Рекомендую бронхолегочникам. ингалятор Махольда.

alfabravo

классная штука как оказалось,привез в 2014 году из Крыма,в этом году только достал и начал ингаляции,и вы знаете-помогает,без шуток,вещь работает! Для ингаляции использовал эфирное масло Чайного дерева BOTANIKA

Esterdes

От чего помогает-то?

alfabravo

Esterdes
От чего помогает-то?
я использовал в качестве дополнения в лечении бронхита-долгое время отходила мокрота-после 15 сеансов эфирным маслом-прекратилось выделение мокроты и подкашливание.

Гуманоид

Надо было делать ингаляции над кастрюлей с кипящей картошкой. Накрывшись полотенцем.

necron12

Штука неплохая, для случаев когда в целом оправдано использование эфирных масел.
Помню в 80-х такие штуки были распространены производства ГДР (была такая страна).
Один момент в желтом утолщении ингалятора очень хрупкие тонкие стекла - будьте осторожны.

alfabravo

Гуманоид
ингаляции над кастрюлей с кипящей картошкой
это заблуждение.
necron12
Штука неплохая
да,и буду поаккуратнее вообще со стеклом,спасибо

Гуманоид

это заблуждение.
А вот и нет. 😊
Картошка там нужна для того, что было чем закусить ингаляцию. Полотенце - чтоб удержать температуры. А действующий агент - горячий влажный пар. Он локально кратковременно повышает температуру поверхности трахеи и бронхов до уровня непереносимости некоторыми микроорганизмами. По сути эквивалентно санобработке слизистых. При регулярном использовании метод при сниженном иммунитете снижает вероятность подцепить что-нибудь ОРЗешное.

Хотя обычный детский ингалятор из аптеки эффективнее будет. В наши дни, когда аптека под рукой и в ней всё есть. А вот в СССР, в деревне... Там была кастрюля и картошка. А ещё баня и банки. И знаете что? Помогало. Банками так и в городе никто не брезговал.

reo03

necron12
Штука неплохая, для случаев когда в целом оправдано использование эфирных масел.
Помню в 80-х такие штуки были распространены производства ГДР (была такая страна).
Один момент в желтом утолщении ингалятора очень хрупкие тонкие стекла - будьте осторожны.

Мне в детстве такой в нос сунули. Я руки отпустил проверяя хватабельность ноздрей. С тех пор нет у нас ингалятора Махольда!