Страшный мужской вопрос: простатит и импотенция

Eclips

Наряду с обилием рекламы женских прокладок в аптеках, я вижу много рекламы лекарств для лечения и профилактики простатита и импотенции.
В рекламе часто пишут о симптомах. Казалось бы все очень просто, но я обратил внимание на следующее:

"Проявления простатита разнообразны так же, как и разнообразны причины, его вызывающие. Наиболее частыми симптомами простатита являются учащенное или затрудненное мочеиспускание, снижение либидо и потенции." - http://immunologia.ru/venus.html

Как это понять? Естественно, каждый мужчина сразу задумывается о наличии у него симптомов и вот что получается.

Что значит учащенное мочеиспускание? Сколько раз нужно мужчине ходить в туалет: раз в час, раз в день, раз в сутки? В каких количествах? Как же измерить это 'учащенное' мочеиспускание?

А про либидо и про потенцию?
Нормально ли, когда мужчина хочет женщину круглосуточно? И после полового акта не спит, а снова хочет ее же или следующую? 😛 Сколько раз мужчина должен хотеть и мочь, чтобы не заметить у себя симптомов половой слабости? В 20 лет мужчина может чаще, чем в 40 - это что, снижение потенции. А если сразу после полового акта он опять хочет, но временно не может? 😛
Я вот заметил, что мало мужчин, которые не могут, есть женщины, с которыми не очень хочется 😊 Может это уже простатит?

Ничего не понимаю из симптомов в подобной рекламе. Может ее просто не читать?
А вдруг подступит простатит и импотенция, а мы не готовы? 😊
Как понять и заметить симптомы простатита и импотенции, что тут нормально, а что нет?

x32

Eclips
Ничего не понимаю из симптомов в подобной рекламе. Может ее просто не читать?

Yes, 😊

------------------
Слава психонавтам! Слава пионерам! Ура первопроходцам!
Своих беспримерных пространств, Своих разноцветных глубин...

Gladiator

Мужчина, который хочет но не может - импотент

Мужчина, который может но не хочет - сволочь

Мужчина, который хочет и может - миф

Мужчина, который не хочет и не может - объективная реальность

Все остальные случаи - варианты нормы 😊

А вообще предсказываю. что тема непременно сползёт во флейм...

Hvost

Тезис: "есть женщины, с которыми не очень хочется".

Антитезис: не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки.

Синтезис: водка - апробированное средство повышения либидо.

Рекомендации: (0,5л/70кг массы тела) на ночь, и Вас не будут мучить мысли о незаметно подкрадывающемся простатите 😀

Gladiator

" Я СТОЛЬКО не выпью " ( с ) 😊

Hvost

"Может что-то в консерватории нужно подправить?" (с)
Ищите женщин в других местах 😛

Eclips

Вот и я думаю, что тема веселая, но ведь серьезный ответ хочется получить!
Не допустим флейма, товарищи!
А ну, каждый отчитался, сколько раз в туалет хочет/ходит и доложите соотношение кто сколько хочет/может! 😊

Страшила мудрый

А я вот часто в туалет хожу "по маленькому" - но я и пью много (спортсмен, нам положено), и воды, и зелёного чая, а он очень способствует, знаете ли. А ещё у меня метаболизм повышенный, то есть все процессы в организме ускоренно протекают. Например, пьём пиво в друзьями, они ещё сидят (кило по 110-130 у меня друзья), а я уже побежал (во мне 80).
А насчёт снижения потенции - да, по пять раз за ночь я не смогу, но мне ведь уже ближе к сорока, чем к тридцати. Впрочем, я и в молодости столько бы не смог!
Так что, мне теперь волноваться надо начинать по поводу простатита? Хрен вам!

Hvost

блин, с возрастом и интересы меняются, и устаешь больше на работе, и мысли всякие давят - ответственность всякая там, и дети под ногами мешаются, уложить их надо сначала... как можно сравнивать половую активность человека ближе к 40 и ближе к 20?

Eclips

Вот и я о том, что нет понятия, как, что и сколько нормально. И как же тут понять и определить заболевание?

