохондроз шейного отдела.
Одно другому совершенно не мешает 😊. А часто дополняет...

Ariy
какое то исследование на проводимость нервных окончаний рук.
ЭМНГ. Всё по науке - нужно сделать.

Ariy
Хотя доверия ей мало.
И напрасно - "в живую" всегда нагляднее симптомы и точнее диагноз, чем консультации по интернету...

Ariy

Дело в том что это муниципальная поликлиника и врачи там недавно сильно поменялись. Сейчас и терапевту и невропатологу около 25 лет

Resetman

Ariy
Дело в том что это муниципальная поликлиника и врачи там недавно сильно поменялись. Сейчас и терапевту и невропатологу около 25 лет

Да, в платной клинике встретят с радостью 😊 Мне такой специалист попался, что не смог на латыни выписать рецепт! Не знаю, говорит, по английски могу 😊....я отказался платить и послал всех специалистом лесом...учить латынь, если диплом купленный 😊

Gladiator

Resetman
Мне такой специалист попался, что не смог на латыни выписать рецепт! Не знаю, говорит, по английски могу
Это АБСОЛЮТНО нормально. Так называемое "изучение латыни" в российских ВУЗах является чистой воды профанацией, не имеющей к медицине абсолютно никакого отношения.

Существует международная норма выписки официнального названия фармацевтических препаратов - латинскими БУКВАМИ (латиницей, которая является основой АНГЛИСКОГО языка) с указанием применения на языке, понятным пациенту (в России - по русски). С очень большой натяжкой, условно рецепт на латыни Вам могут выписать в Италии или Румынии...

Так что "посланный лесом специалист" был прав 😊

Resetman

Gladiator
Это АБСОЛЮТНО нормально. Так называемое "изучение латыни" в российских ВУЗах является чистой воды профанацией, не имеющей к медицине абсолютно никакого отношения.

Существует международная норма выписки официнального названия фармацевтических препаратов - латинскими БУКВАМИ (латиницей, которая является основой АНГЛИСКОГО языка) с указанием применения на языке, понятным пациенту (в России - по русски). С очень большой натяжкой, условно рецепт на латыни Вам могут выписать в Италии или Румынии...

Так что "посланный лесом специалист" был прав 😊

За всю мою историю с врачами, все могли выписать рецепт на латыни, так как я не покупаю препараты в РФ 😊 Все! От терапевта, до узкого специалиста! А то, что изучение латыни в вузе сейчас профанация, это и есть показатель молодого специалиста, радует одно - "их" мне встретилось в 1 экз. А латынь, на уровне написать/прочитать, врач знать должен.

Gladiator

Resetman
За всю мою историю с врачами, все могли выписать рецепт на латыни, так как я не покупаю препараты в РФ Все! От терапевта, до узкого специалиста! А то, что изучение латыни в вузе сейчас профанация, это и есть показатель молодого специалиста, радует одно - "их" мне встретилось в 1 экз. А латынь, на уровне написать/прочитать, врач знать должен...все могли выписать рецепт на латыни

Это была не латынь, это было официнальное название препарата на латинице - разница как между понятиями "государь" и "милостивый государь" 😊

Если Вы покупали лекарства не в СССР (РФ), то вынужден Вас огорчить - за границей никто и нигде латынь не изучают вовсе. Там даже нет такого понятия (связь медицины и латинского языка), это чисто советское изобретение. Как и пресловутая клятва Гиппократа, кстати...

Общепринятым языком общения медиков во всем цивилизованном мире является английский - и никак иначе.

Grossvater

Ariy
Знаете, совершенно не обязательно это плохо. Пару лет назад, "старая и опытная" участковая благополучно прозевала у меня анемию.

cbtray

Ariy
Сейчас и терапевту и невропатологу около 25 лет
и?

Ariy

Ну вот здравствуй тунельный кубиталтный синдром n ulnaris слева.

