Контролируемость сновидений

Zawchoz

всем доброденствия!

задался недавно вопросом о возможности контролируемости\программируемости сновидений.
Некоторые источники советуют большой приток кислорода в помещение и некоторое снижение температуры для того чтоб получить "хороший сон"
Другие источники рекомендуют душ перед сном и не употреблять тяжелую пищу.

Ну вообще, программировать тему возможно?

кстати, почти параллельно теме сна и его контроля, может выступить тема и контроля за галлюцинациями при приеме психоактивных веществ.
Сам ни разу не пробовал такое, но хотел бы изложить версию:
- много раз видел на ютубе видео персонажей употребивших психоактивные вещества (лсд, "спайсы" и прочее), и то как этих персонажей корежит.
Судя по всему видят они отчаянные галюники.
Вот тут то и возникает интерес, возможно ли КОНТРОЛИРОВАТЬ эти образы.
А именно: например человек перед приемом вещества, сидит в кресле находящимся в комнате, рядом стоит стул и стол. Человек находится в сознании и понимает объективное назначение и происхождение окружающих его предметов.
Происходит прием вещества. Человек находится в сознании, но его посещают видения вызванные веществами. И вот тут то, силою своего сознания, человек должен отсеять ложные видения окружающего мира ("драконы" "нимфы" что там может прийти) и так же силой внутренней воли сознания человек должен понять и заставить себя помнить что сидит он по прежнему в кресле а не на скале, в комнате а не на острове.
Таким образом навязанные видения будут подконтрольны!
Контроль возможен в случае если человек находится в сознании, силою сознания, воли.

В случае со сновидениями, человек находится вроде как без сознания, но не полностью, значит частичный контроль возможен.
Лично знаю человека который много лет страдает арахнофобией.
И в случае если фобийные объекты приходят ему во сне, происходит мгновенное, контролируемое пробуждение ДО момента перехода сна в кошмар.
По сути идет некий контроль сна.

Sleepyman

Zawchoz
хорошо раскрыл тему миша радуга, вполне работает его метод

Psihiatr

Zawchoz
Некоторые источники советуют большой приток кислорода в помещение и некоторое снижение температуры для того чтоб получить "хороший сон"
Другие источники рекомендуют душ перед сном и не употреблять тяжелую пищу.
это общие рекомендации для сна, но к программируемости сновидения не относится.
Zawchoz
кстати, почти параллельно теме сна и его контроля, может выступить тема и контроля за галлюцинациями при приеме психоактивных веществ.
исключительно в наших представлениях, это совсем разные темы, поскольку очень различны механизмы...
Zawchoz
Вот тут то и возникает интерес, возможно ли КОНТРОЛИРОВАТЬ эти образы.
это вряд ли...
Zawchoz
И вот тут то, силою своего сознания, человек должен отсеять ложные видения окружающего мира
даже если и должен, хотя не понятно почему, но не может.
Zawchoz
И в случае если фобийные объекты приходят ему во сне, происходит мгновенное, контролируемое пробуждение ДО момента перехода сна в кошмар.
По сути идет некий контроль сна.
не думаю, скорее возникает испуг и пробуждение, не более того.

MOISHANSK

Глянь книжку ( не художественная ) http://yandex.ru/clck/jsredir?...&b64e=2&l10n=ru - близкие к твоей теме вопросы рассматриваются профессионалами ( давненько читал) .

Zawchoz

Psihiatr
не думаю, скорее возникает испуг и пробуждение, не более того.

ну касательно "веществ" - если человек не конченный тупой нарик а исследователь типа Кастанеды (что как минимум подразумевает наличие сильной воли и некоего жизненного опыта) - если человек в сознании и твердо знает что стул это стул, он материален, реален, вещественен, а если он превратился в.... коня то это иллюзия.
(примерно как пытались объяснить Шварцу в фильме "Вспомнить все" только наоборот.)

в тоже время контроль сна - тут проще: человек ставит некий психологический "маячок" который срабатывает на определенное действие (пробуждение минуя затяжной кошмар)при появлении во сне определенных предпосылок, деталей, символов еще не начавшегося кошмара.
Сродни сну Штирлица который заснул за рулем и твердо знал что проснется через 15 минут (срабатывает маячок, сон "в пол уха")

Psihiatr

то, что вы описали возможно, но это скорее исключение из правил и подавляющему большинству недоступно, с моей точки зрения.

Sleepyman

Psihiatr
подавляющему большинству недоступно
и это большинство подавляет меньшинство)

Psihiatr

P.S. сталкивался, что есть люди, которые пытаются работать с контролируемыми сновидениями, но пока значимых продвижений нет.

Psihiatr

к слову:

"Ученые обнаружили связь между храпом и слабоумием"

"Недостаток кислорода во время сна в три раза увеличивает риск развития деменции, выяснили ученые Университета Квинсленда (Австралия). Пресс-релиз исследования опубликован на сайте Института головного мозга."

"Пациенты с апноэ во сне - заболеванием, которое характеризуется нарушением дыхания и сопровождается храпом, - находятся в группе риска, так как кислородное голодание приводит к дегенерации некоторых областей мозга. В частности, отмирают клетки в зонах, ответственных за внимание и обучение."

"Для апноэ во сне характерно прекращение легочной вентиляции более чем 10 секунд. При регулярных нарушениях у пациента появляется дневная сонливость, развивается синдром хронической усталости, ухудшается память и интеллект. Апноэ, как правило, сопровождается сильным храпом."

Sleepyman

Psihiatr
ученые Университета Квинсленда (Австралия)
потомки британских ученых

Psihiatr

Sleepyman
потомки британских ученых
не думаю, просто следует учитывать, что в медицинской науке есть свои тенденции, да и простая мода...

dimon8-5

Кто-то прочитал "Охотника на читеров"))))))))))))

Zawchoz

dimon8-5
Кто-то прочитал "Охотника на читеров"))))))))))))

о чем речь? поясните пожалуйста

dimon8-5

о чем речь? поясните пожалуйста
на Флибусте посмотрите, худлит про осознанные сновидения с привлечением идей Радуги, Лабержа, Ринпоче и Кастаньеды

Howk

пока нет информации о том что собой представляет сознание и не решен психофизиологический параллелизм, поэтому управлять процессом нельзя, можно лишь косвенно. тем более не известно какие процессы восстановительного типа идут во сне, известно лишь, что именно сон является способом перезаписи информации из озу условно в пзу, если наукообразно то из нейроэлектрических хранилищ построенных на базе принципа обратной связи (кольцо по которому бегает потенциал и возможно избирательные синаптические связи) в хранилища постоянной памяти на биосубстрате. эрго, хотите помнить в пределах десятков минут - зубрите. хотите помнить долго, переспите после зубрежки. ну и повторяйте снова.

мозг конструирует из того что есть, из эмоционального фона, из информации, ощущений итп. поэтому какая "пища", в смысле впечатления, таков и сон. контролируя "пищу" мы контролируем из чего будет конструироваться, косвено. ну как что привозят на склад, а вот чем там "грузчики" по ночам занимаются, этого мы пока не знаем.

было кино на эту тему, начало называлось
https://www.kinopoisk.ru/film/nachalo-2010-447301/

были эксперименты по изучению иностранных языков в полудреме, но распространения не получили. хм. если грузчиков занять чем-то другим, то товар будет не разгружен.

ложась спать -
юлу не забудьте...
а лучше - юльку)

Howk

zhogl

Zawchoz
Да. Легко. В Тибет ездить не надо.
Zawchoz
контроля за галлюцинациями при приеме психоактивных веществ.
В принципе возможно.

ИТАР

zhogl
В Тибет ездить не надо.
или в Мексику 😛)
zhogl
В принципе возможно.
Очень и очень индивидуально ...

https://goo.gl/LUNthr

И ещё гы-гы...

https://goo.gl/MJidAE

AntiTAZ

Не знаю програмирование или управление или ещё что, Но, лет 20 назад мне часто снились покойники, сосед говорит - надо их во сне посла на ху...
Пару месяцев я пытался это сделать, в итоге получилось. Больше мне покойники не сняться. Теперь я легко отличаю сон от яви, например - 3 дня назад мне приснилось г..вно, О!, думаю я во сне - приснилось г..вно -это к деньгам! (вчера перевели зарплату)
И вообще мне теперь сны сняться крайне редко 😞

Avega67

Случайно увидел тему, чаще на других ветках сижу. Позвольте поделиться своими наработками. Началось все с увлечения творчества Сергея Изриги, почитал, проникся. Затем, как и многим, попались книги Кастанеде. Увидеть руки - ну ни как не получалось, что бы осознаться. И тут попалась мне книга, описывающая исследования Барченко, в 30-е годы. А именно идея создания Карты Сновиденного мира, которую проктиковали Лопари в Мурманской области.
В чем суть: кладем рядом с собой лист бумаги и ручку, как только сон приснился- заставляем себя проснуться - и зарисовываем сон, всё что запомнили, перед этим желательно тезисно записать сон, т.к. кратковременная память сна, можно забыть. Так сон за сном, их много будет. Да, обязательное условие - север снизу, восток - слева, т.е. зеркало.Затем происходит интересное - сны начинают срастаться в единое. Далее у меня полуилось следующее: начинаем попадать в ранее зарисованные сны, и это служило толчком к осознанию. Дальше можно бродить по миру, но есть ограничения: граница Сновидений, например стены, дождь, обрыв и т.д. Т.е. локации сна ограничены, надо переходить с одной локации на другую, скажем использую ветер (лично я так делаю).
Теперь еще интересная особенность, которая получилась, но не спервого раза. Пронос предметов в сон. Есть у меня любимый нож (т.е. я привязан к этому предмету морально). Мне снится кошмар, гонится за мной, скажем, кошка дикая (Тигр, Монстр, Паук, Кулху, Лампоед - далее подставляем нужное) - страх сильный, сон уже перешел в ОС, т.е. я понимаю что я прячусь, или еще что-то делаю, просыпаться не пытаюсь. И понимаю - мне нужен НОЖ!!! И вот получается - нож в руке, либо на поясе.
И еще один момент, если я хочу войти в ОС, то перед моментом засыпания мне необходимо в сознании удерживать коридор с дверями, двери все разных цветов. Так вот, в момент перед засыпанием я открваю дверь с нужным мне цветом,Цвет - наиболее приятный для Вас.
И да, это все только мои наработки, было бы интересно услышать мнение врачей и других практикующих подобные вещи.

calibr45-70

Здрасьте Кастанеда 😊

vasilijchapaew

AntiTAZ
Не знаю програмирование или управление или ещё что, Но, лет 20 назад мне часто снились покойники, сосед говорит - надо их во сне посла на ху...
А в другом направлении не пробовали?

