Каждая кухарка может стать хорошим врачом?

нотнА

Итак, у нас тут мнение, что врач - ничем не лучше специалиста среднего пошиба получившего средне-специальное, а то и просто среднее образование.
Один сравнивает врача и водилу на грузоперевозках, второй слаботочника. Ну ок.

Я не видел людей подорвавших здоровье с трупами. Сам год в моргах (пусть не с трупами но с персоналом постоянно общался) отработал не лечи, ладно? Не нравится - ушёл. Трупы ему виноваты... Там люди ксилолом травятся, и что? Получают мизер доплату на молочко и работают! А эта дрянь кумулятивная. И не ноют. Я не видел чтобы они гистологию хреново сделали и врач сказал "ай сойдёт, при их то зарплате и условиях...".
Телефон там проводил? Я в 17 лет там спину надорвал, ибо ворочить тела приходилось мне одному. Щас являюсь счастливым обладателем пары протрузий в поястнично-крестцовом отделе.

Ты же специалист на все руки - шёл бы в любую другую сферу. Ты и сантехник и связист и архитектор и экономист... На расхват специалист! Но работать пошёл в морг, а виноват ТС?
Зачем? Я хотел стать врачом. Я им стал. Это мне не помешало на одной из кафедр университета настроить мини АТС. А недавно в клинике угадать, почему 2 внешних телефона потухло (отгнили контакты на вводе). По твоему если я хочу стать врачом, то хобби у меня быть не должно? Типа вместо занятий в доме юного техника, я должен был ботанику учить? Ну ну. Щас знания полученные факультативом меня не напрягают. Наоборот мед. техников заставляю работать так, как они должны, а не "Да лан, ещё поработает!" или "И так сойдёт!". А ты пойди факультативом пропедевтику поучи. "Обосрёшси"... А без знаний пропедевтики как ты врачам предъявляешь их не компетентность?

Мозг везде нужен, чтобы был результат.
Это на месте врача можно день просидеть - выставить бредовых диагнозов и назначать абы что. Ничего не изменится. Половина выздоровеет, половина еще хуже заболеет, придут повторно или к другому. Кто помрёт - пофиг. Они всегда помирают.
А если ещё быть хорошим собеседником- будут подарки носить. Именно так вы и работаете. Более того, часть из вас ещё и гомеопатию впаривают. Я это могу уже сейчас делать, хватит курсов на пару дней чтобы заумных словесей набраться и наводить впечатление. Верно?!
И слова мне никто не скажет! Я врач - как я сказал так и есть! А если и абы что сказал - вперёд в платную. Что заплатили то и получили, смерды! Клоунада да и только.
Нет не верно. Ты никто чтобы судить о качестве работы врача. Закончи мед. ВУЗ, получи специальность и возвращайся сюда. Раньше врачи обход не начинали, пока в палате бардак был, а щас "повылезали эксперды с 3мя годами колледжа".

Совсем иное дело, если тебя попросят кабель продиагностировать или неполадку на АТС ты обсерессься, ибо просто не будешь знать что делать. Ты хоть в общих чертах представляешь себе как там всё устроено? Я, конечно, понимаю что ты возьмёшь тестер, обжималку и паяльник Но это не поможет. Про другие технические профессии, которые ты также смешал с говном, то же самое - ничего кроме посмешища ты там из себя не представляешь. Но забавно читать такое. Особенно понравилось как ты рвёшься силовые сети чинить. Какая у тебя группа по электробезопасности, допуск есть? Ты хоть соображаешь что твоё ковыряние в распред. шкафах и щитках (или трансформаторной подстанции) без соотв. знаний и опыта - закончатся дымящимся обгоревшим трупом? Это тебе не на бабушек в кабинете кричать.
Гонору слишком много, уважаемый! А ума, пока что, мало. Прежде чем всех технарей оскорблять надо было подумать дважды, если есть чем.
Выше тебе болезненному уже ответил. Под тестером ты мультиметр понимаешь? Я возьму ещё генератор и телефон. Устроено там всё очень просто. Человек гораздо сложнее устроен. Попробуй анатомию осилить, потом рот свой открывай. Гонор аккурат у тебя тут летит не по статусу. Не надо много мозгов чтоб узнать про электробезопасность и подвод 3х фаз в распределительный трансформатор. Также никакого волшебства при переходе 380 в 220 нет. Ты ещё меня синхронными и асинхронными двигателями напугай.

Не врачей, а твоё глупое высказывание про низкую зарплату. А уж кто осмелился, так это ты - идиотами назвать людей из других сфер. Да ещё и выставить себя возможной заменой всех специалистов сразу. Ну так выбери себе достойную работу с хорошей з/п иди туда! Там уже ждут тебя! Пройдёшь собеседование, блеснёшь эрудицией и опытом. Сразу возьмут! А уж как на работу выйдешь - так там ахнут от такого знатного спеца.


Это прям хорошо тебя как безграмотного, завистливого и обиженного на весь мир характеризует. Идиотами я называю тех, кто идиот. Сравнивать труд врача и электрика-сантехника-грузчика может только идиот. Подготовить врача стоит в разы дороже. Только это не важно да? Или мы в виду идиотии об это не задумываемся? И выражение мое не глупое, глупые люди, которые считают что врачи должны за копейки отдавать всего себя.

