Очередное "похудение" от медработника

PROTECTOR

Приболели тут всей семьёй, 3 дня в лёжку, сегодня таки вызвали дежурного врача, проходит время, раздаётся долгожданный звонок в дверь, за дверью нечто...
стоит мужик лет 45и, в грязных штанах и клетчатой рубашке, без верхней одежды, начинаем искать бахилы, "да не надо, у меня ноги чистые, я на машине", кое как заставил бахилы одеть, приглашаю в комнату подготовленную, "нет, на кухню, мне там удобнее", руки не помыл, плюхнулсяина стул, давай всё згребать своими лапами, бл..... я чуть не блеванул, вот как таких к людям выпускают?
советы по лечению ваще на грани фола, " хотите сбивайте темп., не хотите не сбивайте, главное завтра на анилиз крови и флюшку".

нотнА

А ожидали чего за бесплатно? Полиции вот бахилы никто не предлагает одеть.
Хотите всё как в кино? Вызываем из частной клиники. И бл откроют и полечат и потом сами бл закроют и на дом привезут.

PROTECTOR

Задача ментов правонарушения пресекать, а не здоровье гражданн лечить.
З.ы. а ты где работаешь то?
з.з.ы медицина кстати не бесплатнаяя за нее налоги выплачиваю.

нотнА

PROTECTOR
Задача ментов правонарушения пресекать, а не здоровье гражданн лечить.
З.ы. а ты где работаешь то?

1. Я не про задачи ментов вещал. Вызвали соседи полицию к тебе, а ты им - бахилы оденьте?
2. Уже писал.
3. Налоги твои идут на лечение бомжей, алкашей, тех кто не платит налоги и роды мигрантов. Уж извини, такая у нас политика.

Джек2013

медицина кстати не бесплатнаяя за нее налоги выплачиваю.
сколько выплачены- такая и медицина ..Заткнули кем-то дырку- и ладно, берите. что есть, скоро и таких не будет 😊 тут уже писали- в странах, которые называют "цивилизованными" и с "передовой медициной" вызовов врача на дом на температуру просто не существует- за исключением богатых семей, которые могут себе позволить очень высокооплачиваемых домашних врачей..
а в РФ все хотят канарейку за копейку, и чтоб еще непременно басом пела 😛

reo03

как то так

Drem

PROTECTOR
ыыыыыыы )))))))
Сколько налогов заплатили (и сколько из них потом не спиздили чиновники) - так и получайте.

Что вы вообще хотели ?
И что вообще должен был сделать доктор, имеющего миллиард вызовов, глаза и фонендоскоп ?
Открою вам секрет - страшный пиздец "оспа-чума-бешенство", требующее немедленного окружения дома и сжигания квартиры, он исключил, а дальше лечитесь...
Вызов врача на дом (в текущем виде) - редкостная дурь.

Gladiator

PROTECTOR
медицина кстати не бесплатнаяя за нее налоги выплачиваю.
Джек2013
сколько выплачены- такая и медицина ..
Drem
Сколько налогов заплатили (и сколько из них потом не спиздили чиновники) - так и получайте.
нотнА
Налоги твои идут на лечение бомжей,
😊

Gladiator

PROTECTOR
Приболели тут всей семьёй, 3 дня в лёжку, сегодня таки вызвали дежурного врача, проходит время, раздаётся долгожданный звонок в дверь, за дверью нечто...
В Израиле граждане тоже платят налоги на медицину. И в США платят. И в Германии...

Но ТОЛЬКО в России существует практика вызова врача на дом за счет ОМС. Так что Вам сделали большое одолжение (кроме шуток), что вообще кого-то прислали.

reo03

Gladiator
В Израиле граждане тоже платят налоги на медицину. И в США платят. И в Германии...

Но ТОЛЬКО в России существует практика вызова врача на дом за счет ОМС. Так что Вам сделали большое одолжение (кроме шуток), что вообще кого-то прислали.

это все романтические рассуждения. Отталкиваться нужно от положено-не положено, нарушено...
1. отсутствие спецодежды - положено! либо медработник не выполнил, либо работодатель не выдал
2. обработка рук перед осмотром- положено!
3. бахилы- нет
4. соответствие лечения стандартам- для этого нужно знать диагноз и состояние.
Если у топикстартера есть претензии - не логичнее ли обратиться в вышестоящую организацию с обращением. А не строчить страницы слезливых писем.

Gladiator

reo03
Отталкиваться нужно от...
...реальности 😊 А именно - найдется ли врач в спецодежде, моющий руки, надевающий бахилы и определяющий верный диагноз за зарплату 400 долларов в месяц (или сколько там сейчас участковый в РФ получает)? Если да - гоните первого в шею. Если нет - ну, на нет и суда нет...

reo03

Gladiator
...реальности 😊 А именно - найдется ли врач в спецодежде, моющий руки, надевающий бахилы и определяющий верный диагноз за зарплату 400 долларов в месяц (или сколько там сейчас участковый в РФ получает)? Если да - гоните первого в шею. Если нет - ну, на нет и суда нет...

есть. зарплаты не такие уж плохие. Народ бежит от оптимизации и то, что такой вот клиент всегда прав. Или, то что еще не может приспособится к новым условиям: интенсивность сильно возросла. Идет врабатывание и отсев тех, кто не тянет.
правда, меня в выданной спецодежде принимали за сантехника и другой техперсонал много раз 😊

necron12

врач в спецодежде, моющий руки, надевающий бахилы и определяющий верный диагноз за зарплату 400 долларов в месяц
уже уволился, после
есть претензии - не логичнее ли обратиться в вышестоящую организацию с обращением
остался только такой
мужик лет 45и, в грязных штанах и клетчатой рубашке
но активнее используя механизм
есть претензии - не логичнее ли обратиться в вышестоящую организацию с обращением
изведем и этих, вот тогда закончится
практика вызова врача на дом за счет ОМС

reo03

пшикнуть дезраствор до и после осмотра- да, это сперва раздражает. И ,к сожалению, приучать, кроме как угрозой штрафов - по другому не получается.

Gladiator

reo03
И ,к сожалению, приучать, кроме как угрозой штрафов - по другому не получается.
Еще можно поощрять различными премиями. Политика кнута и пряника 😊

necron12
вот тогда закончится
Система бесплатного вызова специалиста на дом все равно закончится, чуть раньше или чуть позже. Слишком дорогое удовольствие в масштабах страны...

PROTECTOR

Ну ну, в среду проходила врачиха к ребенку, со своими бахилами, в халате, и ручки помыла сама, уважать надо себя и окр, а по этому персонажу поуду а главврачу кляузничать, смотрю разговор скатывается к темам: медиков бъют и вызов скорой теперь платный.........