AntiTAZ

vasilijchapaew
А в другом направлении не пробовали?
Пробовал, но не во сне. Были видения типа дежавю, то есть на яву вдруг впадаю в состояние полусна , вижу, что происходит и точно знаю, что будет через 1-2 минуты. Всё так и было, однажды я сидел с лезвием в руке и впал в такое состояние, вдруг вижу как я режу себе вены, но я усилием воли выронил лезвие из руки и всё пошло по другому. Кстати, с тех пор эти состояния тоже пропали.

Сны стали редко приходить, после этой темы был 2 раза, пытался что нибудь сделать во сне от 1 лица, что то не получилось, буду продолжать восстанавливать возможности

ИТАР

AntiTAZ
буду продолжать восстанавливать возможности

Еще- ЭТО ... карту топографическую после пробуждения непременно зарисовывайте AntiTAZ на отдельном полотне холста , лучше цветными карандашами или фломастерами ...

AntiTAZ

карту топографическую после пробуждения непременно зарисовывайте AntiTAZ на отдельном полотне холста , лучше цветными карандашами или фломастерами ...
Надо почитать теории ну или подробней объясните, что и как рисовать

calibr45-70

AntiTAZ
Пробовал, но не во сне. Были видения типа дежавю, то есть на яву вдруг впадаю в состояние полусна , вижу, что происходит и точно знаю, что будет через 1-2 минуты. Всё так и было, однажды я сидел с лезвием в руке и впал в такое состояние, вдруг вижу как я режу себе вены, но я усилием воли выронил лезвие из руки и всё пошло по другому. Кстати, с тех пор эти состояния тоже пропали.

Сны стали редко приходить, после этой темы был 2 раза, пытался что нибудь сделать во сне от 1 лица, что то не получилось, буду продолжать восстанавливать возможности

Нарколепсия или абсанс?

ИТАР

AntiTAZ
Надо почитать теории ну или подробней объясните, что и как рисовать
Хм... а ,что объяснять AntiTAZ ? Для начала берете лист желательно в клеточку (?) или как правильно по русски ... ориентируете по сторонам С-Ю...В-З и центр ... далее рисуете , что и где наблюдали , можно и подписывать подробности ... ну типа похода на велосипеде и/или лыжах .+ ощущения и прочие эмоции ....

AntiTAZ

Нарколепсия или абсанс?
Упаси Господи!
Я здоров

Fat.373

А мне сны снятся только после мощного употребления алкоголя, прямо фильмы.
Все реже. Редко.

Fat.373

Кстати, пару раз после просыпания удавалось продолжить хороший сон.

zhogl

Я сны не вижу. Но даю себе задания: сделать во сне то-то и то-то.
На следующий день в реале в этом направлении либо всё по маслу, либо однозначный затык и перекосяк. Но чтобы получить конкретный ответ - надо ставить конкретный вопрос.
Неплохо работают приметы.
Например, когда мне часто начинают попадаться определенные цифры в автономерах - значит, я двигаюсь в правильном напр. Ну или в неправильном - если другие цифры.
Общее информационное поле реально существует, но оно заблокировано для сознания. Наглухо. За искл, вероятно, шизофреников. Но его можно обойти.

calibr45-70

Приметы - да. Говно к деньгам, кровь - в болезням близких, ты голый - к твоей болезни и тд. Это есть.

vasilijchapaew

Приметы - да. Говно к деньгам
Решительно не согласен.

Говно - это за три дня как обосраться.

андрей фон шеффер

Итак понятно,что контролировать сны-это плохо!
Почему?
Да потому что значит не сон это вообще,не отдых,а некое состояние,в котором можно,полностью не отрубившись-что то ещё контролировать!

vasilijchapaew

андрей фон шеффер
Итак понятно,что контролировать сны-это плохо!
Почему?
Да потому что значит не сон это вообще,не отдых,а некое состояние,в котором можно,полностью не отрубившись-что то ещё контролировать!
Не, сфинктеры надо контролировать всегда.
А впрочем, можно совсем расслабиться, но мне представляется, что тогда не обойтись без пробок-затычек.

Kosoi

андрей фон шеффер
Итак понятно,что контролировать сны-это
хорошо!

ИТАР

Kosoi
хорошо!
Да...+ еще и полезно ... 😊)) для здоровья .

zhogl

calibr45-70
ты голый - к твоей болезни и тд. Это есть.
Не, если голый ходишь средь людей - это или замерз в постели, или финансы подъистощились, и пора вновь думать о баблонах.
андрей фон шеффер
Нет. Можно полностью отрубившись проделывать свои мелкие делишки.
...............................................
А появление способности к контролируемым снам всего лишь означает, что сознание научилось контролить более глубокие слои подсознания.

vasilijchapaew

что сознание научилось контролить более глубокие слои подсознания.
А не наоборот?

андрей фон шеффер

А крыша не поедет от таких экспериментов?
Мне одна девушка статью показывала про контролируемость снов,в газете девяностых годов,когда вся эта чернуха хлынула на газетные полосы-с магами,экстрасенсами.
Ничего такая девушка была,но вот через некоторое время увидал я ее случайно-брела вдоль дороги с отсутствующим видом,и что то себе под нос шепча,бухая явно,грязная вся,как свинка,только что вывалявшаяся в луже-жестикулировала как то ненормально,типа чтоб ее подвёз кто-то и куда-то....

Не прошло и пяти лет,как та симпатичная девушка начиталась той статьи,тоже что то там хотела контролировать....

П.С:История не выдумана,реально была.Так что один по крайней мере эксперимент с контролированием сновидений на моей памяти явно не удался.
Пробовать не советую.

ИТАР

vasilijchapaew
А не наоборот?

Это ..."Проложи свою лыжню"

vasilijchapaew

ИТАР
Это ..."Проложи свою лыжню"
Я тоже очень хочу прикоснуться к мистическому чему ни будь.
Ну в конце жЫзне, а чо?
Вдруг во сне подсознание начнет управлять сознанием или наоборот, дело за малым, комрад подскажет как это инициировать.
Вот только боюсь испортить дело контролем сфинктеров.

ИТАР

vasilijchapaew
Я тоже очень хочу прикоснуться к мистическому чему ни будь.
Не vasilijchapaew Вам ... как человеку - точных наук противопоказано ...категорически- прикоснутся (?) к мистическим делишкам ... могут с работы уволить иль из дома погнать . Вы жеж неврач ... а так математик vasilijchapaew без шаманизма тута не обойтись ... vasilijchapaew

ИТАР

Музыкальная пауза ...

vasilijchapaew

Не vasilijchapaew
Неужели так и потухнет мое сознание когда то без всякой в последнюю секунду блеснувшей надежды на чудо? Ну хоть во сне бы чухнуть в какую ни будь потустороннюю нирвану... 😊 😊 😊

ИТАР

vasilijchapaew
Неужели так и потухнет мое сознание когда то без всякой в последнюю секунду блеснувшей надежды на чудо? Ну хоть во сне бы чухнуть в какую ни будь потустороннюю нирвану... 😊 😊 😊

А вот хез vasilijchapaew ...хез... Может ..это vasilijchapaew,на винегреты без мяса перейти , чайии всякие из травушки-муравушки соскочить надоть . Ась vasilijchapaew , потом и нирваны то достигните vasilijchapaew Ну отчет в разделе и выложите ...vasilijchapaew .

vasilijchapaew

ИТАР
А вот хез vasilijchapaew ...хез... Может ..это vasilijchapaew,на винегреты без мяса перейти , чайии всякие из травушки-муравушки соскочить надоть . Ась vasilijchapaew , потом и нирваны то достигните vasilijchapaew Ну отчет в разделе и выложите ...vasilijchapaew .
Две подружки пошли вчера своего опального профессора-учителя с днем рождения поздравлять, торт подарить.
Он обрадовался, забытый вчерашними друзьями-единомышленниками, но вытаращив глаза сказал - торт не в жилу, у меня пост.
Но торт взял - х.з. жена или дети схомячат. 😊

Я как то наоборот, углеводов поменьше, белков побольше, энергию - из жира какого ни будь, вплоть до сала под яишницей.

Такое откровение после завтрака испытываю, блин, прям свечусь весь от святости и не теряя запала электрического - бегом на тренировку.

Сны по дороге пытаюсь вспомнить, но потом быстро ихнахпосылаю, как инфомусор электрических сигналов. 😀

ИТАР

vasilijchapaew
Я как то наоборот, углеводов поменьше, белков побольше, энергию - из жира какого ни будь, вплоть до сала под яишницей.

Такое откровение после завтрака испытываю, блин, прям свечусь весь от святости и не теряя запала электрического - бегом на тренировку.

Сны по дороге пытаюсь вспомнить, но потом быстро ихнахпосылаю, как инфомусор электрических сигналов. 😀

Все правильно vasilijchapaew ...Энергия должна быть чистой ,как слеза учителя финансов впервые увидевшая биткоин ... а не шарик молочного сахара ...