Hvost

ну блин простатит диагностировать по половой активности, это все равно что констатировать смерть на основе энуреза. Т.е. ясно что уж если помер - то моча в пузыре не держится. А если простатит - то не до секса. Но в обоих случаях, слава Всевышнему, есть еще куча причин для названных симптомов

lexabez

Всё вам смешно.. Всё бы на секс перевести.. Ээх!
2Eclips: Если действительно волнует проблема наличия(отсутствия) простатита, нужно идти к андрологу либо в бывший или живущий государственный кожно-венерологический диспансер. Там наверняка есть андрологи-сексопатологи. Проведут пальцевое исследование per rectum, сделают ТрУЗИ(трансректальное УЗИ), сдадите на ПЦР, и только после этого скажут с высоким процентом вероятности-есть ли у вас простатит или нет. Назначут лечение.

Eclips

Да меня не волнует, смотрите выше тему!
Я начал топик для того, чтобы понять, что такое нормально, а что нет. Из рекламы понять ничего нельзя, я уж не говорю о тех заболеваниях, которые "протекают бессимптомно и остро нужнаются в лечении". Считаю, что это чушь и медицинский маркетинг.
А интерес - это следствие рекламы видимо. Понять, чтобы тебя "не поимели" в аптеке и чтобы мысли были не параноидальные о лечении, а здоровые о жизни 😊

lexabez

Я думал - мужчины не смотрят рекламу 😳

Hvost

они ее и не смотрят. они ее видят 😛

Sozercatel

Eclips
Если человеку нужно определить есть у него простатит или нет, то нужно сходить к андрологу, он возьмёт анализы и выдаст направление на УЗИ.
На основании имеющихся данных врач сделает определённые выводы.
Простатит лечится долго, неприятно и дорого.
Таблеточки из тельавизора - замануха, при лечении используется комплекс разных воздействий.

А чему удивляться?
Игры на деньги только начались с полгода назад - а сейчас на нескольких каналах каждую ночь.
Значит приносят прибыль.
И таблеточки тоже, похоже, приносят прибыль.
😊

Eclips

Ну вот опять: сходить и сдать анализы, т.е. вывалить денег.
Давайте про симптомы! 😊

Hvost

дифференциальная диагностика простатита по интернету... еще одно золотое дно 😛
симптомы такие, что когда только по ним, без анализов можно будет ставить диагноз, то уж точно ни с чем другим не спутаешь

Соль

о рекламе
----
"Теперь же, возвращаясь к проспекту о пилюлях, у меня несомненно были все симптомы болезни печени, главный из которых - "общее нерасположение ко всякого рода труду"."

Gladiator

..." меня не лечили пилюлями, мне давали подзатыльники. И несколько подзатыльников оказывали на меня лучший лечебный эффект, чем самые новые запатентованные средства!" 😊 (с) Дж.Кл. Джером

chanoz

Консультировался по поводу проверки на простатит со знакомым урологом.Так он сказал,что для правельной проверки в зад засовывают прибор узи и только он показывает полную картину 😊.А всё остальное косвенные признаки.

Destroerr

Простатит, там вроде про боли говорили при мочеиспускании, а по моему, если болит, часто не побежишь, терпеть будешь.

Эндрюблейк

Destroerr
Простатит, там вроде про боли говорили при мочеиспускании, а по моему, если болит, часто не побежишь, терпеть будешь.

Простатит диагностируется УЗИ. Плюс еще некоторые признаки, которые могут и не проявляться.
Я и через обострение прошел - крайне неприятно. Вспомните Тома Хэнкса в "Зеленой миле"... Не запускайте.

lexabez

Том Хэнкс тоже писял кипятком?
😉

Destroerr

А у нас в поликлинике, на медкомиссии, всех мужуков к урологу направляют, он им всем, поголовно палец в задницу толкает. Мужки все приходят и говорят, совсем озверел.

lexabez

Верно. Сам участвовал в этой компании. По другую сторону от пальца.

Destroerr

lexabez
Верно. Сам участвовал в этой компании. По другую сторону от пальца.

А прикинь, каково мужикам то.

lexabez

Мне хуже. Мужиков 50. А палец один.
Они зашли на две минуты - и впечатлений на всю жизнь. А у меня поток на 2,5 часа и палец болит.. И удовольствия никакого..

Gladiator

lexabez
И удовольствия никакого..

😊 😊 😊

Destroerr

Ребята, вопрос поставлен не на том форуме, тут охотники, да рыболовы, народ подвижный, им простатит не грозит, он у подвижных людей редко бывает.Надо перенести на компьютерный форум, там быстрее очевидцы найдутся.

lexabez

Прстатит грозит всем, кто гордо носит яйца.