ащч

+1, по поводу различного отношения. К ребенку участковая всегда приходило по малейшему вызову, бахилы и тд и тп ( может их накрячивают больше за все). А вот себе сколько раз за посл. 3 г. пытался вызвать врача, - болт, звонит - у вас все ок, ага, пригодите через 3 - 4 дня я вам больничный выпишу, а сейчас занят.
Вопрос в тему ув. Врачам из сторонних гос-в - поделитесь, пожалуйста, информацией об % отчисляемых из зп в ОМС.

Гладиатор, если не сложно - можно начать с Вас. И для общего сведения, что туда входит.
Спасибо.

Ps Можно вынести в отдельную тему.

reo03

Кстати, про чертовы бахилы: откуда ноги растут: почему все чаще их требуют и почему еще 10 лет назад никому в голову проблема обуви смп не приходила в голову?

Миномётчик

Клистирную трубку не использовал - уже повод радоваться, а по жизни всё больше понимаю людей которые медперсонал переводят в лучшие миры. 😊

PROTECTOR

А почему в пол-е орут если бахилы не одеваешь?

reo03

PROTECTOR
А почему в пол-е орут если бахилы не одеваешь?

Мне это одинаково интересно , в приемных шикарных муниципальных комбинатов здоровья внизу есть надпись " персонала смп касается то же!". Или это в отместку: нас заставляли, так мы коновалов раком поставим?
Ксати, Вы как минометчик за отстрел медработников? Тоесть уничтожение формации населения по профессиональному признаку?
( вообще, довольно странная позиция админа: за гомеопатию банят, за шариковские советы взять всех и чпокнуть...)
Пс
"Установлено, что в данных учреждениях "созданы препятствия к получению гражданами бесплатной медицинской помощи, гарантированной Конституцией России". Посетить специалиста здесь может только тот, у кого имеется сменная обувь или на уличную обувь надеты бахилы, которые выдаются за деньги.
Необходимость тратиться на бахилы в поликлиниках и больницах объясняют, ссылаясь на законодательство. Однако, по убеждению прокуратуры, требование закона о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм обращено к самим медучреждениям. Выполнять это требование за счет граждан никто не регламентировал. Таким образом, переобуваться в сменную обувь пациенты могут исключительно по желанию и только для посещения "режимных кабинетов": процедурного, прививочного, лабораторий и подобных им. Причем обеспечивать пациентов бахилами администрация лечебно-профилактических учреждений обязана бесплатно."

Gladiator

ащч
Вопрос в тему ув. Врачам из сторонних гос-в - поделитесь, пожалуйста, информацией об % отчисляемых из зп в ОМС.

Гладиатор, если не сложно - можно начать с Вас. И для общего сведения, что туда входит.
Спасибо.

В среднем - каждый израильтянин дееспособного возраста ежемесячно платит налоги чуть более 700 долларов. Но это в среднем. Что касается конкретно меня, то с меня снимают различные налоги в сумме около 8 000 долларов в месяц, из них примерно 25-30% идет на медицину.

За эту сумму я (как и любой другой житель Израиля) имею право на лечение без ограничения стоимости и сложности, за исключением стоматологических и косметологических процедур.

Визит врача на дом для меня так же не предусмотрен 😊

Миномётчик

reo03
...уничтожение формации населения по профессиональному признаку?...
Вы не путайте "формации" и "профессиональный признак". Слишком много принадлежащих и слишком мало профессионалов. Ежели, к примеру, я чего "не так" сработаю, то меня в лучшем случае уволят, а если окажутся слишком крупные суммы и интересы, то таки могут и окончательно сократить. Почему медикусов также нельзя? Назвался - соответствуй, а не принадлежи к формации. 😀

ащч

Gladiator
Что касается конкретно меня, то с меня снимают различные налоги в сумме около 8 000 долларов в месяц, из них примерно 25-30% идет на медицину.

За эту сумму я (как и любой другой житель Израиля) имею право на лечение без ограничения стоимости и сложности, за исключением стоматологических и косметологических процедур

К сожалению, не зная Вашу зп, мне это ни о чем не говорит.
Конткретно в России (еще не путать фсс и фомс), в фомс отчисляется 5,1% от зп , на выходе имеем кукишь с маслом (не спорю, как с пенсией система ссср себя изжела). Но просто интересно сравнить с другими странами, что мы имеем.

Gladiator

ащч
К сожалению, не зная Вашу зп, мне это ни о чем не говорит.
Это немногим меньше 80% моей заработной платы. Другими словами, я получаю на руки пятую часть заработанного 😊

calibr45-70

Джек2013
сколько выплачены- такая и медицина ..Заткнули кем-то дырку- и ладно, берите. что есть, скоро и таких не будет 😊 тут уже писали- в странах, которые называют "цивилизованными" и с "передовой медициной" вызовов врача на дом на температуру просто не существует- за исключением богатых семей, которые могут себе позволить очень высокооплачиваемых домашних врачей..
а в РФ все хотят канарейку за копейку, и чтоб еще непременно басом пела 😛

Это точно. На дом врачи нигде не катаются в страховой медицине. Россияне сильно избалованы совком, а врачи в нем, как враждебный элемент пролетарскому государству низведены Семашко до уровня сапожника и прачки. Да и те домой не ездят. Парамедиков всегда достаточно. Врач стоит дорого в нормальной стране. Он ждет пациента в стационаре.

reo03

Миномётчик
Вы не путайте "формации" и "профессиональный признак". Слишком много принадлежащих и слишком мало профессионалов. Ежели, к примеру, я чего "не так" сработаю, то меня в лучшем случае уволят, а если окажутся слишком крупные суммы и интересы, то таки могут и окончательно сократить. Почему медикусов также нельзя? Назвался - соответствуй, а не принадлежи к формации. 😀

не правда ваша. Александр Ф. уже не так давно хорошо описал: единственное, что позволяет вести себя в таком тоне- чувство безнаказанности.
назовите еще один проф-подфорум, куда можно придти с вопросом "эй, коновалы, нука расскажите мне..." и между сообщениями вставить "хорошо бы вас шлепнуть".

нотнА

пожизненное надеюсь введут (или штрафы с 7ю нулями) для таких как минометчик. Что бы ни руки, ни язык на врачей не распускали.

Gladiator

calibr45-70
Россияне сильно избалованы совком, а врачи в нем, как враждебный элемент пролетарскому государству низведены Семашко до уровня сапожника и прачки.
Вот как раз в СССР врач получал относительно высокую зарплату и пользовался намного большим уважением в обществе, чем в сегодняшней России. Но это была другая страна, с другим бюджетом и другой идеологией...