андрей фон шеффер

vasilijchapaew

Так все запросто-включите рентв,посмотрите денек-другой,и во сне сможете уже чего нибудь интересного увидеть!
Только во все,что вам там скажут,по той программе-верьте безоговорочно....

vasilijchapaew

андрей фон шеффер
Так все запросто-включите рентв,посмотрите денек-другой,и вотснемсможете уже чего нибудь интересное увидеть!
Только во все,что вам там скажут,по той программе-верьте.....
А вот это попробуйте! )))

vasilijchapaew

Попалась на просторах инета идея -
Вера (в мистическое всяко разное) - это как инсулин для диабетика,
больного лишать нельзя ни в коем случае, а здоровым не предлагать ни при каких обстоятельствах.

Что такое сон в руку?
Почему не в ногу, или в другую, если позволите, важную часть тела?
И этот сон - он как насчет контроля, проходит по этому критерию или так, квазиунофантазия?

solomon73

Существуют "приборы" помогающие выйти из тела, час активно занимаются изучением этого Институт сна при РАН. Могу поделится ссылкою.

ИТАР

solomon73
Могу поделится ссылкою.
Не лучше не надо. У vasilijchapaew-а есть своя поляна и уголок на форуме ... Зря ,штоль с кичи на досрочную ... народ челобитную отписал. Не не надо solomon73 ...

vasilijchapaew

solomon73
Существуют "приборы" помогающие выйти из тела, час активно занимаются изучением этого Институт сна при РАН. Могу поделится ссылкою.
Из тела помогают выйти грибы галюциногенные, заводят в состояние деперсонализации ( в терминах лженауки психиатрии - шутка для лишенцев), но выйти то можно (нах это второй вапрос) а вот зайти назад - не всегда получается.

Потом пишут посты про контроль сна и управление действительностью из состояния интуиции - прикупить в покер или слить карту.

Анекдот.
Один мальчик хвастался приятелю, что вчера ему масть пошла - мороженным объедался всяким разным.
Второй (чтоб дезавуировать первого) заявил - а я французское шампанское вчера пил! Вот! Меня дядя во дворе угостил.
Первый спросил - ну и как оно, французское?
Второй отвечает - да не пей ты его, от него потом жопа болит.

ИТАР

Сидит в избе Василий Иванович. Читает книгу Фурманова 'Чапаев'. Вдруг в избу вбегает Петька и кричит:
- Василий Иванович, белые! Сматываться надо!
- Сейчас, Петька, только ласты и акваланг возьму.
- На кой, Василий Иванович?
- Книги, Петька, до конца читать надо!

ИТАР
"Проложи свою лыжню"

http://www.myshared.ru/slide/976628/

vasilijchapaew

ИТАР,
Вы про лыжи и акваланг пересказываете свой контролируемый сон?
Или он был неконтролируемым?

андрей фон шеффер

Что такое сон в руку?

Сон в руку это то самое состояние,что во сне человек,отгородившись от всех проблем мелких,на которые он в течении дня отвлекается-доходит мозгом до того,что ему важно сейчас,находит ответ на насущный вопрос какой то.

Потом сам удивляется,что сбылось,а чего удивляться,просто то самое,что называется подсознанием-сообразило,когда ему не мешают-спрогнозировало наиболее возможный вариант развития событий.

Вот и получился сон в руку!

ИТАР

vasilijchapaew
ИТАР,
Вы про лыжи и акваланг пересказываете свой контролируемый сон?
Или он был неконтролируемым?
Это не сон vasilijchapaew ...

vasilijchapaew

ИТАР
Это не сон vasilijchapaew ...
А мне думается что вот это я вижу в кошмарном сне:
http://www.newsru.com/russia/20feb2018/ministr.html
И не могу его никак контролировать.

ИТАР

vasilijchapaew
Не переживайте vasilijchapaew ... 27-го пройдет

zhogl

андрей фон шеффер
А крыша не поедет от таких экспериментов?
........
Ничего такая девушка была,но вот через некоторое время увидал я ее случайно-брела вдоль дороги с отсутствующим видом,и что то себе под нос шепча,бухая явно,грязная вся,как свинка,только что вывалявшаяся в луже-жестикулировала как то ненормально,типа чтоб ее подвёз кто-то и куда-то....
Сия область знаний буквально завалена деятелями и деятельницами, а так же потребителями магических услуг с различной степенью выраженности и тяжести шизофрении.
В данном примере КС совершенно ни при чем.

zhogl

vasilijchapaew

Вдруг во сне подсознание начнет управлять сознанием

Вот только боюсь испортить дело контролем сфинктеров.

Уже давно управляет. И не во сне только.

Памперс спасет светоча матерьялизма.

zhogl

solomon73
Ну киньте. Не шучу.

zhogl

Дело не столько во снах, сколько в умении их толковать.
Если красной девице приснилось семеро добрых молодцев - то у нее гарантированно имеет место какая-то (скорее какие-то) хронь-инфекции типа уреоплазмоза или хламидиоза. Вполне реально и гарантированно порождающие проблемы с залетом.
Ну или 7 абортов с теми же последствиями.
Просто МЗ Чувашии пытался объяснить это журналистам на их уровне. Но они один хрен не поняли. Надо было брать еще на уровень ниже.

андрей фон шеффер

zhogl
Сия область знаний буквально завалена деятелями и деятельницами, а так же потребителями магических услуг с различной степенью выраженности и тяжести шизофрении.
В данном примере КС совершенно ни при чем.

Что такое КС в вашем ответе?
Обычно это сокращённое от "КороткоСтвольное оружие"....

vasilijchapaew

zhogl
Уже давно управляет. И не во сне только.
Памперс спасет светоча матерьялизма.
1.А что такое подсознание?
2.Памперс - необходимое условие или он достаточно надежен?

vasilijchapaew

Если красной девице приснилось семеро добрых молодцев - то у нее гарантированно имеет место какая-то (скорее какие-то) хронь-инфекции типа уреоплазмоза или хламидиоза.
Напишите в Ап Ту Дейт - новый точный способ диагностирования ЗПП.
Станете известны в мировом масштабе!

vasilijchapaew

Просто МЗ Чувашии пытался объяснить это журналистам на их уровне. Но они один хрен не поняли. Надо было брать еще на уровень ниже.
Понравилась прическа, усы и комменты.
https://twitter.com/adagamov/status/965915363664973824

Avega67

андрей фон шеффер
Обычно это сокращённое от "КороткоСтвольное оружие"....

Я так думаю имеется ввиду Карлос Кастанеда, так что скорее кто такой )))

ИТАР

Avega67
Карлос Кастанеда, так что скорее кто такой )))

Тсс тихо ... Мало ли нам здесь про Ганемана или Бильрота Геринга и девушку Асю ...что ли ? Лишний приступ бессонницы спровоцировать может ... у некоторых ... Тогда 3.14здец ... хлынет вода в хату тфу ты-... тему . Ниагара детской струйкой приснится ...

vasilijchapaew

Да ладно, ИТАР, Кастанеда наш человек, уважаемый!
Судя по вашему пути воина, он это научил вас бицца и бороцца.
Из аваяски самогон пили?
Если да, то выходили из тела во сне или наяву?

ИТАР

vasilijchapaew
Да ладно, ИТАР, Кастанеда наш человек, уважаемый!
Судя по вашему пути воина, он это научил вас бицца и бороцца.
Из аваяски самогон пили?

О! Рыба-пошла! Полундра!!! ... Sanitäter- Sanitäter !!!!!!

vasilijchapaew

ИТАР, не палите хату, закроют тему, обломают, как три тополя на Плющихе.
Давайте по теме:

ИТАР

vasilijchapaew
Давайте по теме:
Чооо по теме ...vasilijchapaew то? Какая нах тема ...vasilijchapaew ?

Вы Чунга-чангу знаете ? Ась vasilijchapaew ... Вот когда там будите ... то тогда может быть (не обещаю конечно ) ... будет и тема ... А таккккк... Ну Вы в курсе vasilijchapaew ... Рыбу ловим ...гы-гы.

vasilijchapaew

Друзья, тема называется "Контролируемость сновидений".
Давайте уважать друг друга, а ТС - в особенности!

zhogl

андрей фон шеффер
Контролируемое Сновиденье.

zhogl

vasilijchapaew
1.А что такое подсознание?
2.Памперс - необходимое условие или он достаточно надежен?
1. Чтите Зигмунда нашего, Фрейда.
2. ВЧ, побойтесь богов, их даже космонавты юзают!

vasilijchapaew

2. ВЧ, побойтесь богов, их даже космонавты юзают!
Насколько я осведомлен, у них есть вакуумные туалеты отличные.

Когда я занимался техническим и кейвдайвингом, приходилось пользоваться памперсами в сухаре (сухом костюме) - общая длительность и декомпрессия бывали очень большими.
Но даже там я там был при памяти.
А здесь же речь идет о состоянии сна...

vasilijchapaew

Чтите Зигмунда нашего, Фрейда.
Со всем уважением ( к вам, а не к Зигмунду), чтить сказочника я не могу.
Он фантазер, рассказал множество недоказанных сказок, на их основе построили целые системы и школы и стригут капусту с несчастных.

Есть такой Айзенк (психолог по несчастью, недосдал один экзамен на физфак и вынужден был поступить на психфак в Лондоне). IQ - его способ измерения интегрального параметра сообразительности.

Вот он в один пример доказал, что психоанализ - это шаманский бред.
Он в США работал психологом на приеме новобранцев в армию перед 2 мировой войной. Новобранцы, жалуясь на психозы всяческие, записывались на лечение психоанализом. Ибо бесплатно было для будущих воинов.

Ганс Айзенк складывал в ящички тысячи табличек пациентов.
В один тех, кто прошел психоанализ на диване.
В другой, тех кто не прошел - за бесплатным очередь, как всегда.

Потом сравнил их ответы про свое состояние через год.

И получил ответы что одинаковый процент почувствовал себя выздоровшим, и среди тех кто лечился и кто не лечился (очередь не дошла).

Отсюда очевидный вывод - весь этот психоанализ - ничто, нуль, пустота.

vasilijchapaew

Вполне реально и гарантированно порождающие проблемы с залетом.
Ну или 7 абортов с теми же последствиями.
'воспитание целомудренности' - это, судя по исследованиям, не слишком надежная профилактика инфекций, передающихся половым путем. Специалисты по профилактике ВИЧ специально изучали эффективность такого подхода, но сочли, что он не работает.

