Легкая придушенность

alfabravo

слегка надышался днем пылью когда чистил пылесос,теперь под вечер легкая придушенность,периодически отходит прозрачная мокрота.опять перетерпеть сутки без сна и лекарств?

Psihiatr

можно принять антигистаминный препарат, который у вас есть и прогуляться на воздухе перед сном... хотя можно начать с прогулки и посмотреть на эффект, может обойдётся и без лекарств.

alfabravo

задерживаю дыхание по Бутейко-помогает,действительно,хотя и странный метод

alfabravo

Psihiatr
можно принять антигистаминный препарат, который у вас есть
Вы знаете-нет ничего,и не принимаю,хотя рекомендовал аллерголог

alfabravo

когда реанимирую себя по Бутейко-накапливается огромное количество мокроты,хочется откашлять-откашливаю и снова придушенность,если держишь в себе-то наоборот очень легко дышится-аномальная метода...

Psihiatr

alfabravo
сами выбрали или кто посоветовал?
alfabravo
уже "хорошо", но почему, хотя насколько я помню у вас много книг в открытых полках и пыли соответственно...
alfabravo
когда реанимирую себя по Бутейко-
сразу вопрос, Вы это делаете на улице или в той же квартире с пылью?

но не расстраивайтесь, у вас есть ещё в запасе дыхание по Стрельниковой и йоговское дыхание, правда наш комрад vasilijchapaew предаст меня анафеме за такие рекомендации...

alfabravo

Psihiatr
сами выбрали или кто посоветовал?
сам.купил книжку и тренировался.
Psihiatr
но почему, хотя насколько я помню у вас много книг в открытых полках и пыли соответственно...
неохото травиться таблетками
Psihiatr
Вы это делаете на улице или в той же квартире с пылью?
да дома делаю

Psihiatr

alfabravo
сам.купил книжку и тренировался.
т.е. самолечение...
alfabravo
неохото травиться таблетками
но нравиться:
alfabravo
придушенность,периодически отходит прозрачная мокрота.опять перетерпеть сутки без сна и лекарств?
alfabravo
да дома делаю
печалька...

нотнА

alfabravo
слегка надышался днем пылью когда чистил пылесос,теперь под вечер легкая придушенность,периодически отходит прозрачная мокрота.опять перетерпеть сутки без сна и лекарств?

сделать ФВД с пробой (метахолином или хотяб только с вентолином)
Отсюда и плясать. Может обострение ХОБЛ, может астма

Если не корректировать нарушение вентиляции лёгких - ХОБЛ гарантирован

Psihiatr

alfabravo
P.S. Простите, а зачем вы спрашивайте совета у врачей, если их рекомендации вы не выполняете?

ryururu

Psihiatr
P.S. Простите, а зачем вы спрашивайте совета у врачей, если их рекомендации вы не выполняете?
чтобы случайно не выполнять их, самолечась
😛

Psihiatr

ryururu
чтобы случайно не выполнять их, самолечась
как вариант, но я неоднократно сталкиваюсь с тем, что человек консультируется у разных врачей, а затем выбирает те назначения, которые ему больше нравятся или ещё "лучше", комбинирует из этих рекомендаций...

ryururu

Psihiatr
выбирает или комбинирует
творческие личности, им претит кондовый подход не понимающих их тонкую натуру 😛

alfabravo

Psihiatr
а зачем жеглотать таблетки-выпил зеленого горячего чая,съел жирный блинчик с мясом,стало гораздо лучше,даже поспал спокойно,без принятия позы для облегчения дыхания

alfabravo

почему то Врач так и хочет накормить пациента горстью таблеток

vasilijchapaew

alfabravo

Это прекрасная идея. За этим революционером надо идти до конца!

Лет 25 назад мой партнер по бизнесу, ипохондрик с закосом в серьезную психиатрию (я не врач и диагнозов не знаю) страдая выдуманными и реальными болезнями лечился мочой, попивая ее в свежем, охлажденном и выпаренном виде, в холодильнике у него были запасы на все случаи жизни.

И тут ему попалась книжка Бутейко. Он тут же поехал прямо к нему в частную клинику им. Бутейко - спасать свою загубленную болезнями жЫзнь. В числе прочих он доложил о пародонтозе, который его лишал последовательно и неуклонно зубов, а девушки моего товарища еще интересовали.

Бутейко сказал ему что все зубы надо вырвать до одного - они являются источником непрерывным разных бактериальных инфекций. А пищу можно измельчать предварительно, перед едой - какая проблема то?
С дыханием товарищ сразу согласился, счел его чистой панацеей, и только отсутствие воли и дисциплины помешало ему возродиться и выздороветь (его оценка).

Товарищ этой идеей полностью зайипал все окружение (вырвать все зубы), требуя поддержки в сомнительном пока на его взгляд методе решения вопроса.
Так как окружение решительно отвергало эту идею и когда он по третьему круг проводил консультаци и опросы, послало его найух, то он остыл и не выполнил рекомендацию гения.

Так рушатся аффтаритеты и проходит мирская слава.

Psihiatr

alfabravo
стало гораздо лучше,даже поспал спокойно,
отдышались, отоспались, вот и славно...
alfabravo
почему то Врач так и хочет накормить пациента горстью таблеток
Врач хочет помочь и рекомендовать препарат эффективность которого доказана...

Psihiatr

ИТАР
про селедку с Привоза ... ну когда купить её (селедку и трахать ей мозги )
да, шо вы такое говорите, какая селедка, всю дорогу, советовали купить петуха, свернуть ему бошку, далее по тексту...

vasilijchapaew

ИТАР
В Одессе , в свое время , да и сейчас у "старорежимных" жителей раньшего времени было очень действенная и главное эффективная рекомендация ... про селедку с Привоза ... ну когда купить её (селедку и трахать ей мозги )

А поисковик говорит о том, что мозги трахают с неменьшей интенсивностью люди с такой же фамилией Бутейко, но с другими именами, сынок (по отчеству видно) - правопреемник, владелец "клиники" и женщина - не знаю кто, дочь?, жена сына?
На своем сайте оне ГАРАНТИРУЮТ...

Мой дружбан (теперь пациент настоящего психиатра) и наш друг alfabravo по гарантии, есличо, получат кэшбек, манибэк мало ли, наверное...
Так что дело надежное, можно и не проверять статистически или еще хоть как...

vasilijchapaew

ryururu
творческие личности, им претит кондовый подход не понимающих их тонкую натуру 😛

Точно!
Веганские тончайшие материи и идеи, взращенные в недрах Гималаев, не нуждаются в тупой критике физиолухов и биолухов.
Их, с позволения сказать, исследования про белки, составляющие их аминокислоты, про BCAA, которые необходимо в организЬм извне доставлять, раз эволюция лишила их самостоятельного производства (как у коровы) - это кондовый подход, взрывающий стройную систему взглядов.

А зачем ее взрывать, она ведь стройная и миллионы мух не могут ошибаться в оценке вкуса говна!

vasilijchapaew

ИТАР
Не наш , vasilijchapaew ... а Ваш-Ваш ... vasilijchapaew . По хорошему жаль конечно ... за гражданина alfabravo... из Вашей команды , да и гражданку чойто не видать ... 😞

Мы все здесь друзья!

Вам, ИТАР, не к чему скрывать своих нежных чувств к alfabravo.
Мы рады за вас обоих.
https://www.youtube.com/watch?v=AAT7gQzOtRc

Psihiatr

alfabravo, на будущее, пылесос нужен чтобы убрать основной объём пыли, а после необходима влажная уборка и если у вас есть такая выраженная реакция на пыль, то убираться лучше с респиратором или медицинской маской.

ryururu

vasilijchapaew
необходимо в организЬм извне доставлять
я уже неоднократно показывал, что эти ваши дилетантские измышления равны нулю, но вы всё упорствуете в ваших заблуждениях (и пытаетесь безуспешно
все темы свести к антивег-ву).
но вам, как приверженцу РКИ и доказательной медицины, скажу: а как же тысячелетний опыт целых народов-вег-ов? как они вообще жили и процветали, без "извне доставки", разумный вы наш? 😛

п.с.: или хотя бы мой личный почти 30-летний опыт вег-ва? с прискорбием смотрю на моих ровесников и даже людей намного моложе, страдающих уже кучей болезней. а мне даже внешне дают лет на 20 меньше, не говоря про полное отсутствие малейших отклонений от нормальной физиологии 😊

alfabravo

Psihiatr
а после необходима влажная уборка и если у вас есть такая выраженная реакция на пыль, то убираться лучше с респиратором или медицинской маской
да бес меня попутал почистить HEPA-фильтр,пары вдохов оказалось достаточно чтоб схватить удушку

Psihiatr

alfabravo
почистить HEPA-фильтр,пары вдохов оказалось достаточно чтоб схватить удушку
ну Вы это, аккуратнее что ли и берегите себя...

vasilijchapaew

но вам, как приверженцу РКИ и доказательной медицины, скажу: а как же тысячелетний опыт целых народов-вег-ов? как они вообще жили и процветали, без "извне доставки", разумный вы наш?

1. Тысячелетний "опыт" нуждается в проверке, если уж вы себя к недилетантам относите. До проверки - это некий экспириенс без сравнения с контрольной группой. И религиозная оценка происходящего с уклоном в сторону себя не похвалишь, целый день как обосранный ходишь.
2.Как они жЫли? В обстановке декомпенсации в условиях тотальной нехватки (ну чото они заглатывали по бедности все ж из бедных белком няшек).
Так и жЫли - астенично, последний йух без соли доедая по бедности и по глупости.

Хотя статистика и говорит о большей продолжительности жЫзни у вегетарианцев (но не у веганов), только какая это нах жЫзнь? Наш друг alfabravo, уверен, будет со мной солидарен, будет на моей стороне в этом дружеском богословском диспуте, где нам не светит найти общий йезык.

alfabravo

vasilijchapaew
Наш друг alfabravo, уверен, будет со мной солидарен, будет на моей стороне в этом дружеском богословском диспуте, где нам не светит найти общий йезык.
я вообще считаю что за все надо благодарить Господа нашего Иисуса Христа!

Psihiatr

alfabravo
я вообще считаю что за все надо благодарить Господа нашего Иисуса Христа!
и я, и я, и я, того же мнения!

ryururu

vasilijchapaew

1. Тысячелетний "опыт" нуждается в проверке, если уж вы себя к недилетантам относите. До проверки - это некий экспириенс без сравнения с контрольной группой. И религиозная оценка происходящего с уклоном в сторону себя не похвалишь, целый день как обосранный ходишь.
2.Как они жЫли? В обстановке декомпенсации в условиях тотальной нехватки (ну чото они заглатывали по бедности все ж из бедных белком няшек).
Так и жЫли - астенично, последний йух без соли доедая по бедности и по глупости.

Хотя статистика и говорит о большей продолжительности жЫзни у вегетарианцев (но не у веганов), только какая это нах жЫзнь? Наш друг alfabravo, уверен, будет со мной солидарен, будет на моей стороне в этом дружеском богословском диспуте, где нам не светит найти общий йезык.

целые империи и отдельные народы жили и живут. всё уже...проверено...до нас.

в полном изобилии.

по поводу изобилия: если уж следовать вашей "логике", то почему вы себе отказываете в поедании экскрементов своих и чужих, или камней, или, хотя бы, песка. упускаете такие "отменные" блюда из вашего рациона.

и ещё про изобилие: по последним данным разведки (медицины): здоровы аскетизм только полезен: переедание вредно, а вот периодическое голодание только полезно.

в общем, опять ликбез среди дилетантов получился, "скучно, господа!"(с)

vasilijchapaew

а мне даже внешне дают лет на 20 меньше, не говоря про полное отсутствие малейших отклонений от нормальной физиологии
А мне дают на 15 лет меньше, дают 50 при моих 63.
Токо это дают нахнепришьешь.

В ноябре я в полной боевой выкладке три дня бегал по Удмуртским лесам, бурелому и болотам, пробежал примерно 60 км (не бегать нельзя было - охота с лайками подразумевает перебежки в сторону где они зверя облаивают и ждут охотника, чтоб он его застрелил, им нарезал горячего мяса в крови и они возрадовались, что веганов на их голову нету поблизости).
Застрелил 2-х лосих (мясо мягче чем у самца и это разрешено в этот период).

Теперь я и мои многочисленные родственники едим лосиное мясо в виде котлет, вкусных полезных, богатых белком и незаменимыми аминокислотами.

Вы сможете со мной побегать таким образом?
Я сам бы не смог, если б на картошке жил. Ногами жму 280 кг 6 раз три подхода, есть ролик в вотсаппе могу послать. У вас получится?

