Торможу после алкоголя

старая гвардия

уже около года начал замечать за собой что после употребления алкоголя следующий день - два туго соображаю. как будто мозги заржавели ))). потом проходит. Пью умеренно, до полулитра раз в месяц-полтора.Алкоголь крепкий- самогон , водка. После пива все вроде норм . Совсем пить бросать не охота, но напрягает это состояние.

White_Swan

сивуха

alfabravo

Щас наши алкоголики Вам всё расскажут. А мой добрый совет-бросьте пить пока не поздно!

Большой Бро

Это яд, сами заметили. Присоединяйтесь к анонимным трезвенникам)

старая гвардия

Во бля, все просто ))), а я думал может сосуды в голове или там печень.

goga312

Так закономерно что тормозите, алкогольная интоксикация же, плюс с возрастом она уходит все медленней. Если в молодости она проходила полностью пока вы спали, то теперь уже нет.

Большой Бро

Точно! В школе похмелья не было 😊

Psihiatr

старая гвардия
Совсем пить бросать не охота, но напрягает это состояние.
возможны варианты, либо вы выпиваете не в том состоянии, либо употреблённая доза превышает возможности вашего организма или и то и другое вместе.

Drem

А самогон-то ху...

ryururu

любой наркотик убивает нейроны и аксоны. проще говоря, после каждого употребления человек тупеет безвозвратно. и чем дальше, тем всё быстрее.

Gladiator

Drem
хуевый...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - нецензурная лексика.

старая гвардия

Намедни текилы с сестрой грамм под 300 на двоих , опять день как будто тормоз, к вечеру прошло.
я вот тут думаю-это все таки связано с мозгами. Сам в автосервисе много лет отработал мотористом , и как то вошло в привычку детали бензином голыми руками руки мыть.Лет 10 мыл. Всяко часть ума смыл.

ryururu

в бензине ароматические углеводороды имеют токсический и наркотический эффект.
через кожу не так страшно - хотя и впитывался. а вот надышались хорошо им.

goga312

Zzander
В результате "употребления" эритроциты слипаются в этакие "агломерации" и закупоривают сосудики. Собственно, это можно увидеть на лице (морде) ближайшего от нас "дяди Васи".
Приблизительно то же самое, при желании, можно было бы рассмотреть у него под кепкой...
Мозги не "ржавеют", а отмирают. Правда, у абсолютных трезвенников этот процесс идет...ладно, не буду. Не пьют- и молодцы...
А вот деменция вызывается, похоже, вирусом.

Не несите херню, если бы это происходило, то употреблявшие алкоголь бы погибали от массивной тромбоэмболии в течении часа после развития подобного эффекта.

Краснота рожи при алкоголизме обусловена нарушением переферической регуляции тонуса сосудов, когда сосуды лежащие под кожей все время расширены как при перегреве или необходимости обогреве тканей в мороз.

mihalich1978

ryururu
любой наркотик убивает нейроны и аксон

Аксонов без нейронов не бывает. Алкоголь не убивает нейроны, это миф.

ryururu

как каждый наркотик, алкоголь убивает нейроны: их тела и связи - аксоны и дендриты.

goga312

ryururu
как каждый наркотик, алкоголь убивает нейроны: их тела и связи - аксоны и дендриты.

Откуда вы лезете то. Подавляющее большинство препаратов называемых наркотиками и обладающих наркотическим эффектов никак не влияют на жизнеспособность нейронов, а некоторые из них еще и защищают их от гипоксии. Хотя сам акологоль и обладает слабым нейротоксическим эффектом, но этот эффект вовсе не специфичен, и превышение ПДК этанола токсично для всех клеток эукариот.

нотнА

Drem
А самогон-то фиговый...

Без сухопарника поди аппарат.