Ariy

Ну вот здравствуй тунельный кубиталтный синдром n ulnaris слева

shans2

О как...у меня ситуация один в один с онемением левой руки. Бывает ещё кисть немного скручивает...или как сказать. Пальцы сами сжимаются. Пока только остеохондроз шейный поставили. Но я и не обследовался больше. Хотя то тянет, до давить, то простреливает постоянно где-нибудь

Rewell

С аналогичными симптомами (онемение мизинца и части ладони, с некоторой потерей чувствительности) с перепугу побежал к кардиологу. Начиналось во время длительных выездов в седле велобайка. Дохтор успокоил, что мотор в порядке. Побегал по невропатологам, наелся разных таблеток, недуг периодически вновь появлялся. После включения в программу ежедневных разминок силовых упражнений на турнике (боролся с поясничными болями, успешно) недуг сам собой испарился.
И тут возомнил я себя Авиценной! Ходили с другом зимой в небольшую автономку на несколько дней и ночей, у него стала неметь левая рука, целиком. После нескольких километров с рюком 20 кг, плюс обвес по клапанам карманам, плюс карабин. Примерно 30 кг общий вес. Не так уж и много, бывало и поболе в прежние времена. Ерунда, говорю, неврит. Просто не обращай внимания. Оказалось - пролапс митрального клапана. Хорошо что живым вернулся. Ходить теперь с ним в глухомани очкую - склеит ласты и чего с ним делать?

Ariy

Rewell
Дохтор успокоил, что мотор в порядке. Побегал по невропатологам, наелся разных таблеток, недуг периодически вновь появлялся. После включения в программу ежедневных разминок силовых упражнений на турнике (боролся с поясничными болями, успешно) недуг сам собой испарился.
У меня как раз от спорта и началось

Гуманоид

А латынь, на уровне написать/прочитать, врач знать должен.
Только если ему потребуется вызвать дъявола. 😊

Lelik 22

Ariy

а есть какие то аналоги мильгаммы?

Gladiator

Ariy
а есть какие то аналоги мильгаммы?
Витамины группы В по отдельности 😊

Николаич Т4

аналоги мильгаммы?
А то. Нейромультивит, стоит недорого

Ariy

Спасибо.

Wased

Это АБСОЛЮТНО нормально. Так называемое "изучение латыни" в российских ВУЗах является чистой воды профанацией, не имеющей к медицине абсолютно никакого отношения. Существует международная норма выписки официнального названия фармацевтических препаратов - латинскими БУКВАМИ (латиницей, которая является основой АНГЛИСКОГО языка) с указанием применения на языке, понятным пациенту (в России - по русски). С очень большой натяжкой, условно рецепт на латыни Вам могут выписать в Италии или Румынии...
На 3 курсе писали кучу рецептов, вроде как на латыни: все эти отвары, настои, настойки, экстракты, свечи и т.д. Когда работал в поликлинике пасту Кефера выписывали на "латинском". Понятно, что сейчас так ни кто расписывать не будет.

ИТАР

Wased
Когда работал в поликлинике пасту Кефера выписывали на "латинском". Понятно, что сейчас так ни кто расписывать не будет.

Нормально ... Сейчас то и аптек в классическом понимании (где готовят прописи по рецепту ) почти , что не осталось ... одни бутики с красочными витринами и прочей мишурой . Век фаст-фуда ... ну разве что у гомеопатов сохранилась более менее классика . А так ... пациентам даж при острой боли или нарушении функции каких то физиологических норм "у себя любимого " некогда и лень к врачу сходить ( не говоря уже о профилактике и просто ТО-как для авто ...) А основы латыни в медине изучают не для рецептов кста ... она по-любому остается (ещё пока) 😊... как база для понимания мед-терминологии классической-традиционной медицины . Другое мир меняется в практика и медицина в том числе, все больше ориентируется на товарно-денежные принципы, характерные для эпохи Адама Смита и его бессмертного труда ... когда латынь просто ... не нужна , достаточно просто цифр и уже готовых стандартных формул и распечатанных бланков с требуемыми инструкциями .

Gladiator

ИТАР
мир меняется в практика и медицина в том числе, все больше ориентируется на товарно-денежные принципы, характерные для эпохи Адама Смита и его бессмертного труда ... когда латынь просто ... не нужна , достаточно просто цифр и уже готовых стандартных формул и распечатанных бланков с требуемыми инструкциями .
Это очень здорово экономит время врача - чем тратить пол часа на заполнение медицинских карт, прописывание необходимых процедур и выписку препаратов, достаточно поставить несколько галочек в готовых бланках 😊 Эффект от лечения абсолютно одинаковый вне зависимости от способа ведения медицинской документации, а сэкономленное время можно отвести для непосредственной врачебной работы...

