Лесоруб отрезал себе ногу, чтобы спастись

dikiy

перемещено из Выживание

Калифорнийский лесоруб Альберт Хилл, живущий в одном из 'медвежьих углов' штата Калифорния, прославился на весь мир, но остался без ноги.
http://news.mail.ru/incident/1352809/

беглец

Там есть мнение врача, вставлю мнение свое...
Тип, конечно редкий, этот Хилл. Но... Мысля, а не проще было ножом подрыть землю и вытащить ногу-то? Он же дотягивался до "ниже колена".

беглец

За 12 часов и при его бешенстве можно было ствол перепилить... Правда, не стал бы знаменитым на весь мир.

Петровичч

а не проще было ножом подрыть землю и вытащить ногу-то?
Мысли сошлись в точности. Какиеже они все тупые....

KsI

Петровичч
проще было

попробуйте експеримент сделать.
кто-то сядет Вам на ногу в районе санитиметров на 10 ниже колена вы типа лежите и типа бревно сверху.
Ваша задача подкопать под собственную пятку зажатой ноги.
Интересно, получится или нет 😊 Надо будет проекспериментировать 😊

беглец

Поробовал, нормально. Сразу как прочитал статейку. Товарищ, с неслабым брюхом имел трудности, но перегнулся матом через бок и разрыхлил земельку. И потом, я ж говорю, если бешенства хватило пилить ногу, то за глаза должно хватить или выгнуться змеей, или свол перепилить. Кстати, товарищ как раз поизвивавшись, предположил, что можно на крайняк под корпус рыть, даст больше маневра. У чувака было 12! часов и нож. Тут на форуме где-то упоминали о трех мужиках, лодка у них ушла от острова со всем скарбом. За три дня ножами плот сделали из стволов, и уплыли, плот на ТРОИХ мужиков. Правда, мужики были наши, о всемирной славе не думали ни хрена, да еще трезвые были (водяра то в лодке осталась видать), а потому страшно злые...

Porutcic

Прочитал пост ИМХО Не думаю , что лесоруб мысленно не обмозговал все свои шансы . Легко
мнить себя стратегом, видя бой со стороны. Как там было на самом деле мы все равно не узнаем. А перепилить себе ногу под действием алкогольного опьянения , а может и неалкогольного , а может :Ну всякое(Нарушение ТБ ,сговор с компанией ).Да случай не частый , но если всерьез ,повторяю ИМХО не вижу ничего такого , чтобы это происшествие стало сенсацией

ЗАМОТАЙ*

Ну про чужих мужиков не буду говорить,уже сказали...По наших! Знакомый (не пьяный)перевернулся на авто.Машина в гов....о,сам вызвал милицию,скорую,эвакуатор.Помог эвакуаторщику достать авто и ....потерял сознание.В больнице сказали,что с такими переломами он даже двигаться не должен был.Он сам не помнит не чего. С уважением.

Porutcic

Вообще-то если можно переведите тему в раздел Медицина ,случай редкий ,там его проанализируем с коллегами 😊

Gromozeka

Ну, неизвестно как ему там что придавило. Синдром длительного сдавления, всё такое, вполне возможно, если он даже за пару часов бы раскопался, всё равно бы ногу потерял. Тоесть, смотря как прижало, может там, ниже колена, по сути, раздроблённое месиво...

Porutcic

Что б.берцовая и м.берцовые кости переломаны можно предположить около 100% (это в плане
ампутации) ,бо само- перепиливание представить крайне сложно (ну так фулд по заметке) ,далее мягкие ткани , скажем представил , при условии более менее удовлетворительного гемостаза

беглец

Ладно, отпилил так отпилил, Бог с ним, в конце концов это его нога была, ему и решать 😊.
Вопрос медикам, раз уж мы рассматриваем "автоампутацию" как способ выжить, там ниже колена нэма крупных артерий, или при такой операции без конкретного жгута повыше колена будет приятная кончина от обильной кровопотери все-же?

taupin

Porutcic
Вообще-то если можно переведите тему в раздел Медицина ,случай редкий ,там его проанализируем с коллегами 😊

Ок. ))

перемещено из Выживание

Страшила мудрый

беглец
Там есть мнение врача, вставлю мнение свое...
Тип, конечно редкий, этот Хилл. Но... Мысля, а не проще было ножом подрыть землю и вытащить ногу-то? Он же дотягивался до "ниже колена".

Вспомнился анекдот про премьеру спектакля:
"Вам нэ кажэтса, что этот артыст слишком пахож на мэна? Я думаю, нужно его расстрэлать.
Товарищ Сталин, а может, просто усы сбрить?
Ну что ж, можна и так........"

feoktistov

А я вспомнил анеедот по молдавскую лису, клторя попав в капкан отгрызла себе три лапы, а из капкана так и не освободилась 😊

lexabez

ХEQня какая-то.. Я думал, долбо~<ы только в России живут.

KsI

lexabez
Я думал, долбо~<ы только в России живут.

Ф поиск на яндекс.
ключекое слово "Премия Дарвина"
Наших там НЕТ. 😊

Страшила мудрый

lexabez
ХEQня какая-то.. Я думал, долбо~<ы только в России живут.

Читал ту статью, но невнимательно. Там написано, что он кричал, потом стал резать ногу, и когда уже почти отрезал - его крики услышал охотник. Непонятно, чего же он не покричал подольше? Боялся зверей - но ведь на 1 ноге от них не убежишь? Или может дело зимой было, поэтому и подкопать не смог? Боялся замёрзнуть? Хотя зимой на 1 ноге тоже недалеко уйдёшь.