И еще я в одиночку доехал туда 1200 км не вставая за 11 часов, выехал в 4 утра без пробок. А назад ехал тоже быстро, за 13 часов, но два часа потратил на заезд в Казань, посмотреть кремль и поесть баранины в ресторане.
Штрафов за превышение пришло на 28 т.р. Это я сплоховал - хотя у меня были все нужные электронные девайсы, да там есть такое понятие - ЧАСТНЫЕ камеры в неожиданных местах.

ryururu

vasilijchapaew
сможете со мной побегать
уже бегали вег-ы и весьма успешно: обыграли в чистую мясоедов. изнуренные мясоеды ВСЕ (В ПОЛНОМ СОСТАВЕ)сошли с дистанции. а вег-ы даже не заметили, как бодрые и веселые дошли до финиша. гуглите: эксперименты шаталовой, каракумы. 😀

ryururu

vasilijchapaew
Вы сможете со мной побегать
не только смогу, но вы останетесь далеко позади. глядя на меня, вообще не верят, что я вег. со спортом с детства дружу. 😊

vasilijchapaew

ryururu
уже бегали вег-ы и весьма успешно: обыграли в чистую мясоедов. изнуренные мясоеды ВСЕ (В ПОЛНОМ СОСТАВЕ)сошли с дистанции. а ве-цы даже не заметили, как бодрые и веселые дошли до финиша. гуглите: эксперименты шаталовой, кара-кумы. 😀

Есть физическое определение работы.
Это масса помноженная на расстояние.

Посмотрю я на вегана-шахтера, который 8000 килокалорий тратит в смену.

ryururu

vasilijchapaew
какая это нах жЫзнь
очень радостная жизнь - с полным пониманием, что есть камни, экскременты, песок и пр. несъедобное, включая трупы, - нормально для мыслящего существа, и наоборот.

ryururu

vasilijchapaew
Посмотрю я на вегана-шахтера
в опытах шаталовой, ученого и врача, все были в равных условиях. и "шахтеры"-мясоеды позорно проиграли в ноль. 😀

ryururu

vasilijchapaew
8000 килокалорий тратит в смену.
"позорно назвав ферзя королевой, великий комбинатор..."(с) 😀 😀 😀
белок начинает тратиться, когда углеводные и жировые калории уже кончились. так что, все ваши поглощенные белки сначала утрудят ваши органы и ткани, осложнят ваш анамнез, после чего вы просто выдохнитесь, не дойдя до их использования в качестве калорий. учите матчасть, господин дилетант. 😀

vasilijchapaew

ryururu
"позорно назвав ферзя королевой, великий комбинатор..."(с) 😀 😀 😀
белок дает меньше калорий, чем углеводы, и начинает тратиться, когда углеводные калории уже кончились. так что, все ваши поглощенные белки сначала утрудят ваши органы и ткани, осложнят ваш анамнез, после чего вы просто выдохнитесь, не дойдя до их использования в качестве калорий. учите матчасть, господин дилетант. 😀

Вам знакомо, господин веган, понятие катаболизма мышечной ткани?
В результате нагрузок на эту ткань?
И метаболизма.
После поедания крайне необходимых в хозяйстве белков.
Я их ем до, во время и после тренировки. Есличо.

ryururu

освежил в памяти эксперименты шаталовой: в некоторых из них профессиональным спортсменам-мясоедам противостояли бывшие серьёзные больные диабетики, раковые и пр., которых шаталова лечила и перевела на вег-е питание. и даже такие побеждали в переходах по каракумам мясоедов (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СПОРТСМЕНОВ (!)).

п.с.: и это тоже к вопросу про катаболизм и метаболизм. 😀 😀 😀

vasilijchapaew

ryururu
освежил в памяти эксперименты шаталовой: в некоторых из них профессиональным спортсменам-мясоедам противостояли бывшие серьёзные больные дибетики, раковые и пр., которых шаталова ылечила и перевела на вег-е питание. и даже такие побеждали в переходах мясоедов.

Позорно назвав ферзя королевой...
бла бла бла

vasilijchapaew

бывшие серьёзные больные диабетики, раковые и пр., которых шаталова лечила и перевела на вег-е питание. и даже такие побеждали
Ура!!!
Есть метод, будем применять и заодно денег наживем и разорим все фармкомпании мира, которые продают людЯм химические таблетки от рака и гормоны от диабета.

Как бы сделать так, чтоб кто то, у кого деньги есть, поставил на такую хромую лошадь, как веганство, значительную ставку.

ryururu

обильным потреблением животных белков вы только сажаете себе почки, и делаете гломерулонефрит или пиелонефрит (у вас их ещё нет?) конкурентом в борьбе за ваше нездоровье раку или инфаркту.

ryururu

уже вечер, а я весь день только пил сок и съел морковь по-корейски. и никакого голода нет.
какие белки? какие калории? здоровый организм требует немного. 😊

ryururu

vasilijchapaew
денег наживем и разорим
так вег-ы уже так живут 😊

Psihiatr

ryururu
здоровый организм требует немного.
это несомненно...

но стоит ли спорить, что лучше, может всё-таки каждому своё, с учетом места, условий и образа жизни?

ryururu

Psihiatr
каждому своё, с учетом
конечно, но с учетом разумных ограничений: вы же не пропишете есть камни или экскременты, принимать яд кому-то.

мясо же тоже яд, хоть и пролонгированного действия.

п.с.: но нельзя заставить людей не убивать себя медленно, например, табакокурителей и алкоголиков.

Psihiatr

ryururu
с моей точки зрения это утверждение ближе к убеждению, чем к фактологии, если позволите...

Psihiatr

ryururu
п.с.: но нельзя заставить людей не убивать себя медленно, например, табакокурителей и алкоголиков.
увидел после своего ответа:
но "каждый шаг человека это шаг к его смерти" (с) не помню чьё.

ryururu

Psihiatr
это утверждение ближе к убеждению, чем к фактологии, если позволите...
если проанализировать все факты, то картина очевидна.

vasilijchapaew

ryururu
конечно, но с учетом разумных ограничений: вы же не пропишете есть камни или экскременты, принимать яд кому-то.

Плеать!
Сегодня я траванулся несколько раз, шо делать, шо делать?
Выблевать котлеты из лося и индейки?

ryururu

Psihiatr
шаг к его смерти
но можно идти, а можно бежать.

vasilijchapaew

ryururu
но можно идти, а можно бежать.

Или ползти к кладбищу, накрывшись мокрой простынью.

ryururu

vasilijchapaew
я траванулся
если вы это поняли, то это уже шаг к здоровью.

Psihiatr

ryururu
если проанализировать все факты,
Вы же понимаете, что это не возможно, сейчас, мы выделяем факторы, которые находим или считаем значимыми, фиксируем, затем пытаемся проследить динамику по этим, выбранным факторам, пытаемся анализировать, а после делать выводы...

Psihiatr

vasilijchapaew
Плеать!
Сегодня я траванулся несколько раз, шо делать, шо делать?
Выблевать котлеты из лося и индейки?
Вы хвастаетесь или раскаиваетесь?

ryururu

Psihiatr
это не возможно
это уже сделано. в том числе учёными и врачами-вег-и.
и я тут и в др. разделах ганзы кратко описывал от анатомии до биохимии все аспекты.
есть куча экспериментов с четкими результатами.

Psihiatr

ryururu
есть куча экспериментов с четкими результатами.
вы же понимаете отличие эксперимента от реальной жизни...

ryururu

Psihiatr
вы же понимаете отличие эксперимента от реальной жизни...
в эсперименте выделяется и исследуется конкретный аспект, свойство.

вот развенчание мифов о вег-ве: http://svetvmir.ru/mnozhestvo-...-vegetarianstve

Psihiatr

ryururu
в эсперименте выделяется и исследуется конкретный аспект, свойство.
совершенно верно, а реальная жизнедеятельность много больше, поэтому говорить о:
ryururu
проанализировать все факты
следует добавлять: все выделенные и исследуемые факторы.

ryururu

вам, как христианам (и нехристианам тоже), будет интересно вот это:

МИФ 9:

Моя религия позволяет мне есть мясо
Реальность:
'Сейчас мало найдется людей, способных начать с философии и прийти к заповеди 'не убий', поэтому правильно будет начать с еды; через здоровую пищу очищается сознание и, следовательно, меняется философия', - говорит Михаил Задорнов.
'Не убий'. Исход 20:13
Бытие, глава 1:
'И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так'.
Бытие, глава 9:
1. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4. только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте.
В Книге пророка Исаии Господь говорит: 'Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. ( 😊 И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью' (Исаия, 1.11, 1.15).
Большинство христиан убеждено, что Иисус Христос ел мясо, о чем упоминается в нескольких местах Нового Завета. Однако изучение оригинальных греческих рукописей показывает, что множество слов (тропхе, броме и др.), переводимых обычно как 'мясо', на самом деле обозначает пищу или еду в самом широком смысле слова.
Коран, сура 5.4:
'Запрещена вам мертвечина, и кровь, и мясо свиньи, и то, что заколото с призыванием любого имени, помимо имени Аллаха'.
В Коране ясно указывается какую пищу Аллах создал для человеческих существ: 'Он ею вам выращивает злаки, оливы, пальмы, виноградную лозу и множество других плодов вам в пищу. Поистине здесь кроется знамение для тех, кто размышленьям предаётся.' (16,11)
Согласно Хадиту, Святой Пророк Мухаммед говорил: 'С того, кто убивает без необходимости, даже воробья, Аллах спросит в День Суда:К тому, кому жалко лишить головы даже воробья и кто чувствует сострадание к воробью, Аллах также проявит милость в День Суда'.
Однажды Святой Пророк Мухаммед приказал Хазрату Али: 'Не превращай свой желудок в кладбище невинных птиц и зверей.' С этого дня Хазрат Али верно следовал этому указанию.
В 'Дхаммападе', предвидя возможные отступления от его учения, Господь Будда говорит: 'Найдутся глупцы, которые в будущем станут утверждать, будто я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знай же, что ( 😊 я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде; это раз и навсегда запрещено для всех и каждого'.
Махапаринирвана Сутра:
'Тот, кто ради своего блага терзает или убивает живые существа, которые также ищут блага, не обретет блага после смерти. Когда человек возымеет жалость ко всякой живой твари, тогда он будет называться святым. Тот, кто ест мясо, губит семя великого сострадания' Будда.
Махабхарата, Ану. 115:40:
'Покупающий мясо творит насилие своим богатством; тот, кто ест мясо, творит зло, наслаждаясь его вкусом; мясник творит насилие, связывая животное и убивая его. Тот, кто приносит мясо или посылает за ним, тот, кто расчленяет тело животного, и тот, кто покупает, продает или готовит мясо и ест его,- все они ответственны за грех убийства живых существ'.
Бытие, 9.4-5:
Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя.
Неканоническое Евангелие от Ессеев:
'И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно, тот, кто убивает - убивает себя, поедающий плоть убиенную - вкушает от тела смерти.

взято отсюда же:
http://svetvmir.ru/mnozhestvo-...-vegetarianstve

ryururu

Psihiatr
реальная жизнедеятельность много больше.
эксперимент проводится, чтобы понять конкретный факт. иначе не получится.

хотя эксперименты шаталовой можно назвать ИНТЕГРАЛЬНЫМИ экспериментами, т.к. них ВСЯ суть пользы вег-ва явлена.

тов.Берия

ryururu
Про пастафарианство (церковь ЛММ) есть что сказать? 😀

Psihiatr

ryururu

МИФ 9:

признаюсь, мифы уже не очень интересны, как и споры о них, поэтому и спросил ранее, а есть ли смысл спорить...

Psihiatr

ryururu
мой организм позволяет есть мясо...

ryururu

Psihiatr
мой организм позволяет есть мясо...
и вы можете догнать зверя, разорвать его плоть зубами и сырой съесть?

некоторым организм позволяет есть и экскременты. и тоже не смертельно. я думаю, вы как психиатр даже наблюдали таких в своей практике.

Psihiatr

ryururu
некоторым организм позволяет есть и экскременты. и тоже не смертельно. я думаю, вы как психиатр даже наблюдали таких в своей практике.
Да, но это не вкусно, поэтому и не продолжается.

ryururu

Psihiatr
мифы уже не очень интересны
так для вас слова библии миф? "так, может, вы, святой отец, ещё и партийный?"(с)

https://www.youtube.com/watch?v=VREpDfRxWXU

ryururu

Psihiatr
это не вкусно
но некоторым психопатам это очень даже вкусно. вы же это знаете.

ещё есть любители есть мел, землю, пить мочу и т.д.

Psihiatr

ryururu
так для вас слова библии миф?
нет, а вот трактовка иногда вызывает сомнения...

ryururu

Psihiatr
трактовка
в тех цитатах трактовки другой не может быть.

Psihiatr

ryururu
но некоторым психопатам это очень даже вкусно. вы же это знаете.
если это становится вкусным, то это совсем другая патология...
ryururu
и вы можете догнать зверя, разорвать его плоть зубами и сырой съесть?
бывал в ситуациях, когда это требовалось для выживания, но обошлось... рыбалка помогла...

сейчас вряд ли смогу, физически...

vasilijchapaew

тов.Берия
Про пастафарианство (церковь ЛММ) есть что сказать? 😀
Нам предписано есть макароны и тефтели.
Конкретно сказано.
И запивать пивом - это уж сколько кто хочет.

ryururu

Psihiatr
требовалось
и моглось - разные вещи.

