Имеется вопрос!

Haelgy

Такого рода: малый был - болел пневмонией.Как выздоровел, очень пожилая тетка-фтизиатр дала один рецептец для укрепления всех дел.Принцип помню - а чего там и как готовить точно(т.е. кол-во ингредиентов и время) - нет.Теперь вот он понадобился знакомой...

Сколько-то целых(в скорлупе) свежих яиц куриных надо с головой залить в бутыле свежевыжатым лимонным соком.Через какое-то время скорлупа растворяется и вся эта субстанция покрывается плесенью.Все это нужно выжать через марлю, добавить какое-то количество сока алоэ, меда и, возможно, чего-то еще.А после всего залить бутылкой коньяка.Принимать по столовой ложке то ли до, то ли после еды.

Так вот хотелось бы знать точный вариант этого дела.Может у него есть какое-то имя собственное?

Gladiator

Haelgy
Может у него есть какое-то имя собственное?

А как ту тетку-фтизиатора звали?

Wasya

Крылышко летучей мыши так и просится в это зелье. Лучше ограничиться лимоном, соком алоэ и мёдом. Алоэ чем старше, тем лучше. Некоторые "алхимики" добавляют кагор или коньяк. В ваших краях, как я понял водятся грецкие орехи, вот и добавьте в смесь настойку молодого грецкого ореха, в середине июня их можно собрать и на спирту с тем же мёдом настоять. Лучше, чем плесень самостоятельно изготавливать.
"Вот из плесени кисель,
Чай не пробовал досель?
Отхлебни и враз забудешь
Про мирскую карусель!"

Haelgy

Gladiator

А как ту тетку-фтизиатора звали?

Да я уже и не упомню.Но матерая была весьма.А что?

Gladiator

Как это - что?

А именем собственным кто интересовался?

Haelgy

Именем собственным продукта - я, тетки - Вы 😊

Haelgy

Wasya
В ваших краях, как я понял водятся грецкие орехи, вот и добавьте в смесь настойку молодого грецкого ореха, в середине июня их можно собрать и на спирту с тем же мёдом настоять

Вы агроном или экстрасенс? Откуда узнали, что тут растут орехи? 😊

Gladiator

Haelgy
Именем собственным продукта - я, тетки - Вы

Так назовите продукт тёткиным именем - и Вам будет счастье, и ей приятно 😛

alvis

Я в детстве болел "хронической пневмонией" (был тогда такой диагноз)
Тетка (вернее даже бабка)- фтизиатр дала моей маманьке такой рецепт - на лето в деревню, бегать босиком, купаться, лазать по заборам и деревьям, пить парное молоко. Мне кажется это рецепт поздоровее будет и гораздо приятнее.
ИМХО- здесь возможны коррективы с учетом возраста и пола пациента. 😛

Wasya

Haelgy
Вы агроном или экстрасенс? Откуда узнали, что тут растут орехи? 😊
Мы соседи, с крыши моей каса-маре видно вашу хату. Будете мимо ехать (мой дом у дороги) - настойки плесну, в прошлом году делал.

Haelgy

Wasya
Мы соседи, с крыши моей каса-маре видно вашу хату. Будете мимо ехать (мой дом у дороги) - настойки плесну, в прошлом году делал.

Да знаю я - шучу просто 😛О прошлом годе был в Днестровске, курень продал.

Зануда

А пенницилином не пробовали?

Haelgy

Не пробовал что? Я ведь написал, что мне нужно.Это после заболеваний легких и всяческих бронхитов общеукрепляющее нечто.Им не лечaтся.

pepper70

Зануда
А пенницилином не пробовали?

при всем уважении...
повторю вопрос:
вы врач?

Wazluk

Haelgy
Такого рода: малый был - болел пневмонией.Как выздоровел, очень пожилая тетка-фтизиатр дала один рецептец для укрепления всех дел.Принцип помню - а чего там и как готовить точно(т.е. кол-во ингредиентов и время) - нет.Теперь вот он понадобился знакомой...

Сколько-то целых(в скорлупе) свежих яиц куриных надо с головой залить в бутыле свежевыжатым лимонным соком.Через какое-то время скорлупа растворяется и вся эта субстанция покрывается плесенью.Все это нужно выжать через марлю, добавить какое-то количество сока алоэ, меда и, возможно, чего-то еще.А после всего залить бутылкой коньяка.Принимать по столовой ложке то ли до, то ли после еды.