старая гвардия

если серьезно ув. братва меня это в самом деле напрягает, подскажите к какому врачу обратится по поводу сосудов головы.
а насчет бензина через дыхание и руки расскажу один курьезный случай.во второй половине дня я отмывал детали в бензине около часа, а вечером пошел к одной знакомой и в результате внезапно нахлынувших чувств она исполнила музыкальный номер на флейте любви, а после с отвращением выплюнула и спросила - " ты чего , бензин что ли пил?!!!
т.е. бензин находился вы крови и циркулировал по организму, ну и нейроны и всякие астроны разрушал, естественно мое личное мнение.

нотнА

по поводу сосудов головы

УЗДГ брахиоцефальных артерий можно сделать. А вообше к неврологу сперва.

goga312

старая гвардия
если серьезно ув. братва меня это в самом деле напрягает, подскажите к какому врачу обратится по поводу сосудов головы.
а насчет бензина через дыхание и руки расскажу один курьезный случай.во второй половине дня я отмывал детали в бензине около часа, а вечером пошел к одной знакомой и в результате внезапно нахлынувших чувств она исполнила музыкальный номер на флейте любви, а после с отвращением выплюнула и спросила - " ты чего , бензин что ли пил?!!!
т.е. бензин находился вы крови и циркулировал по организму, ну и нейроны и всякие астроны разрушал, естественно мое личное мнение.

Дело тут не в циркуляции бензина по крови, а в том что его пары легко просачиваются через обычную одежду, и оседают на слизистых оболочках и коже. Вы если бы лизнули свою руку, или ногу то же почуствовали бы вкус бензина 😊

White_Swan

goga312
Дело тут не в циркуляции бензина по крови, а в том что его пары легко просачиваются через обычную одежду, и оседают на слизистых оболочках и коже.

они не оседают на коже и на слизистых. они проходят через кожу. и не только пары, но и сам жидкий бензин

Nail 116

" ты чего , бензин что ли пил?!!!

-Нет...Писю протирал!

Nail 116

Бросайте пить после 40!
И времени свободного море появится, и деньги испаряются меньше!
Организм радоваться начинает.Башка не болит.В зеркало по утрам не стыдно глядеть.Совесть чиста.
Перед тем как бросил пить: сначала 20 минут радости, потом думаешь- а на фига мне это все надо было!? Да пофиг уже, поздно думать! Утром чувствуешь себя бараном, ни дышать нормально не можешь, ни спать. Ходишь из угла в угол, то ляжешь, то встанешь.Все раздражает.Организм в разнобой.
А молодости одни позитивные эмоции! Каждая пьянка -праздник!Похмелья не помню!Пьешь всякую хрень и тебе пофиг! Все приключения удачно в масть ложатся!
Друзей своих наблюдаю:20 минут ещё с ними интересно общаться.Потом всякую хрень нести начинают, на философские темы. Или молодость бурную вспоминают, или прошлую пьянку.Затем приключения глупые, бессмысленные. На следующий день все мрут.
Всему свое время!
Попил и хватит!
Третий год не пью!
И не тянет.Пока.Дальше посмотрим.
47 годок пошел.
ПыСы: После 60 половина из нас сдохнет.Причем, именно сдохнет, от инфаркта,диабета и т.д. Стоит ли последние 15-20 лет жизни (которые пролетят очень быстро), тратить на пьянку с похмельем?
Мне лично жалко.
ИМХО

Гуманоид

Стоит ли последние 15-20 лет жизни (которые пролетят очень быстро), тратить на пьянку с похмельем?
А если не бухать - можно и вовсе не сдохнуть. И вот тогда придётся мучиться всеми старческими немощами ещё долго...