Проблема в том, что люди хотят иметь уровень медицины, как в развитых капиталистических странах - при этом выделяя на её содержание и развитие те же деньги, какие платили при социализме четверть века назад. А чудес не бывает. Поэтому возникают взаимные упреки (обоснованные и не очень с обеих сторон), не решающие проблему, а лишь усугубляющие её

Загляните в любую российскую больницу. Она оснащена либо допотопным оборудованием советского производства, либо современным импортным - но не современным российским. Потому что в России сегодня не производят ни аппараты МРТ, ни КТ, ни даже УЗИ. Не производят высокотехнологичного хирургического оборудования, лабораторных наборов, препаратов для химиотерапии, все это необходимо покупать за границей (за валюту и по импортным ценам).

Выделяемого бюджета на современную медицину при таком подходе в принципе недостаточно. Необходимо либо увеличивать расходы (причем даже не в разы, а на порядки), либо сокращать запросы... А усидеть сразу на двух стульях еще никому не удавалось 😊

ащч

https://bgscience.ru/lib/8606/
Ув,Гладиатор, Вы лукаивите или недоговариваете - по вышеприведенной статье, отчисления в фомс от 3.1 до 5% от зп. Или там неверно написано?

Еще раз - не берем какую-нибудь расширенную программу дмс от работадателя. Рассматриваем только омс.

PROTECTOR

нотнА
Что бы ни руки, ни язык на врачей не распускали.

Ну это ты наверно имеешь ввиду нормалных платных врачей да, в бахилах, халатах и с чистыми руками?

Cazador

Gladiator
...реальности 😊 А именно - найдется ли врач в спецодежде, моющий руки, надевающий бахилы и определяющий верный диагноз за зарплату 400 долларов в месяц (или сколько там сейчас участковый в РФ получает)?

Ну он же пошел работать на эту зарплату? Мало платят - уходи, ищи где заплатят много. Но имхо, если взялся работать за ту зарплату, которая есть, то работай хорошо. А то привыкли (и не только врачи), что за относительно небольшую зарплату работают как им хочется. И видится мне, что одевание халата при посещении на дому не главное, что говорит о качестве работы врача.

Недавно по работе видел справку о доходах участкового педиатра детской районной больницы (таджичка, без половины зубов, по русски с с трудом говорит) - среднемесячная зарплата за 2016 год - 39 тысяч в месяц.

calibr45-70

Gladiator
Вот как раз в СССР врач получал относительно высокую зарплату и пользовался намного большим уважением в обществе, чем в сегодняшней России. Но это была другая страна, с другим бюджетом и другой идеологией...

Проблема в том, что люди хотят иметь уровень медицины, как в развитых капиталистических странах - при этом выделяя на её содержание и развитие те же деньги, какие платили при социализме четверть века назад. А чудес не бывает. Поэтому возникают взаимные упреки (обоснованные и не очень с обеих сторон), не решающие проблему, а лишь усугубляющие её

Загляните в любую российскую больницу. Она оснащена либо допотопным оборудованием советского производства, либо современным импортным - но не современным российским. Потому что в России сегодня не производят ни аппараты МРТ, ни КТ, ни даже УЗИ. Не производят высокотехнологичного хирургического оборудования, лабораторных наборов, препаратов для химиотерапии, все это необходимо покупать за границей (за валюту и по импортным ценам).

Выделяемого бюджета на современную медицину при таком подходе в принципе недостаточно. Необходимо либо увеличивать расходы (причем даже не в разы, а на порядки), либо сокращать запросы... А усидеть сразу на двух стульях еще никому не удавалось 😊

Про СССР не согласен. Уважаемый да, народом. Но крайне низко оплачиваемый. Начальная ставка, если не изменяет склероз, для специалиста! 93 руб. Водитель троллейбуса 160-200.
А по остальному разногласий нет! 😊

Джек2013

А то привыкли (и не только врачи), что за относительно небольшую зарплату работают как им хочется.
не то что привыкли- это вообще стандартом стало
"летела ракета
Упала в болото
Какая зарплата
Такая работа"(с) 😛

reo03

PROTECTOR

Ну это ты наверно имеешь ввиду нормалных платных врачей да, в бахилах, халатах и с чистыми руками?

в том то и дело: коновалами объявлять да подзатыльники раздовать вы будите и умникам в отглаженной форме со стерильными руками... Часть населения понимает только язык устрашения законом.

Gladiator

calibr45-70
Но крайне низко оплачиваемый. Начальная ставка, если не изменяет склероз, для специалиста! 93 руб.
Я работал медбратом в конце 80-х годов - моя зарплата составляла 120 рублей. Врачи получали начиная с 200 рублей в месяц, в среднем по больнице это было порядка 250-300 рублей в месяц (при официальном курсе доллара 60 копеек за 1 доллар), то есть около 500 долларов.

В Израиле в конце 80-х годов врачи зарабатывали около 1500-2000 долларов в месяц - в 3-4 раза больше. Но зато российские врачи не платили за полученное образование, курсы повышения квалификации и другие вкусные ништяки 😊

Cazador

Gladiator
Но зато российские врачи не платили за полученное образование, курсы повышения квалификации и другие вкусные ништяки

А дорого учиться в хорошем иностранном медвузе? В смысле для иностранца и в смысле, чтобы потом можно было бы получить приличную работу врачом в той же приличной"загранице".

dimon8-5

если пациент озаботился чистотой его ковров-значит экстренная медицинская помощь ему не нужна

Gladiator

ащч
Ув,Гладиатор, Вы лукаивите или недоговариваете - по вышеприведенной статье, отчисления в фомс от 3.1 до 5% от зп. Или там неверно написано?Еще раз - не берем какую-нибудь расширенную программу дмс от работадателя. Рассматриваем только омс.
Я говорил о НАЛОГАХ на медицину (в том числе деньги, взымаемые институтом национального страхования) - это не совсем тоже самое, что ОМС (кстати, это очень неудобная страховка, по которой можно ждать приема специалиста по 2 месяца и дольше. Большинство работающих израильтян стараются взять расширенные или дополнительные страховки)

Cazador
А дорого учиться в хорошем иностранном медвузе? В смысле для иностранца и в смысле, чтобы потом можно было бы получить приличную работу врачом в той же приличной"загранице".
ОЧЕНЬ дорого. Я, например, не смог закончить медицинский факультет Тель Авивского Университета - именно из-за нехватки финансов. Богатых родственников у меня не было, высокооплачиваемой работы тоже, а банки не спешили кредитовать вчерашнего эмигранта... Поэтому после окончания 2 курсов мне пришлось перевестись в 1-й московский медицинский институт.