А вот фактчек высказвания министра здравоохранения, которого выгнать надо немедленно за нежелание учиться.

https://goo.gl/73fgxJ

ИТАР

vasilijchapaew
чтить сказочника я не могу.
Он фантазер, рассказал множество недоказанных сказок, на их основе построили целые системы и школы и стригут капусту с несчастных.
-----------

Кхе-кхе ... ЭТА !!!

Psihiatr

ИТАР
Кхе-кхе ... ЭТА !!!
а если не найдёт, а деньги уплочены...

ИТАР

Psihiatr
а если не найдёт, а деньги уплочены..
Так не бывает ... от слова совсем ...

Psihiatr

ИТАР
Так не бывает ... от слова совсем ...
в значении, "только очень богатый доктор может себе позволить, сказать пациенту, что тот здоров" (с)

Вы про это?

ИТАР

Psihiatr
в значении, "только очень богатый доктор может себе позволить, сказать пациенту, что тот здоров" (с)
Вы про это?
Да нет, наверное... не только очень богатый доктор ...

Psihiatr

ИТАР
не только очень богатый доктор ...
тогда очень умный и наглый, в хорошем, медицинском смысле ...

ИТАР

Psihiatr
тогда очень умный и наглый, в хорошем, медицинском смысле ...
😊 Смешно ... лайк однозначно лайк

zhogl

vasilijchapaew
В один тех, кто прошел психоанализ на диване.
В другой, тех кто не прошел - за бесплатным очередь, как всегда.

Потом сравнил их ответы про свое состояние через год.

И получил ответы что одинаковый процент почувствовал себя выздоровшим, и среди тех кто лечился и кто не лечился (очередь не дошла).

ВЧ, вы еще и в Армии не служили.
Кто служил - знает: Армия лечит ЛЮБОЙ невроз. Быстро и надолго, часто - навсегда.
К стыду всех психотерапевтов вместе взятых, у Армии - это всего лишь побочный продукт, за к-м она не гонится совершенно. Ибо занимается не бинтованием душевных ран, а перековкой личности.
Совершенно такая же картина, как у религиозных реабилитаторов, у которых стойкая многолетняя трезвость алкоголиков и наркоманов - всего лишь побочный эффект расширения сознания.
.....................
Так что Айзенк недоучел санационных свойств среды, в коей находились бойцы. Что ставит под сомнение его собственный АйКью.

zhogl

vasilijchapaew
'воспитание целомудренности' - это, судя по исследованиям, не слишком надежная профилактика инфекций, передающихся половым путем. Специалисты по профилактике ВИЧ специально изучали эффективность такого подхода, но сочли, что он не работает.
БППП и СПИД начали передаваться воздушно-капельно???
Или ВОЗ, наконец-то понял, что это, всего льшь навсего формы/разновидности порчи?

zhogl

Табличек? Не карточек, а табличек? Именно так в тексте?
Глиняные?? Клинописные????

vasilijchapaew

карточек, карточек.
в виде табличек.

И установил способом не вызывающим сомнения (до настоящего времени) что психоанализ - фейковый метод лечения чьих то карманов.
В его случае - карманов налогоплательщиков, которые оплачивали "лечение".

vasilijchapaew

ВЧ, вы еще и в Армии не служили.
............................
Так что Айзенк недоучел санационных свойств среды, в коей находились бойцы. Что ставит под сомнение его собственный АйКью.
1.Я командир подводной лодки, ИТАР подтвердит.
2.На ганзе постов не читают (внимательно).
3.В исследовании Ганса Айзенка до среды (даже до армии, не то что до войны), о которой вы говорите, дело не дошло. Участники эксперимента (о котором они не знали от Айзенка) были призывниками и сообщили, что в течение года выздоровели ... 😀 до того как они попали в армию.
Это были одинаковые в процентном и абсолютном выражении количества - в группе леченых и в группе, которым не удалось полечиться (очередь не дошла). И оставшиеся - невылечившиеся - тоже были в одинаковом количестве. Это уточнение на случай высокой степени непонимания и отторжения чувствами строгого научного эксперимента. Он состоялся.
Дополнительно сообщаю, что обе группы были в одинаковом количестве в размере, обеспечивающем 3-5% величину статистической ошибки в заранее заданном доверительном интервале.

Это доказывает, что психоанализ - не является лечебным методом ни в какой степени. Его "эффективность" равна нулю.

vasilijchapaew

БППП и СПИД начали передаваться воздушно-капельно???
https://goo.gl/73fgxJ
Прочтите плз внимательно - ЗПП являются причиной (часто, но не всегда, только в 3,4 раза чаще, чем у тех у кого ЗПП нету) непроходимости фаллопиевых труб.

Но НЕПРОХОДИМОСТЬ фаллопиевых труб является причиной бесплодия всего в 11% всех общих случаях бесплодия!!!

Поэтому ВОЗ и определил что "целомудрие" не является эффективным способом предохранения от ЗПП (всех и ВИЧ тоже).
Эффективны - презервативы, разовые шприцы, уроки сексуального здоровья в школах.

vasilijchapaew

Конечно найдет, раз лох пришел, значит найдет.

Найдет хренпойми что хренпоймикак. Только лох и может эти вещи считать важными для себя.

!!! Я не отрицаю, что у пришедшего ( в том числе и у меня, если б я с "ума сошел" и пришел) могут быть какие то психические "отклонения", доставляющие ему/мне неудобства адаптации в социуме.

Да только Фрейд и его последователи этих вещей так и не удосужились понять, исследовать с хорошей точностью и искать способы облечения жизни людей с такими проблемами.

Гитлер и его врачи в лагерях опытным путем нашли эмпирические психотропные лекарства. Наощупь. И до сих пор психиатры перебирают эти лекарства совершенно в случайном порядке, когда ищут то, которое поможет больному.

ИТАР

vasilijchapaew
Да только Фрейд и его последователи этих вещей так и не удосужились понять, исследовать с хорошей точностью и искать способы облечения жизни людей с такими проблемами.

Гитлер и его врачи в лагерях опытным путем нашли эмпирические психотропные лекарства. Наощупь. И до сих пор психиатры перебирают эти лекарства совершенно в случайном порядке, когда ищут то, которое поможет больному.

Ммм да... Учение свет а неученых ... много
Так, для почитать если не спится vasilijchapaew Гы-гы.
https://goo.gl/uXvGB7

Много букв конечно ...но,

На формирование психоаналитического учения Фрейда оказала влияние философия Шопенгауэра и Ницше. Многие идеи этих философов в значительной степени предопределили различные психоаналитические концепции, в том числе и фрейдовские представления о бессознательном. Разумеется, между психоаналитическим учением Фрейда и философией Шопенгауэра и Ницше нет абсолютного тождества. У Шопенгауэра бессознательное изначально онтологично: - 'мировая воля' - первопричина всего сущего. Ницше в известной степени разделяет эту точку зрения, но большее внимание акцентирует на рассмотрении бессознательного, как оно функционирует в глубинах человеческого существа. Для Фрейда же бессознательное - это прежде всего и главным образом нечто психическое, подлежащее осмыслению лишь в связи с человеком. В отличие от других, Фрейд сделал анатомию сознания и бессознательного психического научным фактом. Но объяснил он этот факт на основе лишь "отрицательного" понятия - неосознаваемой психики, понимаемой только путем отрицания за ней атрибута сознания

Известно, что главным регулятором человеческого поведения служит сознание. Фрейд открыл, что за покровом сознания скрыт глубинный, "кипящий" пласт не осознаваемых личностью могущественных стремлений, влечений, желаний. Будучи лечащим врачом, он столкнулся с тем, что эти неосознаваемые переживания и мотивы могут серьезно отягощать жизнь и даже становиться причиной нервно-психических заболеваний. Это направило его на поиски средств избавления своих пациентов от конфликтов между тем, что говорит их сознание, и потаенными, слепыми, бессознательными побуждениями. Так родился фрейдовский метод исцеления души, названный психоанализом.

Учение о бессознательном является тем фундаментом, на котором основывается вся теория психоанализа. Психоанализ (от греч. psyche-душа и analysis-решение) - часть психотерапии, врачебный метод исследования, развитый З. Фрейдом для диагностики и излечения истерии. Затем он был переработан Фрейдом в психологическую доктрину, направленную на изучение скрытых связей и основ человеческой душевной жизни

Под бессознательным не следует понимать нечто абстрактное или же какую-нибудь гипотезу, созданную для филосовской системы. Бессознательное - те формы душевной жизни, которые, обладая всеми свойствами психического, в то же время не являются достоянием сознания.

В область бессознательного

Читать полностью: http://www.km.ru/referats/37B07701EDE14450BBCDA1263A9DD327

Psihiatr

vasilijchapaew
И до сих пор психиатры перебирают эти лекарства совершенно в случайном порядке, когда ищут то, которое поможет больному.
а может с помощью рулетки, только вместо цифр, название препарата?
ИТАР
Учение свет а неученых ... много
"ученье свет, ученых тьма..." (с)

Psihiatr

который раз убеждаюсь, что:

"знание - сила" (с) а, "сила есть ума не надо" (с)

и понимания не требуется, к счастью, как обычно не для всех...

vasilijchapaew

2 ИТАР,
Какое бессознательное вами руководит 😀 , когда вы цитируете и ссылаетесь на учение, о котором я (мы пахали с Айзенком) сказал - что оно бездоказательно!
Т.е. был приведен пример эксперимента, с цифрами доказавший абсолютную бесполезность психоанализа для неврозов.
Пример, доказательство, подсчет, вывод сделан и никем не опровергнут!

Вы, как религиозный миссионер, не приводите доказательств обратного, не указываете на ошибку в расчетах Айзенка (напоминаю, что он ученый, психолог, признанный в сообществе именно тем, что впервые начал что то рассчитывать и доказывать в этой предметной области), а цитируете и ссылаетесь на тексты Фрейда и верующих в него. 😀

Каким образом вы хотите сделать чтоб я в сказки Фрейда поверил?
Прочитав сто раз как мантру? Даже если прочитаю, дальше то что?
Как поверить в росказни, не подкрепленные ничем кроме убежденности.