тов.Берия

ryururu
вы можете догнать зверя, разорвать его плоть зубами и сырой съесть?
Избитый аргумент.
А веган может без лопаты посадить, а потом выкопать картошку? 😀
Или без серпа и цепа сжать и обмолотить злаки? 😀
Да, а жрать все это он в сыром виде будет? 😀
Интересно посмотреть на вегана, ищущего дикую морковь или репу. Как он вытаскивает из земли голыми руками корнеплоды, обтирает их руками и хавает их сырыми и неочищенными. Ну, сырыми - ладно, а вот как ногтями почистить корнеплод? Орехи как раздербанить, не используя орудия - голой жопой давить их бессмысленно 😀
Оружие человека - не когти и клыки, как у какого-то тигра, а интеллект, благодаря которому происходит использование окружающих предметов, процессов и явлений на пользу человеку. Поэтому человек умеет либо добывать охотой диких животных, либо на фермах разводить их одомашенные варианты. И готовить мясо с помощью термической либо биохимической обработки.

vasilijchapaew

МИФ 9:...............................
.....................................
.....................................
'И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно, тот, кто убивает - убивает себя, поедающий плоть убиенную - вкушает от тела смерти.

взято отсюда же:
http://svetvmir.ru/mnozhestvo-...-vegetarianstve
Моя религия

Вот это доказательства!
На них можно понадеяться, как на вернейшего друга!
Теперь всю ночь меня тошнить, наверное будет.

ryururu

vasilijchapaew
тефтели...и пивом
это уже ересь. только еретики могут позволить себе такое святотатство! 😊

или уж переходить в веру ЛТМ (лет.тефтелевого монстра) или ЛПМ (пивного). 😊

ryururu

тов.Берия
веган может
"пацан идёт к успеху"(с)
веган идет к сыроедению: он будет есть только плоды (овощи и фрукты, а потом и только фрукты), без термообработки и пр.
вот в чем интеллект! 😊

Psihiatr

мясо есть люблю , а пустые споры нет.

ryururu

vasilijchapaew
кто убивает - убивает себя
кстати, с медицинской т.з. всё очень верно: труп, пережёванный и полупереваренный, гниёт в жкт, размножаются микробы, растут новообразования внутри, малигнизируются и пр.

нотнА

палеодиету уже обсудили?

тов.Берия

ryururu
веган идет к сыроедению: он будет есть только плоды (овощи и фрукты, а потом и только фрукты), без термообработки
Фрукты можно и нужно есть без термообработки.
Вопрос: где народам стран в широтах, близких к полярным, набрать достаточное количество свежих фруктов. Ну не растут они там, в отличие от лосей и рыбы 😀
Возить из Африки и Греции? Можно, но дорого. Регулярный завоз сложен и затратен, хранение тоже недолгосрочное.
Растить в тепличных условиях? Можно. Правда, тоже дорого. И еще нужен интеллект 😊

vasilijchapaew

ryururu
это уже ересь. только еретики могут себе такое святотатство! 😊

или уж переходить в веру ЛТМ (лет.тефтелевого монстра) или ЛПМ (пивного). 😊

Вы абсолютно неграмотны и не в курсе...
Сейчас я пришлю вам две фотографии, на которых проводился эксперимент с причастием христианина и пастафарианина.
Христианин причашался лепешкой, а пастафарианин благочестивый спагетти с фрикадельками ( эти фото из Евангелия ЛММ, которое написал пророк Хендерсон, а мы, ревностные пастафариане перевели его на русский язык и издали).
Результаты испытаний неутешительные для лепешки...

ryururu

тов.Берия
к полярным
туда можно поселить всех любителей невег-й еды 😊

ryururu

vasilijchapaew
пастафарианин благочестивый
да, отстал я от новых веяний, не причастился к святым дарам ещё! "каюсь, грешен, ибо, аз есмь, паки, иже херувимы! вельми понеже, житие мое!!!"(с) 😊

vasilijchapaew

Здесь веганосрач получился.

Сектанты от веганизма получили известность из-за своей невероятной агрессивности, настырности и тупости. Любят шуметь, вонять и устраивать бессмысленные акции, например, сидеть в клетках напротив фастфуда, защищая права кур, из которых делаются котлеты. Кроме того, выступают против испытания лекарств на животных и научных опытов на крысах, что, впрочем, не мешает им пользоваться медицинской помощью.

http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8B
Здесь все мои аргументы...

тов.Берия

ryururu
туда можно поселить всех любителей невег-й еды
А вот это уже разжигание и дискриминация 😀
Но зато невеганы универсальны, им что экваториальная жара, что полярные морозы. К тому же невеганы одинаково питаются и веганской едой (причем без фанатизма, чисто для удовольствия от вкуса и для пользы организма в виде витаминов и прочих прелестей типа антиоксидантов 😊), и продуктами животного происхождения (яйца, молоко и его кисломолочные производные, мясо/сало).
Тюркские народы вообще пошли по пути универсальности в еде: мясо, овощи и злаки подаются вместе, с ароматными приправами. Плов! 😀
ryururu
труп, пережёванный и полупереваренный, гниёт в жкт, размножаются микробы
Питающийся бобовыми пердит и срет зловоннее, нежели мясоед 😀

ryururu

vasilijchapaew
веганосрач
а вы не безнадёжны: от полного неприятия пришли к приятию вегетарианцев, но, для форсу, противопоставляете их веганам.
следующий этап: приятие веганов, но протесты против сыроедов?
и т.д.? 😊

vasilijchapaew

А вот это уже разжигание и дискриминация

По отношению к людям же веганы, как правило, испытывают ненависть, хотя и вещают о том, что мясо вызывает агрессию, а веганизм дарит умиротворение. В наше время веганов можно причислять к фашистам, поскольку одежда, еда и предметы домашнего обихода, изготовленные из людей, веганам вроде как не противопоказаны. На самом деле, в среде самих веганов ведется долгий срач на эту тему. Одни считают, что кушать людей можно, другие - что нет.

Из Лурка...

ryururu

тов.Берия
для удовольствия от вкуса и для пользы организма
да так вы и до само веганства дойдёте! 😊
ваши коллеги по невеганству смотрят на вас осуждающе! 😊

alfabravo

Прошу не оскорбить чувства верующего! ст.УК 148

ryururu

vasilijchapaew
Из Лурка...
ну если из лурка, то дааа...сам бог не скажет лучше! 😀

Psihiatr

ryururu
ваши коллеги по невеганству смотрят на вас осуждающе!
осуждение это отдельный вопрос и может ли он зависеть от питания?

ryururu

alfabravo
Прошу не оскорбить чувства верующего!
я о том же, им библия и др. св. писания не указ! язычники и еретики! 😊

Psihiatr

ryururu
я о том же, им библия и др. св. писания не указ! язычники и еретики!
а что для Вас Библия?

ryururu

Psihiatr
а что для Вас Библия?
мудрая книга

vasilijchapaew

ryururu
я о том же, им библия др. св. писания не указ! язычники и еретики! 😊
Евангелие его макароннейшей благодати для меня указ!

Макароны с тефтелями и фрикадельками - это одновременно сложные углеводы для энергии и белок для строительства клеток мышц.
ЛММ логичен и последователен, а адепты других религий, включая вегетарианцев, заблуждаются.

ryururu

vasilijchapaew
ЛММ логичен и последователен
думаю, в учение лмм вкрались еретические мысли. если бы он не искажен ими, то было бы разрешены только макароны и очень редко лапша. изучите источники и соборы лмм. а заодно и ммм. 😀

Psihiatr

ryururu
мудрая книга
умный ответ.
vasilijchapaew
Евангелие его макароннейшей благодати для меня указ!
лукавите, смею предположить, что нет для вас указа, кроме ваших, собственных мыслей.

тов.Берия

ryururu
да так вы и до само веганства дойдёте!
Чур меня! 😊
Буду совмещать, как и раньше - и мясцо, и овощи 😀
ryururu
ваши коллеги по невеганству смотрят на вас осуждающе!
Да ну?
У нас никто ни на кого не смотрит, тем более осуждающе.
Это все мифы.
Скореее, наоборот. Вот тут:
vasilijchapaew
По отношению к людям же веганы, как правило, испытывают ненависть, хотя и вещают о том, что мясо вызывает агрессию, а веганизм дарит умиротворение.
Хотя, по моему мнению, веганы не просто испытывают ненависть, нет. Тут все сложнее - скорее, их распирает гордыня от осознания, что они не такие, как остальные. Точно так же и у педерастов с лесбиянками. Ну не будут нормальные в сексуальном плане люди выпячивать свое естественное стремление к гетеросексуальности, не нужны им никакие гей-парады и особые символы для демонстрации своей принадлежности.
Если что, я не про веганов и сексуальные меньшинства вообще, а только про именно таких вот ярчайших пропагондонов своих причуд 😀

ryururu

тов.Берия
распирает гордыня
это тоже миф. очень скромны. я даже не афиширую. но тут на ганзе дал маху. по жизни никто почти не знает.

как и миф об агрессии. наоборот, испытываем её на себе постоянно. страх невег-в, что перед ними ненормальный. пропаганда в сми, бытовые внушения и самогипноз. почти психоз. массовый.

как первые христиане среди язычников. (намёк) 😊

Psihiatr

тов.Берия
Ну не будут нормальные в сексуальном плане люди выпячивать свое естественное стремление к гетеросексуальности, не нужны им никакие гей-парады и особые символы для демонстрации своей принадлежности.
или люди, которые считают свои предпочтения, в том числе и сексуальные нормальными...

ибо "нормальность" не нуждается в доказательствах таковой...

vasilijchapaew

https://www.inopressa.ru/article/23jan2018/welt/meat1.html

Для ryururu ссыль подогнал.
Что делать с перенаселением - дает ответ на сферическую идею журнализда в вакууме.

Веганов и вегетарианцев сослать в Индию всех.
Там им будет хорошо, никто их не зачморит, все такие.
И им хватит ресурсов жить лучше мясоедов.

vasilijchapaew

И забанить на ганзе вегетарианцев, как плохих охотников. ))
Пропаганда лжеучения на охотничьем ресурсе!
Этож хлеще путешествий апостолов Иисуса Иосифовича к многобожникам и язычникам.

ryururu

вег-ы - хорошие охотники, но тихие 😊

тов.Берия

ryururu
вег-ы - хорошие охотники, но тихие
Ибо редиска - не заяц или не кабан, не убежит или клыками не распорет. 😀
ryururu
миф об агрессии. наоборот, испытываем её на себе постоянно. страх невег-в, что перед ними ненормальный. пропаганда в сми, бытовые внушения и самогипноз. почти психоз. массовый.
Бред. Или клевета. Возможно, прорыв подсознательного 😀.
Большинство обычных людей не афиширует свои пристрастия. И не суют нос с целью осуждения в пристрастия чужих людей.
Зато регулярно замечены в выпячивании своих особенностей или пристрастий:
- сексуальные меньшинства
- идейные фанатичные вегетарианцы и особенно веганы
- их не менее фанатичные собратья религиозники и сектанты
- обладатели яблокофонов 😀
- некоторые разновидности мотоциклистов 😀

vasilijchapaew

ryururu
вег-ы - хорошие охотники, но тихие 😊
охотятся на фальшивых зайцев в диетических столовых.

тов.Берия

Psihiatr
или люди, которые считают свои предпочтения, в том числе и сексуальные нормальными...

ибо "нормальность" не нуждается в доказательствах таковой...

Замечательная ремарка. И примечательная.

vasilijchapaew

тов.Берия
Замечательная ремарка. И примечательная.
Не совсем так, а скорее совсем не так.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%81%D1%82%D1%8C
Статья такого качества, что мы, Хомо Совьетикус, никогда такого не читали, шансов не было, даже десять лет назад такого нельзя было прочесть.

Гомосексуальность (есть и другие сексуальные "отклонения") - уже не считается даже особенностью, это вариант нормы. Такова оценка небольшой части населения Земли, но образованной до степени учености так, что их экспертиза и есть истина в первом приближении на данный момент.
С этим вариантом нормы сами его обладатели чаще всего ничего поделать не могут, у них варианта спрыгнуть нету. Даже в тех случаях, когда инициация этой сексуальности - результат влияния среды - этой инициации не могло быть, если нету у субъекта объективных свойств от рождения.

Никакая религия (самая ортодоксальная) не может повлиять на эти вещи.
Их в обществах угнетают, чморят и дискриминируют, причем даже в развитых обществах, ибо 86% прекрасных тупоголовых людишек никуда не деваются, они рождаются, плодятся и растят подобных себе непрерывно.

Парады суперактивной части гомосексуалов - это попытка приучить дебилоидов к спокойному к ним отношению, когда после парадов они опять переоденутся в костюмы и пойдут работать в офисы.

Ничего подобного нету у вегетарианцев.
Вегетарианство и веганство - это религия, система взглядов, не имеющая под собой никакого эволюционного и физиологического основания.
Нету генов таких, отбор работал совсем в другую сторону, поэтому человек может получать основные аминокислоты только извне, сам их продуцировать не может, эта способность отмерла именно из-за питания HOMO сначала трупами, затем мясом убитых животных.