PROTECTOR

dimon8-5
если пациент озаботился чистотой его ковров-значит экстренная медицинская помощь ему не нужна
я, так к слову, писал о дежурном из поликлиники.

а ваще хочу сказать, что если свинья по жизни, то и в здоровом состоянии плевать кто и в чем по твоему ковру ходит, некоторые вон руки после сортира не моют и за общий стол дальше бухать, со словами" а у меня там всё чисто".

dimon8-5

а ваще
быдло детектед

PROTECTOR

dimon8-5
быдло детектед
Это к чему и как понимать?

dimon8-5

Это к чему и как понимать?
это к Вам
понимать-читайте выше

Gladiator

dimon8-5
быдло
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

reo03

Gladiator
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

опять пацыэнт всегда прав

dimon8-5

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
ОК
молчу 😊

PROTECTOR

dimon8-5
это к Вам

ну тогда, научитесь грамотно писать:

dimon8-5

предложения начинается с большой буквы, а заканчивается знаком препинания.

а то как то все татаре кроме "Я"

Drem

Cazador

Ну он же пошел работать на эту зарплату? Мало платят - уходи, ищи где заплатят много. Но имхо, если взялся работать за ту зарплату, которая есть, то работай хорошо.

Как бы вам так помягче объяснить...
Человек идет делать "работу" и получает "деньги". Потом выясняется, что делать надо еще "работуХ", "работуУ" и "работу_соседнего_врача", ибо он уволился. А поскольку работает врач плохо (ясен хрен, объём работы вырос в несколько раз, а часов в сутках всё еще 24!), то его надо штрафовать. Или премию не платить. Таком образом сильно прихуевший врач через некоторое время получает "зарплата_минус_много" и увольняется, а на его место приходит новый.

P.S. Я вот тут работу сменил недавно - на офф. сайте поликлиники висела объява "от 80 тыс.". По факту - 30тыс. Приём по 100 пациентов в день. Без медсестры )))

P.P.S. А сам-то за свою зарплату работу идеально выполняешь ?

PROTECTOR

Drem
Приём по 100 пациентов в день.

эт в какой полуклинике по 100 рыл в день принимают? я не очень в теме, но вроде как норма 15 мин на 1 посетителя, в час 4 шт проходит, сколько часов раб день? сейчас всё для "людей" всё по записи, особо и не пролезет больше, ну пара бабок на дружеских началах, ну больничные...

Drem
А сам-то за свою зарплату работу идеально выполняешь ?

у меня жена сидит в ГБУ на зарплате 52 000, оф раб день 8-17 приходит правда как правило к 8:30, а уходит в 18-21, из-за чего постоянные скандалы дома и должность ни разу не жирная и перспектив на горизонте с гулькин пись, вот так вот.

reo03

Drem

Как бы вам так помягче объяснить...
......
P.S. Я вот тут работу сменил недавно - на офф. сайте поликлиники висела объява "от 80 тыс.". По факту - 30тыс. Приём по 100 пациентов в день. Без медсестры )))

да бросьте Вы. Разъяснительной работой никому ничего не докажешь. Мне надо, я имею право- единственное, что им интересно.
Не бьют по морде в процессе переписки- уже неплохо.

PROTECTOR

и кстати когда я тут форумчан грузоперевозил на газеле, я им не хамил, барахло берег, был приветлив и дружелюбен, не смотря на то, что брал я за это в 3 раза меньше чем грузоперевозчики а ля грузовичковы и т.д., работать надо по совести, назвался клизмой полезай в жопу и не хрен пинять на маленькую з.п. сам на неё пошел.

reo03

PROTECTOR
и кстати когда я тут форумчан грузоперевозил на газеле, я им не хамил, барахло берег, был приветлив и дружелюбен, не смотря на то, что брал я за это в 3 раза меньше чем грузоперевозчики а ля грузовичковы и т.д., работать надо по совести, назвался клизмой полезай в жопу и не хрен пинять на маленькую з.п. сам на неё пошел.

а форумчанин (и другой клиент) брал Вас за шкирку со словами пидр, вези плавнее ? Боюсь, что нет. Наше отличие- Вы имеете право отказать в услуге. Мы- обязаны обслужить и при любом названии и действии.
время обучения нас, чтоб ездить на газелях до Вас- от 8 лет. Боюсь, что для грузоперевозок чуть менее. И тд и тп. так. что сравнивать наши услуги- что мягкое с желтым.
Вы нам предлагает не пинять на низкую зп, а мы Вам- раз согласился на ОМС то... 😊

PROTECTOR

Ээээ, что то не припоню, что бы я чем то обидел медработника и в следствии считаю, что не залужил такого отношения к себе.

reo03

PROTECTOR
Ээээ, что то не припоню, что бы я чем то обидел медработника и вследствии считаю, что не залужил такого отношения к себе.

тут попрактикуйте. А то отстаете. Минометчик ужо ружье готовит.

PROTECTOR

Для чего?

Drem

PROTECTOR
я не очень в теме, но вроде как норма 15 мин на 1 посетителя, в час 4 шт проходит, сколько часов раб день?
А после взятия талончика на 19.45 открывается "живая очередь". Бесконечная. Хоть 200 рыл туда запиши, просто у всех будет время 19.45 и мелкая приписка снизу "живая очередь ?87".
Врач должен быть доступен к записи и пох на ТК.
Да, Собянину заняться больше нечем, а эту херню ("красные" поликлиники) он отслеживает.

PROTECTOR
у меня жена сидит в ГБУ на зарплате 52 000, оф раб день 8-17 приходит правда как правило к 8:30, а уходит в 18-21
Я тоже могу так присутствовать на работе )))
Вопрос - выполняет ли она работу на все 100% ? Ответ - нет ! Косячит, поэтому и задерживаться приходиться ! Работала бы нормально - приходила бы вовремя !

PROTECTOR
и кстати когда я тут форумчан грузоперевозил на газеле, я им не хамил, барахло берег, был приветлив и дружелюбен, не смотря на то, что брал я за это в 3 раза меньше чем грузоперевозчики а ля грузовичковы и т.д.,
Вы перевозили по 20 человек за день ? По 6 дней в неделю, несколько месяцев подряд ?
Попробуйте, узнаете много нового про ненависть к людям )))

reo03
да бросьте Вы. Разъяснительной работой никому ничего не докажешь. Мне надо, я имею право- единственное, что им интересно.
Вечер. Время метать бисер )))

Gladiator

reo03
опять пацыэнт всегда прав
Далеко не всегда. Но любую мысль можно выразить не переходя на оскорбления...

rawmeathunter

Я вообще не понимаю что это за блажь, вызывать какого-то врача "на дом". Если неотложное состояние, вызывай СМП, а если нету иди в поликлинику ногами.