Destroerr

Мишка Задорнов рассказывал, как одна дама потребовала, чтоб у неё проверили предстательную железу.

Ded Kondrat

По сути- симптоматика известна: учащен.м.и., резкое снижение или полное отсутств.потенц.УЗИ - не ректал. Лечение противное и долгое, хотя и безболез., но массаж железы, токи, таблетки - всё в полном объёме (1-2мес. от тяжести заболев.) не дешевое , могут предложить сдать пробу на онкомаркер (есть смысл). Короче, нет смысла запускать лечение. А что касается - здесь охотфорум, а охот.сему не подвержены, - остаётся лишь удивляться безосновательному оптимизму или другому ...изму.

Eclips

Ded Kondrat
По сути- симптоматика известна: учащен.м.и., резкое снижение или полное отсутств.потенц.УЗИ - не ректал...

Ну вот опять, ведь с этого же и начали! 😊
Что значит учащенное мочеиспускание? Сколько и как часто надо писить в норме?
А резкое снижение или отсутствие потенции - это как? Сколько надо то и где норма? 😀

Ded Kondrat

[QUOTE]Originally posted by Eclips:
[B]

Ну вот опять, ведь с этого же и начали! 😊
Что значит учащенное мочеиспускание? Сколько и как часто надо писить в норме?
А резкое снижение или отсутствие потенции - это как? Сколько надо то и где норма? 😀

============================================================
Уф, тяжела ты шапка Мономаха: понимаю наших врачей. Cамые подробные конс-ции у врача на приёме могут быть, а на форуме - мнения, имхо. Для одного часто - один раз в пять часов, у другого пять раз в час(это о первом), а по второму - для одного каждый день по пять раз - норма, а для другого раз - в пять месяцев. Опять же, имхо.Ну, не симпозиум здесь и не медприём.Нет заочного лечения. Как врачи сами-то думают?

Eclips

Еще раз акцентирую внимание на критерии оценки, а не на то, у кого что болит и кто сколько раз может!
Критерии, товарищи, критерии! 😊

Destroerr

Ну это ешо Энштейн заявлял, что всё в мире относительно. Каждому своё.

Varnas

Они зашли на две минуты - и впечатлений на всю жизнь. А у меня поток на 2,5 часа и палец болит.. И удовольствия никакого..
+++++++++++++++++++++++++++++++
Дааа, ошиблись дважды - сначала с выбором професии, потом с выбором ориентации 😛
Шутка. Просто немог удержатса 😊

Константин66

lexabez

Так удовольствия никакого потому, что палец болит не тот 😀

NDK

Destroerr
Ребята, вопрос поставлен не на том форуме, тут охотники, да рыболовы, народ подвижный, им простатит не грозит, он у подвижных людей редко бывает.Надо перенести на компьютерный форум, там быстрее очевидцы найдутся.

"Простатит развивается более интенсивно и начинает проявлять себя при наличии неблагоприятных факторов:

-Переохлаждение организма
-Малоподвижный образ жизни
-Сидячая работа (водители, операторы, руководители и пр.)
-Длительное половое воздержание
-Регулярные запоры
-Подавленная иммунная система, стрессы, некачественное питание
-Воспалительные заболевания
-Венерические и урологические заболевания"

Это так, для общих знаний.

С уважением.

Rexby

Destroerr

Далеко не все здесь охотники и рыболовы. И вообще, к тематике форума относится и то, что с подвижным образом жизни не связано - например, самооборона с оружием.
Обратите внимание, тема довольно популярна http://guns.allzip.org/topic/80/180169.html
Этой проблемы у подвижных людей тоже быть не должно.

Кроме того, риск переохлаждения для охотников и рыбаков весьма высок, поэтому тема на этом форуме актуальна.

Destroerr

Наверное надо резюме подвести.
Движение-жизнь!!!

Лонжерон

Да вот самый простой случй.
Набегались по осени по чепыгу. Только охоту открыли, ещё тепло.
Ну, прилёг я на кочку. куртку постелил. Сухо, тепло.
Через неделю (думал простатит), но вроде дело кончилось циститом, слава богу.

А профилактика должна иметь место, когда тебе за сорок?
Ведь как здесь точно замечено - все, кто носит яйца 😊, все в зоне риска.
так таблетки (витамины) какие нить надо применять для профилактики?