И когда веганы и вегетарианцы занимаются пропагандой своих взглядов, агитируя за "неубийство животных и за непоедание трупов" - они манипулируют общественным сознанием слабеньких людей с тонкой психикой, которым пишут в титрах (не рекомендуется смотреть людям с неустойчивой психикой). Это их адепты, за их счет и множится их число.
Все происходит ровно так, как и у любой религии - бездоказательные лозунги, декларации, ненависть, манипуляции сознанием.

Только псатафарианство - истинная религия, а остальные заблуждаются.
rpcmp.ru
Раминь!

Psihiatr

vasilijchapaew
Гомосексуальность (есть и другие сексуальные "отклонения") - уже не считается даже особенностью, это вариант нормы.
с моей точки зрения, гомосексуализм никак нельзя считать вариантом нормы, с другой стороны считать болезнью тоже не представляется возможным, поэтому гомосексуализм является нарушением или отклонением, если угодно.

тов.Берия

Psihiatr
с моей точки зрения, гомосексуализм никак нельзя считать вариантом нормы
Это и с точки зрения природы в плане продолжения рода 😊
Psihiatr
с другой стороны считать болезнью тоже не представляется возможным
Ну так сторонники такой любви им не болеют, а напротив - наслаждаются 😀
Psihiatr
поэтому гомосексуализм является нарушением или отклонением, если угодно
Гомосексуализм - далеко не единственное отклонение в сексуальном плане. И вовсе не самое опасное. В принципе, нет никакой опасности для общества в целом, если этим грешат 😊 без афиширования два взрослых организма по взаимному согласию. Ну а такие обвинения, как нарушение религиозных устоев или отсутствие возможности деторождения - это все во многом субъективные факторы, потому что религия либо атеизм есть сугубо личное дело каждого, а что касается демографии, так и не у всех гетеросексуальных пар детородного возраста есть потомство, частью из-за проблем медицинского плана, частично из-за моральных устоев (движение чайлдфри, карьера или простое нежелание возиться с пеленками).
Скотоложство тоже не столь опасно, в основном это явление вызывает простое омерзение у нормальных людей.
Существуют же куда более крайние формы именно извращений - садизм, некрофилия, педофилия. Вот тут уже раздолье для врачей-мозговедов и карательной медицины 😀

Psihiatr

Да.
можно проще, нормативным является сексуальное влечение направленное на лиц другого пола, сопоставимого возраста, всё остальное не норма.

ryururu

по поводу аминокислот уже сказано и доказано:
1. народы 100-летиями жили вег-ами.
2. личный мой опыт почти 30 лет и многих других доказывает. иначе я бы давно умер без ваших "незаменимых" а\к.
успокойте уже ваши дилетантские фантазии.

вег-во норма, потому что оно ведет к здоровью, а трупоедение - к его уничтожению. по аналогии с нормальной секс-ориентацией, которое ведет к продолжению жизни, - и с гомосексуализмом, который бесполезен и даже вреден по отношению к воспроизводству человечества.

т.о., трупоеды и гомосеки делают одно ОБЩЕЕ ДЛЯ НИХ дело: снижают выживаемость человечества, можно назвать трупоедов ГОМОСЕКАМИ ОТ ПИТАНИЯ. 😀 😀 😀

отсюда все эти парады и протесты отчаяния трупоедов в сети и в быту, как гей-прайды.

а вег-ы спокойно на это смотрят и недоумевают. 😀

Psihiatr

ryururu
можно назвать трупоедов ГОМОСЕКАМИ ОТ ПИТАНИЯ
как вы завернули...

провоцируете...

ryururu

Psihiatr
как вы завернули...провоцируете...
только объективный научный взгляд на проблему выживания своего вида. 😊

ну и попытка разрушить невежество - на благо всех живых существ!

п.с.: cui prodest? кто поддерживает все эти мифы и невежество, пользуясь безграмотностью людей, склоняя их к трупоедению и гомосексуализму, и, т.о., заставляет вымирать человечество?

vasilijchapaew

ryururu
только объективный научный взгляд на проблему выживания своего вида. 😊

ну и попытка разрушить невежество - на благо всех живых существ!

п.с.: cui prodest? кто поддерживает все эти мифы и невежество, пользуясь безграмотностью людей, склоняя их к трупоедению и гомосексуализму, и, т.о., заставляет вымирать человечество?

Неплохой научно-обоснованный вывод.
И аргумент вполне себе религиозный.
Я видел в США церковь которая называется "Научная церковь Христа".

vasilijchapaew

пользуясь безграмотностью людей, склоняя их к трупоедению и гомосексуализму, и, т.о., заставляет вымирать человечество?
Дык верховные жрецы, одного учил митрополит Никодим (чему), известный по мему "никодимов грех".
Но я их (жрецов) упрекаю не в "грехе" этом самом, а в лицемерии, сами шалят под хвостик, а другим не велят, чувство вины насаждают, а потом собирают дань с виноватых.
Веганцы и вегетарьянцы такие же лицемерные, агрессивные, бездоказательные и, если верят искренне, то сумасшедшие.

Я, кстате, по ориентации лесбиян, т.е. ориентирован на теток, плачУ за это всю жизнь.
А то тут ryururu вместо аргументов привел прекрасный аргумент, самый сильный в святой Руси - всех комрадов, кто мясо ест 3,14дарасами обозвал.

vasilijchapaew

т.о., трупоеды и гомосеки делают одно ОБЩЕЕ ДЛЯ НИХ дело: снижают выживаемость человечества

И вам надо их хвалить и лелеять, ведь если они все вымрут, на планете останетесь только вы - прекрасные вегетарианцы, среди вас не будет ни одного пгативного.

Такая логика у ryururu может свидетельствовать о наличии серьезных когнитивных изменениях из дефицита белка? Или это врожденное?

ryururu

vasilijchapaew
всех комрадов, кто мясо ест 3,14дарасами обозвал
вы переврали меня. я сказал, что вы "пищевые гомомосеки", т.к., в силу невежества, делаете с гомосеками общее дело: вымирание человечества. 😊

ryururu

vasilijchapaew
если они все вымрут
не если. человечество просто, осознав наконец их пагубную для себя роль, исключит из своего состава.
сделают новые законы, правила. ну не оставляют же сейчас убийцу продолжать убивать людей, а изолируют.
а чем убийцы всего рода человеческого лучше убийцы не всего человечества, а отдельных людей?

ryururu

я, конечно, понимаю, что для вас так неожиданно звучит, что вы и гомосеки имеете столько общего. но объективно это так. 😊
разница только в том, что они это делают per anus et per os, а вы только per os 😀

п.с.: не только неожиданно, но и обидно для вас всё это звучит, именно потому что это объективно так, и вы ничем не можете опровергнуть реалии. но и хирург режет тело, чтобы исцелить.

ryururu

да, есть ещё разница между вами:

гомосеки не страдают некрофилией и используют не мертвичину per anus et per os.

трупоеды же ещё и некрофилы-зоофилы (хотя есть и малочисленные некрофилы-каннибалы).

т.о., кто более ненормален психически: трупоеды или гомосеки - ещё большой вопрос.

но для вег-в и гетересексуалов это уже не так важно. 😀

vasilijchapaew

ryururu
да, есть ещё разница между вами:

гомосеки не страдают некрофилией и используют не мертвичину per anus et per os.

трупоеды же ещё и некрофилы-зоофилы (хотя есть и малочисленные некрофилы-каннибалы).

т.о., кто более ненормален психически: трупоеды или гомосеки - ещё большой вопрос.

но для вег-в и гетересексуалов это уже не так важно. 😀

Веганы, как и любые другие религиознутые на фсю голову, имеют один важный общий признак - ненависть к непохожим на них.

В этом разделе собрались друзья и alfabravo как ТС, я надеюсь, поставит на место тех, кто сеет рознь и ненависть.

ryururu

vasilijchapaew
сеет рознь и ненависть.
ну что ж, теперь и вы поняли, что объективная реальность такова, что вы ошибались и у вас теперь есть понимание этого.

НО вы не можете вместить, что вы убиваете и перестать этого тоже не можете. шизофрения.

рознь и ненависть? а вы любите убийц, воров, насильников? такова ваша "логика": типа, ну убивают, воруют, насилуют, ну не ненавидеть же их за это?

п.с.: и в бессильной злобе пытаетесь прибегнуть к административному ресурсу. 😊

п.п.с.: вы путаете желание вылечить больного с ненавистью к нему. 😊

п.п.п.с.: как только выяснилось, что у вас с гомосеками много общего, вы заблеяли про рознь и ненависть, а до этого её проявляли к ним же. но тут выяснилось, что вы даже ненормальнее их. каково? 😊

ryururu

как только вы вышли из бана, во всех темах вы пытались начать крестовый поход против вег-в. но после такого полного фиаско у вас это желание навсегда отбило. 😀

vasilijchapaew

ryururu
как только вы вышли из бана, во всех темах вы пытались начать крестовый поход против вег-в. но после такого полного фиаско у вас это желание навсегда отбило. 😀

ryururu
ждем новых откровений, сравнений, логических доказательств что Солнце всходит на западе, а Земля плоская.
Я пока не сдаюсь, наблюдаю за собой, а чо, вдруг вы меня обернете в свою веру? Никогда, как говорится, не говори никогда...

Итак давайте систематизируем, начнем с корней.
Расскажите еще раз, что приматы не должны питаться трупами...
ПОЧЕМУ?

ryururu

vasilijchapaew
еще раз
в гугле забанили? вашу безграмотность ликвидируйте самостоятельно. 😀

тов.Берия

ryururu
это тоже миф. очень скромны. я даже не афиширую. но тут на ганзе дал маху. по жизни никто почти не знает.

как и миф об агрессии.

И далее "трупоеды", "пидарасы"...
Фарисейское лицемерие вегана во всей расе - сначала с постной рожей заявить о кротости, а потом набрать полный рот дерьма и начать заплевывать окружающих 😀
Почище того епископа с "никодимовым грехом". 😀
ryururu
народы 100-летиями жили вег-ами
бок о бок с мясоедами.
И пока ни те, ни другие не вымерли. Как это ни странно для автора сентенции. 😊
ryururu
кто более ненормален психически: трупоеды или гомосеки - ещё большой вопрос.
Читаю и думаю: почему он себя как вегана в этот список не включил? Наверное, потому что и так знает, кто держит пальму первенства 😀

vasilijchapaew

ryururu
в гугле забанили? вашу безграмотность ликвидируйте самостоятельно. 😀
На ресурсах вегетарианцев нету таких объяснений и доказательств, которые можно было принять не то что как аргументы, а даже к сведению.
Набор лозунгов, "логических" умопостроений, высказывания, рассчитанные на то, чтоб затронуть эмоции нежнопсихическиорганизованных, а уж тех, кто нуждается в лечении таблетками, которые назначает психиатр, тех эти ресурсы быстро ставят в свое стойло.
Вызвать тревогу и страх в тех, в ком он гнездится органически, можно чем угодно, а страшилками про трупы и гниение - вообще легко.

Есть вариант (не исключаю), что я туп и моих возможностей не хватает познать истины, описанные гуру вегетарианства, но я надеюсь, что вы ryururu, умны и компетентны настолько, что сможете мне каким то образом разъяснить тайные смыслы ваших апостолов.
Не уходите от ответов, вы поможете мне снять тревогу о том, что от меня ускользает смысл и содержание идей сотен миллионов, и, даже не побоюсь этого слова, миллиардов прекрасных веганов и вегетарианцев.

Как же я буду дальше жить, если не пойму?

ryururu

тов.Берия
фарисейское лицемерие
вас так коробит слово "трупоеды"? вот уж где лицемерие. слово "мясо" такое фарисейское лицемерное, а слово "труп" такое грубое и коробит лицемера 😀

ryururu

vasilijchapaew
На ресурсах вегетарианцев
давно гугл использует только "ресурсы вегетарианцев"? дааа, всё-таки вас там забанили 😊
начните тогда со школьного учебника биологии. 😀

ryururu

vasilijchapaew
от меня ускользает смысл
воистину! 😀

ryururu

vasilijchapaew
Как же я буду дальше жить, если не пойму?
так же как и сейчас - во тьме невежества и глупости, не умея пользоваться гуглом и продолжая калечить себя и других. 😀

тов.Берия

ryururu
слово "мясо" такое фарисейское лицемерное
Слово "мясо" - кулинарный термин, если кто не в курсе.
Означает фрагмент мышцы - "мышечные волокна".
Есть еще мясные субпродукты - всякие там кишки и прочие "ухо-горло-нос-хер-очко-и-хвост" 😀
ryururu
слово "труп" такое грубое и коробит лицемера
слово "труп" - из лексикона сотрудников правоохранительных органов и врачей судебно-медицинских экспертов
И труп - это же не только мясо в смысле мышечная ткань 😀.

А как веганы зовут свою жрачку?
Говорите уж тогда не "фрукт", "овощ", "плод" (кстати, если взять беременную женщину или ее труп, то там тоже есть плод 😀), а "набор растительных волокон"/"клетчатка"/"мякоть с косточками и набор антиоксидантов"...