PROTECTOR

Меня там ждут в воскресенье, с нетерпениемпрям

Drem
Вопрос - выполняет ли она работу на все 100% ? Ответ - нет ! Косячит, поэтому и задерживаться приходиться ! Работала бы нормально - приходила бы вовремя !
Тебе виднее.

PROTECTOR

Drem
Вы перевозили по 20 человек за день ? По 6 дней в неделю, несколько месяцев подряд

Перевозил, и спал по 2 часа бывало и бывало попадались не адекваты, ток следующий клиент, на себе негатив не испывал.

pepper70

Drem
Вечер. Время метать бисер )))

Сдается мне что зря вы всю живую очередь принимаете.
Ездят на том кто везет.
В трудовую инспекц никак?

calibr45-70

Gladiator
Я работал медбратом в конце 80-х годов - моя зарплата составляла 120 рублей. Врачи получали начиная с 200 рублей в месяц, в среднем по больнице это было порядка 250-300 рублей в месяц (при официальном курсе доллара 60 копеек за 1 доллар), то есть около 500 долларов.

В Израиле в конце 80-х годов врачи зарабатывали около 1500-2000 долларов в месяц - в 3-4 раза больше. Но зато российские врачи не платили за полученное образование, курсы повышения квалификации и другие вкусные ништяки 😊

Я тоже работал, только медбратом в 70-х, в середине 80-х уже доктором специалистом. И получал в стационаре 93 руб 50 коп в месяц на ставку. В это же время с нами часто дежурил шофер, он развозил из приемного пациентов на машине по корпусам на территории больницы. Его зарплата была 200 в месяц. Учился на шофера он тоже бесплатно, но не 8 лет. УПК, если помните. 😊 Вот так же как Вы рассуждал - на мое обучение денег больше потрачено, поэтому его зарплата вдвое больше моей. Забавно. 😊

calibr45-70

Об обучении вне РФ- племянник сейчас учится в США бесплатно плюс стипендия, плюс подработки, тысячи 3-4 в месяц имеет. 😊 Друг в Канаде с нуля стал парамедиком из советского экономиста бесплатно. В Германии тоже можно бесплатно. Но и за деньги можно. Резидентура в США на семейного врача стоит 250 тыс. долл

Drem

PROTECTOR

Перевозил, и спал по 2 часа бывало и бывало попадались не адекваты, ток следующий клиент, на себе негатив не испывал.

А кто вообще говорил, что клиентам надо хамить ?
Качество страдает при диком потоке, качество ((

Cazador

calibr45-70
Об обучении вне РФ- племянник сейчас учится в США бесплатно плюс стипендия, плюс подработки, тысячи 3-4 в месяц имеет. 😊 Друг в Канаде с нуля стал парамедиком из советского экономиста бесплатно. В Германии тоже можно бесплатно. Но и за деньги можно. Резидентура в США на семейного врача стоит 250 тыс. долл

Я имел ввиду сколько стоит учиться на врача иностранцу, а не жителю этой страны, хоть бы и бывшему россиянину. К примеру сколько будет в год стоить обучение студента из России по так сказать хозрасчету?

Cazador

Drem

Мне за свою сделанную работу не стыдно, делаю как надо ибо по другому не умею. И работаю я тоже на госслужбе, и допоздна задерживаюсь, и в выходные выхожу на дежурства, и за отсутствующих сотрудников работаю, и зарплата моя не сильно больше, чем у муниципального врача.

Имхо, если не можешь или не хочешь делать свою работу хорошо, за ту зарплату, которую за это платят - иди найди высокооплачиваемую работу, где не надо перенапрягаться. А пока такой работы нет, надо хорошо делать ту, на которой работаешь, а то пинять на других все мастера, а с себя начать не много желающих.

Drem

Cazador
Мне за свою сделанную работу не стыдно
"не стыдно" и "идеально" - разные понятия.
Короче тоже косячишь по-черному )))
Cazador
а то пинять на других все мастера, а с себя начать не много желающих.
Вот с себя и начни. А то как на врачей пенять, так сразу...
Поверь, врачу из первого поста нихера не стыдно за свою работу ))
И большей части обитателей мест не столь отдалённых - тоже не стыдно. Вот парадокс !
Вообще мало знаю людей, которым стыдно (((

Cazador
зарплата моя не сильно больше, чем у муниципального врача.
А у муниципального врача - не сильно меньше, чем у автозаправщика на Лукойле )))

Cazador

Drem
"не стыдно" и "идеально" - разные понятия.

Ну если у кого-то сложности с пониманием смысла простых и общеизвестных речевых оборотов, то могу доступно пояснить, что "не стыдно" в данном случае не субъективное ощущения человека, а "сделанная хорошо работа".

Drem
А у муниципального врача - не сильно меньше, чем у автозаправщика на Лукойле )))

Так иди работай заправщиком, кто же держит. Только подозреваю, что и там найдутся весомые поводы не работать как положено.

Ну да ладно, разговор о пустом. Ищите себе дальше поводы работать спустя рукава и виноватых в этом.

А плохо работающий человек будет работать плохо везде и за любую зарплату.

PROTECTOR

Drem, а тебе за такого коллегу, из первого поста, не стыдно, ну всё нормально считаешь допустимо?

Drem

PROTECTOR
Drem, а тебе за такого коллегу, из первого поста, не стыдно, ну всё нормально считаешь допустимо?
Я с ним не знаком, мне пох.
Мне стыдно за наших футболистов, которые с ленцой выходят на поле и сливают 5-0 какой-нибудь Андорре, при з/п каждого игрока, сравнимой с ВВП этой самой Андорры )))
Мне стыдно за чиновников, получающих полтора ляма в год (по декларации) и покупающих виллы кварталами и частные самолёты.
Мне стыдно за Сколково (Автоваз, Сухой и т.п.), в которые заливают деньги цистернами, а продукция на уровне восьмидесятых прошлого века.
Как мне при такой обстановке может быть стыдно за рядового представителя нашего общества ?

Cazador
Ну если у кого-то сложности с пониманием смысла простых и общеизвестных речевых оборотов
Словарь в помощь. "Щи" не синоним "котлет", чтобы вы там себе не считали.

Cazador
Так иди работай заправщиком, кто же держит
Да я тут при чём ?
Это вы тут бухтели про то, что врач плохо выполняет свою работу, а когда вас самих ткнули мордой в тёплое, мягкое и свежее - тут же начались пространные разговоры на тему "а судьи кто?" и "а в Африке вообще дети голодают!!!".