Hvost

Лонжерон
Да вот самый простой случй.
Набегались по осени по чепыгу. Только охоту открыли, ещё тепло.
Ну, прилёг я на кочку. куртку постелил. Сухо, тепло.
Через неделю (думал простатит), но вроде дело кончилось циститом, слава богу.

А профилактика должна иметь место, когда тебе за сорок?
Ведь как здесь точно замечено - все, кто носит яйца 😊, все в зоне риска.
так таблетки (витамины) какие нить надо применять для профилактики?

хех, те кто их уже не носит - тоже рискуют. Простату-то не удаляют 😀

aab

"ходите" на ягодицах - хорошая профилактика простатита

aab

и вообще тренируйте позвоночник - на нем все "завязано" - 3 раза в неделю минут по двадцать - сорок зарядка не вредила.

lexabez

Профилактика простатита - регулярные полноценные половые акты.

Gladiator

lexabez
Профилактика простатита - регулярные полноценные половые акты.

Это когда ВЫ или когда ВАС? 😛

aab

Gladiator
Это когда ВЫ или когда ВАС? 😛

😀

hollowpoint

2Gladiator.
Урологи говорят, что после сорока полезно и то и другое.

По теме.
Я не врач, но по-моему ходьба, массаж предстательной и регулярный секс - хорошая профилактика против аденомы. Простатит - это воспаление предстательной, которое можно получить невзирая на использование первого и второго из профилактических средств и в результате опасного подхода к третьему.
С уважением.

Hvost

Кароче, для канкретных пацанофф нада выпускать пацанские дилдо с прогревателем...

Теперь я понимаю почему культуру усилено сдвигают к бисексуальности и толерантности. Это все заговор урологов, уставших бороться с простатитом и решивших тратить свои усилия только на самое выгодное и легкое занятие - увеличение причиндалов! 😀 😀 😀

Eclips

Ну что же, обсуждение вроде бы можно считать оконченным? 😛
Прошу врачей подытожить обсуждение по следующей схеме, дабы избежать общих ответов, типа 'иди к врачу, он сам скажет':

1. Если вы почувствовали... ........ 😞 что именно?

2. Какого врача следует выбирать (уролог, венеролог, андролог, лор 😊 ), к кому следует обращаться в первую очередь? Как найти хорошего вреча? Как понять, что он хороший?

3. Какие методы диагностики простатита и импотенции существуют?

4. Какие и как берут анализы при простатите и импотенции? На что следует обратить внимание пациенту?

5. Какие методики лечения простатита и импотенции существуют? Как их можно выбрать, чтобы избежать неправильного лечения или залечивания?

Gladiator

На так Вам же сказали:

"Профилактика простатита - регулярные полноценные половые акты", "когда ВЫ и ВАС", "после сорока полезно и то и другое","ходите на ягодицах и вообще тренируйте позвоночник"...

Не прибавить ни убавить 😛

Eclips

Gladiator, ну я же серьезно 😊

Ведь полезно будет людям то!
А в плане выбора врачей и методик?

Eclips

Ну вот, сегодня услышал, наконец, ответ на свой вопрос: что такое учащенное мочеиспускание 😊
Смотрел по ОРТ передачу о здоровье с Еленой Малышевой, там выступал какой-то знаменитый уролог и демонстрировал лекарства.
Так вот, было сказано, что обратить внимание на учащенное мочеиспускание, т.е. и на симптомы простатита, следует в тех случаях, когда число походов в туалет более 8 раз в сутки! Это уже конкретика какая-то 😊

Rexby

Eclips
Так вот, было сказано, что обратить внимание на учащенное мочеиспускание, т.е. и на симптомы простатита, следует в тех случаях, когда число походов в туалет более 8 раз в сутки!
Это может быть связано с заболеванием почек.

Eclips

Возможно, но появился критерий "учащенного мочеиспускания" - более 8 раз в сутки.

lexabez

Учащённый - это когда моча выделяется малыми порциями, чаще, чем раньше; и нет субъективного ощущения полного опорожнения мочевого пузыря.
А не 8-13\сут.