И еще вопрос: почему веганы на второй, максимум на третьей фразе, всегда скатываются к терминам "труп", "трупоед"? Это какой-то клинический случай?
А, да, тут выше уже все точно подмечено:

vasilijchapaew
Набор лозунгов, "логических" умопостроений, высказывания, рассчитанные на то, чтоб затронуть эмоции нежнопсихическиорганизованных
vasilijchapaew
чувство вины насаждают, а потом собирают дань с виноватых.
Веганцы и вегетарьянцы такие же лицемерные, агрессивные, бездоказательные и, если верят искренне, то сумасшедшие.
С веганами разобрались. 😀
Теперь ждем в теме праноедов 😀

ryururu

тов.Берия
С веганами разобрались. 😀
Теперь ждем в теме праноедов 😀
а! ну если "разобрались" по мотивам неграмотного и забаненного в гугле, то ждите, разборчивый и терпеливый вы наш 😀

п.с.: одного в гугле забанили, другой нежный и падает в обморок от слова "труп" 😀

vasilijchapaew

Ув. ryururu,
Гугл это поисковик, а вам известно, что поисковик не определяет содержательность текста, может это научная работа, а может бред сумасшедшего( историка Фоменко, врача Бутейко, генетика Лысенко...).
Поисковик найдёт статьи по ключевым словам и все.
Простите меня, у меня жизнь кончается, некогда весь инфомусор разгребать, чтобы найти жемчужное зерно в навозной куче.
Вы тут хлестанулись, что вы умный, системный, «нормально», с точки зрения совейских психиатров сексуально ориентированный вегетарианец.

Я уверен, вы сможете коротко (как теорема Пифагора) сформулировать гипотезу ( вы считаете теорию), системно привести набор доказательств стандартными научными методами, дадите ссылок на индексируемые статьи в серьезных научных журналах, и проблема моя снимется. Рассеется как сон, как утренний туман.

Где мне взять такого эксперта, как вы, друга, который потратит на меня немного личного времени. Немного потому, что я уверен в том, что вся доказательность у вас рядом, за голенищем и вы просто ждёте аплодисментов.

Просим, просим!

ryururu

vasilijchapaew
может бред сумасшедшего
вот и проявите разум, отделив его от не бреда. заодно и докажите наличие такового. а пока у вас самого одни лозунги и ноль научных фактов.
vasilijchapaew
сможете коротко
нет. нужно знать много.
vasilijchapaew
системно
вот именно.
vasilijchapaew
потратит на меня немного личного времени
много времени. да и какой смысл его тратить на ленивого и упёртого.
vasilijchapaew
вся доказательность
это я сам: мои знания и мой опыт. у вас нет ни того, ни другого. и это ваша проблема, решать её вам. паразитизм он такой паразитизм - въедливый и почти всегда уже неосознаваемый.

Psihiatr

vasilijchapaew
Ув. ryururu,
Просто приятно читать, спасибо.

(без какой-либо иронии)

ryururu

Psihiatr
Просто приятно читать, спасибо.

(без какой-либо иронии)

приятно, что вы объективны, т.е., как профессионал можете не вовлекаться персонально и давать своим эмоциям затмить разум, как это делают оппоненты в данной "дискуссии", которая ведется ими пока, к сожалению, только лозунгами - без единого намёка на факты.

ryururu

я готов обсудить конкретные научные факты, но не излагать лет 10 тут всё системно, увольте от вашего навязчивого паразитизма: ликвидация безграмотности - дело самих взрослых пользователей гугла!

тов.Берия

ryururu
другой нежный и падает в обморок от слова "труп"
Слабо показать пальцем на упавшего? 😀
Кстати, а веганы не будут падать в обморок, если их накормить насильно мясом (отличным антрекотом или куриной грудкой в специях 😀), а потом сказать, что они сейчас натурально жрали труп? 😀

ryururu

тов.Берия
Слабо показать пальцем на упавшего?
уже указал на вас. на слабо меня брать не нужно. не подросток уже. и не слаб.
тов.Берия
падать в обморок
я не буду 😀
тов.Берия
их накормить насильно мясом
меня можете попробовать, будет смешно...мне 😀
тов.Берия
натурально жрали труп
а вы ненатурально умеете его жрать? синтетически?

если вы о том, что труп со специями и пр. очень аппетитный, то открою вам глаза: для вег-а он в любом виде как экскременты - НЕ ЕДА. как не приправляй специями, соусами экскременты, есть их не будете.

одни бессильные лозунги - признак того, что "крыть нечем".
п.с.: это о том, в.чапаев, что тов.берия знает, что аргументов о пользе для здоровья у трупоедения нет. а тем лозунгам, которыми вас напичкали с детства, грош цена.

тов.Берия

ryururu
это о том, в.чапаев, что тов.берия знает, что аргументов о пользе для здоровья у трупоедения нет.
Отлично! Просто прекрасно!
Уже началось.
За меня решают, что я знаю, а что нет... И падал ли я в обморок... 😀
Так и запишем - к навязчивым и сверхценным идеям веганства добавились бредовые.
Это уже клинический случай, надо в стационар.
На форуме, амбулаторно, даже с помощью участника Psihiatr, это не вылечить! 😀

ryururu

тов.Берия
За меня решают, что я знаю
так сообщите, что вы "знаете". вот в.чапаев спрашивает, жаждет знаний. а вы одними лозунгами говорите, как на параде. в образ вошли? так наш психиатр вас амбулаторно полечит. 😀
п.с.: надо мне тоже революционным ником обзавестись: троцкий или каменев. влиться гармонично в палату #6 😀
https://pikabu.ru/story/chelov...Fzen.yandex.com

ryururu

ещё в вашу копилку лозунгов, возрадуйтесь: https://vk.com/topic-36468368_26382358
"5)Не ест мясо(ну ещё бы)"(с) 😀

тов.Берия

ryururu
надо мне тоже революционным ником обзавестись: троцкий или каменев.
Ледорубом по башке захотелось? 😀
Тогда да, имя иудушки Троцкого, этой революционной проститутки, самое то для выбора.
Есть на примете страна, типа Мексики, куда примут беглеца? 😀
ryururu
так сообщите, что вы "знаете"
А что некий ryururu приписал мне в своем бреду, то, по всей видимости, и знаю 😀

Кстати, в сообщении #61 приводилась вот эта ссылка: http://svetvmir.ru/mnozhestvo-...-vegetarianstve
В ней многое передернуто. Частные случаи выдаются за общее правило.
Не знаю уж, кто лжец, только вот перечитав синопсис, понял, что кто-то лжет 😀 ("Все лгут" (С) House m.d. 😀)
В оригинале, весь свод пищевых запретов расписан в Ветхом Завете, в книге, признаваемой и иудеями, и христианами, то есть практически всеми приверженцами авраамических религий (вроде и у магометан многие пищевые правила скопированы с еврейского первоисточника).
И запрета употреблять в пищу мясо нет. Есть ограничения, по виду животных и по их состоянию. Итак, "Левит", гл. 11:
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;
10 а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас;
11 они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь;
12 все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.
Заметьте, что в тексте четко разделяются понятия "мясо" и "труп" 😀
Если внимательно прочесть последующие параграфы "Левита", четко видно, что "мясо" - это продукт убоя животного (в иудаизме, равно как и в исламе, забой животного - целый комплекс действий, включающий как правила разделки и обработки, так и молитвенные формулы и духовные практики), а "труп" - это падло, туша животного, сдохшего своей смертью от старости, болезни или какого-то инцидента (например, встречи Троцкого с тов. Меркадером 😀), возможно, уже и в стадии разложения.
А сам "Левит" является куда более фундаментальной и регламентирующей книгой, тем более, идущей позже сказок о похождениях Ноя (там, кстати, есть масса других увлекательных тонкостей, но они находятся за гранью нынешней темы дискуссии).
Но зачем это изучать и понимать, главное - надо громче вопить и лукавее вбрасывать свои идейки и пропаганду.

vasilijchapaew

ryururu
я готов обсудить конкретные научные факты, но не излагать лет 10 тут всё системно, увольте от вашего навязчивого паразитизма: ликвидация безграмотности - дело самих взрослых пользователей гугла!
1. Вы, ryururu декларируете (ну чтоб не сказать, что мессианствуете) идею вегетарианства. По принципу Рассела (чайник Рассела статья в Вики) доказать истинность или общественную значимость вашей декларации должны именно вы. Я ни разу не должен доказывать вам абсурдность вашей концепции, ну также как я не доказываю, что бог не создал Землю 5778 лет назад, я жду доказательств от креационистов, а они помалкивают и бормочут. Не уподобляйтесь им и докажите.
2.Насчет трупоедства.
"Последний универсальный общий предок" статья в Википедии - ссылка длинная, не помещается.
Всё, именно ВСЁ живое на Земле имеет одного общего предка, почитайте.
Растения, которые вы поедаете - живые, кстати, некоторые из них питаются плотью высших животных, а грибы и плесень разная - так им только подавай какой ни будь трупик.

Вапрос!
А не кисло ли вам в йух питаться трупами растений - наших родственников, убивать их, срезая с грядки?

Будьте последовательны, откажитесь от трупоедства растений.

тов.Берия

ryururu
это тоже миф. очень скромны. я даже не афиширую.
ryururu
это я сам: мои знания и мой опыт. у вас нет ни того, ни другого.
ryururu
как первые христиане среди язычников
Скромность так и прет из всех щелей, а уж застенчивости - что у кисейной барышни со страниц Тургенева перед разнузданным развратником из произведений маркиза де Сада 😀

ryururu

тов.Берия
свод пищевых запретов
в.чапав ответит вам, что это не научные факты, а религиозные сказки.

и про сказки: вы как-то выборочно цитируете, это уже позднейшие редакции (такими же хитрецами как вы или даже похитрее вас 😊) слов бога, а ранее бог запрещал трупоедение и возмущался, что ему это мерзко. иисус иосифович это подтвердил.

труп - не зависит от того, ест-ная смерть или насильственная. не морочьте голову.

ryururu

vasilijchapaew
Я ни разу не должен доказывать вам
не должны. никто не заставляет. но и я не должен вам ничего. ваше здоровье - в ваших руках. окститесь! 😊
vasilijchapaew
от трупоедства растений
вы повторяетесь. уже сказал: вег движется к сыроеду (более продвинутой разновидности вег-а), который поедает только плоды, что полезно растению для его размножения (так и задумано природой), не наносит никакого вреда телу растения и только на пользу - для потомства.

итак, пока вы впросак. ждём ещё "фактов". 😊

тов.Берия

ryururu
это не научные факты, а религиозные сказки
С какой целью эти сказки были пропечатаны как доказательства в сообщении #61?
ryururu
уже позднейшие редакции слов бога, а ранее бог запрещал трупоедение
А как понять, где реально боженька возмущался, а где человеческая редакция? 😀
Удобно говорить: вот там реально слова бога, а вот тут - кто-то переделал божественные наказы. Не боясь бога и его молний с неба 😀
Но опять же, как здешний Чапаев говорил: "Я жду доказательств". Вот и я жду доказательств, что запретил употребление мяса в пищу именно бог, а не писавший Ветхий Завет охреневший от палестинской жары еврейчик, равно как и доказательств, что опять же именно человек, а не бог, дал наставление в "Левите" 😀
ryururu
иисус иосифович это подтвердил.
1. Иосиф - типа отчим или приемный отец. Родной папаша там другой, имя его в книге названо однозначно 😀 - см. выше про доказательства
2. Где и какими словами было дано это подтверждение?
ryururu
труп - не зависит от того, ест-ная смерть или насильственная. не морочьте голову.
А я что указывал? 😀
тов.Берия
"труп" - это падло, туша животного, сдохшего своей смертью от старости, болезни или какого-то инцидента (например, встречи Троцкого с тов. Меркадером )
Как раз все причины налицо - и естественные, и при воздействии внешних факторов.
ryururu
я не должен вам ничего
Не, так не пойдет.
Обвинил или заявил - приведи доказательства. "Обоснуй", как говорят в более приземленных кругах 😊
И не надо передергивать в духе: вот там в главе "Исход" или "Бытие" откровения бога, в "Левите" написано человеком.

ryururu

тов.Берия
С какой целью
для людей, любящих и ценящих сказки. часто в сказках таится мудрость.
тов.Берия
реально боженька возмущался, а где человеческая редакция
по времени написания и редактирования. поучитесь на теолога, вас там научат.
тов.Берия
Где и какими словами было дано это подтверждение
в том же посте я цитировал. читайте внимательно.
тов.Берия
Обоснуй
я уже несколько тем на ганзе разжевывал. утомили вы своей безграмотностью. ликбез-гугление вам в руки.

ryururu

от "филолога" для "кулинаров": мясо - часть трупа. "есть труп"="трупоесть". по-русски так. остальное - трусливое лицемерие и ханжество.