Так вот хотелось бы знать точный вариант этого дела.Может у него есть какое-то имя собственное?

Как то очень давно читал про эту байду, имя у нее есть,правда не помню..Если не ошибаюсь против туберкулеза использовалось

Зануда

pepper70

при всем уважении...
повторю вопрос:
вы врач?

Вы программист?

Тогда почему Вы нажимаете на кнопки клавиатуры?

Gromozeka

Клавиатура истинного програмиста имеет всего три кнопки - (0) (1) и (возврат каретки).

Вообще, этот шаманский рецепт по своей логике похож на добывание самодельного пеницилина на отдельно взятой коммунальной кухне.

Оригинальный рецепт звучит следующим образом:

10 лимонов, 6 яиц (свежих разумеется), 300 г меда и 1/2 стакана коньяка. Яйца положить в банку и залить свежевыжатым соком лимонов. Банку накрыть марлей и поставить в холодильник до растворения яичной скорлупы (дней на 6-8). Периодически снимайте плесень. Подогреть мед до состояния текучести, остудить и добавить в него смесь из яиц и лимонного сока, затем влить коньяк. Принимать по десертной ложке 3 раза в день сразу после еды.

Лично я бы воздержался.

Porutcic

Лично я бы воздержался.
Я тоже!!!
Ох и любит наш обыватель всякие 'ЧУДоДЕЙСТВЕННЫЕ' средства от бабы и деды из избушки в глухой чащи и разные экзоты! Да в принципе это и нормально , главное , чтобы 'НЕ НАВРЕДИ' а так ради Бога!

Зануда

У меня теща, чуть что, сразу керосином мазаться 😞

Haelgy

Porutcic

Ох и любит наш обыватель всякие 'ЧУДоДЕЙСТВЕННЫЕ' средства от бабы и деды из избушки в глухой чащи и разные экзоты!

Это за кого идет речь?Мне эту штуку порекомендовала тетка, которая была Заслуженный врач Союза ССР, на минуточку.

Porutcic

порекомендовала тетка, которая была Заслуженный врач Союза ССР, на минуточку.
А шотландский бактериолог Александер Флеминг , представьте себе НЕ БЫЛ

Gromozeka

Господа, ну о чём мы, собственно говорим то? Плацебо, на нашей территории, где 80% препаратов в аптеках подделки, вполне себе средство с хорошей эффективностью. Чем труднее изготовить, чем ядрёнее и экзотичнее рецепт, тем лучше работает.

Поэтому, я уже много лет за народную медицину, траво (отраво) лечение и прочее шаманство в среде простого, не очень здравомыслящего населения. Когда один и тот же сироп от кашля имеет разный вкус и окрас, а одни и те же таблетки из разных пачек отличаются по внешнему виду, начинаешь задумываться уже и о герудотерапии...

Просто яйца недельной давности с плесенью на мёде с коньяком это как то стрёмно.

Зануда

Просто яйца недельной давности с плесенью на мёде с коньяком это как то стрёмно
Хотя...
Пенницилин, естественного происхождения.
Может и поможет.
чем-то.

Gladiator

Дмитрий, не каждая плесень является пеннициллином...

Не все йогурты одинакого полезны (с) 😛

Porutcic

Просто яйца недельной давности с плесенью на мёде с коньяком это как то стрёмно.
Согласен ! Уж лучше коньяк ( ну сильно выдержанный) и лимон, можно и без меда 😊

Haelgy

Porutcic
А шотландский бактериолог Александер Флеминг , представьте себе НЕ БЫЛ

Да Вы что - точно, не был?Какой, блин, ужОс...Чего ж делать то теперь...Хорошо хоть - он мне не советовал ничего

😀

Porutcic

Чего ж делать то теперь...
Искать тётку! 😛

pepper70

Зануда

Вы программист?

Тогда почему Вы нажимаете на кнопки клавиатуры?

не путайте мягкое с теплым.
я нажатием кнопок клавиатуры никому не наврежу.(думаю что пишу)
А вот дилетант, дающий советы по лечению в медицинском форуме-запросто.

Gladiator

Полагаю, что тема себя исчерпала!