Я и Айзенку ( да кому бы то не было) не верю, я счел, что он ДОКАЗАЛ, а я с этим считаюсь, с доказательством. Айзенку не надо верить (считаться с недоказанным), надо проверять его, если его выводы вызывают сомнение, ДОКАЗЫВАТЬ его неправоту (изо всех сил!).

А вы мне - товарищ, верь! взойдет она, звезда пленительного счастья... 😊

vasilijchapaew

если не спится
Ждал, когда придет контролируемый сон, а даже просто неконтролируемый пришел не сразу! Ебенть! 😊

ИТАР

vasilijchapaew
Каким образом вы хотите сделать чтоб я в сказки Фрейда поверил?
Прочитав сто раз как мантру? Даже если прочитаю, дальше то что?
Как поверить в росказни, не подкрепленные ничем кроме убежденности.

Я и Айзенку ( да кому бы то не было) не верю, я счел, что он ДОКАЗАЛ, а я с этим считаюсь, с доказательством. Айзенку не надо верить (считаться с недоказанным), надо проверять его, если его выводы вызывают сомнение, ДОКАЗЫВАТЬ его неправоту (изо всех сил!).

А вы мне - товарищ, верь! взойдет она, звезда пленительного счастья... 😊

Vasilijchapaew ... А оно мне надо ? Вы жеж умный ученный и не верующий так? Но,... тему то читают и верующие или не так? ипонамать !!!

Хокку vasilijchapaew ...

Psihiatr

ИТАР
Но,... тему то читают и верующие или не так?
Более того, читают ещё и думающие, как и верующие, иногда в одном лице...

ИТАР

Psihiatr
Более того, читают ещё и думающие, как и верующие, иногда в одном лице...
Да+1

vasilijchapaew

Но,... тему то читают и верующие или не так? ипонамать !!!
Позвольте вам, ИТАР, заметить, что вы тут, возможно, каким то непостижимым для меня образом пытаетесь как то задеть, принизить и даже, не побоюсь этого слова, оскорбить верующих и их чувства. 😉
Даже может быть, я воспользуюсь вашей бездоказательной терминологией, подсознательно! В смысле, не сознательно, ну т.е., не подумав.

Я в том смысле, поясняю, что верующие во второе пришествие, мессию, мошиаха, Магомета, аллаха и даже самого Иисуса Иосифовича, по моему мнению, ну я так думаю, тем не менее, хотят, за пределами мистических религиозных систем и историй, ВЫЯСНЯТЬ истину во вполне себе наших, материальных, довольно приземленных предметных областях.

С довольно прагмичными целями - не быть лохами, не платить деньги за фуфломицины и фуфлометодики, которые с определенной, я полагаю, материальной и корыстной целью, пропихивают и проталкивают люди, которых, если б существовал в действительности Иисус Иосифович (это по моему мнению) - он бы их быстро определил в ад за грехи мошенничества и лжи, а также за нежелание признавать, что пора прекращать грешить, толкать фуфло и беспредельничать на рынке оказания медицинских услуг овцам Иисусовым, коим он является пастырем (повторюсь, если б он существовал на самом деле, на облаке или в эмпиреях каких). 😊 😊

ИТАР

vasilijchapaew
Позвольте вам, ИТАР, заметить, что вы тут, возможно, каким то непостижимым для меня образом пытаетесь как то задеть, принизить и даже, не побоюсь этого слова, оскорбить верующих и их чувства. 😉
Даже может быть, я воспользуюсь вашей бездоказательной терминологией, подсознательно! В смысле, не сознательно, ну т.е., не подумав.

Да-да конечно vasilijchapaew ... дозволяю . Не для того Вас с кичи вызволяли, кста коллега Psihiatr тож голос приложил , штобы Вы vasilijchapaew боялись высказать свое ИМХО имели свое местечко среди "тыжежврачей" как неверующий никому и ни во что... Другое vasilijchapaew терминология дело десятое ... А вот думать прежде чем писать это да ...важное условие . На это есть большая надежда vasilijchapaew ... Вы жеж не просто ученный но и человек ... как понимаю с большим потенциалом связями и деньгами ...Не сразу конечно .... но ждем перемен в Вашем тыксказать познании реальной действительности ,пусть даже и с РКИ ... Мы жеж не враги-народа троцкисты-утописты ... как считают Ваши друзья которые кляузы в горздрав и прочие ООН-ы по ночам на нас "тыжежврач" сочиняют .

😀 😛

vasilijchapaew

Как всегда, ничего не понял, но уловил извинительную позитивную интонацию! 😛 Правда, после обвинительной, что я неблагодарен за то что меня освободили с кичмана. 😀
Благодарен! Спасибо!

Мир, дружба, пирожки!
И движуха от мракобесия в сторону светлой стороны!
-доказательности! Ебенть! 😊

ИТАР

vasilijchapaew
Мир, дружба, пирожки!
И движуха от мракобесия в сторону светлой стороны!
-доказательности! Ебенть! 😊

Авотхрен vasilijchapaew"!Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся." (цы)Моше Даян

https://goo.gl/dHB9u9

vasilijchapaew

Авотхрен vasilijchapaew"!
А чо, тоже вполне себе позиция.Боец!
Насмерть за уютное мракобесие!

За шамана пасть порву, моргалы выклюю.

Всю жисть работать на лекарства будешь. На недоказанные!

ИТАР

Гы-гы ...

Psihiatr

ИТАР
Гы-гы ...
читая ваш диалог, вспомнилось:

"Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. - основы шахмат, 1883 г."

и продолжение:
"Чтобы играть лучше, надо играть с более сильным соперником. Это основа шахмат. Это вообще должно быть основой всего. Ты должен всегда общаться и дискутировать с людьми, которые умнее и сильнее тебя. Даже борцухи никогда не вырастут в крутых бойцов, если будут тусоваться только на школьной секции по дзюдо." (с)

Psihiatr

кстати, потом вспомнил, мне нравится работать с пациентами из числа коллег или близких специальностей, когда хорошо понимаешь, что каждое твоё слово тем более высказанная мысль будет проверена и оценена таким же профессионалом, как минимум и весьма тщательно проанализирована.

Бодрит, знаете ли...

не очень люблю примеры, но здесь думаю будет к месту:

ещё будучи совсем молодым доктором, беседовал со своей больной, коллегой, при чём её стаж работы был равен моему возрасту на тот момент, и отвечая на мой вопрос, больная стала по памяти цитировать статью из большой медицинской энциклопедии (думаю, вы знаете, что это).

Здесь я позволил себе пошутить и спросил:
- Вы изучили и запомнили всю БМЭ?
на что она удивлённо на меня посмотрела и ответила:
- конечно доктор, это же основы...

Желание шутить у меня пропало.

пошёл читать...

андрей фон шеффер

Чтобы играть лучше, надо играть с более сильным соперником. Это основа шахмат. Это вообще должно быть основой всего. Ты должен всегда общаться и дискутировать с людьми, которые умнее и сильнее тебя. Даже борцухи никогда не вырастут в крутых бойцов, если будут тусоваться только на школьной секции по дзюдо." (с)

Хотел задать один дополнительный вопрос,потом передумал.
Не,не буду,ну его нафиг,я выживальщик,а не самоубийца!

Psihiatr

андрей фон шеффер
что повлияло на ваше решение?
андрей фон шеффер
Не,не буду,ну его нафиг,я выживальщик,а не самоубийца!
Здесь даже не кусаются...

zhogl

Psihiatr
Чтобы играть лучше, надо играть с более сильным соперником.
Но не слишком сильным. Иначе просто не будешь понимать происходящее и начнешь всё списывать на вероятности и случайности.
"План должен быть реальным, но напряженным". Одна из заповедей большевистской экономической мысли.

Psihiatr

zhogl
Иначе просто не будешь понимать происходящее и начнешь всё списывать на вероятности и случайности.
это уже личный выбор, если он есть, конечно...

ИТАР

Psihiatr
Да мне тоже стало лень ... 😛)

ИТАР

zhogl
Но не слишком сильным. Иначе просто не будешь понимать происходящее и начнешь всё списывать на вероятности и случайности.
Тож правильно ... В шахматы кста играть не умею ... но кто как ходит из фигур знаю .

Psihiatr

ИТАР
В шахматы кста играть не умею ... но кто как ходит из фигур знаю .
мне нравится, но с человеком, подростком играл сутками...

ИТАР

Psihiatr
мне нравится, но с человеком, подростком играл сутками...
Мне нет ...Тесть кмс ,супруга разрядница , по шахматам ... не мое . Раньше в карты играл ... сейчас больше на нервы некоторым ... А что делать ...

Psihiatr

ИТАР
сейчас больше на нервы некоторым ...
а вот игра на нервах, не моё, не нравится, хотя образование позволяет...

ИТАР

Psihiatr
а вот игра на нервах, не моё, не нравится, хотя образование позволяет...
Зря ...иной раз за вместо фитнеса для ЦНС хорошо помогает .... правда РКИ не приведу ,а так из личного опыта ... О5-же не скучно ... нормализует сон и сновидение.

Psihiatr

ИТАР
,а так из личного опыта ...
это вопрос личных предпочтений...
ИТАР
иной раз за вместо фитнеса для ЦНС хорошо помогает ....
мой фитнес для ЦНС, когда едешь к новому больному и не знаешь, кто тебя там ждёт, что делать и справишься ли, в этот раз...

ИТАР

Psihiatr
мой фитнес для ЦНС, когда едешь к новому больному и не знаешь, кто тебя там ждёт, что делать и справишься ли, в этот раз...
Не это работа пмсм ... А спорт это другое ...

андрей фон шеффер

андрей фон шеффер

Дзюдо приснилось мне во сне.
И Вовка,в детстве,на коне.
И грива рыжа у коня,
Короче-все это фигня.....

