Не жалуюсь, а хвалюсь)

feoktistov

Вот, какой я молодец! С начала июля стал следить за питанием, снизил каллории до 2000 в день, позволяю себе не больше одной чайной ложки сахара в день, а так, ем всё, но не много. плюс ежедневная тренировка с гирями. Итог - 15 кг. минус, плюс замечательное состояние бодрости в организме).

Farmacevt

я вчера шашлыков с бренди откушал. а с утра кофе с тремя ложками сахара. вот это да, молодец 😀

feoktistov

Farmacevt
вот это да, молодец
Так мущщина, чо скажешь!))))))

TIR

feoktistov
позволяю себе не больше одной чайной ложки сахара в день
Это не критично. У сахара ГИ 70. Есть масса продуктов, употребляемых ежедневно в бОльших объемах и с куда бОльшими ГИ. Вот за ними и стоит следить, коли так боитесь набрать вес.
Например картоха. Вам её вообще тогда нельзя, если вы сахар до ложки ограничили (иначе смысл ограничения?). Арбуз туда же. Несколько видов каш, выпечка, соки и естественно пиво.
Я это к тому что может и не стоит так концентрировать внимание на сахаре?

PS Вообще не добавляю сахар ни к каким продуктам и напиткам. Чай/кофе без него лучше 😊 Но это чисто на мой вкус.

puh14

Даешь диету по Дюкану! Только мясо - только хардкор!

TIR

А денег хватит?

zhogl

feoktistov
плюс ежедневная тренировка с гирями.
ПМСМ - эффект только от этого.
Чай/кофе без него лучше Но это чисто на мой вкус.
Чай/кофе без сахара и/или соды раздражает слизистую желудка. Через пару часов - сильноеи желание что-нибудь сожрать.
Только мясо - только хардкор!
Печень отвалится. Или почки. Но скорее всего - печень. И вонь. Одно дело, когда в кишечнике брожение, другое - когда гниение.

TIR

zhogl
ПМСМ - эффект только от этого.
Эффект от того, что калорий поступает меньше, нежели тратится.
Если не ограничивать себя в еде - никакие тренировки не помогут. Будет идти набор массы. Чтобы сжечь 500ккал нужно интенсивно заниматься гантельной гимнастикой не менее часа. Может проще не сожрать эти 500ккал? 😊 Это два бургера, примерно.
zhogl
Чай/кофе без сахара и/или соды раздражает слизистую желудка.
Каким образом? И каким образом сахар это раздражение может снять?

feoktistov

TIR
Если не ограничивать себя в еде - никакие тренировки не помогут.
Абсолютно согласен.
TIR
может и не стоит так концентрировать внимание на сахаре?
А я и не концентрируюсь особо ни на чем) Просто, стараюсь меньше жрать)). А поскольку без сахара легко обхожусь, то сократил его до минимума

Сивутя

Farmacevt
я вчера шашлыков с бренди откушал. а с утра кофе с тремя ложками сахара. вот это да, молодец 😀

вот это мужик! вот это я понимаю! )))

mihalich1978

feoktistov
С начала июля стал следить за питанием, снизил каллории до 2000 в день, позволяю себе не больше одной чайной ложки сахара в день, а так, ем всё, но не много. плюс ежедневная тренировка с гирями.

Очень здравый подход. Посоветовал бы разбавить силовые парой-тройкой дней в неделю аэробной нагрузкой (достаточно 30 мин на эллиптическом тренажере, чтобы не травмировать суставы, возможно, при ударных нагрузках типа бега) и будет вообще всё отлично.

ryururu

6 яблок, 8 перцев, 2 бутера с сыром, 1 головка чеснока, морковь по-корейски 250 г, 3 грейпфрута, отвар лек.трав 2 л.
сахара 0 ложек.
- 0 кг
)

это Хант

60 км за рулём по гребеням,да километров 12 пехом наперегонки с лайками.
В обед-кружка чаю из термоса,бутерброд да 150 водки.
И нафик все диеты,с учётом того что такая физкультура через день,а то и каждый день.
Любой плотный ужин не в вес...