Nail 116

А если не бухать - можно и вовсе не сдохнуть

Я не ставил зависимость продолжительности жизни от "бухать-не бухать".
Четких обоснованных результатов нет. Бывает,что алкаш может прожить лет 80, а не пьющий загнется в 45.
Смысл в том, что через 15-20 лет половина мужиков сдохнет, не зависимо бухал он или нет. Те которые будут жить, не смогут это делать полноценно как в 40-45 лет.Посмотрите на своих родителей в 60-65 лет. Если можно как то изменить жизнь к лучшему, то только сейчас. Потом придется довольствоваться тем, что есть.
Умные люди говорят: о старости надо думать в молодости, когда еще что то можно изменить.В старости уже ни чего не изменишь, даже если захочешь.Здоровье не позволит.
Поэтому, тратить остаток жизни на работу (что объективно необходимо) и на пьянки ( в пятницу нажраться, в субботу опохмеляться, в воскресенье отходить, а с понедельника опять вкалывать), как то жалко (мне). Свободное время использую для здоровья (бассейн), для созидания, помощи родителям.Много времени стал проводить с семьей (однодневные поездки за грибами/ягодами, походы в лес, отдых на Волге, Каме. Экскурсии в Свияжск, Булгар, Раифу и т.д. Даже просто погулять по городу, паркам.Покататься на прокатной лодке по Казанке, по озеру Кабан.
Раньше на это не хватало времени-всю неделю работаешь, в пятницу в друзьями в пивбар и т.д. Любое мероприятие превращалось в итоге в пьянку- что рыбалка, что баня.Не говоря уже о ДР.
С семьей отдыхал только в отпуске на море.
В 20 лет когда, кажется что 40 лет наступит хрен знает когда, можно еще об этом не задумываться.

P.S.Половина проблем со здоровьем уйдет сразу, после отказа от пьянок.

ИМХО

Миномётчик

На вино переходите и дозировку соблюдайте. Грамм 150 на день ускорят ваш процессор. Вино должно быть приличного качества.

Rewell

Nail 116, я конечно дико извиняюсь, но не вводите в заблуждение людей.
"И времени свободного море появится, и деньги испаряются меньше!" - ВРАНЬЕ!
И времени вообще не стало свободного, и денег стало больше уходить. Раньше наполнил бар с получки, и расходуешь потихоньку. Или пивка вечерком с чипсами прикупишь, для у ящика поваляться после трудового дня. Или с друзьями в кабачок в святую среду нырнешь, оттопыришься скромно, но со вкусом. Весь бюджет заранее просчитан. А теперь?! То лыжи новые, то борды, то ролики, коньки, то снегоступы, то трекпалки, то вынос на шоссейник, багажник на дорожник, то новая масляная вилка на горник, да куча другой всячины и расходов. За 47 уже переступил 😛 Чего и вам искренне желаю! Пятый год ни-ни, полет нормальный! 😊

Миномётчик

Rewell
...За 47 уже переступил 😛 Чего и вам искренне желаю! Пятый год ни-ни, полет нормальный! 😊
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт. (с) Вот курить точно не стоит, а питие есть вопрос дискуссионный и сочетает в себе, как минимум, науку и искусство.

Большой Бро

А вообще народ меньше стал употреблять? Мне кажется что да

Rewell

Дык никто и не спорит. Вопрос пития сугубо индивидуальный. Что русскому хорошо, то известно кому известно что. Все мы помрем. Я предпочитаю помре по трезвому 😛 По крайней мере сейчас. Через год-два-десять могу передумать. Тогда вскрою накопившийся нз, там только беленькой сортов 15, коньяки, виски, ром и прочие яды, даже настояйка боярышника есть! Но сам делал 😊
Алкоголик всегда -голик: - трудо-, вело-, горо-, путе-, даже бабо- и пр. 😊

alfabravo

алкогольный искус имеете-так и борите его всеми силами.

ИТАР

alfabravo
алкогольный искус имеете-так и борите его всеми силами.
)+(

Rewell

ИТАР, +100500! Поржал, спасибо! 😊

старая гвардия

у меня как оказалось: возрастные изменения сосудов головы, лечить нельзя, поддержать можно, лекарства сосудоукрепляющие билобил и вазобрал принимать, алкоголь умеренно можно, курить и так не курю , абацца с дефками можно и нужно, вес снижать обязательно. Вроде все.

Rewell

Ключевое вес. Все, что у нас по бокам и спереди в "комке нервов", тож и в сосудах налипло 😊