Psihiatr

Воля ваша...

андрей фон шеффер

Ночью спал,впомнил,что эту тему читал,решил "проконтролировать".
Такая фигня в конечном результате приснилась,что до сих пор гадаю,случится то такое?

Со снами лучше не шутить,имхо!

Psihiatr

андрей фон шеффер
Со снами лучше не шутить,имхо!
С шутками вообще надо быть поосторожней...

ночью эту тему не вспоминал, но такой замечательный сон приснился...

андрей фон шеффер

В рекламном проспекте один из девайсов-которое касается вычисления идеальных......для идеального сна.

vasilijchapaew

Спальник с ковриком 3,9 кг.
Однако.

А волны в мозг и оттуда - прибор хороший и цена соответствует.
Мексиканские шаманы аплодируют и гонят из аваяски самогон. 😀
Что скажут наши Специалисты по мистике?
Сожжем книги Кастанеды или подождем? Пока.
ИТАР, прокомментируйте плз.

ИТАР

Лень ... Вы бы vasilijchapaew , чейнить новое замутили бы в разделе медицины ...

vasilijchapaew

ИТАР
Лень ... Вы бы vasilijchapaew , чейнить новое замутили бы в разделе медицины ...
ИТАР, давайте бодритесь!
Ебенть!
Сны перестаньте контролировать, а то не выспитесь и ленитесь потом.
Не надо, давайте будем нести в народ не только сны, но чонть разумное!

Замутил чек-лист для тех кто синюгу от пинюги отличить не может, но врачи (как и все гордые Homo, плеать Sapiens) не желают контроля и в теме не отписываются, вроде как стесняются, а я думаю им стрёмно признаваться. что накосячить любой может.

Ваше мнение может сдвинуть с мертвой точки разговор. 😛
А то вдруг alfabravo перехватит инициативу?

ИТАР

vasilijchapaew
А то вдруг alfabravo перехватит инициативу?

Кто есть гражданин alfabravo ? Так ... мелкий кверулянт , а Вы vasilijchapaew на очередную награду заслужить могете ... в послужной лист...Так что думайте -думайте vasilijchapaew ... чейнить по заборестее . Может и подключись к дискуссии ...

андрей фон шеффер

контролируемость сновидений

Ну так как получилось ли контролировать у кого то?

vasilijchapaew

андрей фон шеффер
Ну так как получилось ли контролировать у кого то?

Оне думают, что могут контролировать.
И контролируют свои думы на эту тему.

А во сне соединяются с энтеогеном и расширяют сознание.
В слове расширяют корень опасный. 😊

vasilijchapaew

Кто есть гражданин alfabravo ? Так ... мелкий кверулянт
Неужели прям сутяга?
Надо просить наших Специалистов помочь нашему товарищу.
Ибо (как они во времена карательной психиатрии считали) - это такое прям отклонение от "нормы". Надо лечить. А то напишет в спортлото еще.

Вот умный мой знакомец Менделевич написал статью про то, как эти психиатры написали экспертизу для суда, в которой поведенческие расстройства отнесли прямо к психическим заболеваниям и судья православно и духоскрепно приговорила детишек из семьи 3,14здовать в приют назад.
https://zona.media/article/2018/02/27/savinovskih

Не забудем, не простим!
И alfabravo не дадим приговорить к аминазину и галоперидолу.

Psihiatr

vasilijchapaew
Не забудем, не простим!
не знал о таком случае, но прочитал, по ссылке, с моей, профессиональной точки зрения, случай весьма не однозначный и поэтому интересный, есть о чём подумать...

Howk

было проведено психиатрическое обследование с использованием интернет-коммуникации посредством системы Skype

итить

ну а так что необычного, в учебниках по сексопатологии есть немало похожих случаев, только там не было многодетных мам-трансформеров и публичной огласки сего факта...

Если ограничение прав психически больных может быть в ряде случаев признано оправданным и обоснованным, то наказание за поведенческие или личностные отклонения выходит за рамки научно и этически обоснованных.

во бля это как отказ от стационара от чего наши психиатры шибко плевались

Howk

не существует никаких научных оснований приравнивать поведенческие расстройства к психическим... В случаях же поведенческой и личностной патологии (девиаций) ни о каких мозговых причинах расстройств речи не идет. По крайней мере, доказательств тому нет. Реальность такими людьми воспринимается адекватно, пусть и субъективно...

ты не больной, ты особенный! (с)

...настало время пересматривать основополагающие принципы психиатрических классификаций...

лунтик то хоть добрый молодец

vasilijchapaew

ты не больной, ты особенный! (с)

...настало время пересматривать основополагающие принципы психиатрических классификаций...

Такой тонкий стеб аж 3,14здец.
Хорошо вам демиургствовать, судьбы человеческие решать, решительный вы наш, но неэмпатичный до какой то болезненной степени (это к карательной психиатрии за диагнозом).
Скажу вам, что эти решения и мысли - не ваши, это матрица аврамическая.
И вы как по рельсам по этой матрице скользите, да еще и пытаетесь сообщить миру, что этот взгляд - истина. В последней инстанции.

Подтявкивать то вроде безопасно, вы попробуйте взять и убить такого или такую под сладкий лепет мандолины (звон молельных колокольчиков) и под вонь кадила. Может даже вас объявят святым...
Очистите Землю от скверны.
Ебенть.

zhogl

Howk
Если ограничение прав психически больных может быть в ряде случаев признано оправданным и обоснованным, то наказание за поведенческие или личностные отклонения выходит за рамки научно и этически обоснованных.
Наркомания, алкоголизм и сексуальные перверзии - это поведенческие отклонения, а психопатия, в т.ч. возбудимая - это личностные.
Захотели бы пожить с такими в одной квартире?

zhogl

Howk
не существует никаких научных оснований приравнивать поведенческие расстройства к психическим...
Не существует ЖЕЛАНИЯ, точнее - не существует желания разглядеть то, что в упор торчит перед глазами: Некорригируемое воспитательными мерами ( в т.ч. отсидками) нарушения поведения - всего-навсего симптоматика мозгового расстройства.

vasilijchapaew

какие отсидки? она мухи не обидела.
у нее детей отобрали - чисто по-христиански, по-доброму.
пусть спасибо скажет, пока на этом остановились.
поведение у нее не очень, по нормам иудейских пастухов четырехтысячелетней давности. не поддается воспитанию...

андрей фон шеффер

какие отсидки? она мухи не обидела.
у нее детей отобрали - чисто по-христиански, по-доброму

Психологическая травма для детей на всю жизнь и невера их в то,что они полноценные люди(раз их отобрали от матери и отца,то и у них могут потом отобрать их детей),кроме,конечно случаев,когда действительно надо.
Но вот степень этой надобности это дело очень тонкое!....

Psihiatr

"не существует никаких научных оснований приравнивать поведенческие расстройства к психическим... В случаях же поведенческой и личностной патологии (девиаций) ни о каких мозговых причинах расстройств речи не идет. По крайней мере, доказательств тому нет. Реальность такими людьми воспринимается адекватно, пусть и субъективно..."

поведение не надо уравнивать с психическими расстройствами, но следует не забывать, что эти самые расстройства часто проявляются в поведении.

андрей фон шеффер
Но вот степень этой надобности это дело очень тонкое!....
достаточно часто, но благополучие детей является предлогом, а не целью таких действий...

vasilijchapaew

Матрица, вдолбленная нам религией.
Мозг мы включать не хотим.

Если б она была психиатрической больной (ну там с такими отклонениями в поведении, что мало не покажется), то как же с ней жил первый муж и второй живет, любит ее, да детей завели, да еще двоих взяли.

Ниразу она не больная, а то, что психиатры называют поведенческими расстройствами - это тоже какой то их "приговор" с точки зрения аврамической морали.
С ее точки зрения - всё общество, которое ей препятствия чинит в жизни - просто фашисты.
Я тоже так считаю.

Psihiatr

vasilijchapaew
Если б она была психиатрической больной
"если бы, да кабы, то в рту росли грибы..." (с) пословица.
vasilijchapaew
то как же с ней жил первый муж и второй живет, любит ее, да детей завели, да еще двоих взяли.
такое встречается достаточно часто и женщины "с отклонениями", особенно психическими, зачастую пользуются большим успехом у мужчин...
и количество браков и детей никак не свидетельствует об отсутствии психических расстройств.
vasilijchapaew
а то, что психиатры называют поведенческими расстройствами - это тоже какой то их "приговор" с точки зрения аврамической морали.
если учесть, что мораль имеет очень косвенное отношение к психиатрии и не является диагностическим критерием.

Howk

это я цитировал выдержки из статьи и свои мюсли по этому поводу. Мне не совсем нравятся вбросы относительно любой профессиональной деятельности в стиле шоу малахова. Следует отдавать себе отчет что это лишь шоу. Случай транссексуальности не нов, таких пол учебника по сексопатологии, ну и психиатры-сексологи как то с этим справляются. Более того, половина тайланда как то с этим живет, можете съездить, пощупать)

Согласно психологии ничто в сознании не существует само по себе, есть же правило ОПТ, посему проблема может затрагивать как какой то один феномен, так и все в зависимости от масштаба "поломки".

Призыв Оставить в покое поведенческие и личностные девиации и реагировать только на органику весел, не спорю. Даже акцентуаты вполне способны испортить настроение при совместном нахождении в помещении, психопаты еще веселее, что и говорить про бабушек с боксерским взглядом и эпилептоидной торпидностью, вполне способных тихо придушить поясом от халата незадачливого домочадца. Но тут уже можно засечь органику. А жить будет веселее, что и говорить.