тов.Берия

То есть кроме общих фраз, доказательств типа "мамой клянусь!", "падла буду!" и отсылок к прежним сообщениям, аргументов не будет?
И это, лгать надо поизощренней 😊
В #61 есть Ветхий Завет, есть исламские священные писания (там в цитировании тоже передергивание есть, начинается со свиней, а потом кто-то ловко обобщает 😊), есть буддизм или что-то там из индуистской мудрости. А вот относящегося к Новому Завету что-то не увидел 😞. Не считать же таковым _неканоническое_ евангелие от ессеев.

ryururu

тов.Берия
Ветхий Завет
по-моему, его уже достаточно. и возмущение бога от трупоедения там звучит чётко. аминь! 😊

в канонических тоже иисус за вег-во проповедовал.

п.с.: вот на теолога поучитесь, там вам расскажут ВСЁ. и как каноническими стали 4 евангелия из десятков других.

ryururu

"Иисус ответил: :
- : была дана заповедь: 'Не убий', ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит все живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы ее будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его."(с)

ryururu

"И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку. И смерть их станет его смертью."(с)

ryururu

"Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. 'Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть'. Ибо возмездие за грех - смерть."(с)

тов.Берия

ryururu
от "филолога" для "кулинаров": мясо - часть трупа. "есть труп"="трупоесть". по-русски так
Тебя Черномырдин с его косноязычием покусал? 😀
Или от позднего Задорнова его перлов слововедения набрался? 😀
Уже объяснили - не едят труп. Ни с точки зрения филологии. Ни с точки зрения кулинарии. Ни с точки зрения религии. Ни с точки зрения логики - потому что поедать часть чего-то не означает поедать что-то целиком.
Слишком сложно объясняю? Дешифрую: про себя по-вегански заявлял, что вы все стремитесь поедать только плоды с растений. Если обвиняете нас в трупоедении - что тогда сами жрете просто яблоко, а не все дерево, так, чтобы и плод, и ветки, и кору, и корни? Кстати, в яблоках иногда и черви водятся - с ними есть нельзя? Ах, да, это не по-вегетариански 😀

ryururu

"Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога:"(с)

ryururu

"Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть. И, конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей. И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отомщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои."(с)

ryururu

"И Иисус ответил:

- : Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его, или ради шкуры его, или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей."(с)

ryururu

"И Иисус продолжал:

- Бог заповедовал нашим предкам: 'Не убий'. Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей, и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьет также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо все, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А все, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши."(с)

тов.Берия

ryururu
"Иисус ответил: :
- : была дана заповедь: 'Не убий', ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит все живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы ее будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его."(с)
Это про людей, не?
Каннибализм не в моде и даже уголовно наказуем.
Совсем немногие мясоеды его практикуют.
И опять, эти все цитаты - апокрифы и неканоничные поделки.
Типа сказки...
Точно это бог сочинил и передал людям, а не позже какой-то мудрец нацарапал на пергаменте? 😀
Где доказательства? Только не надо начинать снова про учебу на теолога. Потому что ученый, не способный объяснить суть своих изысканий ну скажем восьмилетнему ребенку, суть шарлатан и раскидыватель чернухи от науки, говорящий на наукообразном туманном наречии, а просто говоря - паразит и тунеядец, неизвестно за что получающий свой оклад и надбавку за ученую степень 😀

ryururu

тов.Берия
Это про людей, не?
нет. вы читаете или нет? 😊
"от одной Матери происходит все живое на земле"(с)
"ВСЁ ЖИВОЕ НА ЗЕМЛЕ"(с)
"ВСЁ"(с)
теперь вам так цитировать - с разжевыванием пережеванного? 😀

vasilijchapaew

Вегетарьянство в обществе индуистов практикуется широко.
Имхую из-за ограниченности ресурсов в жаркой стране жрецы пропихали.

Вегетарианство с христианским уклоном по греческому варианту - это сильно!

Еще раз повторяю, остановитесь, вы заблуждаетесь, ЛММ - создатель всего, его макароннейшая благодать распространяется на всех нас.
Конечно, он настолько добр, что не создал т.н. ада и все после смерти попадут к нему в пастафарианский рай, там есть пивной вулкан и стриптиз со шлюхами. Но те, кто уверовал получат лучшие места.
Точно.

Прекратите оскорблять мои религиозные чувства сказками иудейских пастухов и апгрейдами этих сказок. Иисус Иосифович проповедывал евреям.
Но у него не получилось евреев окучить, евреи верят в свои сказки.

Его апостолы с горя и с неудачи ломанулись по свету гулять и нашли несколько миллиардов несильнообразованных. Им и протолкали то, что Иисус для евреев замутил.

vasilijchapaew

rpcmp.ru

ryururu

vasilijchapaew
ЛММ - создатель всего
вы же отрекались от сказок ранее?
вот и ваш единомышленник - тов.берия - требует более надёжных сказок.

а когда же начнётся научная дискуссия? 😊

п.с.: остаюсь в убеждении, что в сказках затаили мудрость.

тов.Берия

ryururu
от одной Матери происходит все живое на земле"(с)
"ВСЁ ЖИВОЕ НА ЗЕМЛЕ"(с)
"ВСЁ"(с)
теперь вам так цитировать - с разжевыванием пережеванного?
Сразу вспоминаю гайдаевских героев в исполнении актеров Смирнова и Пуговкина:
- Какой-какой матери?
- Парижской... богоматери!
😀
Эту фразу про одну мать как трактовать?
Если прямо, то это только про один-единственный биологический вид. Ну, возможно, при мамашкиных походах налево 😀 появление ублюдков 😀 - но это опять же, в близких пределах родства организмов. Скажем, даже среди млекопитающих далеко не все скрещиваются. Даже человека с весьма близким ему приматом - обезьяной (человекообразной, не говоря уж о какой-то там макаке или вообще лемуре) не удастся скрестить 😞. А с медведем или дельфином - так и вообще крах 😀
И фраза про "все живое". Кто-то будет считать, что это только про человечество. Некоторые народы вообще считают, что это только про них самих - даже остальные представители homo sapiens по их мнению уже не люди 😀
ryururu
требует более надёжных сказок
Надежность любой сказки весьма эфемерна.
Я просил научных аргументов.
Но в очередной раз получил цитирование апокрифов и ереси.

ryururu

тов.Берия
про одну мать
вы не умеете читать сказки. метафизика она такая метафизика.
"берегите природу - мать вашу!"(с) 😊

п.с.: к данной теме отношения не имеет, но человека с человекообразной скрещивали успешно. были такие эксперименты.

vasilijchapaew

АУ!!! Я здесь!!!

ryururu
вы же отрекались от сказок ранее?
вот и ваш единомышленник - тов.берия - требует более правдивых сказок.

а когда же начнётся научная дискуссия? 😊

Начните с концепции системно и плавно переходите к доказательствам.
Это с вас. Вы должны доказывать. Декларация - ваша.

Прекратите нести религиозную чушь и постить тексты, написанные жрецами через сотни лет как Иисус умер, или воскрес, как вам больше нравится.
Жрецы писали их в своих корыстных интересах и до сих пор пенки снимают.
Их бред оставьте тем, кому он жизненно необходим.

тов.Берия

ryururu
трупоедение
Таких чисто веганских терминов в научных трудах не встречается. Это так, очередное напоминание 😀
ryururu
вы начните хоть с одного научного факта... я его опровергну.
Вообще-то была просьба привести нам доказательства своих заявлений. Научные аргументы, а не ссылки на религиозные мифы древних народов.
Но в ответ получили только жалкое оправдание
ryururu
вы не умеете читать сказки
А что касается вот этого
ryururu
научный факт сам себя доказывает, если логика есть
то в сказках (тех, библейских) нет ни логики, ни фактов.
Равно как и в любимом термине ryururu и прочих веганов - "трупоедство".
Про логику и лингвистическое построение - см. #159

ryururu

vasilijchapaew
концепция давно высказана: человек вег по сути. научных фактов уйма. вопиющаяся масса.

вы назовите хоть один научный факт, показывающий, по вашему мнению, что трупоедение полезно и естественно для человека.
я его опровергну.

а всех фактов столько, что и не перечислишь. не то, что не докажешь. хотя, научный факт сам себя доказывает, если логика есть.

тов.Берия

ryururu
человека с человекообразной скрещивали успешно. были такие эксперименты.
В очередной раз: есть _научные_ доказательства?
Или это из разряда похабных анекдотов про грузина в сухумском обезьяннике? 😀

ryururu

тов.Берия
про грузина
вам, как грузину, обидно? вах! 😊
https://www.youtube.com/watch?v=YVcGIz3AAwQ

тов.Берия

ryururu
вам, как грузину, обидно? вах!
Меня эта похабщина вообще не огорчает, к вашему великому сожалению.
Мне скучно от того, что на четко сформулированные вопросы не получаю адекватных ответов 😞
Одни лишь отсылы к бреду религиозных фанатиков и прочим ненаучным сказкам.

ryururu

тов.Берия
вообще не огорчает
ну и ок! для здоровья полезно не огорчаться по пустякам 😊

тов.Берия

Эти два ролика с колоритными грузинскими мужиками и есть доказательство успешного скрещивания человека с человекообразной обезьяной? 😀
Мда, такая аргументация не для меня...

ryururu

тов.Берия
Эти два ролика
третий: 😊

ryururu

этот прекрасный фильм данелии доказывает, что он талант, как и актеры в нем.

п.с.: пока никакой научной дискуссии не случилось. "аргументы" оппонентов снизили научность до 0.

vasilijchapaew

vasilijchapaew
1.концепция давно высказана: человек вег по сути. научных фактов уйма. вопиющаяся масса.

2.вы назовите хоть один научный факт, показывающий, по вашему мнению, что трупоедение полезно и естественно для человека.
я его опровергну.

Я обозначил ваши мысли номерами.

1. Высказана группой людей концепция, что человек вег. по сути.
Это высказывание инициировано вами и этой группой.
Давайте доказательства.

2.Я никаких идей не высказывал и вам ничего доказывать не должен.
Прошу не считать эти вещи тем, что я начал вам в обратную что то доказывать.
Я не биолог, но мне известно о наличии резцов и клыков у человека, отсутствии возможности самому создавать ВСАА, из которых состоит белок всех живых существ на Земле. Мне известно, что человек всеяден и набор необходимого количества белка и количества - вещь вероятностная и случайная, поэтому ИМХО питаться надо как можно более разнообразно, чтобы увеличить вероятность что все, что нужно, получишь с едой.

А теперь я покажу вам насколько глупы ваши "доказательства", уважаемый ryururu.
Вы говорили что опыт сотен миллионов и миллиардов, империй и государств, где веганство было доказывает правоту этой концепции.
В мире примерно 1 млрд. вегетарианцев, из них 500 млн. - индийцы.
Арифметика говорит нам что мясоедов и трупоедов на Земле примерно 6 млрд. Т.е. в шесть раз больше.

Следуя вашей логике легко придти к выводу что их стратегия мясоедения и трупоедения - более правильная, ведь их опыт говорит о том, что они выжили и благоденствуют.

ryururu

vasilijchapaew
Я никаких идей не высказывал
ваша идея, что человек трупоед. доказывайте.
vasilijchapaew
о наличии резцов и клыков у человека
на это я вам уже ответил: попробуйте этими резцами и клыками убить зверя, прежде чем он убьёт вас, разорвать шкуру зверя и съесть его сырым. (там ещё куча всего про микробы от больных зверей (без термообработки), но до этого этапа вы просто не дойдёте, зверь вашим "клыкам" не дастся, а ранит вас (если не прикончит сразу) и потом съест). мимо.
vasilijchapaew
питаться надо как можно более разнообразно
вег-е питание ОЧЕНЬ разнообразно и вполне достаточно для полноценного здоровья. мимо.
vasilijchapaew
в шесть раз больше
но живут меньше и болеют намного больше. мимо.
vasilijchapaew
благоденствуют
болеют и мучаются почти всю жизнь. это не благоденствие. мимо.

итак, пока всё в молоко. 😊

vasilijchapaew

но живут меньше и болеют намного больше. мимо.
И у кого продолжительность жизни больше в абсолюте по странам?
Вики статья "Список стран по ожидаемой продолжительности жизни"
Япония (84), Швейцария(83), Сингапур,Австралия, Исландия Испания, Италия, Израиль, Франция, Швеция (82,5).... на 125 месте Индия (500 млн вегетарианцев) (68).

Итак, вы врете пока.

Напоминаю, что я не давал вам повода критиковать мои "доказательства", так как я ничего не доказываю.

Ваши декларации про то что мясоеды мучаются - это поэтические сопли, а пока вы соврали в том, что можно проверить - продолжительность жизни в Индии меньше чем даже в России.

И не пытайтесь врать дальше про то, что 60% индийцев не вегетарианцы и они портят статистику. Вы слабы в арифметике и тут же облажаетесь.

Остальные доводы про разнообразие и полноценность нахнинужны эскимосам, чукчам, ненцам, финнам и другим северным народам, Канадцам и жителям Аляски, а также жителям огромной Сибири, с вашего позволения.

ryururu

vasilijchapaew
продолжительность жизни больше
вот видно, что вы от науки далеко очень. ваше сравнение ненаучно в принципе. в ЧИСТОМ научном эксперименте сравнивают с контрольной группой, полностью аналогичной по всем параметрам, кроме анализируемого.
вы так уповаете на рки, но такого элементарного не знаете. стыдоба!

