Поправить микрофлору.

alfabravo

интересует как поправить миклофлору кишечника после курса антибиотиков,прочитал разные мнения и вопрос остается открытым.есть за и против приема пробиотиков,есть мнение что восстановится все само по себе-но я хотел бы помочь изнуренному организму,есть ли варианты? спасибо истинным светочам!

ИТАР

alfabravo
я хотел бы помочь изнуренному организму
А смысл ?

alfabravo

ИТАР
А смысл ?
простите-Вы светоч? тема открыта только для светочей от медицины.

Psihiatr

alfabravo
есть ли варианты?
бифидумбактерин, принимать по 10 доз, в 20.00 и 22.00 часа, две недели.

ИТАР

alfabravo
простите-Вы светоч? тема открыта только для светочей от медицины.
Виноватошибалсябылнеправдайтевремяисправлюсь . Светочи от медицины м.п. тоже на халяву не консультируют ... да еще в анамнезе ковыряются и на анализы посылают .

alfabravo

Psihiatr
бифидумбактерин, принимать по 10 доз
Вы знаете-я посчитал очень затратно выходит.

Psihiatr

alfabravo
Здоровье ваше, вам и решать ...

тов.Берия

alfabravo
интересует как поправить миклофлору кишечника после курса антибиотиков
Мой приятель хирург говорит, что обычно в подобных случаях не надо заморачиваться. Хороший, натуральный кефир или простоквашу, в общем кисломолочные продукты без подвыподвертов - вот что нужно регулярно принимать.

Gladiator

alfabravo
интересует как поправить миклофлору кишечника после курса антибиотиков,прочитал разные мнения и вопрос остается открытым.есть за и против приема пробиотиков,есть мнение что восстановится все само по себе-но я хотел бы помочь изнуренному организму,есть ли варианты? спасибо истинным светочам!
Ничего не нужно, ущерб микрофлоре минимальный - восстановиться самостоятельно

ryzhov

Gladiator
Ничего не нужно, ущерб микрофлоре минимальный - восстановиться самостоятельно
Адназначна верно ка и
ИТАР
А смысл ?
После стандартного курса антибиотика микрофлора хоть и немного уменьшается в колличестве, но чужеродный десант не требует. Это как не очень злые эмигранты которых надо адаптировать к сложившемуся симбиозу. Бактерии не люди, восстанавливаются за дни, если конечно не принимали курс из трех антибиотиков широкого спектра больше месяца.
ИТАР
Виноватошибалсябылнеправдайтевремяисправлюсь .
😊
Человек так хотел покушать пилюли а Вы тут со своим тяжелым грузом опыта. Деньги то не Ваши. Понимаю, врач, клятва и порыв помочь.... но! 😊

Джек2013

Понимаю, врач, клятва и порыв помочь.... но!
согласен, опасно отговаривать человека . твердо решившего хорошенько полечиться 😛
тут единственный выход- найти что нибудь с наименьшими побочками ,и,желательно. поновее и подороже...а. еще- лучше чтобы ЭТО в\в капалось 😊

Гуманоид

Я не светоч медицины, я скажу загробным тоном из тьмы веков - берёте СВЕЖУЮ какашку ЗДОРОВОГО человека, разбодяживаете её в литре чистой воды, делаете себе клизму. Если не получилось - ищите другого здорового человека, который на вас наиболее похож в рационе питания и происхождением. Повторяете номер.

Kosoi

Гуманоид
берёте СВЕЖУЮ какашку ЗДОРОВОГО человека
Я слышал про применение самых первых какашек новорожденного для средств производства кисломолочки, но что бы бодяжить и делать клизму, это что то из БДСМ или как называется такая девиация?
Ту ТС, кушайте овсянку, там есть всё, что нужно для быстрого восстановления микрофлоры, больше ничего не надо

alfabravo

Спасибо друзья! я все понял-помолюсь и начну оздоравливаться.

romka66rus

А кефир все равно дело приятное.

