Отравление водой.

Mosinman

Просто водой. Питьевой, примерно 9 литров внутрь. http://www.msnbc.msn.com/id/16660273/
Смерть наступила через 6-7 часов.

Gladiator

А что здесь необычного?

Гиповолемический шок, вещь не такая уж и редкая...

Mosinman

Ну, для РФ, вешь пока редкая.

Gladiator

Да нет же, обычный механизм для утопленников, независимо от места проживания 😛

novokol

Блин,я пива выпил как-то раз 9,5 литров,за вечер ессно,у друга был день рождения.Хреново было,и похмелье от пива тяжелое,а так ничего,живой.Губит людей не пиво,губит людей вода!

lexabez

Прочность желудка на разрыв у взрослого индивида-12 литров.

And

Ну, с пивом ничего страшного 😊
Пока третий литр пить будешь, первый уже выйдет естесственным путем 😊

paramon

2 Гладиатор
В процессе "влажного" утопления главную роль играет не вода попавшая в желудок, а вода попавшая в легкие.
2lexabez
Т.н. "шоковий объем кишечника" (со слов профессора клиники в Солнцево) составляет 22 литра - вот это мегаклизма

Егор

And
Ну, с пивом ничего страшного 😊
Пока третий литр пить будешь, первый уже выйдет естесственным путем 😊
Сам наблюдал спор на то, что бы выпить 20 литров ( алюминиевую канистру ) пива НЕПРЕРЫВНО, т. е не отрываясь в туалет.
Дело было в парке.
Мужик выпил именно три литра, а затем расстегнулся, и без отрыва от подаваемых ему кружек ( точнее поллитровых банок, наливаемых ему из канистры ) стал отливать на газон.
Так и выиграл спор.
Предмет спора был эти самые 20 литров пива ( их оплата проигравшей стороной ).

Drem

Gladiator
Гиповолемический шок, вещь не такая уж и редкая...

А можно поподробнее ? Я таких тонкостей еще не постиг 😞

А по поводу выпить воды и умереть, нам объясняли еще и так: увеличивается объем крови, понижается ее плотность, соответственно нарушается обмен между кровью\тканями.
Не бейте, если сказал глупость, всегда тупил на физиологии 😞

Gladiator

paramon
2 Гладиатор
В процессе "влажного" утопления главную роль играет не вода попавшая в желудок, а вода попавшая в легкие.

А где я утверждал обратное? 😞

Gladiator

Drem

А можно поподробнее ? Я таких тонкостей еще не постиг 😞

А по поводу выпить воды и умереть, нам объясняли еще и так: увеличивается объем крови, понижается ее плотность, соответственно нарушается обмен между кровью\тканями.
Не бейте, если сказал глупость, всегда тупил на физиологии 😞

Вы уже сами себе и ответили 😛

Собот

Была такая пытка во времена инквизиции- в человека воду наливали 7-15 литров и на специальном верстоке наклоняли туда-сюда по разным осям.
Так, к слову пришлось.

Drem

Ага, Gladiator, извиняюсь, я дурак, перепутал 😞

Kalatrava

Дык, именно, губит людей не пиво, губит людей вода!

В пиве-то сколько-то соли, видимо, есть.

Кстати, ведь сколько его ни выпить - на утро-то опять пить хотеться будет!

Насчёт рекордов - ну, был рассказ такой - 10 литров пива за вечер - токо потом - на каждой станции метро, ну, вобщем выходить ему приходилось. Это по рассказу. А в современной реальности - ну дык, наверное, здесь не клуб трезвенников - все и так представляют себе, сколько бывает в состоянии организм 😊

Butch

Kalatrava
Дык, именно, губит людей не пиво, губит людей вода!..

Некоторые, очень даже многие анестезиологи предпочитают вариант: "...губит мозги вода" 😊 😊

Kalatrava

Butch

Некоторые, очень даже многие анестезиологи предпочитают вариант: "...губит [b]мозги

вода" 😊 😊[/B]

Ну, это уж обычным гражданам - токо с переводом, уж sorry... в смысле - про что это?

А вообще - всё очень просто - был, сначало в фидо, потом в интернет, потом, может и в печати уже - двенадцать литров воды - и добрый вечер.

Есть ещё такой анекдот, про то, как застрелили гражданина, который - то из окна на батут - то с батута в окно...