Боль

dmitry24

Понимаю, что тема не совсем для медицинского раздела, и модераторы могут с чистой совестью её удалить или переместить, но тем не менее...

Вопрос: какую самую сильную физическую боль в жизни Вы испытывали?

От себя: когда без какой бы то ни было анастезии мне рассверливали флюс на живом коренном зубе(левая нижняя шестёрка).

Gladiator

Самая сильная боль, которую может ощутить человек проявляется при невралгии тройничного нерва.

Затем, по степени убывания:
Зубная боль, боль при сдавлении нерва, онкология, травма, роды.

мышонок

испытывала зубную боль, боль при травме (сложный перелом в области запястья) и при родах)) Так вот родовая боль была несоизмеримо сильнее.

dmitry24

>>проявляется при невралгии тройничного нерва.

Да, знакомое чувство(у меня срощение позвонков, иногда прихватывает), хочется буквально "снять с себя лицо".

Gladiator

Всё относительно...

Приведенные мною данные относятся к патфизиологии, индивидуальная чувствительность может сильно девитировать 😛

мышонок

ну эт да))
еще говорят, чрезвычайно сильная боль при почечных коликах или когда камни выходят.

9par

от себя могу сказать боль была когда был перелом ноги в аварии (просто машиной через мою ногу согнули раму мотоцикла) большей пока не испытывал
хотя это наверное мелочь относительно метастазов в онкологии

Rexby

Зубная боль, вот недавно проблема была http://guns.allzip.org/topic/80/192818.html
Боль не самая острая (при лечении пульпита без обезболивания намного острее), но когда накатывает на 20-30 мин. сильная ноющая боль, да еще зуб при накусывании резко отдает - ужас 😞

Cazador

А я самую сильную боль испытал от укуса осы в районе колена. И до этого и после этого осы кусали - не очень больно, и переломы были, и удаления зубных нервов без анестезии, но та боль от укуса была просто страшной. Не знаю может она меня в нерв какой-нибудь укусила. Ну и еще кишечные колики малоприятная вещь, прям до слез.

graver

1.Пульпит без обезболивания - вытаскивали нервы ,хуже не знаю ,2.прободная язва желудка немнаго легче, только тяжело терпеть по времени.

9par

2 graver
понимаю (пробада )-самому недавно полостную делали вырезали некроз подвески сигмовидной кишки (кстати ни один врач не сказал о причинах происхождения может тут кто скажет ?? )

Gladiator

9par
2 graver
понимаю (пробада )-самому недавно полостную делали вырезали некроз подвески сигмовидной кишки (кстати ни один врач не сказал о причинах происхождения может тут кто скажет ?? )

Ишемия брызжейки.

9par

2 Gladiator а на человеческом языке можно простите ...

Drem

Нарушение питания 😊

А по теме - удаление аденоидов\гланд. Чертово кольцо Пирогова 😊

Gishu

Ушная боль, боль когда камни из почки крошатся и идут по протокам... (Тфу 3 раза - последнюю сам не испытывал, рассказывали)

Карбофос

0.8% раствор ирританта CR, попало на лицо, глаза в ходе испытаний оного.
Боль от травм, зубная боль отдыхают.

Gromozeka

10 лет, кисть, перелом старый, двухнедельный почти, заматывал эластичным бинтом, ходил в школу, думал растянул, ушиб... Потом травматология, рентген, гипс. Опять рентген - не репонировались отломки, спицы ставить не захотели, примерились. Один дюжий травмотолог тянет палец изо всех сил, второй давит через гипсовую, подсыхающую циркулярную повязку. Я помню, что у меня потемнело в глазах на какой то там минуте, помню, как зубы похрустывали, здорово кружилась голова и звенело в ушах.

-Чего это он ножками сучит? Ты его обезболил?
-Ха ха ха! Я думал ты обезболил...

Вообще, на мой взгляд, страшна не кратковременная, очень яркая боль, а именно изнуряющая, сильная, но не критическая, в течении нескольких дней, а то и недель...

Rexby

Карбофос
0.8% раствор ирританта CR, попало на лицо, глаза в ходе испытаний оного.
Боль от травм, зубная боль отдыхают.

Это http://guns.allzip.org/topic/27/73382.html ?

Leon_85

А происхождение боли м.б. любым? Потомучто на спаррингах и по печени кулаком, и чуть пониже пяткой попадали... 😀
А еще неприятный опыт есть, как не такая уж сильная боль, длящаяся по 5 часов, реально заставляет глаза на лоб лезть. Как Gromozeka и написал.

Rexby

Leon_85
...А еще неприятный опыт есть, как не такая уж сильная боль, длящаяся по 5 часов, реально заставляет глаза на лоб лезть. Как Gromozeka и написал.

+1, у меня так с зубной болью недавно и было.

Porutcic

Всем доброго времени суток!
Устранение боли это мой хлеб. Занимаюсь этим уже 22 года ( конечно не только этим, сложно в 2-х словах пересказать роман 'Война и мир' ) но тем не менее.
Измерить и стандартизировать боль трудно, прежде всего, потому, что это субъективное, в
значительной степени зависящее от эмоций чувство, которое невозможно выразить количественно во всей полноте ощущений. Первая попытка количественного выражения
боли относится к 1846 г. - официального открытия наркоза. E Weber (физиолог) попытался найти математическое выражение боли, получившее название закона Вебера,
который впоследствии неоднократно менялся и критиковался. При современном развитии
клинической физиологии мы дошли в оценке боли до использования компьютеров, но упомянутая выше принципиальная трудность не преодолена.
Кому интересна данная тема рекомендую посмотреть подраздел анестезиологии АЛЬГОМЕТРИЯ .
Вообще-то понятие 'БОЛЬ' настолько объемное и многогранно , также как и любовь, радость, горе, одним словом эмоции и чувства .
Исследованием субъекта 'БОЛЬ' занимаются многие разделы медицины, и как говорил
мой учитель , кто сможет ответить что это , а главное измерить памятник при жизни обеспечен.

ОЛС

У меня полгода назад камень из почки шел и застрял. Ночью начались болевые ощущения. Пока скорая ехала два часа испытывал пока самый высокий болевой порог. Хорошо - когда все хорошо кончается.

stranger

Боль...
В детстве, лет в 10-12, бывало, насколько раз, после интенсивных нагрузок и поднятия тяжестей резкая боль в районе аппендикса. Минут 10 поболит и отпустит. Глаза на лоб лезли. Но последтвий никаких не было, никуда не обращался.


А вот тут еще, недавно, на носу прыщ большой появился почему-то. Без гнойничка, только покраснение и немного вздутие. Так вот, нос ломали 3 раза в жизни. Сцуко, и то не так больно было дотрагиваться 😊 Но это так, прикол.

graver

ОТ склеротик.
Поражения вызываемые 80%HF(плавикоовй кислотой).
Концентрированная кислота свободно диффундирует сквозь кожные покровы и ткани, вызывая некроз последних. Фтор взаимодействует с нервами вызывая их постоянное возбуждение.
Чел на моих глазах разрезал ладонь бритвой и ВЫСКАБЛИВАЛ некроз. При работе с HF не заметил как порвал резиновую перчатку, а когда заметил кислота уже проникла через кожу..По его словам это боль почти прямая.