Я помню тот дикий восторг лет 15 назад, когда нам в отделении выдали обычные диктофоны - наговариваешь на них скороговоркой все замечания во время врачебного обхода, а секретарь потом аккуратно все пропечатывает в листах назначения. Минимум час рабочего времени врача сберегался 😊

А насчет изготовления и отпуска лекарств непосредственно в аптеках, то я еще немного захватил то "золотое" время - никогда нельзя было быть уверенным в стабильности полученного продукта, который сильно отличался в зависимости от качества исходного сырья и опыта провизора. Уж лучше пусть этим делам занимаются на заводах-производителях - там, по крайней мере, все процедуры стандартизированы...

Gladiator

Maksim V
Ходить теперь с ним в глухомани очкую - склеит ласты и чего с ним делать?
Maksim V
Похоронить .
Или съесть 😊

Ariy

Гладиатор, как считаете если вместо таблеток мильгаммы попить нейромультивит, ничего не поменяется в плане лечения?

ИТАР

Gladiator
Это очень здорово экономит время врача - чем тратить пол часа на заполнение медицинских карт, прописывание необходимых процедур и выписку препаратов, достаточно поставить несколько галочек в готовых бланках Эффект от лечения абсолютно одинаковый вне зависимости от способа ведения медицинской документации, а сэкономленное время можно отвести для непосредственной врачебной работы...
Хм ,другой бы спорил ... я не буду . Другое ... не знаю как в Израиле но эти бланки у нас формальность (лишняя макулатура ) по любому и/б заполняется авторучкой вручную , а уж если возникают вопросы ( не мне Вам рассказывать от ... кого ) то тем более и с читабильным почерком 😊

Gladiator
А насчет изготовления и отпуска лекарств непосредственно в аптеках, то я еще немного захватил то "золотое" время - никогда нельзя было быть уверенным в стабильности полученного продукта, который сильно отличался в зависимости от качества исходного сырья и опыта провизора. Уж лучше пусть этим делам занимаются на заводах-производителях - там, по крайней мере, все процедуры стандартизированы...

Нууу допустим , в плане ошибок никто не застрахован на все 100% . и даж на заводах производителях ( есть, примеры в нете да и у нас в разделе искать лень ) . Стандарт штука нужная и полезная в коммерции ... но не всегда в медицине . Все ИМХО конечно .

Gladiator

ИТАР
Другое ... не знаю как в Израиле но эти бланки у нас формальность (лишняя макулатура ) по любому и/б заполняется авторучкой вручную , а уж если возникают вопросы ( не мне Вам рассказывать от ... кого ) то тем более и с читабильным почерком
В Израиле все медицинские карты уже много лет в электронном виде - это удобно и для пациента - любой врач любой больничной кассы в любое время суток и на любом континенте может получить исчерпывающую информация по номеру удостоверения личности больного...

Wased

В Израиле все медицинские карты уже много лет в электронном виде
Т.е чисто электронный вид(без дублирования, как у нас на бумаге)?

Gladiator

Wased
Т.е чисто электронный вид(без дублирования, как у нас на бумаге)?
Карта распечатывается на бумаге для удобства пользования, для выдачи пациенту на руки и для хранения в архиве. Но от руки я уже много лет ничего не заполняю.

ИТАР

Gladiator
Но от руки я уже много лет ничего не заполняю.

Так, и руки могут... занеметь 😀 ( шучу конечно ) . А так конечно электронные носители инфы дело прогрессивное . Вопрос У Вас истории болезни только на иврите или есть и английский ,русский и т.д. варианты ?

Gladiator

ИТАР
Так, и руки могут... занеметь ( шучу конечно ) . А так конечно электронные носители инфы дело прогрессивное . Вопрос У Вас истории болезни только на иврите или есть и английский ,русский и т.д. варианты ?
Описание на иврите. Диагноз и названия медикаментов на английском.

ИТАР

Gladiator
Описание на иврите. Диагноз и названия медикаментов на английском.
Понятно . Спасибо .