Нога немеет

OCTAGON

Приветствую.

Нога немеет на внешней поверхности бедра.
Началось в больничке, после полостной с реанимацией и последующим воспалением лёгких, сопряжённых с лошадиными дозами антибиотиков.
Не то чтобы мешает, но всё таки.

Вопрос: следует ли суетиться и ежели да, то на что обратить внимание.

Gladiator

Нужно показаться неврологу или, по крайней мере, сделать электромионейрографию пораженной конечности

Psihiatr

OCTAGON
Gladiator
Нужно показаться неврологу
была такая же симптоматика, на мой вопрос к неврологу, в больнице, мне было сказано буквально следующее: "поскольку у вас есть диабет, а для него характерна полиневропатия, то у вас просто мононевропатия."

кстати потом прошло ...

OCTAGON

Благодарствую.

Что-то у меня невролога в онлайне нет. Запишусь очно.
Про электромионейрографию понял.

Просьба, ежели кто ещё вспомнит важного, прошу сюда отписать.

OCTAGON

Psihiatr
была такая же симптоматика, на мой вопрос к неврологу, в больнице, мне было сказано буквально следующее: "поскольку у вас есть диабет, а для него характерна полиневропатия, то у вас просто мононевропатия."

кстати потом прошло ...

Ага, врачи они такие. Обычно без энтузиазма работают.

Я в больничке после перевода из реанимации в палату и соответственно отключения кислорода, задыхаться начал.
Попытки объяснить ситуацию дежурным успеха не имели, врачихи несли какую-то хрень, что надо де подождать и всё само пройдёт.
Не вопрос. Понимание у них возникло после того, как я приступил к вызову скорой в больничную палату)) Сначала через 03, а потом посредством малоизвестного, но существенно более эффективного способа.
Высказались нецензурно, но отправили на обследование - нашли воспаление лёгких и ТЭЛА))

ryzhov

болезнь\симптом - Рота\бернгарда

OCTAGON

ryzhov
Почитал. С одной стороны вроде не похоже. Но всё равно спасибо. Врачу версию назову, пусть он думает.

По ощущениям - онемение и тромб. И по бедру мигрирует. Появилось после уколов в это бедро антибиотиков.
Но тромбы везде искали специально.

alfabravo

страшный симптом. есть мнение прислушаться.

Psihiatr

ryzhov
меня одно называние пугает, даже читать не стал.

ryzhov

Psihiatr
меня одно называние пугает, даже читать не стал.
😊
И то верно. Всё одно помрем.

Гуманоид

Аналогично правая нога уже лет двадцать как.
А диабет у меня только один год как выявлен.
кстати потом прошло ...
Не прошло.

Гуманоид

Возникло подозрение, что в данном случае лечение (рентгенотерапия) - хуже самой болезни.

ryzhov

Гуманоид
(рентгенотерапия)
Помилуйте! За что такие муки?
Не слышал о разрешении Рота рентгеном.
Относительно частое явление. Решается как простейшими опосредственными действиями, так и небольшой операцией (до определенной стадии). Но вот про рентген терапию не в курсе. Даже теоретически не могу представить этот механизм. Разве, что причина не совсем классическая.
Если можно, подскажите. (не смешно).

OCTAGON

Может ампутацией обойтись?

Гуманоид

Разве, что причина не совсем классическая.
Для застарелых случаев. А механизм и мне неясен...