Зачем? Можно плохо работать и оправдываться низкой зарплатой, как ты! Зачем что-то понимать за такие деньги


Как некрасиво, бездарно ты уходишь от ответа. Выше уже тебе отписал про пропедевтику и анатомию. И запомни раз и на всегда. Врачи не могут работать плохо. И судить о качестве работы врача могут только врачи.

От щитка до квартиры пару кидать это тебя возьмут, если очень постараешься влезть. А сорить за собой нигде не принято, но вопрос не в этом.
А в том, что пациента обвинять в своей низкой зарплате и показательно плохо работать это плевок людям в лицо. ТС что украл что-то? Провинился в чём-то? С чего вдруг он должен получать свинское отношение к себе да ещё и упрёк в низкой зарплате. Он тоже работает и зарплата тоже не с неба падает!


Дааа, вопрос не в этом. Пару меня кидать не возьмут, ага цвета на витой паре перепутаю. Он же врач, бестолковый, только на жопе в кабинете сидеть может. Я тебе по секрету скажу, что львина доля гениальных людей были врачами. А знаешь почему? А потому, что мозги учёба в мед ВУЗе тренирует безумно хорошо. Теперь к твоей любимой теме о зарплате. Врач обязан работать в рамках стандарта за свою зарплату. Так все и работают. Хочешь что то свыше? Например, чтоб твой врач приехал к тебе в выходной? Заплати. Почему то ни где это вопросов не вызывает, только врачи должны всё делать "за спасибо".

Если нет желания помогать людям зачем идти в медицину? Я так понимаю если я врач мне прям жизненно важно помочь человеку, пока я работаю! Я же последняя надежда, ко мне пришли! Кто знает к кому они дальше попадут?
А если уже невозможно работать - надо уходить. Но вот их обвинять и оплёвывать - это ещё додуматься надо. Они олигархи все? К вам старушки приходят которых то же государство с пенсией кинуло, что вы звереете всё?!


Желание то есть, но такие уроды вроде тебя его отбивают. В прошлой теме мы уже писали, что сваливаем из бесплатной медицины. Во первых чтоб наконец то иметь возможность заводить семьи и их содержать, а во вторых подальше от таких "пациентов" которым все должны и обязаны.

нотнА

Анекдот в тему

Кардиолог приезжает в автосервис, ему работяга машину чинит, потом говорит:
- Слышь, мужик, вот я мотор перебираю - и ты мотор перебираешь, только человеческий - почему тебе платят в 4 раза больше?
Кардиолог кивает, идет к машине, включает зажигание и говорит работяге:
- А попробуй, при работающем движке теперь - перебери!

calibr45-70

Это совок, который жив в 86%. Врач классово не надежный пролам, не то что уголовники. Эти социально близки.


silent___hunter

Также никакого волшебства при переходе 380 в 220 нет
Волшебства вообще нигде нет,просто,вчера что-то новое было открыто, и это воспринимается как "вау" а завтра-послезавтра перейдёт в разряд элементарного

нотнА

silent___hunter
Волшебства вообще нигде нет,просто,вчера что-то новое было открыто, и это воспринимается как "вау" а завтра-послезавтра перейдёт в разряд элементарного

Вот вот. Раньше для содержания сервера нужен был сверх специалист и дорогущее ПО. Щас же даже ребёнок может дома поднять и настроить home server на gnu/linux с шарой, апачем, sftp, медиасервером и чёртом лысым.

В медицине такое пока не прокатывает. Ибо объём знаний для постановки диагноза и последующего лечения должен быть слишком значительным. Всякие программки типа домашнего доктора обычно представляют из себя для обывателя не полезную, а вредную программу. А врачу такие нафиг не нужны. Исключение программы с калькуляторами и РЛС.

silent___hunter

В медицине такое пока не прокатывает.
Всякие программки типа домашнего доктора обычно представляют из себя для обывателя не полезную, а вредную программу.

не только потому что


объём знаний для постановки диагноза и последующего лечения должен быть слишком значительным.

а ещё и потому что,к этой программе не подключишь ДЕШОВЫХ средств диагностики, как например, узи,рентген, автоматический химический анализатор,кардиограф, и т.д. Кабы это всё можно бы было купить за 3000 рублей,может компьютер домашний врача бы и заменил . Но покачто это мечты. А завтра-фиг знает

trampVS

Кухарка... Не каждый врач может стать хорошим врачом.

нотнА
Ты никто чтобы судить о качестве работы врача. Закончи мед. ВУЗ, получи специальность и возвращайся сюда.
Простите, но это бред. Напиши хоть одну книгу, а потом обсуждай литературу. Свари триста борщей, а потом жалуйся... Ну, бред.

Gladiator

нотнА
Каждая кухарка может стать хорошим врачом?
Каждый должен заниматься своим делом.

Кухарка - готовить, врач - лечить, электрик - монтировать электрические щиты. Спортсмен - ставить рекорды

Разумеется, кухарка МОЖЕТ стать врачом (закончив медицинский ВУЗ и соответствующую специализацию), но тогда она перестанет быть кухаркой. В свою очередь врач может выучиться профессиональному приготовлению пищи (закончив кулинарный техникум), но тогда он уже не сможет быть врачом - элементарно ему не хватит времени для сочетания обеих профессий.

Но ни в первом, ни во втором случае полученная профессия ИМХО не определяет культуру человека и уважение в обществе - это всего лишь профессиональные навыки...

Во избежание эскалации напряжения данная тема закрывается.