бонус к аптечке (ИМХО)

dropper

Уважемые форумчане.
решил поделиться патчем для своей аптечки.
В индивидуальную аптечку решил доложить пару "светлячков" - маленьких хим. светилтников, которые юзают на рыбалке. Светит в полной темноте - очень даже ничего.
для чего ? - в случае нештатной ситуации, когда света нет под рукой - подсветить при оказании мед помощи. в частности - где нить в пещере, где нет естественных источников света.
что скажете ?

Legatus

Я помню как-то мне попадались хим. светильники. Размером со спичку, пластиковый контейнер желтого цвета, при переломе начинается химическая реакция и соответсвенно этот "светлячок" минут 15-20 достаточно прилично светится. Потом потихоньку тускнеет и гаснет. Кстати, иногда попадались бракованные. ИМХО вещь полезная. Удобна для освещения труднодоступных мест, переломил "светляка" и кинул в отверстие, к примеру.

dropper

ну, это смотря какие 😊

dropper

ну, это смотря какие 😊 я активно юзаю в качестве аварийного источника света и стандартные http://www.samospas.ru/cat/item/27 (зеленые - 12-ти часовые). оченнь пользительная весчь. а касательно маленьких - в земле ими удобно маркироваться в аварийной ситуации. У меня это выглядит так - металлическая гильза от сигары забита ими под завязку - это штук 70 3,5 мм "светлячков". по крайней мере пикеты маркировать ими - самое то... часа 2-3 в полной темноте видны на УРА.

Legatus

2-3 часа это здорово. Надо будет подкупить 😊

HANG

ИМХО фонарик типа INOVA microlight лучше... ну если дорогу не маркировать 😊

Gladiator

Legatus
Удобна для освещения труднодоступных мест

Незаменимая вещь для проктологов и гинекологов! 😛

TriX

6 дюймов маловато будет. Надо вот эти http://www.botac.com/omglow15inli.html

Кстати. Штука действительно забавная. Вот только со сроками хранения непонятки.