Кто какой зубной пастой пользуется?

Destroerr

Зашёл в магазин, а тм их прорва, в рекламу верится с трудом, вот и думается, а какая всё таки лучше?

Зануда

Знакомый стоматолог сказал: Не важно какая паста, важно- два раза в сутки (утром и вечером).

Колгейт/Блендамед/Аквафреш/Лакалюд

NDK

1) LACALUT
2) blend-a-med
и некоторые из Кореи.

С уважением, Алекс.

Rytoma

Ну не только 2 раза в день надо чистить, но и как говорил тов. Ленин - с обратной (внутренней) стороны также.

Различия в брендах- это уже трёп ни о чём.

Destroerr

Ну не знаю, наши доктора, зубные, уже и "Жемчуг" ни в грош не ставят, говорят только пасты "Рокс".

Polosatyy

Про Лакалут.Данная паста является медицинской,а не косметической.По-этому большинство стоматологов рекомендуют ее использовать с интервалами,и не более одного месяца подряд.Связано с высокой активностью компонентов пасты,которые вместе с отбеливанием разрушают эмаль.
Про брэнды-хотелось бы услышать мнение стоматологов,ведь "Не все пасты одинаково полезны" 😊

Destroerr

Вот я о том же, наши стоматологи хают все эти блендаметы, а предлагают "Рокс", а её родимой в наших магазинах я не видел, можт у них там коммерческий интерес?

Destroerr

Вот ещё нахваливают пасту "Glister", говорят даже с пломбирующим эффектом.

Rexby

Блендамед Комплит.
Сенсодином также еще обрабатываю зубы для снижения чувствительности, но не чищу. Лакалют тоже для этих целей подходит.

Rytoma

ааа ни слова про сектантов! 😊))))

Destroerr

Rytoma ааа ни слова про сектантов! 😊))))
А это кто такие?

Rytoma

2 Destroerr, а это последователи американской мечты, проающие свою бытовую химию по нереально высоким ценам, строя пирамидные сети, в нутри которых 80% адептов несут убытки 😛

abwehr

Ту, где меньше или нет фтора, но есть кальций. Так что зубной порошок тоже в списке 😊 Профилактика.

ЗЗ

Зубная паста "Перекресток". Много и недорого. Главное чистить 2 раза и качественно. Вот на качественно, у меня терпения не хватает. 😞

Freemason

врачи у которых лечу зубы часто ъФтородентъ хвалят. Дешевый отечественный.
Бледамед не пользую принципиально - ненавижу их тупую навязчивую рекламу.

Fath

Колгейтом чищу, лесными травами. Лакалют раньше как вторую использовал, так как у меня пародонтоз, но что-то не впечатлила она меня своим эффектом.

Rexby

ЗЗ
... Вот на качественно, у меня терпения не хватает. 😞

Не понимаю, как может не хватать терпения на качественную чистку зубов!
Не надо там такого уж большого терпения...

Yep

А мне больше всего нравятся российские - лесной бальзам с корой дуба, с шалфеем, концерна Калина.
Очень хорошо влияет на десна.

Ненавижу импортные пасты с оху@нной ментоловой "свежестью", а особенно отвращает их навязшая что называется в зубах реклама.

morgan

Во!

"А мне больше всего нравятся российские - лесной бальзам с корой дуба, с шалфеем, концерна Калина."

мне тоже! а мятные пасты типа Блендамет и калгейт мне щиплют язык. Не нравятся.

graver

присутствие фтора в повышает твердость эмали и вместе с там её хрупкость.Так что , лучше с дубовой корой чем с растресканной эмалью которая впоследствии требует постоянного ухода.Одно время занимался фосфатами кальция и проблемами легирования фтором( для медиков). Присутствие даже следов фтора обеспечивает классный внешний вид, с сомнительными долговременными последствиями. Именно по этому воду в советское время отказались фторировать.

-T-

Жемчугом обычно.

-T-

Freemason
Бледамед не пользую принципиально - ненавижу их тупую навязчивую рекламу.

+1

Yep

morgan
Во!

"А мне больше всего нравятся российские - лесной бальзам с корой дуба, с шалфеем, концерна Калина."

мне тоже! а мятные пасты типа Блендамет и калгейт мне щиплют язык. Не нравятся.

У меня от ментола сразу десна воспаляются.

Смешинка

Я пользуюсь пастами Prezident - мне очень нравится.

Trigal

Как стоматолог могу сказать на основании 10 лет наблюдений в нашей клинике:
99% пациентов, имеющих множественный кариес и вообще ужасное состояние полости рта постоянно пользовались пастами Бленд-а-мед!
Посему пасты под этим брендом категорически НЕ рекомендую!

Gromozeka

ренд - хренд... нету достоверной статистики корреляции меджу чисткой зубов и развитием кариеса, кроме кубинских исследований. на сколько там процентов положительный эффект от чиски зубов ПОСЛЕ КАЖДОГО ПРИНЯТИЯ ПИЩИ? у 10 процентов кариес тормознулся? а при двухразовой чистке корреляции небыло...

пасты не эффективны, что бы не говорили производители.

Destroerr

Trigal Как стоматолог могу сказать на основании 10 лет наблюдений в нашей клинике: 99% пациентов, имеющих множественный кариес и вообще ужасное состояние полости рта постоянно пользовались пастами Бленд-а-мед! Посему пасты под этим брендом категорически НЕ рекомендую!

Вот и у меня знакомый стоматолог утверждает, что блендамет ни в коем случае не пользовать, сам пользуется пастой "Рокс" и мне советует.

perhofff

пасты пастами,а профессионалную чистку зубов нужно делать 2 раза в год у стоматолога.зубной камень вычистить з.щеткой проблемно (профилактика пародонтоа). -врач

Scorzeny

предпочитаю зубной порошок

Hvost

Лесной бальзам рулит и еще лакалут

TY

Destroerr
Зашёл в магазин, а тм их прорва, в рекламу верится с трудом, вот и думается, а какая всё таки лучше?

Мой стоматолог К.М.Н.-чудо-доктор, вытаскивает нереальные варианты (и не ради денег).Мне насоветовал "Эльгидиум"-профессиональная лечебная паста,стоит недёшево 180 руб. Пользуюсь лет 5 уже,довольна.Отбеливающие пасты не советует совсем. Голливудская улябка-виниловые коронки на самом деле . До такой степени не отбелишь никогда , а эмаль испортишь-100%.И вообще отбеливать не стоит

lexabez

Блендамед. От него яйца крепче делаются.

Серрргей

Наши. Жемчуг различный. Чередую с импортными изредка.

Питерцам!
Не используйте часто пасты с содержанием фтора! У нас вода его содержит в большом количестве - может развиться флюорос!