Принцип действия таблеток

October

Интересует в первую очередь мезим.
Сам таблетками пользуюсь очень редко (ТТТ), но как-то пришлось съесть этот мезим, эффект был довольно сильный.
Однако, появился вопрос: на чём основано действие этого мезима, какие рычаги в организме он включает/выключает, не вредно ли (горстями есть не собираюсь, но знать на всякий случай хотелось бы)?

С уважением.

lexabez

Содержит натуральные компоненты поджелудочной железы, т.е. протеолитические ферменты, которых при пережирании обычно не хватает. Минимальная токсическая доза -15 кг. Наступает разрыв желудка. :-)
Фестал и панзинорм - аналогичные препараты, но гораздо эффективнее.

October

Спасибо.

DisPetcher

А тогда свой вопрос задам:
всякие таблетки которые пришли "на замену" активированному углю, типа лоперамида - они как действуют?

lexabez

Прямое блокирование гладкомышечной мускулатуры кишечника, уменьшение выделения жидкости в просвет кишечника, повышение тонуса анального сфинктера.

DisPetcher

а это ты с кем щас разговаривал? 😊
примерно понял. То есть вместо абсорбции дерьма, как уголь, лоперамид затыкает пробкой выход. 😞 а на хрена это надо тогда? типа - "пусть твое дерьмо в тебе и сгниет"

lexabez

"А я Синтия!" 😊
А что хорошего, когда кишечник ёрзает постоянно и жидкость сливает? Это типа кровопотеря.

October

А иммодиум? Он работает как и лоперамид?

DisPetcher

Не, я думаю что лоперамид наверное полезен в экстренном случае, как в рекламе про чувака в такси в пробке - там да, либо наложить кучу в такси, либо лоперамидом закинуться.

lexabez

October
А иммодиум? Он работает как и лоперамид?

Это одно и тоже. Без одной "м".