Кондиционер в жару

Zig

собственно вот что хотел узнать. Уже пару лет летом бывают периоды аномальной жары. Причем в городе еще и душно, смог, иногда еще и влажность повышенная. А в квартире иногда вообще нечем дышать. Для людей с проблемами с сердцем это очень тяжело. Вот скажите мне врачи установка кондиционера может как то снизить остроту ситуации?
Все же в квартире будет попрохладней, да и фильтры в кондере стоят.

And

Не врач, но скажу - может. Вообще хорошая штука.

Только на фильтры в кондее расчитывать особо нечего, так от крупной пыли. И пользоваться без фанатизма. Где-то читал, что Т надо устанавливать не более, чем на 5-7 град ниже уличной. Т.е. если на улице +32 ставьте на 25-27, а уж никак не на 18.

И еще один нюанс. Несмотря на окружающий смог, не забывать проветривать. Этого кондей не заменяет, ибо охлаждает только воздух внутри помещения.

Gladiator

Современные кондиционеры хорошо высушивают ( увлажняют ) и очищают воздух (с электростатическим фильтром).

В холодную погоду они же работают на подогрев.

В Израиле вещь абсолютно незаменимая, не только в помещениях, но и в машинах например...

По любому - РЕКОМЕНДУЮ 😛

Zig

Ну в принципе все наверно ясно. Не помешает.
Конечно некоторые не переносят кондиционер, простывают, но ведь его можно включать периодически, например раз в час минут на 15.
просто жара бывает такая дикая, в городе вообще воспринимается намного хуже. Я то переношу нормально, но то я.
Родителям хочу.

Eclips

Zig
его можно включать периодически, например раз в час минут на 15.

Не думаю, что у вас получится 😊
Лучше выбирайте оптимальную температуру и следите, чтобы в кондиционере не появился грибок, который потом будуте вдыхать

Gromozeka

Кстати да. Народе забывает об обслуживании. Дует, не ломается и ладно. А что там такое на фильтре цветёт - никого не интересует.

С кандее есть проблема, если постоянно перемещаться из жары в охлаждённое помещение. Получается как контрастный душ по сути. И +18 после +35 организм начинает воспринимать как переохлаждение. Не забываем, что температура комфорта + 21 + 23 градуса, если с потоком воздуха, то до + 25, ниже, лучше не надо.