Лечение пролежня.

HIND

Собственно вопрос. Имеется сабж. В крестцовой области. Глубокий. Кость видно. Чем лучше выводить? Всякие обработки перекисью/левомеколем/трипсином это понятно. Но так чтобы все таки заросло.

Gladiator

Лазер.

HIND

Это как? Про лазерную коагуляцию/лазерный скальпель я знаю. А в данном-то случае как?

Gladiator

Терапевтический лазер. Стимуляция кровообращения, регенерации и иммуномодулирующее воздействие. Ускоряет заживление тканей в десятки раз.

Единственное реальное ( хотя и дорогостоящее) средство борьбы с УЖЕ развившимися пролежнями.

HIND

Ясно. А сколько это занимает по времени? В случае классического лечения от нескольких месяцев до нескольких лет. А с лазером?

Gladiator

Несколько недель ежедневных сеансов по 15-20 минут

HIND

А сколько это стоит, и как проводится. Я имею в виду, аппаратура доставляется на дом?

Gladiator

Вряд ли 😛

Мощный лазер -довольно громоздкая штука...

Хотя наука сейчас развивается быстро, спросите в Медтехнике 😛

HIND

Понял 😛 А с ценами как?

Gladiator

В России - не знаю...

В Европе от 1,5 до 10ООО евро, в зависимости от модели.

HIND

я про цены на лечение, а не на лазер :-)

Gladiator

ИМХО цены должны быть в пределах разумного 😛 Может быть мои российские коллеги осведомлены лучше?

Поспрашивайте в центрах реабилитации или в Институте лазерной хирургии...

Gishu

Я отцу накладывал повязки из смеси биопина, левомеколя и облепихового масла. Рецепт изобрел сам, просто интуитивно. Все, что пробовал до этого - слабо действовало. Правда, у него пролежень не был так запущен.
Удачи.