feoktistov

это Хант
И нафик все диеты,с учётом того что такая физкультура через день,а то и каждый день.
Любой плотный ужин не в вес...
Абсолютно логично. Я -то немного о другом. о личном, так сказать))). Из-за вынужденной малой подвижности, в течение года, набрал много лишних кг. которые и так были))). а сейчас борюсь с ними))

zhogl

TIR

Миллион раз проверено - на отдаче набирается больше, чем схуднулось. Рядом же тема есть, только что прошла. Организм воспринимает недоед как ТРЕНИРОВКУ на голод. И при первой же возможности начинает запасаться с избытком.
TIR
Если не ограничивать себя в еде - никакие тренировки не помогут. Будет идти набор массы.
А это смотря какой характер нагрузок. Надо создавать условия, когда организму будет ВЫГОДНО быть худым. Ну например:
это Хант
километров 12 пехом наперегонки с лайками.
Ну или небольшиеи веса на офигенное количество повторов, например так:
плюс ежедневная тренировка с гирями.
Похудительный эффект именно от гирь отмечал совсем недавнот хорошо всем известный Пустынный Орел.
Прикол гирь именно в небольших весах (1-2 пуда для штангистов и лифтеров - это просто смешно, Сивутя подтвердит) и оч большие повторы (20-40 раз для штангистов и лифтеров - это что-то запредельное, Сивутя подтвердит).
..........................
TIR
Каким образом? И каким образом сахар это раздражение может снять?
Почему-то снимает. Проверено на себе.

Сивутя

А я чо?
Я могу лишь подтвердить, что еб****ческое количество повторов - это садо-мазо.
Лично мой организм это не любит - силы сразу пропадают.

Наверно это связано с переходом энергоснабжения с глюкозо-анаэробного на жиро-аэробный.

Первое у меня работает. Второе... ну вот пытаюсь начать тренировать.

feoktistov

Сивутя
еб****ческое количество повторов - это садо-мазо.
))) Это точно)))

это Хант

zhogl
А это смотря какой характер нагрузок. Надо создавать условия, когда организму будет ВЫГОДНО быть худым. Ну например:
Вот тут подпишусь под каждым словом.
При своей худой фигуре за пару лет спокойной работы в средней полосе России умудрился постепенно вес под сотню кг нагнать,даже брюшко отросло-вплоть до смены гардероба.
А тут беспокойная натура загнала работать в Абхазию.
Зиму-без изменений,к отсутствию снега и плюсовым температурам организм отнёсся с пониманием,но в мае началось лето...Всегда плохо переносил жару,даже дома,но Абхазия добила.
Мало что жарко-влажность дичайшая,руку поднял-вспотел,опустил-опять вспотел.
За два месяца похудел на 18 кг, сейчас 185/82 ,на этом остановился и перестал потеть,плюс при этом шикарное самочувствие.3 года назад купленный камуфляж,на котором в прошлом году пуговицы не сходились без ремня не держится...
При крайне неправильном образе жизни.Мучное,мясное,сладкое и каждый день спиртное не по малу...Уже месяц как домой вернулся,но набора веса не наблюдается.

feoktistov

это Хант
При своей худой фигуре
Тут тип телосложения играет большую роль. У меня,например, генетически большая мышечная масса и очень отзывчивые на нагрузку мышцы. Жена моя (она инструктор по фитнесу и сама девочка спортивная) офигевает. У тебя, говорит, ножищи, будто ты из-под штанги не вылезаешь))). Мне вес согнать достаточно сложно. за первый месяц тренировок и диеты, вернее, аккуратного питания, у меня слетела десятка. ушла вода и всякая параша. за следующие два, пять кг. Медленно, но верно. Я специально не экстримальничаю с диетой, чтобы организм потихоньку привыкал и адаптировался под новые условия. Я думаю, что если не впадать в крайности, в голодовку, то все будет хорошо. Но,конечно, за питанием прийдется следить всегда, так как покушать мы любим)))

это Хант

Это да.У меня наследственно все поджарые,как гончие псы,проблема лишнего веса не стоит,хотя жру как лошадь,особенно на ночь да под пол-литра чачи...Блин,запасы чачи кончаются,пора опять в Абхазию...после дистиллятов тамошних водка не лезет.

feoktistov

это Хант
жру как лошадь,особенно на ночь
Дразнишься!?)))))))))))