Eclips

Ну вот, опять озадачили 😊

Страшила мудрый

А почему именно 8 раз в сутки? Кто это определил, по каким критериям? Летом люди ходят реже - потеют. Зимой чаще. Кто-то привык много пить (спортсмены до 3 литров в день), а кому-то и 1 литра хватит. У кого-то маленький мочевой пузырь, а у кого-то большой. У кого-то сидячая работа - легче терпеть, а кто-то на ногах. Да и порог терпения у всех разный - кому-то без проблем целый час терпеть, а кому-то нет.

bekles

Gladiator
..." меня не лечили пилюлями, мне давали подзатыльники. И несколько подзатыльников оказывали на меня лучший лечебный эффект, чем самые новые запатентованные средства!" 😊 (с) Дж.Кл. Джером

Отличное эффективное средство для профилактики и лечения простатита Элтон - П

"....Комбинированный адаптоген ЛЕВЕТОН П обладает общеукрепляющим действием в послеоперационный период, его целесообразно применять для профилактики простатита..."

http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/115/29/

Джек13

Можно анекдот почти в тему?:
Прилетает нежданно комиссия из Москвы в провинциальную больничку и в первое попашееся отделение- урология оказалась.Берут зав.отделением - и по палатам.
Заходят в первую- а там мед.сестра больному минет делает...
Комиссия выскакивает- и на зав.отделением- ты что тут развел?
Тот- простатит лечим, отходит застоявшийся секрет простаты, улучшается кровоообращение, ускоряется выздоровление....
Ну ,ладно, пошли давльше.
Во вторую палату заходят- там санитар больного через койку перегнул и пользует его содомским методом....
Комиссия опять выскакивает- а это что такое?
Ну, что- простатит лечим- простата массируется, улучшается кровообращение, ускоряется выздоровление...
Да, методы у вас... А почему в 1-ой палате так простатит лечат, а во второй- по другому?
Очень просто- первая палата у нас на платной основе, а вторая- на бюджетной....

Это я к тому- куда пойти лечиться, если простатит вдруг проявится..

lexabez

Зачот!

oktagon

😊

Аспид

1. Если вы почувствовали... ........ что именно?

2. Какого врача следует выбирать (уролог, венеролог, андролог, лор ), к кому следует обращаться в первую очередь? Как найти хорошего вреча? Как понять, что он хороший?

3. Какие методы диагностики простатита и импотенции существуют?

4. Какие и как берут анализы при простатите и импотенции? На что следует обратить внимание пациенту?

5. Какие методики лечения простатита и импотенции существуют? Как их можно выбрать, чтобы избежать неправильного лечения или залечивания?

1. Частые позывы к мочеиспусканию, вялую струю мочи...чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, соответственно увеличение продолжительности мочеиспускания...учащенные ночные мочеиспускания...

2. К урологу... Вера во Всевышнего и в свою интуицию, возможно Вам поможет 😊

3-4. Простатит это воспаление...а вы насколько я понимаю о аденоме простаты больше говорите (кстати чаще аденома уже на фоне хронического простатита).
Анализ крови на ПСА (простатспецифический антиген...так называемый "онкомаркер" но и показывает воспалительного характера изменения в простате, ну и всегда нужно исключать "зло"...в частности, всем за 40 начинают с этого, как правило)
Секрет простаты (воспаление железы)
УЗИ органов мочевой системы, наличие остаточной мочи+ТРУЗИ (трансректальное УЗИ) простаты
Урофлоуметрия (измерение скорости струи, объема, времени на мочеиспускание)
Общий анализ крови+общий анализ мочи+биохимия крови

"Импотенция"-эректильная дисфункция как правило измеряется субъективно и далее диагностический поиск...психогенный фактор-органический-идиопатический...как правило решается все консервативно...в запущенных случаях хирургически-протезированием (различные методы и возможности).

5. Именно простатит лечится всегда консервативно: лекарственные препараты, массаж/физиопроцедуры, режим.
Если о доюрокачественной гиперплазии простаты ("аденома простаты") смотря по выраженности процесса, от консервативного лечения до оперативного (опять таки методики разные и вариации), туда же оперативное лечение рака предстательной железы (стоит заметить, на ранних стадиях лечение эффективней).
Про эректильную дисфункцию см выше.

Как выбрать-это всегда сложно советовать...
Мое почтение!

hollowpoint

Аспид
"Импотенция"-эректильная дисфункция как правило измеряется субъективно и далее диагностический поиск...психогенный фактор-органический-идиопатический...

В частности, для обнаружения органической импотенции применяется метод фармакодопплерографии сосудов penis вкупе с ультразвуковым исследованием тканей оного. В просторечии - интрокавернозный тест (инъекция простогландина Е1 непосредственно в penis с последующим допплеровским и ультразвуковым исследованием).
С уважением.