вы упускаете разницу в уровне медицины, образования, благосостояния и пр. и пр. между этими странами. мимо.

vasilijchapaew
мои "доказательства"
именно так, "доказательства". 😊

vasilijchapaew
я ничего не доказываю
да, т.к. пытаетесь, но тщетно. 😊

vasilijchapaew
в Индии меньше чем даже в России.
см.выше. мимо.

vasilijchapaew
эскимосам, чукчам, ненцам, финнам и другим северным народам, Канадцам и жителям Аляски, а также жителям огромной Сибири
тоже уже было в теме: вы можете к ним присоединиться, если вам там хочется жить. 😊

итак, опять сплошное молоко. 😊

vasilijchapaew

на это я вам уже ответил: попробуйте этими резцами и клыками убить зверя, прежде чем он убьёт вас, разорвать шкуру зверя и съесть его сырым. (там ещё куча всего про микробы от больных зверей (без термообработки)), но до этого этапа вы просто не дойдёте, зверь вашим "клыкам" не дастся). мимо.
Забыл ответить на этот бред.
Человечество сельским хозяйством занялось 10000 лет назад в долине Нила.
Если б люди были вегетарианцами, каким образом они питались в зимнее время на просторах Земли севернее 45 градусов с.ш. и южнее 45 градусов ю.ш.

Кроме опасных зверей полно и не так опасных - кролики, козы и прочие бараны, которых можно при3,14здошить не зубами а копьем или стрелой. Да и крупных тоже.
А клыки то эволюцией были предусмотрены и вполне себе сейчас используются мясоедами.

vasilijchapaew

вот видно, что вы от науки далеко очень. ваше сравнение ненаучно в принципе. в ЧИСТОМ научном эксперименте сравнивают с контрольной группой, полностью аналогичной по всем параметрам, кроме анализируемого.
вы так уповаете на рки, но такого элементарного не знаете. стыдоба!
вы упускаете разницу в уровне медицины, образования, благосостояния и пр. и пр. между этими странами. мимо.

Я предупреждал, что это вам доказывать надо, вот и проведите стандартное испытание. Меня упрекать не надо, я и предупреждал о некорректности этого сравнения.

Но жду с нетерпением от вас НАУЧНОГО, точного, вы ж просто так 3,14здеть не будете, у вас все ходы записаны и вы сказали, что вегетарианцы живут дольше.

Велкам, доказательства в студию.

Насчет северных народов вы лихо представили чистоканкретна (чисто научное обоснование).

ryururu

vasilijchapaew
каким образом они питались в зимнее время
наверное трупоедили, как вы. а что это доказывает? мимо.
vasilijchapaew
копьем или стрелой
мы говорим о строении человека. а копье и стрела не входят в строение его тела. вы опять жутко антинаучны. даже не понимаете ни самого факта вашей ненаучности, ни глубины её у вас. мимо.

итак, одно молоко. 😊

ryururu

vasilijchapaew
вам доказывать надо
не нам, а вам. 😊

vasilijchapaew
Насчет северных народов
что вы хотели сказать этим? что они едят трупы? это известно. а что ещё? что им пофиг? и что? ваша мысль неясна.

итак, пока одно молоко. 😊

vasilijchapaew

Ладно, ладно, я еще и тупой...

У вас есть отчет о сравнительном испытании нескольких тысяч пар однояйцевых близнецов, один из которых был мясоедом, а второй вегетарианцем, а в остальном у них все было одинаково?

Дайте его пожалуйста. Подтвердите вашу прекрасную мысль (утверждение, вы ж это сказали ничтоже сумняшеся) НАУЧНЫМ доказательством.

Остальное ваше - это влажные фантазии, может и дальше их постить, насчет северян и австралийских аборигенов. Можете и 3,14дарасов сюда не к месту присобачить. Вместе с вашей ненавистью к ним.

PS где то я читал (в недоказанной никем психологии что ли) что больше всех кричат вор те, на ком шапка горит. ))) И насчет геев та же шляпа рассказывается на пересылках.

ryururu

vasilijchapaew
я еще и тупой...
самокритичность полезна 😊

vasilijchapaew
У вас есть отчет
"ща, сбегаю, принесу, только штаны подтяну"(с). 😊
вспоминаем эксперименты шаталовой. подбирались люди, очень схожие по всем параметрам. и даже намного более лучше в пользу трупоедов (проф-спортсмены), которые с треском проигрывали вег-м. всё было НАУЧНО. мимо.

vasilijchapaew
ненавистью к ним
отнюдь! только поставил их в один ряд с трупоедами по отношению вас всех к выживанию человечества. мимо.

vasilijchapaew
на ком шапка горит
пока что агрессию к несчастным гомосекам видел у вас. лично мне их даже жаль немного. 😊

итак, всё то же молоко. 😊

vasilijchapaew

Отчет,
друг!
Отчет!
Научное доказательство что вегетарианцы живут дольше мясоедов.

vasilijchapaew

вспоминаем эксперименты шаталовой. подбирались люди, очень схожие по всем параметрам. и даже намного более лучше в пользу трупоедов (проф-спортсмены), которые с треском проигрывали вег-м. всё было НАУЧНО. мимо.
Скучно, жалко вас.
Ваши претензии на научную точность ваших галлюцинаций и фантазий не подтверждаются простенькими ссылками.
Вам так легко можно было подложить на лопатки меня, идиота-баранько, но не получилось.

Слив засчитан!

vasilijchapaew

Возвращайтесь к 3,14дарасам, там вам будет намного проще - у вас будет огромная группа поддержки, которой не требуются результаты тридцатилетних испытаний с парами однояйцевых близнецов.

Просто клич кликните - Гей, славяне!

ryururu

vasilijchapaew
доказательство что вегетарианцы живут дольше мясоедов
уже говорил вам: мои ровесники и даже намного моложе меня уже с кучей заболеваний.

если в вас проснулся искатель, дайте мне пару тысяч близнецов и я доведу этот жестокий эксперимент до конца! наука и знания бесценны! 😊

а с вас доказательства обратного! отчёт! 😊

итак, всё в молоко. 😊

ryururu

vasilijchapaew
Вам так легко
даже неимоверно легко. одним мизинцем! с улыбкой! ваш уровень знаний и интеллекта настолько низок, что просто дунуть и улетаете! 😊

ryururu

vasilijchapaew
Возвращайтесь к 3,14дарасам
скорее, вы к ним. одно дело делаете с ними.
"скажи мне, кто твой друг (соратник), и я скажу, кто ты"(с) 😊

тов.Берия

ryururu
ваша идея, что человек трупоед.
Трупоедом человека обозвал пока только некий ryururu 😀
Несмотря на то, что ему несколько раз указали на некорректность данного сравнения.
Остальные говорят за мясоедение 😀
И не чистое мясоедение, а за употребление в пищу в том числе и мяса.
vasilijchapaew
Я не биолог, но мне известно о наличии резцов и клыков у человека
А еще у человека зрение как у хищника, длина кишечника по соотношению к длине тела в аккурат посередине между хищниками и травоядными, щелочной показатель крови тоже примерно там же.
Что предполагает простой вывод, подтверждаемый жизнью и наукой: человек всеяден, его пищеварительная система способна усваивать как мясо, так и растительную пищу.
Кстати, в животном мире тоже есть подобные млекопитающие. Например, медведи и еноты. Эти пушистые бестии хавают все, до чего дотянутся - мясо, рыбу, водную живность типа моллюсков, яйца из птичьих гнезд, фрукты и ягоды, злаковые. Да и приматы (лемуры и обезьяны) не чистые вегетарианцы, одними бананами, вопреки мифам из мультфильмов, не питаются - насекомых и прочую мелкую живность при случае схарчат за милую душу.
ryururu
мои ровесники и даже намного моложе меня уже с кучей заболеваний
Это только из-за питания?
Или еще водочка, табачок, производственные стрессы и семейная половая жизнь со всякими стервозами?
Если рассматривать научно, тогда надо учитывать все факторы 😀
ryururu
агрессию к несчастным гомосекам видел у вас. лично мне их даже жаль немного.
ryururu
скорее, вы к ним. одно дело делаете с ними.
Не менее агрессивная позиция - считать других заведомо несчастными.
Тем более, что тот самый участник несколькими сообщениями ранее гнобил людей, практикующих как гомосечество, так и мясоедение - принципиально, за сам факт принадлежности к этим группам. Тут уж надо, как в одесской бане, или трусы надеть, или крест снять.
За версту видно, что гордыня и выпячивание собственной исключительности имеет место быть.

ryururu

тов.Берия
зрение как у хищника
в совокупности с "клыками" и "резцами" ему это не поможет хищничать. да и не догонит никого. а от крупных хищников только и убегать придётся. мимо.
тов.Берия
длина кишечника
как раз плодоядная, но не жвачно-травоядная (у них рубцы и пр.). у хищников вообще нет тонкой кишки. мимо.

тов.Берия
показатель крови
см. выше.

тов.Берия
способна усваивать
и экскременты тоже. так и что теперь прикажете их есть? и в них даже много полезного. 😊 мимо.

тов.Берия
подобные млекопитающие
очень отличны. они хищники. мимо.

тов.Берия
при случае схарчат
трупоеды тоже при случае и не при случае харчат. это ничего не доказывает. некоторые при случае мочу пьют - "лечатся" так. прикажете всем её пить? 😊 мимо.

тов.Берия
надо учитывать все факторы
да. финансируйте эксперимент с парой тысяч участников и лет в 50. УЧТЁМ ВСЁ! 😊 мимо.

итак, хотя видно, что изучение биологии было в биографии, но тоже всё в молоко. 😊

тов.Берия

ryururu
мимо
ryururu
мимо
ryururu
мимо
ryururu
мимо
ryururu
мимо
ryururu
опять мимо
"- Ну, уж это положительно интересно, - трясясь от хохота, проговорил профессор, - что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!" 😀
А если серьезно, то где доказательства, что все "мимо"?
ryururu
и экскременты тоже. так и что теперь прикажете их есть? и в них даже много полезного.
Зачем приказывать?
У кого есть такое желание, пусть практикует. Сам. Не афишируя. И не навязывая другим.
Ну а если там есть что-то полезное...
Обычные люди сразу скажут: "Говно оно и есть говно!".
Разве что анализ человечьего кала сделать по медицинским показаниям... Или коровьим удобрить грядку в огороде...
А если с точки зрения вегана в говне есть польза, то почему бы и нет. Пусть есть. Но при соблюдении условий, указанных несколькими абзацами выше 😀
Некоторым это вообще как божественное откровение. См. Ветхий Завет, "Книга пророка Иезекииля, гл. 4":

10 И пищу твою, которою будешь питаться, ешь весом по двадцати сиклей* в день; от времени до времени ешь это.
11 И воду пей мерою, по шестой части гина пей; от времени до времени пей так.
12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
13 И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.
14 Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои.
15 И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.

* сикль - по разным видам мер от 8 до 23 грамм

Круто. Особенно ст. 12 и ст. 15.
Мясо есть перестал, зато выпечка из злаков с говнецом - это божественно! 😀
И каков гурман - говно то человеческое, то коровье.

ryururu
хотя видно, что изучение биологии было в биографии
У меня по этому предмету в школе не двойка только из жалости педагога 😀
А далее технический ВУЗ, сначала инженерная, а потом и экономическая специальности.

ryururu

тов.Берия
каков гурман
следующим этапом вашего "прогресса" в питании будет уринотерапия, дальше камнеедение.
😊

ryururu

тов.Берия
в школе
да, в общем, школьный уровень и продемонстрировали. 😊

тов.Берия

ryururu
следующим этапом вашего "прогресса" в питании будет уринотерапия, дальше камнеедение
Ну вот, опять пустое фанфаронство в попытках сказать хоть что-то.
Снова бредовые идеи и проецирование* своих идей и мыслей на стороннего индивидуума.

* проецирование - в данном контексте термин из психологии (тоже во многом лженаука или не совсем научная дисциплина 😀)

ryururu
в общем, школьный уровень и продемонстрировали
Сказано в зеркало, относительно уровня своих аргументов и подходов к спору? 😀

ryururu

тов.Берия
пустое фанфаронство
у вас - да. а вот возражений на научные факты у вас нет.