Cazador

Drem
а когда вас самих ткнули мордой в тёплое, мягкое и свежее - тут же начались пространные разговоры на тему "а судьи кто?" и "а в Африке вообще дети голодают!!!".

Это кто меня интересно ткнул и где это было, и куда? Вы кажется уже начинаете терять контроль за тем, что пишите.

Drem
Это вы тут бухтели про то, что врач плохо выполняет свою работу

Дело не во враче. Дело в отношении к работе, кем бы ты не работал. Тупорезов и бездельников хватает в любой сфере деятельности.
Я говорю об отношении работника к своей плохой работе - я так плохо работаю, потому, что мне мало платят. И вы как представитель врачей считаете это нормой. Я нет. Вот в чем разница.

Gladiator

calibr45-70
В это же время с нами часто дежурил шофер, он развозил из приемного пациентов на машине по корпусам на территории больницы. Его зарплата была 200 в месяц.
А врач по сравнению с другими специальностями нигде в мире не является показателем обеспеченности.

Я в Израиле сегодня получаю примерно 14 тысяч долларов в месяц до вычета налогов (и еще порядка 6-7 тысяч долларов в месяц брутто дают подработки в других странах, в том числе в России). Мой знакомый компьютерщик получает около 20 тысяч в месяц чистыми плюс машину от фирмы, плюс кучу льгот. Делавший мне ремонт строительный подрядчик получает около 25 тысяч долларов в месяц (но он "химичит" - не выдаёт квитанции и не платит налогов). Ну а владелец овощной лавки без всякого образования легко кладет в карман тридцадку зелени в месяц...

Так что желающие обогатиться обходят медицину стороной 😊

PROTECTOR

Drem
Я с ним не знаком, мне пох.

вот потому то он такой и есть, на пациентов ему насрать, у него з.п. маленькая, не то что у футболистов и чинушей, те то вона как отрабатывают вертухайскую бронь, а если свои коллеги пристыдили , что позорит честь халата, авось и призадумался бы над свои поведением.
Вспоминается старинный анекдот:

дактор, у меня беда.
что случилось?
у меня прыщи и меня ни кто не ебёт
хм, прыщи, ни кто не ебет. ни кто не ебёт, прыщи.

мед работники визжат что их не уважают и бьют, а сами то что сделали что бы такого не было?

Gladiator

Cazador
Я имел ввиду сколько стоит учиться на врача иностранцу, а не жителю этой страны, хоть бы и бывшему россиянину. К примеру сколько будет в год стоить обучение студента из России по так сказать хозрасчету?

Когда я обдумывал возможность обучения в США в начале 90-х годов, мне выставили ценник 70 тысяч долларов в год. В России в то же время обучение для иностранца стоило 4 тысячи в год включая проживание...

Cazador

Gladiator
Так что желающие обогатиться обходят медицину стороной

А как же догма, что в США каста врачей самая богатая из всех?

PROTECTOR

Gladiator
в Израиле

слух, а сколько стоит проживание, просто купить поесть, квартплата?

Gladiator

Cazador
А как же догма, что в США каста врачей самая богатая из всех?
С чего вдруг? Полным-полно более зарабатывающих профессий (экономисты, юристы, программисты, артисты, политики и т.д. и т.п.)

PROTECTOR
слух, а сколько стоит проживание, просто купить поесть, квартплата?
Относительно недорого. Скажем, 600-800 долларов в месяц покроют минимальные расходы, а 1,5-2 тысячи долларов обеспечат вполне приемлемый уровень жизни

TIR

кое как заставил бахилы одеть,
Я обычно гостям предлагаю обувь снять и тапки... У вас там операционная прямо в квартире или как?
А ожидали чего за бесплатно?
Это не бесплатно - человеку за это платят. Есть куда более тяжелые и малооплачиваемые работы.
Хотите всё как в кино? Вызываем из частной клиники
А сами врачи не хотят лечиться всю жизнь в частных клиниках? Денег хватит? Или для вас лечение "по блату", а остальному народу идти в частные клиники, где работаете ...вы же! Хитрый китайский манёвр, да? А давайте вам свет отключат электрики а потом вы их же вызовите уже платно. Хотите? И интернет заодно связисты обрубят. Чтобы платить побольше научились.
Врачей кукарекающих про бесплатность предлагаю лишать премии и окалада на месяц (на первый раз). Чтобы лгать неповадно было. Бесплатно это вы обучение получили за народные средства! А ведь могли и на стройку пойти.
Специалист он на любом окладе специалист, а г..ну сколько не плати - г..ном оно и останется. Денег всем и всегда мало будет, это здесь непричём. Я работал за сущие копейки, было время, мне в голову ниразу не пришло накосячить, некорректно вести себя с клиентами/абонентами, а потом ныть про зарплату. А уж чтобы ИМ это сказать (будто это их вина) это вообще нонсенс! Зачем им вообще эта информация?

Не нравится что-то увольняйся, в чём проблема? Приучили просто что спроса нет, вот и налеют некоторые - творят гадости и потом ржут в лицо "а у меня зарплата маленькая". А может ещё и член у вас маленький - тоже оправдание хорошее. Обиженные жизнью, так сказать.
Но скорее именно мозг маленький, как и совесть напрочь отсутствует.

PS Из описания ТС так и не понял в чём "косяк" врача. И бесплатность/платность тут не при чём.

PPS Пусть бы уже менты избили вас разок да потом плюнули в лицо со словами "какая зарплата, так мы и работаем". Может в голове бы прояснилось что-то. Хотя это вряд ли.

PROTECTOR

не чистоплотность, невежество.

TIR

PROTECTOR
не чистоплотность, невежество.
Не заметил.
Бахилы в квартирах никто не одевает. Какой смысл их предлагать врачу? Это амулет от болезней?
Бахилы в больнице нужны чтобы между отделениями внтутрибольничные инфекции не переносились.
Невежества из описания тоже не заметил. Сбивание температуры это не лечение, сбивать её есть смысл, действительно, при показаниях (у вас их не было видимо) либо по собственному желанию пациента.
На счёт "не помыл руки", ну вообще то он не в общественном транспорте ехал. Вопрос спорный а есть ли необходимость. Он не выполнил ритуал, но с мед. точки зрения особых косяков не вижу. Он же не кормил вас с рук и работал с ранами. Придёт к вам мастер телевизор чинить - тоже мыть руки заставите и бахилы одеть? А повязку марлевую? А халат? 😛

PROTECTOR

бахилы одевают в квартире, что бы грязь уличная не разносилась, про руки молчу, видать я один их мою когда с улицы прихожу, во дурак то я и главное на общественном транспорте не езжу, мог бы на мыле сэкономить....

TIR
ну вообще то он не в общественном транспорте ехал.