беглец

Да там еще стратель и сосед Хилла участвовали... Кстати, написано, что прибежали быстро, значить жили неподалеку... Да ладно, в густом лесу и за пару сотен метров звук глушит намертво. Не об зтом речь, я о том, не загнулся бы этот герой от кровопотери, закончи он начатое?
В статейке упоминается о неком охотнике, которому придавило руку 350кг грузом (где он его нарыл в нацпарке). Отрезал, дескать, конеченость, бо до людёв далеко, а могли учуять хищники. А по запаху с поллитра кровищи не могли значит.
А вообще опять бред журналистов все это...

Gladiator

KsI
Ф поиск на яндекс.
ключекое слово "Премия Дарвина"
Наших там НЕТ.

Просто интернет в России не у всех имеется 😛

беглец

И все таки, уважаемые медики! Как вы прокоментируете данную "операцию"? Какие шансы выжить после оной? Не, не тогда, когда сразу в лазарет, а когда до него еще пилить и пилить, и не "конченность", а километры! Ну, или как ее правильно проделать? В свете того, что не всякий в состоянии грамотно шов на кожу наложить, а тут АМПУТАЦИЯ!

Gromozeka

Чего, собственно комментировать? Кость, по всей видимости, раздроблена, лесоруб этот, в болевом шоке, скорее всего, но не "загрузился". Лежал орал, вернее, хрипел. До бензопилы не дотягивается. Грунт, например, каменистый. Любое движение вызывает зверскую боль, тоесть никуда особо не дотягивается... Потом, когда понял, что дело к вечеру и соседи, сволочи, с которыми вчера пиво пил, всё своё допилили и ушли. Типа, помощи ждать неоткуда. Остаток конечности весь чёрный, боль есть, но она на заднем плане. Ну, достал свой верный ножик, чего делать то или резать или тут кончаться... Типа есть шанс, что медведек заинтересуется, который придёт проверять помоешный контейнер в посёлке... Ну и режет и орёт, не столько больно, сколько страшно. Мимо шёл по своей нужде один из соседей - услыхал, подошёл, офигел. Пиланул бревно, дальше понятно. Нога, понятное дело, "неремонтопригодна" - ампутация. Далеко не самый страшный случай на лесоповале, должен я сказать.

И на Дарвиновскую премию случай не тянет.

Rumoko

Вспомнился мультик, прямо по теме ! ! http://happytreefriends.atomfilms.com/watch_episodes/flash/movienavbar.html#

Если не включится, найдите серию под названием: Out on a
Limb.
На картинке там лось с топором.

ober

АААА! Опередили с мультом!!!! Я сразу про него вспомнил!!! Ложка рулит!!!!

want?

Ножики, ложки - фигня. Скрепка, вот где рулез. 😛

Porutcic

Gromozeka Абсолютно согласен с Вами ( но все же думаю ,что не пиво , а что-то более крепкое , так сказать 'противошоковое' было употреблено, ну это так догадка) А в больнице уже ПХО +
ампутация с созданием культи для протеза . В общем все довольны . А на Дарвиновскую премию случай точно не тянет 😊

беглец

Злые вы и строгие 😊 !
Чел старался изо сил, а вы премию не дали 😊 ! Чего вам не хватает? 😊

McO

Премия Дарвина присуждается посмертно (ну или при полной неспособности иметь детей после инцидента), так что он ее не заслужил...

Gladiator

Если конечность была сдавлена достаточно долгое время, то боли он мог во время ампутации вообще никакой не ощущать. Вспомните состояние, когда немела конечность после того, как Вы её отсидели или отлежали в неудобной позе...

По этой же причине и кровь могла не идти ( тромбоэмболия ), но тогда уж и ногу по любому спасти было бы невозможно.

Ещё и не такое случается. Я вот сам себе однажды автоматную пулю из плеча вырезал, без всякого обезболивания, да потом ещё и швы сам себе накладывал - и ничего, не умер 😛

Porutcic

Я вот сам себе однажды автоматную пулю из плеча вырезал, без всякого обезболивания, да потом ещё и швы сам себе накладывал - и ничего, не умер
РЕСПЕКТ! Мужчина! 😊

KsI

Gladiator
Я вот сам себе однажды автоматную пулю из плеча вырезал, без всякого обезболивания, да потом ещё и швы сам себе накладывал - и ничего, не умер

респект!
7.62х39 ?

Gladiator

KsI
респект!
7.62х39 ?

Не помню за давностию лет 😛

Не догадался сохранить...

Рикошетом от брони зацепило.

KsI

Мой пост про премию дарвина был к тому, что

Originally posted by lexabez:

Я думал, долбо~<ы только в России живут.

Вот я и написал, что отнюдь не в России....

А мужику не премия, а респект и уважуха. До последнего за жизнь боролся!
В ситуации когда 90% людей просто хныкало бы и ждало смерти.

lexabez

То что пишут журналисты и истина - четыре разные вещи. Особенно, когда был непосредственным участником события, а потом прочитал про это событие в газете.. есть с чем сравнить.
Действительно, если конечность прихлопнута между бревном и камнем, много пилить не надо. Лёгким движением руки.. И кровить сильно не будет - тянуто - раздавленные сосуды мало кровят.