Питие изопропилового спирта

OCTAGON

Чё, правда можно?))

http://guns.allzip.org/topic/145/1272685.html
#166
"Пить изопропиловый в принципе можно!))"

goga312

А в чем проблема? Изопропиловый спирт прекрасно пьется ничуть не хуже этилового, вы собственно его при потреблении самогона прекрасно потребляете вместе с этанолом.

Другое дело что изопропиловый спирт вызывает опьянение и отравление при значительно меньше дозе, и пить его как этиловый нельзя, можно помереть. А если аккуратно это делать, то опьянение можно достигать 10-20 мг спирта. Он конечно за счет более выраженного эффекта обладает большей гепатоксичностью, и если его регулярно пить можно и помереть от цирроза печени, но это тож не быстрый процесс.

Мне известен случай когда человек в течении 3 лет употреблял ежедневно изопропиловый спирт, и только к концу 3 года у него начались проблемы с печенью, и не факт что гепатокосичность возникла именно из-за изопропанола. Человек работал на лакокрасочном производстве и в начале и конце смены по ложечке пропанола из канистры потреблял, и его не могли спалить очень долго что и где он бухает, пьяным его видели а источник найти не могли.

OCTAGON

Да не проблема, удивился просто.

А насчёт помереть...

https://proizvodstvo-avtohimii.ru/ips.html
"
Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз. По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу ИПС.
"

Джек2013

Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз.
это"на правах рекламы" или как? 😛

OCTAGON

Джек2013
это"на правах рекламы" или как? 😛
Сугубо в целях познания истины.

Кстати. В малых дозах оказывается и полезно.

http://docs.cntd.ru/document/1200112849

ГОСТ 31732-2014 Коньяк. Общие технические условия

5.1.3.4 Массовая концентрация высших спиртов в коньяке в пересчете на изоамиловый спирт должна быть не менее 170 мг/100 см и не более 500 мг/100 см безводного спирта.

5.1.3.5 Массовая концентрация альдегидов в коньяке в пересчете на уксусный альдегид должна быть не менее 5,0 мг/100 см и не более 50,0 мг/100 см безводного спирта.

5.1.3.6 Массовая концентрация средних эфиров в коньяке в пересчете на уксусно-этиловый эфир должна быть не менее 50 мг/100 см и не более 270 мг/100 см безводного спирта.

5.1.3.7 Массовая концентрация летучих кислот в коньяке в пересчете на уксусную кислоту должна быть не более 200 мг/100 см безводного спирта.

ag111

А пищевая ценность?

silent___hunter

Однажды надо было перелить из бочки в малую канистру этот самый изопропанол,так как бочка тяжолая, решил воспользоваться шлангом. Дальше сами понимаете что произошло- всосал глоточек,а то и не один. Не думал,что что-то будет,ан нет, эффект как пол лира самогона разом тяпнуть

alfabravo

то есть питие есть веселие,где наши форумные алкоголики?

Psihiatr

alfabravo
,где наши форумные алкоголики?
Здесь нет таких...

а вот коллеги ИТАР- а давненько не видно...

надеюсь у него всё в порядке.

vasilijchapaew

alfabravo
то есть питие есть веселие,где наши форумные алкоголики?

На кофе пересели.

alfabravo

vasilijchapaew
На кофе пересели.
интересно что скажет Цепятыч.

ИТАР

Psihiatr
а вот коллеги ИТАР- а давненько не видно...

надеюсь у него всё в порядке.



Все нормально ... читаю , слежу за темами ... но не комментирую . Лень , нету тыксказать драйва для пустопорожних дискуссий . + братец из Франции в гости приехал 😊

Psihiatr

ИТАР
Все нормально ... читаю
вот и славно...