страшно подумать, в автобусе по чище поди будет.

ryzhov

TIR
Приучили просто что спроса нет, вот и налеют некоторые - творят гадости и потом ржут в лицо "а у меня зарплата маленькая".
Кто приучил? Пациенты? Если да, то сами и виноваты. Моральных уродов, да еще и врачей искоренять нужно изначально. А у "народа" понятие о терпеливости, о ненастучать, о безсмыленности, о том чтобы не стало еще хуже.
Или виноваты учителя, которые дали (продали) звание доктора уроду с выгодой для себя.
Или исполнительная власть? Задача которой и есть слежка за соблюдением законности.

Если заводится маньяк убивца, а поймать его не могут это разве его вина? Он психически не здоров и живет по своим правилам. Ему пофиг, что о нем думают. Если людям маньяк мешает, то они сами должны его выпилить - по закону, а не ждать, что приедет Пу..ин или Бог со справедливостью.

Требовать от жуликов добровольной сдачи в турму как-то противоречиво.

А так, чем человек всюду обвиняющей врачей уродов (таки некоторые уроды) отличается от врача стонущего о низкой зарплате (таки низкой)? И то и другое безсмысленные разговоры.

нотнА

Добрая половина нашего народа падонки и скоты. Это хорошо видно из новостей и в жизни. Какой народ, такое и все. Только TIR у нас не такой, детским домам зарплату отдает, с преступностью дружинником борется, всем кто просит ночью, бесплатно интернет проводит...

Все, кто сравнивает свое галимое тех. образование с высшим медицинским - идиоты.
Таким в башку не приходит, что врачи теперь должны за свои деньги баллы копить. Вот и работают некоторые на нескольких специальностях. Я например в IT и педагогике подрабатываю. Если мы все дружно уйдем из медицины, все говоруны соснут, причем сами у своих болячек.

нотнА

А сами врачи не хотят лечиться всю жизнь в частных клиниках? Денег хватит? Или для вас лечение "по блату", а остальному народу идти в частные клиники, где работаете ...вы же! Хитрый китайский манёвр, да? А давайте вам свет отключат электрики а потом вы их же вызовите уже платно. Хотите? И интернет заодно связисты обрубят. Чтобы платить побольше научились.
Врачей кукарекающих про бесплатность предлагаю лишать премии и окалада на месяц (на первый раз). Чтобы лгать неповадно было. Бесплатно это вы обучение получили за народные средства! А ведь могли и на стройку пойти.
Специалист он на любом окладе специалист, а г..ну сколько не плати - г..ном оно и останется. Денег всем и всегда мало будет, это здесь непричём. Я работал за сущие копейки, было время, мне в голову ниразу не пришло накосячить, некорректно вести себя с клиентами/абонентами, а потом ныть про зарплату. А уж чтобы ИМ это сказать (будто это их вина) это вообще нонсенс! Зачем им вообще эта информация?
Не нравится что-то увольняйся, в чём проблема? Приучили просто что спроса нет, вот и налеют некоторые - творят гадости и потом ржут в лицо "а у меня зарплата маленькая". А может ещё и член у вас маленький - тоже оправдание хорошее. Обиженные жизнью, так сказать.
Но скорее именно мозг маленький, как и совесть напрочь отсутствует.

Не, тут всё же лучше расширенно отвечу...

Итак, бесплатно мало врачей образование получило. Чай не в совке уже давно живём. Я да, получил бесплатно, если не считать того, что здоровье подорвал работая с трупами за 300 - 1000 руб, пока был студентом.
Лечусь я платно, прикинь, даже у своих друзей, которые работают в частных клиниках. Меня это устраивает ибо каждый труд должен быть оплачен соизмеримо. Свет можешь мне отключить и интернет тоже. Не надо много мозга чтоб выполнить работу эникея, сантехника или электрика. Определить фазу, восстановить проводку, рассчитать сечение проводника, заварить трубу, нарезать резьбу, прокинуть витую пару и обжать её, а затем пробросить порты на роутере может любой. Ты пойди диагноз верный поставь. Врачей он тут осмелился обсудить. Ну давай, выслушай все шумы на клапанах, хрипы определи. Пойми от чего печень увеличена, от НЖБ или от застоя при ХСН.
Кем ты там за копейки работал? От щитка до квартиры витую пару кидал? Переобувался? За собой мусор убирал? Бухту на лево не толкал? Ага, конечно.
Не нравится, увольняйся говоришь? Ок. Мы так и поступаем. Щас одни мигранты на участках работают. Жри полной ложкой. Спецы уходят в частные клиники и крупные федеральные центры. Вставай в очередь на пару лет и может ты к ним и попадёшь. А так, не пи*дели бы такие как ты про не нравится - вали. Спецы сидели бы в поликлиниках на свои копейки (народ прокормит).

Чья там жена сидя на жопе ровно полтос получает? Моя на 1,5 ставки офтальмологом в поликлинике принимая по 30 человек в день и работая по субботам получает 40. Щас опыта наберётся и отгадайте что она сделает? Правильно свалит нахрен в частную клинику. Будет за 70 - 100 принимать 10 - 15 пациентов. Уделяя им не по 10 минут (спущенные минздравом), а по 30.

reo03

нотнА

Не, тут всё же лучше расширенно отвечу...

или вот: муниципальная реанимация - на 25 положенных койках - 36 пациентов. Полноценно пролечить при таком потоке не возможно , как бы ты не стремился делать свою работу хорошо и как бы не выполнял данное Гиппократу. Отгадайте, что делает врач, после набития руки на потоке и "блин, я больше не могу так дежурить". Правильно, сваливает в более спокойные специальности или ведомственные-частные клиники. А его место или остается вакантным (ага, качество помощи вырастает еще выше) или заменяется понаехавшим , для которого пока з\п кажется слишком хорошей и он пока готов поработать. Обыватель же не даваясь в кухню просто визжит : коновалы пообнаглели, зажрались , толку в них не. И когда МЗ будет сокращать очередную больничку - качает головой: дада, весе равно от них толку нет. В итоге мы подходим (или пришли) к американскому здравозахоронению: когда в муниципальных клиниках лечатся или те кто внезапно без сознания или слишком бедны и их не смущает, что док в клетчатой рубашке.
посмотрите "воскрешая мертвецов" с Кейджем, их "первичное звено" офигело не менее

ryzhov

reo03
А его место или остается вакантным (ага, качество помощи вырастает еще выше) или заменяется понаехавшим ,
Ничего подобного.
Гдето в темных пещерах угольных шахт есть тысячи русских врачей по призванию, которые умеют работать и не в таких условиях как Вы. Только они могут щелчком мизинца левой ноги убить всех болезнетворных микробов, свистом изогнать понос, взглядом исцелить деменцию. 72 часовой рабочий день их делает только крепче и добрей, деньги им не нужны в принципе ибо солнце их хлеб, а их дети святые духи. Их туда засадили нынешние псевдо врачи, что-бы они не мешали творить черные дела немытыми руками. Они, эти истинные врачи, ждут часа когда их освободит герой из народа. Они выйдут на свободу, изгонят нынешних врачей бесогонов и воцарят царство истинной гипократии.