это Хант

Констатирую факт...Тока с леса вернулся,прокатился дорожкой,где летом летал 90 км/ч...30 вёрст,скорость-20км/ч,на двух мостах,еле проскрёбся.Дожди прошли,да чёртовы нефтяники всё дорогу издудыркали тяжёлой техникой,бедному уазику тяжко что пипец,а у самого состояние словно не уазик меня вёз,а я его тащил...плечи болят.
И результата- с Гулькин хрен...6 куропаток дорогой да пара крякашей и ондатра за вечёрку,ну да сеточку воткнул,рыбки душа просит...
Приехал,пару тарелок горохового супа,котлетку кабанячью,да 300 чачки-аж чувствуется,как усталость с плеч стекает вязкой массой...
Завтра ещё поеду,туда же,но с собачками.Следов хрюнских немеряно,надо поубавить...ну и рыбку собра
ть...

feoktistov

это Хант
300 чачки
Хорошая порция))

TIR

zhogl
Миллион раз проверено - на отдаче набирается больше, чем схуднулось. Рядом же тема есть, только что прошла. Организм воспринимает недоед как ТРЕНИРОВКУ на голод. И при первой же возможности начинает запасаться с избытком.
А переед он как воспринимает? Как повод сбросить вес? ))))
Если вы хотите сбросить вес - вам нужно кушать меньше чем вы тратите (основной обмен + физ. нагрузка). Других путей человечеству пока не известно. Ну разве что липосакция.
Жесткие голодовки не нужны (вот они так и воспринимаются как вы пишите), а вот умеренность в пище - вполне нормальная практика.
zhogl
А это смотря какой характер нагрузок.
Вы про то - кардио или силовые? Сомнительно как-то. Важно сколько при этом тратится калорий. Характер нагрузок влияет на то, где будут расти мышцы. Но энергозатраты всё-равно решают. Энергия не может взяться из космоса - её нужно извлекать конкретно из употребленной пищи (или жира).
zhogl
Надо создавать условия, когда организму будет ВЫГОДНО быть худым.
Худым организму никогда быть не выгодно. Выгодно всегда меньше двигаться и откладывать жир - вот выгода организма. Если условия этим желаниям не противоречат (нет нужды и мотивации) - так и случится. Человек обленеет и зажиреет. А ещё организму выгодно /перерабатывать в жир быстрые углеводы, нежели пищевые волокна. Именно поэтому люди с ожирением скорее тортик скушают или картоху жареную, чем будут есть свежие овощи 😊
Вот вам и выгода.
zhogl
Почему-то снимает. Проверено на себе.
Я не замечал у себя такого. Скорее наоборот.

alfabravo

да,советую для здоровья съездить в наш,Российский Крым,в этом году был отличный бархатный сезон и теплое море.

feoktistov

alfabravo
,в этом году был отличный бархатный сезон и теплое море.
А я что-то море вообще не люблю... Мне ближе реки, даже озера не так! А вод движущаяся вода придает мне сил.

alfabravo

feoktistov
А вод движущаяся вода придает мне сил
так и море постоянно в движении как живой организм,вечная Сварупа.

feoktistov

alfabravo
так и море постоянно в движении как живой организм,
Ну, оно как-то само в себе движется)))

alfabravo

feoktistov
Ну, оно как-то само в себе движется)))
в этом и есть сила,надо почувствовать его энергию.

feoktistov

alfabravo
в этом и есть сила
Возможно. Но покоя в море нет для меня. Да и вода солёная)))

alfabravo

да я понял Вас пугает море-это ясно

feoktistov

alfabravo
Вас пугает море-это ясно
Не) Не пугает. Я много по нему ходил и в него погружался. Просто, не люблю.

zhogl

Страсть к гире иссушает.

alfabravo

zhogl
Страсть к гире иссушает
у нас автор гиревик разве?

feoktistov

alfabravo
у нас автор гиревик разве?
Отнюдь). Я не занимаюсь гиревым спортом, я делаю гиревую гимнастику.

alfabravo

feoktistov
я делаю гиревую гимнастику
не жалеете хрящи свои-гиря хрящи сушит.

feoktistov

alfabravo
не жалеете хрящи свои-гиря хрящи сушит.
Да и хрен с ними)))

alfabravo

feoktistov
Да и хрен с ними)))
мой совет Вам-гири на металлолом и заняться Цигун гимнастикой

feoktistov

alfabravo
мой совет Вам-гири на металлолом и заняться Цигун гимнастикой
При всём уважении к восточным традициям, всегда предпочитал грубую силу)