reo03

После антибиотиков может быть два состояния: антибиотикоассоцированнвя диарея и псевдомембранозный колит- эти два состояния требуют лечения ( и пробиотики при них- препараты -цатой линии, не имеющие доказанного эффекта). Других патологий с кишкми быть не бывает.
( а вообще, про пробиотики, я сам скептически отношусь к этим не имеющим мирового признания препаратам. Но, и ряд коллег и рост интереса и исследований на западе говорят, что направлене не совсем мракобесное. Но это по показаниям, а не " линекс в довеску к любому антибиотику")

Гуманоид

как называется такая девиация?
Лечением ипохондрии называется. 😊 Пациент выздоравливает от одного описания лечения. 😊
Хотя метод самый эффективный из всех, просто выполняется он сейчас немного иначе, через посредство банка фекалий. Но применяется обычно когда от дисбактериоза ничто другое уже не помогло. Вылечивает СРАЗУ.

vasilijchapaew

БДСМ или как называется такая девиация?
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B3%D0%B8%D1%8F В то же время среди детёнышей растительноядных млекопитающих в период перехода с молочной на естественную диету наблюдается поедание свежих (молодые слонята даже засовывают хобот в анус матери) экскрементов взрослых особей. Биологическое значение данного явления заключается в приобретении молодняком микрофлоры кишечника, необходимой для расщепления целлюлозы клеточных стенок растений.

Это вам не кофе Лувак, епта.

Сивутя

romka66rus
А кефир все равно дело приятное.

особливо холодненький летом)))

Гуманоид

Это вам не кофе Лувак, епта.
Это трансплантация кала.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/01/17/imt/

rawmeathunter

Гуманоид
какашку человека

Точно. Бактерий там треть. К сожалению, 93% из них мертвы.

Гуманоид

К сожалению, 93% из них мертвы.
Вот теперь становится понятно, зачем инопланетянам анальный зонд. 😊
http://coub.com/view/9lin0

alfabravo

друзья может хватит онанировать на тему фекалий?

ryzhov

alfabravo
друзья может хватит онанировать на тему фекалий?
Мне тоже никогда микробиология не нравилась.

alfabravo

Друзья-стал кушать Народный Мацони-стул стал качественный,хорошо сформированный. Спасибо!

Гуманоид

А что такое Мацони-стул? И, главное, сильно не тужтесь, а не то может получится вот так...

alfabravo

Гуманоид
что такое Мацони-стул? И, главное, сильно не тужтесь, а не то может получится вот так...
Ой,а кто это Вас так?! Какой ужас!!! а Народный Мацони это не стул а кисломолочный продукт!

Гуманоид

Какой ужас!!!
Это всего лишь вскрытый парапроктит, который в подавляющем большинстве случаев вызывается как раз смешанной микрофлорой. 😊 Так что вы нам про ваш качественный стул, а мы вам про культуру сранья. 😊

alfabravo

Гуманоид
Это всего лишь вскрытый парапроктит
скорейшего Вам выздоровления от парапроктита,надеюсь что зашьют хорошо,качественными нитками!

reo03

Гуманоид
Это всего лишь вскрытый парапроктит, который в подавляющем большинстве случаев вызывается как раз смешанной микрофлорой. 😊 Так что вы нам про ваш качественный стул, а мы вам про культуру сранья. 😊

Но таки парапроктиту чаще предшествует криптит, а вот чего вдруг в криптах воспаление запускается....

cbtray

Psihiatr
бифидумбактерин, принимать по 10 доз, в 20.00 и 22.00 часа, две недели.

вы же пошутили?
столько пить на ночь...

cbtray

я пил лактофильтрум, более ничто не помогало. впрочем, тут больше плацебо..

cbtray

Гуманоид
вскрытый парапроктит,
скажите мне, что он выжил и здоров. пожалуйста.

Гуманоид

А где там что-то ургентное? Всё, что было - на фотке уже вычищено. Осталось ушить, хотя кожи малость не хватает.

reo03

Но стомой кишку отключали, похоже

вольмар

Берете бифудумбактерин(наш стоит 80-100 рублей упаковка),пьете его
Покупаете закваску в аптеке для изготовлениянастоящего кефира,делает его сами и пьете-долго
ребенку так стафилокок почти до нуля снизили кефиром,бактерин-при антибиотиках пьет