Так может быть?

Да всё тот же

Врач выписывает направление на КТ с контрастом грудного отдела. Мне же делают без контраста. Девочка выдававшая результат на мой вопрос ответила что мол врачам МРТ видней? (Исследования на метастазы) Хорошо бы ответ сегодня получить

lexabez

КТ или МРТ?

Да всё тот же

КТ с ВВ контрастированием написал лечащий. Сделали КТ без контраста

Да всё тот же

Получается рекомендации лечащего пустой звук?

Микчак

С контрастом однозначно. А без контраста - ибо ОМС то оплачивает контраст, то нет...

Да всё тот же

Микчак
С контрастом однозначно. А без контраста - ибо ОМС то оплачивает контраст, то нет...
Так платно я шёл. Направление дали я пошел. Там очередь аж до 22 го. Я говорю давай платно некогда мне. Выписали какую то бумагу я оплатил не глядя пошел на КТ. Сделали я вышел и вспоминаю ведь укол вв не делали как же так? Возвращаюсь спрашиваю вы не ошиблись со мной? Отвечают идите и не пи..е вам сделали так как надо и как вы оплатили. А у меня ни каких бумаг нет все у них не докажешь. Сегодня забирал результаты и забрал все бумаги. Лечащим рекомендовано КТ с вв контрастом.

Микчак

Бред какой то...направление на кт с в/в введением есть - все! Выполнять.

Да всё тот же

Микчак
Бред какой то...направление на кт с в/в введением есть - все! Выполнять.
Вот я и не пойму как так? И что мне завтра лечащий скажет неси с контрастом. И мне под облучение опять и опять за свои?

Микчак

И мне под облучение опять и опять за свои?
Обратитесь в администрацию той конторы, где вам делали кт.

Да всё тот же

Обратитесь в администрацию той конторы, где вам делали кт.
Блохина контора то.

Gladiator

КТ с контрастом значительно эффективнее в плане обнаружения метастаз

Да всё тот же
Блохина контора то.
Спокойненько объясняете, что направление лечащего врача содержит указание "с контрастом", и если Вам не переделают как положено, то Вы обратитесь в Роспотребнадзор с требованием возвратить деньги согласно закону о защите прав потребителя. После этого 100% Вам все сделают бесплатно и как положено. Но доза, конечно, получиться в совокупности от 2-х КТ нехилая 😞

Да всё тот же

Затеял я сегодня разбор. Объяснил лечащий врач который и направлял. Что мол сей час это делают без контраста. Я конечно поверил

Gladiator

Да всё тот же
Объяснил лечащий врач который и направлял. Что мол сей час это делают без контраста
Ну, значит передумал 😊 Бывает...

OLDALEX

Да всё тот же
Врач выписывает направление на КТ с контрастом Мне же делают без контраста.
Было аналогичное. Объяснили дефицитом препаратов. Россия...

Да всё тот же

OLDALEX
За то земли много закапывать

😀 😲 . Я платно шёл