Я еще могу понять призывы ввести в дсм 5 нехимические зависимости, за кои ратовала малая кимберли, ибо пущай не колется и не нюхает, а лишь выносит добро букмеккерам-ломбардистам и прочим покерфэйсам, все одно неприятно. Глядишь кольнут налоксоном и полегчает)

Но вот убрать из классификатора с точки зрения автора "странности" оставив органику, или наоборот, лечить/карать только по факту причинения вреда, чем и занимается УК - это провокационно. Окей, а вот вы согласны пожить пять-десять лет с личностью со специфическим взглядом на реальность? А чтобы он воспитывал вашего ребенка? Был вашим руководителем? Будьте толерантны! )))

Что будет с самоидентичностью, самооценкой, самооосознанием и я-концепцией, что будет с механизмами мотивационной индукции, полагания мотивов, что будет с полоролевым импринтингом подростка, у которого были мама и папа, а теперь вдруг две папы которые "любят-друг-друга"? А посему

Оставьте профессиональное профессионалам.
Хотите улучшить - станьте профессионалом.
А хипстеров и гопников, трансвесцитов и
всяких метросексуалов станет больше, тут
непрофессионалы со СМИхами стараются...

---

Однажды Хипстеры, идущие в барбершоп из лофт-антикафе с креативного коучинга по стартапам в коворкинге, увидели Истинного Мастера. Он сидел на чурбаке возле гаража и пил пиво после трудов своих, глядя на мир с кроткой улыбкой Просветлённого.

Посмотрели на это Хипстеры, достали айфончики, сделали селфи в инстаграммчик, зачекинились в форскверчик, писнули в твиттерочек, да и решили Мастера подъебать.

- Скажи нам, о Мастер, - завели они разговор, отхлебнув свои смузи, - Почему грязен твой комбинезон? Почему не стрижена твоя борода? Почему не крафтово твое пиво? Посмотри на нас, Хипстеров! На наши скинни, лофтеры, хомбурги, конверсы и кардиганы! Как аккуратны наши бородки, как чист наш маникюр, как ироничны принты на наших футболках! Один из нас - диджей, другой - фэшн-блогер, третий - фотограф, четвертый - светский обозреватель. Все мы веганы, метросексуалы, органфудцы и эксперты артхауса. У каждого есть айфон, клатч, молескин и фейсбук. И ни один из нас ни разу не испачкал рук пошлой работой! Так может быть ты и не Мастер вовсе, а обыкновенный лузер? Вот так глумились они над Мастером, но он не отвечал им, лишь пил пиво и улыбался.

- Почему же ты не отвечаешь нам, Мастер? - в конце концов спросили Хипстеры.
- Жду, - сказал Мастер кротко.
- Чего же? - удивились Хипстеры.
- Когда вон те гопники вломят вам пиздюлей, отожмут ваши айфоны и засунут ваши молескины в ваши метросексуальные жопы.
- А как же ты, Мастер? - растерялись Хипстеры.
- А у меня монтировка есть, - ответил Мастер.
- Но что же нам делать? - спросили испуганно Хипстеры.
- Заебошьте лук! - улыбнулся Мастер. И глаза его были добрые-добрые.

эрго.

приготовьте монтировку
становитесь мастером

не метросексуал
не хипстер, лишь
птичка)

пс, что там андрюша кочергин говорил? В каком это дурдоме упал забор?
ааа, я вас не так понял, это вы хотите, чтобы в дурдоме упал забор!
ну вы, батенька, затейник!

Howk

какие отсидки? она мухи не обидела. у нее детей отобрали - чисто по-христиански, по-доброму... Психологическая травма для детей на всю жизнь и невера их в то,что они полноценные люди(раз их отобрали от матери и отца,то и у них могут потом отобрать их детей),кроме,конечно случаев,когда действительно надо. Но вот степень этой надобности это дело очень тонкое!

---
хммм

как бы лишение прав это многоэтажная процедура, просто так не осуществляемая, и тот кого лишают должен это заслужить не одним эпизодом. кое где с эти проще - в звездных и полосатых а терерь и в гейропе. в бывших советского союза это не просто, репортажи соцпедагога, учет, комиссия на уровне исполкома, с учетом репортов от участкового и идн, и уже тогда. или к примеру если мама ведет ромальский образ жизни, соседи постоянно жалуются в спц, педогоги тоже говорят что не гут, дети и сами непротив, то тогда добро пожаловать в интернат. порой интернат не худший выход, даже садик чем то смахивает на армию и многие детские иллюзии сами отваливаются, дети более готовы к жизни. но тут много зависит от личности начальника интерната. во многих местах просто белая лисица без всяких но. очень жаль увы. как в россии не знаю. могу за то блюдо которое нюхал лично.

vasilijchapaew

Согласно психологии
Юридические последствия согласно прекрасных умопостроений относительно непонравившегося аврамическим жрецам поведения. Их оценка так важна, ебенть, что матери и отцы, бывает, готовы отпрыска лоботомировать.
половина тайланда как то с этим живет
Плохой Таиланд, некошерно, нехаляльно и неправославно себя ведет...
Окей, а вот вы согласны пожить пять-десять лет с личностью со специфическим взглядом на реальность?
Мой бизнес-партнер (19 лет совместного бизнеса) - лудоман, с 20 лет болен депрессией. Если б мне было невыгодно, я б разошелся с ним. А вы бы проще поступили - написали б в спортлото и отобрали у него вменяемость и детей?
что будет с полоролевым импринтингом подростка
Вроде у млекопитающих нету, а вы обучали своих детей сексуальным техникам демонстративно что ли?
это вы хотите, чтобы в дурдоме упал забор!
Я хочу оградить себя от опасно больного (чтоб мне вред не нанес), а больного от опасного общества (которое нанесет ему вред), если больной так болен, что совершает опасные действия (насилие), квалифицируемые УК.
К сожалению.
Пока психЕатры не могут ему помочь ничем, занятые вместо поиска средств и методов обоснованием и оправданием фашистской идеологии аврамического мировоззрения.
И да, буддизм Таиланда - менее фашистский.

vasilijchapaew

мама ведет ромальский образ жизни
Это вообще 3,14здец, а чукотский, ламутский, индейский, австралийско-аборигенский, эфиопский - нахихвсех, в Освенцим, ну или экономически, в резервациях...
Надо жЫть, как бог Моисею на горе Сион написал на скрижалях. Точно.

vasilijchapaew

даже садик чем то смахивает на армию и многие детские иллюзии сами отваливаются, дети более готовы к жизни.
И даже к тюрьме.

андрей фон шеффер

Но вот убрать из классификатора с точки зрения автора "странности" оставив органику, или наоборот, лечить/карать только по факту причинения вреда, чем и занимается УК - это провокационно. Окей, а вот вы согласны пожить пять-десять лет с личностью со специфическим взглядом на реальность? А чтобы он воспитывал вашего ребенка? Был вашим руководителем? Будьте толерантны! )))

А как оценить степень "странности"?
Законы ведь нельзя писать для разных категорий "странных"!
Одному можно ремешком охаживать,а другому-оглоблей,только потому,что второй имеет более сильную степень "странности"?
Как то это неправильно,однако!

zhogl

Howk
Посмотрели на это Хипстеры, достали айфончики, сделали селфи в инстаграммчик, зачекинились в форскверчик, писнули в твиттерочек, да и решили Мастера подъебать.
Это не хипстеры. Они даже не косят под хипстеров.
Неправильное использование термина.

Howk

Иа против бородатых теток, не нравятся они мне. Пущай тетки хипстеры, готы, вандалы или даже центурионы) Тетки в военных штанах, лосинах то бишь, могут быть, если безбородые тетки в них влазят...
Изначально лосинами называлась разновидность мужских брюк, изготовленных из лосиной кожи, которые использовались как элемент военной формы в начале XVIII века.
Шо до хипстеров, то ...'Свитер, перешедший к вам от бабушки, очки в стиле Боба Дилана плюс бриджи из джинсовой ткани, кеды 'Converse' и банка 'Pabst' - бам, вот вам и хипстер...

просто как то в университетском кампусе это все имеет место быть и нормально - черт, через него периодически ежжу и эти самые готы вызывают хмм ну некоторое душевное треволнение, тут еще почемк то популярно отсутствие одной штанины отрезанной по диагонали...

черт его знает, может в душе человек тонкий сложный и ранимый, может это магистр по гидравлике (с) кинофильм "патруль" - и все серьезно... может пройдут года появится жена-муж-семья-собака и на готический сон разума не останется сил-времени-денег...

ну смотреть на субкультуры со стороны занимательно
но вот строить некое социальное или каркасное здание
хммм если у вас это получается то окей, высуперменеджер
мне ближе то как говорил этот мартенс в плане ценностей
до того как его ботинки стали неким негативным окрасом
иногда сигары лишь сигары а ботинки это лишь ботинки)

Howk

лишь бы сон разума не пророждал хммм хипсетров)))

ИТАР

Гы-гы...

vasilijchapaew

может пройдут года появится жена-муж-семья-собака и на готический сон разума не останется сил-времени-денег...
А вам то какое дело, как кто жизнь проживет?
Вот мне известно из наблюдений (других вариантов не было), что вам пох судьба этих людей, в смысле вы желтой копейки не потратите (как и все мы, люди) чтобы помочь им решить хоть одну их жизненную проблему.
А вот оценку дать их жизни - это вы да, пожалуйста, да еще и в виде нравоучения. Вроде они вам чего то должны. Чего? Подскажите, может я не в курсе, может действительно должны?
Разочарую вас и разоблачу - это не ваши оценки, не ваша мораль, не ваше "йа не люблю их..."
Матрица аврамическая, вот и все.

Мораль Хомо Сапиенс - порождение эволюции, включает в себя альтруизм к своей группе и парохиализм к чужакам. Франс де Вааль, "Истоки морали".
Но не (ненависть) к трансгендерам и к гомосексуалам.

Howk

да. и вы тоже правы (с)

vasilijchapaew

Я тоже процитирую этого же автора.

Ходжа поднимал пыль вокруг дома бессмысленными движениями метлы.
-Что ты делаешь, Ходжа?
-Отгоняю тигров и бесов.
-Но вокруг нету никаких тигров и бесов!
-Эффективно, не правда ли?

