Свечки вместо прививки

SDR

https://news.mail.ru/incident/27409004/?frommail=1

я не удивлен....

alfabravo

но сила Святой свечи выше прививки.

Gladiator


"Во вторник СМИ региона сообщили, что в больнице отказали в прививке от бешенства девушке, которую укусила неизвестная собака. Причиной отказа стало якобы отсутствие вакцины. Вместо вакцинации, по сообщению СМИ, врачи посоветовали девушке сходить в церковь и поставить там 'свечку за здоровье собаки'.'На сегодняшний день мы провели тщательную проверку данного факта. На всей территории края вакцина от бешенства имеется в наличии в учреждениях. Сбой в закупках, который произошел в Дальнегорской больнице, объяснению не поддается', - сообщил Серебряков. Дальнегорский округ оказался единственной территорией, на которой не оказалось необходимой вакцины".

А я знаю про этот случай...

Все в общем то так и было - в приемном отделении не оказалось вакцины против бешенства, потому что весь бюджет был истрачен на закупку противогриппозной вакцины. О чем врач честно признался пациентке, сказав что она может "либо написать жалобу в Минздрав, либо поставить свечку в церкви".

Первая часть фразы почему то "потерялась" 😊

SDR

Первая часть фразы почему то "потерялась"
она трансформировалась в жалобу в СМИ и отрыгнулась не по детски

интересно, главврач "на свои" побежит вакцину закупать?

lexabez

Нормальная ситуация. У нас тоже периодически нет то вакцины, то иммуноглобулина, то того и другого.
И если вдруг стрельнет, больше чем уверен, что министерство сдаст врачишек тут же.
Скажут-у нас все есть, это на местах виноваты.

Gladiator

lexabez
Нормальная ситуация. У нас тоже периодически нет то вакцины, то иммуноглобулина, то того и другого.И если вдруг стрельнет, больше чем уверен, что министерство сдаст врачишек тут же.Скажут-у нас все есть, это на местах виноваты.
Согласен со всем, кроме начальной фразы - ситуация таки НЕ нормальная... Скоро вакцину пациенты должны будут приносить с собой: "спасение утопающих дело рук утопающих" (с) 😊

lexabez

Я хотел сказать - обычная.
Да, имеют место быть косяки со стороны главнюков - нерасторопность в торгах вакцины. Но в основном ее просто нет - как правило, по всей области.
Я в сентябре 2015го был за заведующего. И вместе с завом приемника составили служебную записку- тра-ля-ля, просим установить новый регламент по больнице поступающим с укусам в условиях отсутствия вакцины, т.к. выполнить приказ ?297 в настоящих условиях не представляется возможным.
Главнюк обиделся, до сих пор мстит, сука.