Вопрос к дерматологам (таковые есть?)

Сварга

Да, случилась тут проблемка. Нутром чую, что надо в районную поликлинику идти, а вот времени нету... Но пойду, наверное...
А пока суть проблемы. Недели с 3 назад на внутренней стороне бёдер стали появляться красноватые пятна, неприятно зудевшие. Поскольку стояли морозы, я ходил без кальсонов, а работа у мну на свежем воздухе, это было списано на обморожение. Купил биопин, стал мазаться. Вроде помогло - зуд прошёл, краснота осталась, но была списана на плохое заживление. Потом (с недельку назад) проблемка несколько обострилась. Появился зуд (снова) и высыпала сыпь. Сыпь сухая, телесного цвета, зудит. Кожа в областе концентрации сыпи стала терять эластичность, стала твёрдеть, ороговевать (надеюсь, я правильно выразился). На данном этапе сыпь распределена ареалами прим. 20-15 см. на каждом бедре. Зуд периодически проходит, затем возобновляется.
Просьба - напугайте или успокойте. Примерно что это может быть и как лечить? К чему (м)орально готовиться?
Заранее спасибо.

Gladiator

Грибок?
Контактный дерматит?

Всё лечится, но длительно и муторно...

x32

было у меня такое. тоже на внутренней стороне бедер и других частях организьма

в моем случае это были пятна - спутники нервного срыва (не знаю как они по научному называются) наверно нейродерматит какойнить 😊

картина похода на то, что автор описывает
прошло само после хорошего отдыха

x32

правда, в моем случае была не сыпь, а сплошные красные пятна

Сварга

Gladiator, тут такое ещё дело. Сейчас мелкая сыпь нивелировала в плотную ороговевшую кожу, зудит. Получились 2 пятна плотной зудящей малоэластичной кожи, наблюдается покраснение. Кожа при этом может... эээ... отколупываться, что ли... под ней - жидкость (сукровица, надо полагать, так?) и новая розовая кожа. Чуть в стороне от этих участков появились... эммм... как комары покусают - примерно такие же образования (мелкие сыпинки), тоже зудят. Такая вот картинка.
Очень всё страшно?
Спасибо...

Gladiator

Да не знаю я!

Хотя бы фотографии выложили...

x32

Сварга
Кожа при этом может... эээ... отколупываться, что ли... под ней - жидкость (сукровица, надо полагать, так?) и новая розовая кожа.

вот такого у меня не было точно

зы: фото в студию

Diego03

А может быть холодовая аллергия?
Вообще, похоже на симптомы обморожения.

Сварга

что-то долго всё тянется...
вообще говоря, подозреваю дерматит...
фото - неаппетитно... 😛
подойдёт человек с цифрой - сниму, пока что возможности нет.

spit

Такие вещи можно мазать льняным или другим растительным маслом, если не инфекционное - полегчает. А так может быть и чесотка, и аллергия.
Кстати, про дерматологов 😊 лет 6 назад летом обнаружил на себе нечто чесучее, и отправился в диспансер. Сказали чесотка, дали вонючую мазь, собрали анализы, сказали прийти через два дня. Через два дня все было хуже, сказали мазать больше и прийти еще через два дня, я пришел через день, очень злой - "ну вот, теперь понятно, что аллергия" и выписали мазь, которая сняла зуд и отеки за полчаса 😊 причем клеща в соскобе так и не было, а кровь показывала аллергическую реакцию.
Что характерно, у моих знакомых история с ребенком повторилась с точностью до наоборот, только их месяц лечили от аллергии.