итак, всё в молоко: школьный курс освоен, но не помог. да и как он поможет, когда наука только и говорит о вег-ве человека. 😊

тов.Берия

ryururu
а вот возражений на научные факты у вас нет
Повторюсь: от вас лично пока что еще научных фактов мы не увидели, ну окромя религиозных сказок. Осталось еще про телегонию 😀 на пару страниц бездоказательно попыжиться в попытке убедить себя, что "содомиты окрест, лишь аз есмь д'Артаньян" 😀
Пока только общие слова, отсылки, отписки - как у хренового бюрократа 😀
ryururu
как он поможет, когда наука только и говорит о вег-ве человека
Какая наука? Британские ученые? 😀
Где ссылки, где?
Легендарный комдив уже устал шашкой махать 😀
Да и я тоже чего-то не вижу их, пойти что ли к офтальмологу? 😀
А то прошелся по теме еще раз, ну нет от ryururu никаких ссылок, разве что на сборник цитат из религиозных книг (см. выше ) 😀
Или "наука"="ryururu"? 😀
О как, себя мировой наукой считать! 😀
ryururu
всё в молоко
И еще участилось упоминания молока - это alfabravo (он же ... далее следует перечисление кучи ников...) покусал? 😀 У него молоко от изжоги и прочих явлений вперед лекарств идет. 😀

ryururu

тов.Берия
мы не увидели
а я не увидел ваших возражений на мои ответы - научные факты.

вместо этого одни общие фразы ни о чём: "содомиты, комдивы, брит.ученые"- это в вас гуманитарий уже говорит. ля-ля-тополя. языком почесать. 😊

тов.Берия

ryururu
я не увидел ваших возражений на мои ответы - научные факты.
Из фразы можно понять только то, что научными фактами ryururu считает то, что он не увидел возражений на свои ответы 😀
ryururu
это в вас гуманитарий уже говорит. ля-ля-тополя. языком почесать.
О, началось скатывание к переходу на личности и прочие отвлеченности в попытке задеть собеседника.
Вперед, давай еще фрагменты из фильмов Данелии на просьбу привести ссылки, доказывающие собственные заявления, как это было в случае информации о скрещивании человека с обезьяной 😀. Или стыдно стало своего прямого предка показывать? 😀
Легендарный комдив уже отписался тебе, что твой слив засчитан.
Пожалуй, и мне пора так же 😊
2:0. И не в пользу сторонника бездоказательного спора.
Все, пока, финальный свисток...

ryururu

тов.Берия
мне пора
так практически и не начав? школьный курс, конечно, не считается, тем более, он был прослушан, но так и не понят тов.берией. 😀
да. 2:0.
очередной стрелок в молоко гордо удалился 😊

тов.Берия

ryururu
очередной стрелок в молоко гордо удалился
"Все тут стрелки в молоко, один я снайпер" 😀

ryururu

нет, господин тролль, говорят так: "обосрался - обтекай!"(с)
😀

ryururu

если приподняться выше высказавшихся откровенных дилетантов, то можно написать целую энциклопедию: человек веган - в 50 томов.

если бы у меня не было более интересных занятий, обязательно бы это сделал. вся медицина, все её разделы вопиют об этом. в отличие от профанов, врачи это понимают.

тов.Берия

ryururu
можно написать целую энциклопедию: человек веган - в 50 томов
ryururu
вся медицина, все её разделы вопиют об этом. в отличие от профанов, врачи это понимают.
Пока что только жирный тролль ryururu вопиет, и то все вопли - в бездоказательных заявлениях.
Достаточно посмотреть на статистику, в каких странах наиболее долго живут люди. И посмотреть на их рацион. Все эти данные открытые.
Например, вот: http://thebusinesscourier.co.u...t-dolshe-vsego/
И практически все тамошние жители - ну совсем не веганы и не сыроедосексуалисты 😀. Морепродукты жрут 😀, всякие злаковые и их производные, молочную продукцию потребляют.

ryururu

тов.Берия
в каких странах.
это уже было. см. выше, глупый тролль. опять мимо. 😊

ryururu

энциклопедия: "homo veganus"

тов.Берия

ryururu
это уже было
Может и было. 😊
В отличие от заявлений ryururu, доказательств по которым здесь не было 😀 (нет, и не будет 😀)
Так что в который раз вся жирнота веганского троллинга - мимо! 😀

ryururu

пустой троллизм - а что ещё остается профану? 😀

п.с.: в.чапаев, выйдя из бана, во всех темах пытался на тему вег-ва повыступать. я не пропандирую вег-во. мне это не нужно. тем более несколько разговоров на ганзе на эту тему было с моим участием, и там уже всё сказано и доказано. мне достаточно науки, которая сама за вег-во, и что лучшие умы человечества были вег-ми (леонардо да винчи, эйнштейн, пифагор, платон и т.д (список огромный)), а тупые были и есть трупоеды. 😀

но удовлетворил желание профанов получить очередной пинок и успокоиться. 😀

п.п.с.: почему трупоеды так агрессивны и депрессивны (как гомосеки)? внутри они понимают, что ущербны, что вредят себе, и что есть вег-ы, которые счастливы и веселы, позитивны. им это не нравится. а кого это волнует? хотя наукой путь им указан, но они слабы или глупы, чтобы им воспользоваться. 😀

ryururu

т.о., с научной т.з., можно говорить о группе медленных (латентных) самоубийцах и убийцах человечества: трупоеды, гомосексуалисты, наркоманы (включая алкогольных). веселая компания! 😊

п.с.: а какой депрессивный букет, если персонаж сочетает в себе все три? 😀

тов.Берия

ryururu
пустой троллизм - а что ещё остается профану?
Вот-вот, как самокритично. 😀
Ни одного пруфа, только пафосный пердеж в лужу.
И лицемерие 80 lvl.
ryururu
несколько разговоров на ганзе на эту тему было с моим участием, и там уже всё сказано и доказано. мне достаточно науки
Ну так где ссылки? Где научные факты? Тут участники неоднократно просили привести это.
ryururu
удовлетворил желание профанов получить очередной пинок и успокоиться
Получил? 😀
Нет. Тут другие люди покультурней будут, обычно не пинают павших (или падших)... 😀
Успокоился? 😀
Нет, не успокоился, продолжаешь упорствовать в припадке мазохизма. Как тот дурачок, не перестающий выкрикивать оскорбления, даже получив несколько воспитательных тумаков.

Psihiatr

к слову:

Люди разные и несколько отличаются друг от друга, есть разные точки зрения и мировоззрения, которые тоже отличаются, есть возможность настаивать на своём мнении, но зачем в этом процессе пытаться использовать слова и термины с целью уничижения собеседника, мне совсем не понятно...

vasilijchapaew

мне достаточно науки, которая сама за вег-во
ryururu
это вот серьезное заявление, давайте теперь проверим, ответственное ли оно?
Ну в смысле, вы отвечаете за базар?

Если наука за вег-во, по вашим словам, значит есть где то статьи в цитируемых журналах с рандомизированными исследованиями, в этих статьях описаны результаты статистических подсчетов, они собраны в таблицы, понятные таким тупым, как я.
Будьте так любезны, пришлите ссылку на такую (одну хотя бы) статью и я узбагоюсь.
А не пришлете - вы за свои слова, значит, не отвечаете, за базар не отвечаете, ваше место в хате определят тогда те, кто отвечает за базар.

alfabravo

ТЕМА СПОЛЗЛА В НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ ОФФТОП И БУДЕТ ЗАКРЫТА В 18 часов ПО МОСКВЕ СЕГО ДНЯ!
прошу всех снизить накал дискуссии и завершить ее к указанному времени.

vasilijchapaew

Вот и проверим до 18-00 ryururu на вшивость.

мне достаточно науки, которая сама за вег-во
ryururu

Если наука за вег-во, по вашим словам, значит есть где то статьи в цитируемых журналах с рандомизированными исследованиями, в этих статьях описаны результаты статистических подсчетов, они собраны в таблицы, понятные таким тупым, как я.
Будьте так любезны, пришлите ссылку на такую (одну хотя бы) статью и я узбагоюсь.
А не пришлете - вы за свои слова, значит, не отвечаете, за базар не отвечаете, ваше место в хате определят тогда те, кто отвечает за базар.

тов.Берия

Psihiatr
зачем в этом процессе пытаться использовать слова и термины с целью уничижения собеседника, мне совсем не понятно
У некоторых это, по всей видимости, идет в качестве запрошенных научных доказательств. 😀
Либо вообще мы имеем дело с затяжными приступами эхолалии* 😀, например, настойчивое повторение термина "трупоеды" никак иначе квалифицировать не получается 😀.

* а это уже диагноз 😀

Psihiatr

тов.Берия
затяжными приступами эхолалии
поскольку мы всё-таки в разделе "Медицина", то будем более точны:

эхолалия это симптом, который проявляется при вербальном общении и думаю, что его понимание не следует расширять и использовать при письменном общении.

тов.Берия

Psihiatr
думаю, что его понимание не следует расширять и использовать при письменном общении
А как тогда назвать явную устойчивую манию к повторению одного и того же слова? 😀
Эхолалия конечно более соответственна устной речи, но ведь сходная форма - копролалия (страсть к употреблению брани и к сквернословию) одинаково возможна как в устной, так и в письменной форме.
Тем более, что хоть прямое вербальное общение (голосом) в данном случае невозможно 😞, но форум - вариант общения, когда устная форма заменяется письменной, при этом полностью сохраняется возможность высказать сформулированную мысль, и в определенной степени возможны даже такие позиции невербального общения, как смайлики (аналог мимики и жестов) и выделения части фразы жирным шрифтом либо капсом (аналог повышения громкости голоса или смены интонации).

Psihiatr

тов.Берия
А как тогда назвать явную устойчивую манию к повторению одного и того же слова?
но тогда, с вашего позволения "стремление", "мания" это несколько иное...
и для какой-либо характеристики таких действий очень мало информации, следует лишь принять к сведению и учитывать при дальнейшем общении.
тов.Берия
когда устная форма заменяется письменной, при этом полностью сохраняется возможность высказать сформулированную мысль
совершено верно, но сам механизм устной и письменной речи очень различен, что не позволяет симптоматику проявляющейся в вербальном общении переносить, даже в качестве аналогов.

Sleepyman

я помню повеганил год где то и обнаружил что резко полезли волосы
при каждом расчесывании собирал пачками

перешел на мясную пищу - все прекрасно

тов.Берия

Sleepyman
перешел на мясную пищу - все прекрасно
"А еще от мяса ноги мерзнут!" (С)тарый анекдот 😀
Если кто не знает, могу привести полностью 😀

тов.Берия

Psihiatr
сам механизм устной и письменной речи очень различен, что не позволяет симптоматику проявляющейся в вербальном общении переносить, даже в качестве аналогов
Замудренно что-то 😊
Но все-таки... Разве безграмотность и бессвязность как устной, так и письменной речи в определенных случаях не могут служить индикатором наличия каких-то отклонений, психических или функциональных?
А был у нас случай с родственницей, до сих пор и ум, и память не отказали, но слова иной раз просто не может произнести, хотя четко показывает рукой предмет и безошибочно выполняет с ним манипуляции. Последствия инсульта, зона мозга, ответственная за речь, была поражена.

Sleepyman

тов.Берия
Если кто не знает, могу привести полностью
конечно я не знаю))

vasilijchapaew

vasilijchapaew
Вот и проверим до 18-00 ryururu на вшивость.

ryururu

Ждём-с

Psihiatr

тов.Берия
Разве безграмотность и бессвязность как устной, так и письменной речи в определенных случаях не могут служить индикатором наличия каких-то отклонений, психических или функциональных?
как индикатор и повод для консультации и обследования, но для установления диагноза этого недостаточно.

тов.Берия

Sleepyman
конечно я не знаю))
Со смайликами 😊
Ну ладно, расскажу для тех, кто действительно не знает.

Приехал некий лектор в глубинку читать народу поучения про вред мяса.
Собрали зал слушателей, он и давай шпарить: дескать, мясо человеку есть нельзя, от этого сплошь вред - и сердцу, и желудку, и почкам, и всему, что есть внутри...
Тут из заднего ряда один дедок замечает:
- А еще от мяса ноги мерзнут.
- О, спасибо за ценное замечание. Вот вам, товарищи, еще один неполезный фактор... Да, кстати, Вы можете сделать уточнение - почему именно ноги мерзнут после мяса?
- Запросто. Как начинаешь мясо вволю кушать, так под утро у тебя спящего х#й встает и одеяло с ног стаскивает, вот они и мерзнут!

Sleepyman

тов.Берия
Как начинаешь мясо вволю кушать, так под утро у тебя спящего х#й встает

если бы только под утро

тов.Берия

Обычно только ночью и под утро человек спит под одеялом.
В остальное время просто портки топорщатся 😀

Как там Хой пел:
"Рвались брюки мои по швам,
Стояло одеяло как вигвам."

Psihiatr

" уж время близится, а ..."

а мне даже страшно поинтересоваться, что случится в 18-00...

тов.Берия

Psihiatr
что случится в 18-00
Тема будет закрыта... Или вообще снесена.
Хотя возможны и другие варианты.

тов.Берия

И тролль-шарлатан ryururu пока не пришел.
Наверное, уже не придет.
Он супертаблетками барыжит 😀
По его профилю прошел по ссылкам. Посмотрите сами.
Вот: http://riar.ucoz.ru/forum/11-34-1
Научный авторитет РИПИ - Российский Институт Передовых Исследований
Погуляв по ссылкам и погуглив данные типа номера аськи и телефонного номера, нашел много интересного...
Sic transit gloria mundi 😞

тов.Берия

На часах 18:02 😀