ИТАР

vasilijchapaew
Я тоже процитирую этого же автора
Автор вообще то vasilijchapaew не тот же , но это не принципиально...

vasilijchapaew

Автор вообще то vasilijchapaew не тот же
Не могу поступиться принципами! (с) Вы этого автора знаете?
Приятель ходжи Насреддина пришел к нему посоветоваться об одном споре. Он рассказал ему все и в конце спросил: 'Ну как? Скажи, ходжа, разве я не прав?' Ходжа заметил: 'Ты прав, братец, конечно, ты прав'. На следующий день ничего не знавший об этом другой спорщик также пришел к ходже. И он, как и накануне его противник, желая определить, чем кончится тяжба, рассказал ему дело, разумеется, пристрастно, в выгодном для себя свете. 'Ну, ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав?' - закончив свой рассказ, спросил он у ходжи. Ходжа и ему отвечал: 'Конечно, конечно, ты прав'.

Так получилось, что разговоры ходжи с обоими спорщиками слышала его жена. 'Эфенди, - вознамерилась она пристыдить ходжу, - вчера был у тебя сосед Коркуд, он объяснил тебе свое дело, и ты ему сказал, что он прав. Потом пришел его противник Санджар, ты и ему сказал, что он прав. Как же так? Ты кази, а я, получается, вот уже сколько лет жена кази. Да разве могут быть правы одновременно и истец, и ответчик?' На это ходжа спокойно сказал: 'Да, жена, и ты права'.

ИТАР

vasilijchapaew
Вы этого автора знаете?

Угу ...

В одном местечке поспорили два еврея. Спорят-спорят: Хаим свое доказывает, Мойша свое доказывает, а к общему согласию прийти не могут. Пошли к раввину:

- Ребе, рассуди, кто из нас прав!

- Ну, говори, Хаим!

Хаим стал объяснять, кричать, доказывать, размахивает руками, наконец его ребе остановил:

- Все ясно, Хаим. Ты прав. Теперь ты, Мойша, говори.

Мойша стал что-то объяснять, также размахивать руками, долго орет...

- Все, Мойша, хватит. Ты тоже прав. Рядом стоит маленький мальчик Беня.

- Ребе, как же так? Хаим говорил одно, ты говоришь: "Хаим, ты прав", Мойша говорит совсем другое, и ты тоже говоришь: Мойша, ты прав". Ведь такого не может быть!

- И ты, Беня, прав.

* * *
В купе поезда едет пожилой раввин. На верхней полке попутчик - молодой человек. Ложась спать, молодой человек спрашивает:

- Сударь, вы не скажете, который час?

Раввин, не говоря ни слова, поворачивается к стенке и засыпает. Утром поезд подходит к Харькову. Оба пассажира готовятся к выходу. Раввин смотрит на свои часы и говорит:

- Молодой человек, вы спрашивали, который час. Так вот, сейчас половина девятого.

- Что же вы вчера промолчали?

- Видите ли, если бы я вчера вам ответил, вы бы меня спросили, худа я еду. Я ответил бы, что в Харьков. Вы бы сказали, что тоже едете в Харьков. И что вам негде переночевать. Я, как добрый человек, пригласил бы вас к себе. А у меня дочь на выданье. Вы бы ее наверняка соблазнили, и вам пришлось бы на ней жениться.

- Ну, и что же из этого?

- Так я подумал: а на хуя мне зять без часов?

http://eho.haim.ru/eho_ravv.php

vasilijchapaew

И вы, ИТАР, правы.

ИТАР

vasilijchapaew
И вы, ИТАР, правы.
😀

zhogl

Под хипстерами часто понимают молодых (приблизительно 16-25 лет) представителей среднего класса, увлекающихся инди-роком, артхаусным кино, современным искусством. Считается, что в среде хипстеров распространён культ всего винтажного. Дэн Флетчер в журнале Time пишет: 'Свитер, перешедший к вам от бабушки, очки в стиле Боба Дилана плюс бриджи из джинсовой ткани, кеды 'Converse' и банка 'Pabst' - бам, вот вам и хипстер'[6].

В активно обсуждаемой статье 'Форма без содержания: кто такие хипстеры?', размещённой на портале 'Интерфакс', приводятся 'атрибуты обычного хипстера': джинсы-'скинни' с подвернутыми штанинами, очки в толстой пластиковой оправе, майка с принтом, кеды 'Converse', плёночный зеркальный фотоаппарат,

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хипстеры
Не надо путать божий дар с яичницей.

vasilijchapaew

Правда-матка, ебенть!
А теперь давайте уточним:

- Заебошьте лук! - улыбнулся Мастер.
https://goo.gl/FVBDTw

ИТАР

vasilijchapaew
Правда-матка, ебенть!
А теперь давайте уточним:

- Заебошьте лук! - улыбнулся Мастер.

https://goo.gl/FVBDTw

Познавательно , не знал ранее . Сэнкс за ликбез vasilijchapaew , на полном серьёзе .

ИТАР

А вот еще любопытно vasilijchapaew ...

Чооо ,думаешь vasilijchapaew ?
Тока без нигилизма и прочей политинформации ... ну и в приделах русской речи , не совсем ужжж матерно ... не в ПЛ находимся ... (NB! масоны и чекисты как всегда следят)

vasilijchapaew

ИТАР
Познавательно , не знал ранее . Сэнкс за ликбез vasilijchapaew , на полном серьёзе .
Вы ж учили латинский.

Look, это, епта, немного не https://goo.gl/L5AuoA

vasilijchapaew

ИТАР
Чооо ,думаешь vasilijchapaew ?
Перельман - это голова! (с)
Я бы ему палец в рот не положил! (с)

А про аффтара ролика http://unclear.rinet.ru/~r_l/p..._Scizophazy.mp3

ИТАР

vasilijchapaew
Вы ж учили латинский.
Look, это, епта, немного не https://goo.gl/L5AuoA

Угу, и русский тоже ... кста и до сих пор изучаю ...

ИТАР

vasilijchapaew
Перельман - это голова! (с)
Я бы ему палец в рот не положил! (с)
Да, и не поспоришь ведь ... Даж РКИ не надо ...

vasilijchapaew

ИТАР
Угу, и русский тоже ... кста и до сих пор изучаю ...
Вам сюда https://goo.gl/S1XwWU
Почаще заглядывайте https://goo.gl/5BGSF9 все языки довольно легко поверяются алгеброй лингвистики без всякого шаманизьму.
Владея примерно двумястами ядерными словами можно базарить на любом языке, поймут и простят.

ИТАР

vasilijchapaew
Вам сюда https://goo.gl/S1XwWU
Почаще заглядывайте https://goo.gl/5BGSF9 все языки довольно легко поверяются алгеброй лингвистики без всякого шаманизьму.
Владея примерно двумястами ядерными словами можно базарить на любом языке, поймут и простят.
Это статика для ученных ...ну или командиров танка или кавалерией , мне не интересно и не подходит . Мне больше нравится и интересны тонкости и обороты в речи . А базарть мне лично, тож не все равно с кем vasilijchapaew ... NB! понимаешь (с)

vasilijchapaew

ИТАР
Это статика для ученных ...ну или командиров танка или кавалерией , мне не интересно и не подходит . Мне больше нравится и интересны тонкости и обороты в речи . А базарть мне лично, тож не все равно с кем vasilijchapaew ... NB! понимаешь (с)
Ежель вас интересует глубина русского языка, то там же есть Зализняк - он вам разъяснит все тонкости, обороты и истЕнный смысл слова и словосочетания и всего-всего.
Вот ведь, умер же уже, а дух его здесь живет, нас, неучей, наставляет на путь. Мистика, едрен-батон!
https://goo.gl/t1eUhP

vasilijchapaew

Философ, востоковед и филолог А. М. Пятигорский отзывался об А. А. Зализняке как о человеке, 'который переоткрыл русский язык, который переписал всё, что мы знали о русском языке', и считал его лучшим современным русским лингвистом: 'Ну он, вы понимаете, просто гений, вот и всё'[28].

Математик В. А. Успенский назвал А. А. Зализняка 'последним из российских исследователей, заслуживших сочетание своей профессии в науке со словом 'великий'': 'Сейчас таких не осталось никого'[16].

ИТАР

Пятигорский, Александр Моисеевич посмотрел ... любопытно . Сразу видно нерусский .

vasilijchapaew

Розенталь Дитмар Эльяшевич написал один из лучших справочников по русскому языку -по орфографии и пунктуации.

Кстате, А.С.Пушкин был известный негр, писал рэп и был убит на дуэли.

ИТАР

vasilijchapaew
Кстате, А.С.Пушкин был известный негр, писал рэп и был убит на дуэли.

altai

Как далеко ушла тема от контролируемых сновидений ))
Под влиянием книг Кастанеды увлекся этим чуть меньше двадцати лет назад. Штука сильная - способная свести с ума здорового человека.
Пережил несколько плохих моментов. Переболел.
Теперь использую в качестве развлечения регулярно. Не все, но основная часть моих сновидений частично контролируемы. Почему частично - потому что сознание во сне все таки не совсем полноценно.

vasilijchapaew

altai
...Не все, но основная часть моих сновидений частично контролируемы. Почему частично - потому что сознание во сне все таки не совсем полноценно.
Простите, вы этот текст во сне написАли?

altai

Нет, в состоянии полного бодрствования )). Впрочем, некоторые экзотерические школы практикуют практику "просыпания" в текущей жизни. Так что может быть, Вы и правы сами того не подозревая ))
Первое время после практики контролируемых сновидений пытался поделиться впечатлениями с окружающими - уже привык, что смотрят как на идиота ))
Это интересная вещь, пока еще не достаточно изученная наукой. Может легко довести до психушки если попадет на благодатную почву...

Psihiatr

altai
Может легко довести до психушки если попадет на благодатную почву...
да, поэтому следует быть очень осторожным и разумным, что собственно не помешает и в другой части жизни...

Howk

с другой стороны существует же ижеомоторное рисование и идеомоторная подготовка спортсменов, так что это близко грезам наяву.

https://psycheart.wordpress.com/context/ideomotoryka/

когда то сивицкий был спортсменом если мне не изменяет ... память)