PROTECTOR

что то я не догоняю, к чему тирады, всё в порядке у нас, так и должно быть?

TIR

нотнА
Все, кто сравнивает свое галимое тех. образование с высшим медицинским - идиоты.
Ты это серьёзно, недалёкий? 😀 Галимое - это у тебя. И образование и воспитание.

TIR

нотнА
если не считать того, что здоровье подорвал работая с трупами за 300 - 1000 руб, пока был студентом.
Я не видел людей подорвавших здоровье с трупами. Сам год в моргах (пусть не с трупами но с персоналом постоянно общался) отработал не лечи, ладно? Не нравится - ушёл. Трупы ему виноваты... Там люди ксилолом травятся, и что? Получают мизер доплату на молочко и работают! А эта дрянь кумулятивная. И не ноют. Я не видел чтобы они гистологию хреново сделали и врач сказал "ай сойдёт, при их то зарплате и условиях...".
Ты же специалист на все руки - шёл бы в любую другую сферу. Ты и сантехник и связист и архитектор и экономист... На расхват специалист! Но работать пошёл в морг, а виноват ТС?
нотнА
Не надо много мозга чтоб выполнить работу эникея, сантехника или электрика. Определить фазу, восстановить проводку, рассчитать сечение проводника, заварить трубу, нарезать резьбу, прокинуть витую пару и обжать её, а затем пробросить порты на роутере может любой. Ты пойди диагноз верный поставь.
Мозг везде нужен, чтобы был результат.
Это на месте врача можно день просидеть - выставить бредовых диагнозов и назначать абы что. Ничего не изменится. Половина выздоровеет, половина еще хуже заболеет, придут повторно или к другому. Кто помрёт - пофиг. Они всегда помирают.
А если ещё быть хорошим собеседником- будут подарки носить. Именно так вы и работаете. Более того, часть из вас ещё и гомеопатию впаривают. Я это могу уже сейчас делать, хватит курсов на пару дней чтобы заумных словесей набраться и наводить впечатление. Верно?!
И слова мне никто не скажет! Я врач - как я сказал так и есть! А если и абы что сказал - вперёд в платную. Что заплатили то и получили, смерды! Клоунада да и только.

Совсем иное дело, если тебя попросят кабель продиагностировать или неполадку на АТС ты обсерессься, ибо просто не будешь знать что делать. Ты хоть в общих чертах представляешь себе как там всё устроено? Я, конечно, понимаю что ты возьмёшь тестер, обжималку и паяльник 😀 Но это не поможет. Про другие технические профессии, которые ты также смешал с говном, то же самое - ничего кроме посмешища ты там из себя не представляешь. Но забавно читать такое. Особенно понравилось как ты рвёшься силовые сети чинить. Какая у тебя группа по электробезопасности, допуск есть? Ты хоть соображаешь что твоё ковыряние в распред. шкафах и щитках (или трансформаторной подстанции) без соотв. знаний и опыта - закончатся дымящимся обгоревшим трупом? Это тебе не на бабушек в кабинете кричать.
Гонору слишком много, уважаемый! А ума, пока что, мало. Прежде чем всех технарей оскорблять надо было подумать дважды, если есть чем.

нотнА
Врачей он тут осмелился обсудить.
Не врачей, а твоё глупое высказывание про низкую зарплату. А уж кто осмелился, так это ты - идиотами назвать людей из других сфер. Да ещё и выставить себя возможной заменой всех специалистов сразу. Ну так выбери себе достойную работу с хорошей з/п иди туда! Там уже ждут тебя! Пройдёшь собеседование, блеснёшь эрудицией и опытом. Сразу возьмут! А уж как на работу выйдешь - так там ахнут от такого знатного спеца.
нотнА
Ну давай, выслушай все шумы на клапанах, хрипы определи. Пойми от чего печень увеличена, от НЖБ или от застоя при ХСН.
Зачем? Можно плохо работать и оправдываться низкой зарплатой, как ты! Зачем что-то понимать за такие деньги?!
нотнА
Кем ты там за копейки работал? От щитка до квартиры витую пару кидал? Переобувался? За собой мусор убирал? Бухту на лево не толкал? Ага, конечно.
От щитка до квартиры пару кидать это тебя возьмут, если очень постараешься влезть. А сорить за собой нигде не принято, но вопрос не в этом.
А в том, что пациента обвинять в своей низкой зарплате и показательно плохо работать это плевок людям в лицо. ТС что украл что-то? Провинился в чём-то? С чего вдруг он должен получать свинское отношение к себе да ещё и упрёк в низкой зарплате. Он тоже работает и зарплата тоже не с неба падает!
нотнА
А так, не пи*дели бы такие как ты про не нравится - вали. Спецы сидели бы в поликлиниках на свои копейки (народ прокормит).
Если нет желания помогать людям зачем идти в медицину? Я так понимаю если я врач мне прям жизненно важно помочь человеку, пока я работаю! Я же последняя надежда, ко мне пришли! Кто знает к кому они дальше попадут?
А если уже невозможно работать - надо уходить. Но вот их обвинять и оплёвывать - это ещё додуматься надо. Они олигархи все? К вам старушки приходят которых то же государство с пенсией кинуло, что вы звереете всё?!

Drem

Народ как обычно путает тёплое и мягкое.
Пришел в медицину - призвание - надо работать - "не нравится увольняйся" и т.п. Ляляля.
Как обычно зацепились за з/п и стали приводить коронный аргумент "а люди в забое по 10 тыс получают!".
Да получают. Но никто не требует с них 100500 норм за ползарплаты.
А с врачей требуют.
Можно быть академиком, но невозможно адекватно пролечить пациента за 5 минут !
Но я рад, что у нас на ганзе (и вообще в стране) полно людей, которые делают миллиард дел за рабочий день - и делают их идеально !! Увы, в медицину эти люди почему-то не идут... Наверное призвания не хватает )))

calibr45-70

Печально такое читать. В РФ и врачи и пациенты заложники криминальной системы не желающей выполнять свои конституционные обязанности.

Gladiator

Тема закрыта во избежание дальнейшей эскалации отношений между врачами и пациентами 😊

Всех с праздником!